Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 578. План Б (1)

Глава 578. План Б (1)

База Восточной Цитадели была абсолютно защищена. Самый большой конференц-зал был полон людей. Если бы кто-то обратил внимание, то был бы шокирован тем, что здесь присутствовали почти все высокоуровневые члены команды, кроме Чэнь Му.

Богнер прибыл совсем недавно и тут же сел. Это второй раз за два года, когда он покинул Базу Большого Ущелья.

После того как все нашли себе место, в помещении настала тишина. Выражения их лиц были хмурыми, хотя некоторые из них не знали, что происходит. Однако, все поняли, что дело серьезное, раз к ним прибыл Богнер.

Богнер и Си Пин сидели в главном ряду. Так как Чэнь Му не было с ними, они были теми, кто принимает все решения.

По правую руку сидели Ли Духун, Цзян Лян и Альфонсо, а по левую – Сулио Чироу, Лейцзи и его жена. Ли Духун был лидером клана Моци, а Цзян Лян был правой рукой Богнера, а также главой Генерального Штаба. Альфонсо и Сулио Чироу занимались Медицинским Отделом. Лейцзи возглавлял Отдел Иностранных Дел, а Лань Фен руководила Отделом по сбору информации. Также присутствовали главы команд Лесного Слова и Охотников. Хотя Команды Снежного Шелкопряда была переформирована в Охотников, изначальная система оставалась нетронутой.

Атмосфера была угрюмой.

Это был второй раз, когда они проводили такое собрание. Первое срочное собрание было проведено после Бури Ледяных Кристаллов.

«Можем начинать?»

Богнер и Си Пин посмотрели друг на друга и одновременно кивнули. Богнер объявил начало совещания.

«Я думаю, что есть люди, которые еще не в курсе ситуации. Можем ли мы попросить Мадам Лань вкратце ознакомить нас с ней?» – попросил Си Пин.

«С радостью». Лань Фен встала и поклонилась присутствующим. Она немного подумала и начала свой структурированный рассказ. «Недавно мы получили новую информацию. Во-первых, вокруг нашей базы слонялись враги. Получив данные от всех наших бизнес-партнеров, мы узнали, что враги искали источник наших редких и ценных материалов. В сумме было 62 случая, с 17-ю из них уже разобрались. Скрывающиеся враги, в основном, принадлежали к Столичному Университету Общих Знаний и Пустынному Лагерю. Судя по полученной информации, мы можем сделать вывод, что над нами зависла угроза».

«Проще говоря, мы предполагаем, что информация о том, что мы обладаем транзитным окном, была раскрыта».

Тишина в помещении была нарушена. Все тут же начали обсуждать то, что услышали от Лань Фен.

«Тихо» - приказал Богнер. Хотя его голос не был громким, в помещении тут же стало тихо. Богнер отсутствовал на территории Базы последние два года, но его престиж был непоколебим.

Он повернулся, чтобы посмотреть на Лань Фен, и попросил ее продолжить речь.

«Есть, сэр». Лань Фен поклонилась Богнеру и окинула зал взглядом, прежде чем продолжить: «Придя к таком заключению, мы изменили наши поиски. При помощи Низкоуровневой Магической Платформы мы провели поиск по доле рынка товарооборота шести крупнейших групп, результат не стал для нас неожиданностью. Цены на энергетические карты на рынке для Столичного Университета были на 30% выше, чем в прошлом месяце, тогда как для Северного Района и Района Тян Дун Ли Пустынного Лагеря тоже увеличились на 41,6%. Мы догадываемся о крупном ходе двух сторон. Одновременно с этим, отчеты из процветающих районов показали, что на их территорию вошло огромное количество неизвестных с высокой боевой силой. Приток заклинателей стал серьезной угрозой для городов».

Люди в зале были удивлены этой информацией.

Лань Фен сделала глубокий вдох и подняла голос. «Основываясь на всей полученной информации я думаю, что люди из Столичного Университета Общих Знаний и Пустынный Лагерь планируют атаковать нас». Сразу после предыдущего заявления она добавила еще одно: «Никто не сможет устоять от соблазна обладания транзитным окном».

Лань Фен присела.

В зале совещаний вновь настала тишина, потому что новый кусочек информации оказался слишком шокирующим. Последние два года база быстро расширялась, но они никак не могли сравниться ни с одним из членов Большой Шестерки, а тем более с двумя крупными силами.

Богнер внезапно подумал о Чэнь Му.

Если бы только босс был здесь…

Среди высокоуровневых членов команды, Чэнь Му был не самым выдающимся. Богнер лучше бы вел во времена войны, а СИ Пин лучше бы справился с планированием и подготовкой. Что касается личных боевых способностей, Вэйа был самым сильным, а в медицинском сфере лучше всех была Сулио Чироу. Лейцзи лучше всего вел переговоры, а Лань Фен была главной в сборе информации.

Однако они все хотели получать указания от Чэнь Му, так как он, словно бы, был магнитом, что привлек их внимание.

Интересно, как там Чэнь Му? Многие предполагали, что Чэнь Му в беде, но Богнер чувствовал, что тот был жив.

Из-за своей интуиции он отказался от идеи реструктуризировать систему руководства базой. Он остался на Базе Большого Ущелья, войско за войском посылая на поиски Чэнь Му в пепельном слое. Поиски не прекращались ни на секунду, они даже построили 10 дополнительных баз, которые поддерживали процесс. Они обыскали уже обширную территорию, но пока так и не нашли следов Чэнь Му.

Главы отделов базы, кажется, были такого же мнения, так как безо всяких пререканий сохранили нынешнюю систему.

Внимание Богнера было рассеяно.

Когда он обуздал свои мысли, он осознал, что все присутствующие пристально смотрят на него. В их взглядах он увидел ожидание, волнение и даже беспокойство.

«Цзян Лян, пожалуйста, расскажи нам план, разработанный Генеральским Штабом».

Цзян Лян, встав с места, поправил свою форму и поприветствовал людей военным приветствием. Он был армейским примером для подражания, его характер соответствовал образу солдата и ожиданиям ленов команды. На самом деле, он даже стал идолом базы, девушки подростки были в нем заинтересованы.

Он разговаривал медленно, но уверенно, что успокаивало сердца людей.

«Наш отдел ожидал такой ситуации с того самого момента, как мы обнаружили транзитное окно. Таким образом, мы составили план для контратаки».

Люди неосознанно выдохнули, так как испытали облегчение, услышав это заявление.

«За последние два года мы основали 37 отрядов. Выбранные территории находятся на границах с процветающими районами, и причина, по которой мы это сделали, заключается в том, чтобы предотвратить подобные ситуации».

«Как мы все знаем, история обычных спальных районов намного короче, чем история процветающих районов, и эта разница между районами обуславливалась трудностью перемещения между ними. Два района соединены длинным маршрутом для челноков. Если кто-то хочет попасть в спальный район, он может сделать это только при помощи этой дороги. Иначе, вторым вариантом остается путешествие через лес. Среди всех дорог, на 17 из них направлено наше внимание и первым шагом плана является взрыв этих дорог!»

***

Город Л Чуань был шумным процветающим городом. Это был важный город, ведь он соединял Район Тян Дун Ли с Районом Асаи. За последние два года Район Тян Дун Ли быстро перешел в руки Су Хеймина, который был жестоким правителем, и именно поэтому резиденты района часто убегали домой и входили в Город Ли Чуань. Однако, так как ситуация в Районе Тян Дун Ли стабилизировалась, перемещения снизились.

Так как количество жителей увеличилось, в Городе Ли Чуань наблюдался экономический рост, в то время как общественный порядок резко ухудшился. Город Ли Чуань не мог контролировать заклинателей, сбежавших из Района Тян Дун Ли, поэтому они решили даже не пытаться. Местные жители, в свою очередь, использовали свои знания и опыт для осуществления инвестиций, которые принесли им огромную прибыль. Черный рынок процветал. В городе царил полный беспорядок.

Небо темнело, музыка из ближайшего к остановке бара звучала, как плач умирающей женщины. Всё было похоже на сон в тревожные времена, никто не мог быть уверен, что сможет пережить эту ночь. Парализующее удовольствие, вызванное алкоголем, смогло подарить временное забвение.

Внезапно тряхнуло весь мир!

Свет, свисающий с потолка, чуть не упал на пол. Посыпалась известка.

В баре воцарилась тишина!

Искатели удовольствия резко застыли на месте.

Крик напуганной женщины разорвал тишину в баре, атмосфера тут же стала хаотичной. Красное вино, что напоминало кровь, разливалось по всем поверхностям, паникующие гости выбегали из отеля.

Те, кто выбежали на улицу, были шокированы тем, что увидели.

«Что…что…что происходит?»

Остановка была покрыта пылью, которая всё еще клубилась в темном небе, напоминая монстра, который размахивал своими ужасающими когтями. Камни разных размеров падали к ногам зрителей.

Станция Ли Чюаня сегодня канула в лету.

***

Собрание на Базе Восточной Цитадели продолжалось.

Голос Цзян Ляна разносился по всему залу, он внушал энтузиазм.

«Мы спланировали это еще 2 года назад. Примерно 9 месяцев назад мы завершили приготовления на всех маршрутах для челноков, которые соединяют процветающие районы и обычные. Они готовы быть уничтожены в любую секунду, и я хотел бы выразить особую благодарность Мистеру Альфонсо и его команде из Отела по Карточным Устройствам за их поддержку на протяжении всей миссии».

На руке Цзян Ляна внезапно засветились наручи, после того как он посмотрел на них, он спокойно сказал: «Хорошие новости. Мы завершили миссию, выбранные маршруты были подорваны».

Все впали в оцепенение, но после этого раздались аплодисменты. Страх на их лицах исчез, его сменила радость и ожидание!

«С этого момента, независимо от того, кто это, если они захотят войти в обычный спальный район, они смогут пробираться только через лес. Лес будет сложной территорий, на которой они не смогут найти проводников, и чтобы враги не смогли их найти, мы наняли всех опытных заклинателей в нашу команду и разослали их на разные задания. Что касается тех, кто не захотел этого делать, в отношении них были применены санкции. Другими словами, если кто-то из наших врагов захочет воспользоваться лесом, им будет крайне сложно найти проводника, который будет знаком с этим местом».

На лицах присутствующих можно было увидеть восхищенные выражения. Они были поражены тем, насколько строгой и четкой была работа Отдела Генеральского Штаба. Их работа выходила за рамки ожиданий. Они начали пристально следить за отчетом, не желая ничего упустить.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1193143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь