Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 577. Проблемы Четверки.

Глава 577. Проблемы Четверки.

Су Хеймин внимательно слушал отчет своего подчиненного.

«Пришли новости от людей из Области Мохади. Все, кроме Мистера Бенджи, были убиты, а он, кажется, переживет нервный срыв, так как после возвращения в свое племя, его больше никто не видел. Никто не знает, что с ними случилось, даже Король не знает, так как Мистер Бенджи отказывается отвечать на звонки Короля, говоря, что он болен. Они послали новую команду, чтобы выполнить нашу договоренность, но при вхождении в Федерацию Тяньюань исчезли два новых члена. Мы отследили двух подозреваемых и подтвердили, что их целью, скорее всего, будет Тан Ханьпей».

«Тан Ханьпей?» Су Хеймин прищурился. Его лицо помрачнело. Подчиненный, который докладывал новости, затаил дыхание, боясь, что наступит на мину Су Хеймина.

«Да, сэр! Я не осмеливаюсь принимать решений на этот счет. Пожалуйста, передайте Ваши приказы!»

«Какова их цель во время встречи с Тан Ханьпейем?» Су Хеймин задумался.

«Я не знаю, сэр!» - ответил подчиненный.

«Они пытаются получить выгоду сразу с двух сторон?» Су Хеймин усмехнулся, бормоча: «Однако, этого не произойдет».

Он продолжил: «Тын Ханьпей – мой величайший враг, если люди из Области Мохади объединятся с ним, хмм! Убейте из и послушайте, что они скажут. Люди из Области Мохади не так просты!»

«Есть, сэр!» Его подчиненный тут же принял приказ.

«Что насчет остальных? Они под контролем?» Настроение Су Хеймина приподнялось после того, как он решил одну из проблем.

«Большинство из них под контролем. Однако, есть некоторые, которые, кажется, что-то задумали. Наши люди следят за ними, поэтому мы расправимся с ними, как только разберемся в ситуации» - скромно ответил подчиненный. Он знал, что всё, что он имел, включая его силу, он получил от мужчины, что сидел напротив него.

«Ну, главное действуйте безжалостно. Но перед этим соберите все доказательства. Пора тебе показать себя» - спокойно сказал Су Хеймин.

«Да, сэр!» Подчиненный вспомнил что-то, но начал колебаться. «Сэр, я кое-что слышал, но не уверен, что должен Вам рассказывать».

«Говори» - сухо ответил Су Хеймин.

Подчиненный собрал мысли в кучу и задал вопрос: «Вы когда-нибудь слышали о Базе Восточной Цитадели, сэр?»

«База Восточной Цитадели? О, я помню. Эта база основана учеником Цезаря. Он великий, но отказывается со мной работать» - с сожалением сказал Су Хеймин. Он внезапно поднял голову: «О, точно, это он победил Бенджи, верно?»

«Вы правы, сэр!» Подчиненный похвалил Су Хеймина. «База Восточной Цитадели расширилась за последние 2 года. Несмотря на то, что их база всё еще маленькая, они находятся в обычном спальном районе. Их потенциал высок, они не так сильно отстают от Фая».

Су Хеймин выпрямился, явно будучи заинтригованным. «О, они достигли такого высокого статуса всего за 2 года? Цезарь нашел поразительного ученика».

«Восход Базы Восточной Цитадели был шокирующим. Хотя у них есть Команда Снежного Шелкопряда и Лесное Слово, из расширение произошло с высокой скоростью, и они даже не являлись инициаторами. Кроме того, согласно нашим исследованиям, за Чэнь Му не стоит ни ода из сил».

«О, тогда в чем причина?» - с улыбкой спросил Су Хеймин.

«Мне стало интересно, поэтому я провел расследование. Я обнаружил, что причина их быстрого роста заключается в их экономической привлекательности. Однако, Город Восточной Цитадели обычный город. Его коммерческая основа не может быть настолько сильной. Мы провели расследование продаж Базы Восточной Цитадели и получили шокирующие результаты». Подчиненный бросил взгляд на Су Хеймина и увидел его заинтересованный взгляд. Он испытал облегчение и продолжил.

«Мы обнаружили, что самое большое количество продаж в городе приходится на редкие и ценные материалы! Эти материалы сформировали огромную часть продаж, а поставщиком была сама База Восточной Цитадели. Речь идет примерно о 20-ти видах Редких и Ценных Материалов, и появились они в городе из ниоткуда».

Су Хеймин внезапно о чем-то вспомнил. Улыбка медленно покинула его лицо.

«ПО городу ходят слухи. Говорят, что существует вероятность того, что в Базе Восточной Цитадели есть транзитное окно. Такое количество редких и ценных материалов может производиться только в пепельном слое». Подчиненный выпалил сразу всю информацию.

«Транзитное окно!» Глаза Су Хеймина засияли. Он явно был спровоцирован упоминанием этих двух слов.

Спустя некоторое время он внезапно отдал приказ: «Продолжите поиски и узнайте, что там происходит! Прямо сейчас!»

«Есть, сэр!»

Транзитное окно Области Мохади было под контролем Су Хеймина, он знал, насколько ценным было транзитное окно, а точнее, насколько ценным был пепельный слой. Единственным недостатком транзитного окна, что соединяло Области Мохади и пепельный слой, было то, что пепельной слой был уже изучен, из-за чего все ранее неизведанные части уже были раскрыты, а те, что были нетронуты, просто не имею в себе никакой ценности.

Су Хеймин знал, что База Восточной Цитадели, должно быть, нашла новое транзитное окно и пепельный слой, который соединял территории, что было легче исследовать, так как База Восточной Цитадели не была сильно развитым местом. Для Пустынного Лагеря это было бы чень выгодным.

База Восточной Цитадели…

Неожиданное беспокойство пронеслось во взгляде Су Хеймина. Он повернулся, чтобы спросить у Главы Железных Охранников, что стоял за его спиной. «Звездная Палата несколько лет назад проводила светское мероприятие, ты помнишь, о чем была речь и где его проводили?»

Чжу Хен был потрясен, но постарался вспомнить. Он поспешно ответил: «Если я не ошибаюсь, оно проводилось в месте под названием Город Восточной Цитадели».

«Город Восточной Цитадели!» Су Хеймин пробормотал себе под нос: «То есть, Звездная Палата изначально всё знала?»

***

Тан Ханьпей читал отчет, находясь в Столичном Университете Общих Знаний. Он выглядел, как всегда, изысканно, но серые плащ цвета пепла делал его похожим на обычного ученого. Он нахмурился и пробормотал: «Значит там вправду транзитное окно?»

Он задумался, будучи сбитым с толку.

Перед ним лежал черный блокнот.

***

Цзе Яньбай получил такое же сообщение и сейчас обсуждал его с Цао Чженцюёем.

«Старший Цао, насколько это достоверная информация?»

«Весьма».

«Весьма…» В голосе ЦЗе ЯНьбайя прозвучала неуверенность. Транзитные окна были важны для всех них! Величественный Дворец Книг уже с трудом держался. Если они смогут прикоснуться к транзитному окну, их сила значительно улучшится.

Цао Чженцюй поднял голову и посмотрел на Цзе Яньбайя. Он успокоился, когда стал Главным Управляющим тактической комнаты. Он покачал головой и сказал: «Я думаю, что остальные тоже это обнаружили. Кроме того, я не знаю, понял ли ты это, но я предполагаю, что Звездная Палата уже давно о нем знала, именно поэтому несколько лет назад они послали туда людей. Я думаю, что раз они тогда не предприняли никаких действий, они не нашли точного места расположения».

«То есть ты считаешь…» - поспешно спросил Цзе ЯНьбай, обернувшись.

«Что мы сохраним взаимное уважение!» - уверенно сказал Цао Ченцюй. «Количество материалов, что мы получили от Базы Восточной Цитадели, стабильно увеличивалось все эти годы. Я уверен, что Тан Ханьрей не будет сидеть, сложа руки, видя, что драгоценное транзитное окно попало в руки к другим людям. Если они нацелятся на Базу Восточной Цитадели, наша ситуация станет намного проще».

Он немного помолчал, но продолжил: «И давай не будем забывать, что их босс довольно сильный человек. Он, должно быть, стал еще сильнее».

Неуверенность Цзе Яньбайя была очевидной, он улыбнулся. «Ты прав. Он полон сюрпризов, а еще у него есть Волк! Тан Ханьпей и Су Хеймин должны распробовать способности Волка на вкус».

Они переглянулись и улыбнулись.

***

Звездная Палата.

Россиджи по-прежнему был огромным, как гора. Он сидел на кресле руководителя и выглядел совершенно не подходящим под эту роль, но никто в комнате не был этим обеспокоен.

Глаза Ника загорелись, пока он читал отчет. «Тоостяк! Смотри, там транзитное окно! Это вправду транзитное окно!»

Толстяк посмотрел на него. «Чего ты кричишь? Твои новости такие старые. Чего там удивительного?»

«Старые?» Ник был удивлен. «То есть, ты их уже видел? Не может быть. Я только что получил новости».

«Транзитное окно находился в Базе Восточной Цитадели, я прав?» - усмехнулся Толстяк.

«Эй, ты и вправду знал!» Ник был ошеломлен.

Толстяк хмыкнул и сказал: «Мне Цин Цин только что рассказала».

«А почему я не знал?»

Россиджи закатил глаза. «Она для тебя словно призрак, и откуда я могу знать, где ты опять улегся спать?»

Ник был расстроен, но мгновенно вновь обрадовался. «Мы ничего не собираемся делать? Мы будем просто смотреть, как парня по имени Бай просто убьют и заберут его землю?»

«Его зовут Чэнь Му, а не парень по имени Бай» - поправил его Толстяк. Он усмехнулся. «Мы будем зрителями».

Ник был не согласен: «Толстяк, там транзитное окно! Ты знаешь, сколько оно стоит?»

Толстяк медленно пил воду, но его ухмылка не покинул его лица. «Хочешь забрать его? Придется отнять его у других. Как ты собираешься это сделать?»

Ник об этом не подумал.

«Наш враг Тан Ханьпей. Чэнь Му для нас никто, и не забывай, у него есть Волк. Способности Тан Ханьпейя командовать вышли за пределы моих ожиданий, но если ему придется сразиться с Волком, он обречен». Толстяк усмехнулся. «Я всегда находил тактику Тан Ханьпейя схоже с той, что я уже видел, и теперь я знаю, что она похожа на тактику Волка. Хм, каким будет столкновение настоящего и поддельного? Я думаю, что Су Хеймин попытается вмешаться. Он, в конце концов, хитер. Он взял Ледяной Остров под контроль и должен заплатить цену».

Беспокойство пронеслось во взгляде Толстяка.

***

База Большого Ущелья.

Богнер читал отчет. Это было срочное послание, прибывшее с Базы Восточной Цитадели. Они достигли полного контроля над акциями Низкоуровневой Магической Платформы и все журналисты по всей федерации теперь стали их верными информаторами. Они сообщали им все новости, как только в мире что-то случалось.

«Наконец». Выражение лица Богнера было спокойным.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1188646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь