Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 561. Неожиданное Появление.

Глава 561. Неожиданное Появление.

Город Восточной Цитадели.

Цзян Лян посмотрел на отчеты в руках и приподнял брови. Из соображений безопасности Лесное Слово и Снежный Шелкопряд взяли Восточную Цитадель под контроль. Оставшиеся силы в Восточной Цитадели, на удивление, проявили полное сотрудничество. Они очень хорошо понимали, что эти две команды были слишком сильны, чтобы сражаться с ними.

За последнее время в Восточной Цитадели произошло несколько травм, связанных с появлением бескарточной секты. Эти инциденты привлекли внимание Цян Ляна. ВО время сражения в Долине Снежного Обрыва они столкнулись с членами бескарточной секты. Он предположил, что эти секты преследовали их. Подумав, он решил сообщить об этой информации.

***

В лесу за пределами Восточной Цитадели.

Тени людей уносились прочь на невероятно высокой скорости, они все были босыми и носили простые одеяния. Их скорость бега была не ниже, чем у обычного летящего заклинателя, а ловкость их была сравнима с ловкостью зверя. Несмотря на то, что по ним ударяли толстые ветви, они все делали вид, что не чувствовали этого.

Несколько секунд спустя они вышли на открытое пространство, где расположились сотни человек. Все эти люди тоже носили простые одеяния и были босыми. Некоторые лежали на земле, а другие свисали с ветвей вниз головой. Хотя с первого взгляда казалось, что они были расслабленными, на самом деле в их взглядах читалась бдительность. Лидером этих людей был Бенджи.

«Как дела?» - серьезным тоном спросил Бенджи.

«Всё готово. Мы убили 10 случайных людей и оставили очевидные следы» - явно нервничая, ответил один из мужчин. «Этого достаточно, чтобы выманить его?»

Бенджи был очень уверен. «Если он знает, где мы, то он не откажется от этой возможности. Хах! Король думал, что он умер в последней погоне, но он выжил. На этот раз мы не должны отпустить его живым!»

Он тут же посмотрел на всех людей вокруг себя и крикнул: «Заклинатели не могут сражаться на полную мощь в лесу. Независимо от того, насколько он силен, он точно умрет, если мы сфокусируем свою силу на нем. Если мы сможем убить его, то Король наградит нам! Я обещаю вам: тот, кто убьет его, будет награжден, как минимум, тремя гигантскими горами!»

Это обещание воодушевило воинов, тот страх, что они раньше испытывали, покинул их. Огромные награды дарили смелость!

Бенджи удовлетворенно посмотрел на своих людей. Этот высокий дух был тем, что нужно! Этот мужчина был абсолютно ужасающим! Без этих наград некоторые люди не осмелились бы даже просто сражаться с ним.

***

Ли Духун повел свою команду в лес. Каждый раз, когда он думал о встрече с Сэром и Вэйа, он не мог не воодушевляться. За его спиной шли лучшие воины клана Моци. Недавно, так как молодо лидер подал всем отличный пример, остальные члены кланы тоже начали сражаться за лучшую жизнь.

До того как они встретили Чэнь Му, клан Моци веками жил в лесу. Они были истинными Королями Леса. После изобретения новых оружий, над которыми работал Альфонсо, они за последние годы стали намного сильнее.

Все были снаряжены светло-синими перчатками. Эти перчатки были сделаны из чистого металла и закрывали всё от пальцев до локтей. Поверхность перчаток излучала слабые голубые учи, которые днем были почти не видны.

Их лица были закрыты квадратными масками, из-за которых они выглядели жутко. Прорези в маске для глаз тоже излучали синие лучи. Эти неотесанные маски вместе с синими перчатками считались двумя самыми важными видами снаряжения клана Моци. Неожиданно Ли Духун застыл на месте, и вся команда тут же затихла. Их голубые глаза на масках ярко засверкали.

«Мы заметили 521-го человека примерно в 5-ти километрах отсюда» - спокойно доложил один из членов клана, что стоял рядом с Ли Духуном.

Вся команда напоминала натянутую тетиву, они были готовы атаковать в любую секунду.

«Насколько мы далеко от Академии Восточной Цитадели?» - неожиданно спросил Ли Духун.

«Согласно карте, данной Сэром, меньше чем в 30-ти километрах».

Во взгляде пронеслась вспышка злобы. Уголки губ приподнялись, сформировав дьявольскую улыбку. «Сэр прямо сейчас контролирует Восточную Цитадель. Хах, поэтому эти люди в засаде, должно быть, решили причинить вред».

«Может ли это быть ошибкой?» - спросил один из членов клана.

Ли Духун медленно повернул голову. Синий луч мерцал на его синей маске, излучая чувство страха, заткнув этого парня. Затем он отвернулся. Он походил на безразличного зверя.

«Лучше, чтобы это было ошибкой, чем упустить возможность».

Он поднял правую руку и мягко взмахнул ею в воздухе. Все в команде спрятали свою боязливость в сердцах. Поза Ли Духуна могла значит лишь одно: приготовиться к сражению и не оставить никого в живых. Однако никто не был этому удивлен, так как они все были готовы, напоминая стаю зверей.

Нижний Город находился в глубинах леса. Они редко сталкивались с другими людьми. Враги, которых они встречали в прошлом, были свирепыми зверьми. Это был первый раз, когда они увидели других людей, и их противники, судя по скорости их перемещения, очевидно не были слабы. На них на всех подействовали слова лидера клана. Клан Моци всегда жил в лесу. Они верили в законы природы, а не в законы общества. Существовали лишь сильные и слабые, живые и мертвые. В их обществе не было чего-то среднего.

Они все начали осторожно продвигаться вперед к этой группе людей.

***

«Он вправду придет?» - нетерпеливо спросил кто-то.

Бенджи неосознанно нахмурился и произнес низким голосом: «Расслабьтесь! Мы оставили следы, чтобы он понял. Если он их обнаружит, то он придет. Я уверен, что он это сделает, ведь между нами вражда». Он посмотрел на своих людей и добавил: «10 великих гор были подарены каждому из ваших кланов. Кто-то собрался их вернуть? Даже если и собрался, сможет ли это изменить то, что было сделано? Могут ли мертвые быть воскрешены?»

Выражения лиц многих людей изменились после этих слов. Они испытали смешанные эмоции.

«Мы не уходим. Просто он всё еще не пришел. Можем ли мы придумать другую тактику? Или выбрать другое время?» - пытаясь оправдаться, сказав один из воинов. Некоторые люди начали с ним соглашаться.

Бенджи с презрением смотрел на этих людей. Ох уж эти дураки. Неужели они все еще думают, что им можем повезти? С другой стороны, он был напуган тем, насколько ужасающим был Вэйа. Он не думал, что спустя все годы он будет настолько устрашающим для всех людей, даже когда он был один.

Его сердце сжалось, когда он подумал о количестве жертв во время последнего преследования. Ужасающее количество беспокоило его каждый раз, когда он вспоминал об этом. Он заставил себя успокоиться. Он был слегка раздражен, заметив волнения среди войска.

Его голос внезапно похолодел. «Всем нужно кое-что понять. Учитывая темперамент Его Величества, если он узнает, что кто-то сбежал еще до сражения, я боюсь, его клан…»

После этих слов никто не издал ни звука. Внезапно сердце Бенджи пропустило такт. «Будьте внимательны! Он здесь!»

Остальные люди тоже что-то почувствовали. Однако звук приближался с другой стороны от Восточной Цитадели.

Все посмотрели на Бенджи.

«Ждите!» - мягко произнес Бенджи.

Учитывая ужасающие способности Вэйа, Бенджи не был уверен в сражении против него в тот момент, когда они перемещались, независимо от того, сколько с ним было человек. Он решил использовать позиционную тактику, чтобы окружить Вэйа и медленно замучить его до смерти.

Ли Духун и его люди что перемещались незамеченными, вскоре обнаружили, что эти люди были странными. «С ними что-то не так» - сказал Ли дДухун, прищурившись. Затем он развел руки в стороны. Члены клана мгновенно сформировали две дуги. План Ли Духуна был простым. Он хотел их окружить! Он был уверен в способностях членов своего клана. Они убили бесчисленное множество свирепых зверей, и даже стаи зверей были крайне слабы против группы элитных воинов клана.

Бенджи вскоре понял, что они были окружены!

Выражение его лица стало мрачнее, так как количество противников было больше, чем он ожидал. Противники также были опытными охотниками и держались от них на большом расстоянии. Этот разрыв был им не на пользу. Они находились не слишком далеко, но этого расстояния было достаточно для того, чтобы атаки не долетали до противника.

Однако Бенджи не был расстроен, так как знал, что Вэйа мог попросить помощи только у Лесного Слова и Снежного Шелкопряда, а они все были заклинателями. Пробыв столько времени в Федерации Тяньюань, он был знаком со слабостями заклинателей, которые для полета полагались на карты. Такая сложная местность была для них неприятной. А его же люди были элитой, выбранной из каждого клана.

Он считал, что Вэйа не станет просить помощи у других. Это было неожиданным, так как он не думал, что этот так называемый непобедимый человек тоже может почувствовать себя уязвимым. Бенджи решил внести корректировки в свой план.

Заклинатели хуже сражались в лесу. Однако их сила атаки была тем, чего он боялся. Он раскрыл все 10 пальцев и взмахнул ими. Люди вокруг него тут же поняли команду. Толпа разделилась на десятки команд и, словно лавина, хлынули в стороны.

Они сформировали маленькие группы и двинулись вперед, в лес. Весь страх и сомнения, что у них были, исчезли. Они все были отличными воинами. Поэтому как только они переключались на боевой режим, они тут же сосредотачивались на бое. Хотя их скорость не отличалась от прежней, ощущалась она совершенно по иному.

Некоторые из них бежали по земле, другие перемещались по ветвям. Было невероятным то, насколько ловкими они были. Некоторые из них взрывали землю, наступая на нее, словно бы весили целую тонну. Другие проносились сквозь воздух, напоминая пули.

Бенджи, однако, отличался от остальных. Он шел, заведя руки за спину, спокойный и сдержанный. Он появлялся и исчезал из виду, словно бы телепортируясь.

Синие глаза на квадратной маске Ли Духуна ярко сияя. Он слегка опусти голову, синие металлические перчатки на его руках ожили, словно бы пробудившись от крепкого сна.

Обе его руки были вскоре покрыты голубыми лучами!

Он жажда крови сочилась вместе с этими лучами!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1121128

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь