Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 528. Проблема

Глава 528. Проблема.

Это точно было проблемой. Но не было никого, кто бы решил эту проблему.

Чнь Му не думал, что прорыв в уровне его восприятия настанет так скоро. Настолько скоро, что он совершенно не был готов. Результаты метода тренировок восприятия «Один Вдох» намного превзошли его ожидания. Расстояние между шестым и седьмым уровнями восприятия для большинства людей было слишком большим.

Его восприятие развивалось действительно быстро, особенно после того, как ему помог Цезарь. Теперь он, можно сказать, продвигался в день по несколько тысяч километров. Метод тренировки Один Вдох в таинственной карте снова позволил ускорить рост. Вдобавок он постоянно создавал карты. Когда остальные видели, как за пять дней он создал 600 карт, они не знали, что на самом деле он устал настолько, что вот-вот потеряет сознание. Хотя механизму, создающему карты, не требовался его постоянный контроль, ему требовался постоянный вод восприятия.

Механизм требовал постоянно ввода восприятия до того момента, пока восприятие не истощится. Чтобы увеличить скорость, ему нужно было входить в состояние глубокой безмятежности. Он никогда не думал, что совместит состояние глубокой безмятежности с методом одного вдоха, и эффект от этого окажется на удивление хорошим. Но объединение требовало того, что ему будет приходиться исчерпывать восприятие почти на 100 процентов.

Это не звучало как что-то сложное.

Но на самом деле боль была ужаснее, чем кто-либо мог представить. В целом, когда восприятия было меньше 40-ка процентов, заклинатель начинал чувствовать слабость. При 20-ти процентах человек обычно терял контроль над восприятием, а если его становилось меньше 10-ти процентов, то это могло привести к физическим реакциям, например, к спазмам или сильной головной боли. Когда люди говорили «почти исчерпано», они имел в виду 20 процентов.

Но от Чэнь Му требовалось, что восприятия вообще не осталось. Если судить по стандартам, то нужно было меньше 5-ти процентов восприятия. Если будет еще меньше, что результат будет меньше. Он мог вынести нереальную боль, но когда восприятия становилось меньше 20-ти процентов, его становилось сложно контролировать, и если ему хотелось исчерпать его, то это было крайне сложно.

Чэнь Му все равно нашел способ. Его вдохновил его прежний экстремальный метод тренировок. По сути, разница была небольшой – экстремальное состояние стимулировало потенциал.

Он немного улучшил механизм для создания карт, использовав непрерывность восприятия, чтобы «Вытащить» остальные 20 процентов.

Этот процесс был сравним с пыткой, боль от которой приводила к полному краху личности. Чэнь Му не только должен был пережить боль, но еще и должен был заставить себя войти в состояние глубокой безмятежности и использовать метод одного Вдоха.

Но вложения всегда окупаются, и скорость увеличения его восприятия стала шокирующей.

К этому моменту он уже подобрался к вратам к прорыву на седьмой уровень.

Обычно такая ситуация была крайне приятной, но сейчас она была сплошной проблемой.

Если бы проблема касалась только его, то всё было бы в порядке, но никто не знал, что проблема коснется такого количества человек!

Помимо Сан Ханьшуйя и Сяобо, среди членов команды в сумме оказалось 36 человек, которые начали демонстрировать признаки прорыва.

К этому моменту все начали волноваться. Для Лесного Слова это было главным приоритетом. Если прорыв пройдет гладко, то боевая сила Лесного Слова претерпит истинные трансформации, но если что-то пойдет не так, то они понесут огромные потери.

Войско прекратило продвижение вперед и просто развело лагерь.

По всему лагерю были размещены десятки снежных ям, за каждой из которых наблюдало несколько человек. Они все сфокусировались на ямах. Все, без исключения, заклинатели, которые оказались в тупике, выбрали метод снежной ямы. Этот метод, изобретенный Чэнь Му, был самым надежным методом для тренировки восприятия. И именно он привел к той ситуации, в которой они оказались сегодня.

Суета в лагере прекратилась, дождь был остановлен. Выражения лиц всех членов команды было настолько нервным, насколько возможно. Всех, кроме Вэйа. Он спокойно сидел, уставившись в небо. У младшего Бу Мо выдался первый день без тренировок. Он стиснул кулаки.

Атмосфера в лагере была гнетущей и серьезной. Члены команды перемещались осторожно и тихо, чтобы не создавать шум и не сбивать членов команды, которые лежали в снежных ямах.

Первым преуспел Сан Ханьшуй. Он не обладал выдающимся талантом, но после долгих лет горьких тренировок его восприятие стало невероятно глубоким. Пройдя через стимуляцию снежной ямой, он наконец прорвался на седьмой уровень.

Затем, один за другим, совершили прорыв и остальные члены команды, хотя им всем и было по 40 с чем-то лет. Их восприятие до этого достигло пика шестого уровня, они находились в одном шаге от седьмого. Учитывая стимуляцию методом снежной ямы, а также бесконечные тренировки и настоящие сражения, они наконец совершили прорыв на седьмой уровень.

Насколько далеко седьмой уровень находился от шестого?

Любой заклинатель даст один и тот же ответ: «Очень очень далеко!» Переход от шестого уровня к седьмому не только увеличивал объем восприятия. Важнее было существенное преобразование. Конечно, важнее всего было то, что улучшалось понимание заклинателя собственного восприятия.

Понимание восприятия не проявлялось в увеличении боевой силы, но если хотелось прогресса, то понимание было существенным.

Независимо ни от чего, заклинатель седьмого уровня будет повсюду считаться экспертов!

Но все же, те заклинатели средних лет уже не смогут прорваться еще дальше. Это просто невозможно. Их возраст ограничивал их шаги вперед, только если они не достигнут еще более глубокого понимания восприятия и энергии за очень короткий промежуток времени. Концепт понимания было очень сложно объяснить. Но время поддавалось расчету, именно поэтому все всегда искали молодых заклинателей, так как у них было больше времени, а значит больше возможностей для прогресса.

Из ям постоянно выпрыгивали люди, но никто не шумел, так как Сяобо и Чэнь Му все еще не завершили свои прорывы.

Из всех людей только Чэнь Му не находился в снежной яме.

Вэйа без волнения или нетерпения сидел возле палатки Чэнь Му.

«Ты не беспокоишься, Вэйа?» - не мог не спросить Бу Мо.

«Я не беспокоюсь» - спокойно ответил Вэйа.

«Почему ты не беспокоишься? Я беспокоюсь! А что если он не преуспеет? А что если что-то случится?» - пока Бу Мо разговаривал, он нервно посматривал на занавески палатки.

Выражение лица Вэйа не изменилось. «Если это нельзя использовать, то не делай этого».

Бу Мо долго думал над сказанным, пока наконец не понял, что Вэйа имел в виду. Он сказал, что беспокойство бесполезно, поэтому в нем не было смысла.

Время шло, эти двое все еще не вышли.

***

«Одевайтесь легко, двигаемся на полной скорости. Наша цель – Восточный Дели!» - резкий детский голос отдавал приказы. Янь Юй холодно смотрел вниз, находясь в воздухе.

«Есть, Сэр!» Не задавая вопросов, заклинатель в боевом костюме просто принял приказ.

Заклинатели молчали, как тихий поток скользя вперед. Если бы начальник гарнизона Восточного Дели увидел эту сцену, он бы удивился тому, что построение этой команды напоминало построение Лесного Слова.

Другое построение возглавлял Юй Цзяжань, который походил на призрак со своим худощавым телосложением и бледнющим лицом. Когда он разговаривал, его речь была легкой, к ней не было приложено силы. Он выглядел болезненно. Его полет напоминал перемещение призраков.

«Янь Юй нетерпеливый».

«Да. Я слышал, что он и мастер Цан Лань заключили пари. Цан Лань сказал, что Янь ЮЙ не сможет победить Лесное Слово за 15 дней» - посмеявшись, сказал кто-то.

«15 дней? Цан Лань настолько обеспокоен?»

«Я не знаю подробностей». Его собеседник покачал головой. «Мастер Цан Лань вызвал Цезаря на бой. Разве это не рискованно?»

Юй Цзяжань был спокоен. «Как это связано с нами? Вероятно Цан Лань получил какую-то информацию, иначе бы не осмелился бросить Цезарю вызов. Он все равно заслуживает нашего уважения за смелость».

«Верно! До этого никто не бросал вызов богу убийств!» Помощник выказал уважение, но потом внезапно спросил: «Мастер Янь Юй уже ускорился. А что насчет нас?»

«МЫ не можем перемещаться на такой скорости. Этот Янь Юй ненавидит, когда другие отнимают у него добычу. Нам нет смысла соревноваться с этим безумцем». Голос Юй Цзяжаня трепетал на ветру.

«Есть, сэр!» Его помощник тут же напомнил ему. «Вам нужно принять лекарства, Мастер».

Диван, сделанный из пушистого кровавого дерева, был красным, как свежая кровь. Это был один из самых дорогих материалов. На диване лениво лежал невероятно красивый парень, рукой подперев щеку. На его лбу сиял инкрустированный золотом кулон.

Мужчина, что был привлекателен, как женщина, был Ши! Он входил в топ-10 Списка Звезд Черной Полосы, был одним из величайших в подпольном мире и был знаменит за свой уникальный стиль.

Великолепная красотка массировала ему ноги.

«Докладываю! Мастер Янь Юй внезапно стартовал, перемещаясь на полной скорости. Команда легко одета» - сообщила друга полуголая красавица.

«Нам не нужно обращать внимания на этого мудака. Хе-хе, пусть идет и узнает, насколько Лесное Слово крутые». Он прикрыл рот, чтобы скрыть смех, действительно походя на девушку.

«Насколько они круты? Они могут сравниться с нашим Племенем Цзичжай?» - безразличным тоном спросила красотка, встав на колено.

«Хи-хи, не будь такой смелой, ты не хочешь смотреть на людей свысока. Его уважает сам Россиджи». Он вновь подавил свой смех.

«Россиджи не так великолепен, как Мастер». Сзади подошла еще одна девушка в откровенной одежде.

«Хи-хи…»

Мен Чень тоже получил такой же отчет. Он был высоким, а борода его была густой. Он походил на местного бандита.

Он холодно хмыкнул и произнес: «Если он хочет умереть, то это не имеет со мной ничего общего».

После разговоров он занялся своими делами и направился в тренировочную комнату в своем челноке. Челнок, в котором он ехал, был огромным, а внутри располагалась небольшая тренировочная площадка. Мен Чень был помешан на тренировках, поэтому брал с собой этот тренировочный челнок, куда бы он ни отправился.

Помимо Янь Юйя, который был похож на ураган, остальные молчаливо сохраняли свою прежнюю скорость.

На следующий день в обед.

Бум, раздался грохот. Яма, в которой лежал Сяобо, без предупреждения взорвалась!

Те, кто стояли возле снежной ямы, быстро отреагировали и возвели свои энергетические щиты. Они лишь ощутили перемещение огромного количества силы. Хотя у них были щиты, они все равно были откинуты назад.

Этот звук напугал весь лагерь.

За последние дни не было ни одного человека, который оказался бы в такой же ситуации. Прорыв с шестого на седьмой уровень был действительно непонятным для заклинателей без происхождения.

Он преуспел или провалился?

Бесчисленные взгляды были направлены на снежную яму, в которой находился Сяобо.

Весь снег в яме был выкинут из нее, но в самой яме так и не происходило движений. Все переглянулись, но никто не вышел вперед. Сердце Сан Ханьшуйя пропустило такт. Могло ли что-то случиться? Он собирался пойти посмотреть.

Но из ямы внезапно показалась почерневшая рука и схватилась за край. Левая рука.

Вскоре показалась еще одна такая же рука. Правая рука.

Затем появилась дымящаяся черная голова. Ранее мягкие и серебряные волосы теперь походили на гнездо. Более того, лицо того, чья голова высунулась из ямы, тоже было черным.

Он выпустил черный дым из носа. Затем выругался.

«Черт возьми. Теперь всё взорвется?»

Все остолбенели.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1074315

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Разве в главе Глава 505.2. Шоу, Чень Му уже не прорвался до 7-го уровня? Или это ошибка перевода? Или автора?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь