Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 154

Глава 154:

Возвращение в деревню.


- Ведь я вернусь домой проигравшей… Все на меня будут пялиться…

Её взгляд упал прямо в пол.

Так вот в чём дело…

Думаю, только Флаторте знала о том, каким может стать её возвращение в родные края.

Когда я была работала в офисе, то всегда думала, что могу сходить к родителям, чтобы поведать им о своей повседневной жизни, чем можно было бы хоть немного уменьшить свое напряжение. Жаль только то, что у меня так и не нашлось времени на это. В итоге это всё привело меня к моей смерти…

- Слушай, а если ты всё же отправишься домой, то станут ли твои люди ещё более холодно относится к тебе?

Всё же я была ответственной за случившееся, поэтому я неуверенно задала ей сей вопрос.

- В лучшем случае, отношение ко мне не изменится после нашего поражения в битве с красными драконами. В любом случае, каждого синего дракона можно было бы назвать по-своему неудачником. В этом мы не отличаемся друг от друга.

- В таком случае они не станут вешать всю вину на тебя. Твоё общество более радушное, Флаторте. Намного более понимающее, чем компания, в которой я когда-то работала.

У них всегда находился козёл отпущения, на которого можно было свесить всю вину.

- Госпожа Адзуса, насколько мне известно, в основе законов синих драконов лежит сила. Полагаю, что как только весь клан был признан слабейшим, у них не осталось никакого выбора, кроме как стиснуть зубы и смириться с этим. Несмотря на все их сожаления. – предположила Рейка.

Флаторте слабо кивнула, так что можно было сказать, что слова красного дракона попали в точку.

Оглянувшись на меня щенячьим взглядом, Флаторте продолжила:

- Однако сейчас Я, Флаторте, должна повиноваться абсолютно любым приказам своей госпожи… Среди нашего вида найдутся те, кто посчитает это унизительным…

- Оу! Я и не знала. Прости за это…

После того, как я погладила рога Флаторте, у неё не осталось иного выбора, кроме как беспрекословно подчиняться мне и жить рядом.

А всё это случилось из-за одной любительницы поиздеваться – Пеколы.

И всё же… Я была рада, что Флаторте присоединилась к моей семье. За всё то время, что она провела вместе с нами, я уже стала считать её неотъемлемой частью нашей жизни. Порой мне даже хотелось поблагодарить Пеколу за такой поворот событий.

- Так что ты решила? Собираешься навестить дом или же нет? – прямо задала ей вопрос Рейка.

- Эй, на этот вопрос нельзя так просто ответить. Я всё думала и думала об этом. Передумала самые различные варианты, но до сих пор не пришла к единому выводу…

- Но тебе необходимо решиться, если ты собираешься когда-нибудь вернуться домой. В противном случае ты никогда этого не сделаешь. Если ты и дальше будешь ждать более подходящего шанса, то он может просто никогда не настать. Ты сама же сказала Куку, что ей нельзя просто ждать момента, когда всё само по себе изменится в её жизни.

Рейка продолжала давить её железными аргументами.

В этот раз её искренность сработала на Флаторте. Я уверена, что и сам синий дракон прекрасно понимал, что сейчас Рейка беспокоилась о ней, как о своем собрате.

- Полагаю, что я хотела бы отправиться домой… Хотя бы для того, чтобы рассказать своим родителям, что я счастлива со своей Госпожой.

Она всё-таки нашла свой ответ.

- Отлично! В таком случае я отправлюсь вместе с тобой. Ведь без меня ты не сможешь отправиться, верно?

- Да, вы правы, вот только… среди синих драконов есть множество личностей, которые не знают о вашей истинной силе, поэтому не могли бы вы излучать ауру безграничной мощи в присутствии моих соплеменников?

Я не совсем поняла то, о чём меня пыталась попросить Флаторте.

- Если бы каждый синий дракон знал, что не смог бы совладать с вами, Госпожа, то они бы приняли тот факт, что у меня просто не оставалось иного выхода, кроме как подчиниться и жить с вами в вашем доме. Вполне возможно, что в таком случае они перестали бы так сильно давить на меня… Во всяком случае, я так думаю.

Этот разговор был не из тех, о чём было принято говорить в полный голос, поэтому она высказала свою просьбу полушёпотом.

В целом я поняла, что от меня требовалось. Она хотела, чтобы остальные осознали, что никто из синих драконов не смог бы одолеть меня, и тогда бы они поняли, что Флаторте служит мне не по той причине, что оказалась слишком слаба.

- Разве они меня не воспримут тогда, как какую-то злодейку?..

- Всё в порядке. Для нас, синих драконов, сила ровна понятию справедливости. Мы даже верим в то, что если хорошенько постараемся, то сможем победить красных драконов в наших стычках.

Мне стало даже в какой-то мере любопытно узнать о причинах подобного менталитета, но ведь драконы в принципе были видом с монархическими взглядами, ведь так?

- Хорошо. Тогда выбери время, когда захочешь отправиться.

- Давайте прямо сейчас.

- Постой, ты серьезно? Я, конечно, слышала поговорку «Куй железо, пока горячо», но–

- Госпожа Адзуса, я отправлюсь вместе с вами. – заявила Рейка.

- Я-то не против, но разве это не будет считаться вторжением на вражескую территорию?

- Вы, несомненно, правы, но… Это же не честно, что она сможет провести с вами время наедине, пока вы путешествуете… - пролепетала Рейка.

Уааай! Какая же она милая! Чего и следовало ожидать от моей младшей сестрёнки!

- Ты можешь отправиться с нами, если хочешь. Однако я не стану тебя тащить на себе. – недовольно фыркнула Флаторте.

- Всё в порядке. Я могу летать самостоятельно.


***

Я села верхом на Флаторте, после чего мы выдвинулись в деревню синих драконов.

Учитывая тот факт, что мы немедленно отправились, то, согласно словам Флаторте, прибыть должны были где-то к ужину.

Возможно, порой и правда стоит предаваться таким мимолётным чувствам. Ведь, скажем, в Японии каждый человек мог бы путешествовать по территории страны в любое время, взяв билет на самолет или поезд. Некоторые так и возвращаются домой.

Вот только этого не происходит. Дело было не только в стоимости таких транспортных перевозок, но ещё и в том, что многим сложно было определиться с выбором времени. В результате многие просто отказываются от таких поездок.

Мы могли отправиться домой, когда нам было это угодно, поэтому мы посещали родные края лишь один или два раза в год.

Ладно, довольно воспоминаний.

Мы вскоре приземлились перед входом в деревню синих драконов.

Мое первое впечатление было:

- Какого черта здесь так холодно?! Почему повсюду снег?!

- Само собой. В наших краях он никогда не тает.

Флаторте к этому моменту уже перевоплотилась обратно в человека и выглядела так, словно всё было в порядке.

Противоположно её реакции, Рейка обхватила себя руками, словно пыталась выдержать этот лютый холод.

- Ладно. Давайте пройдем внутрь. Обычно все находятся в своем человеческом облике, поэтому мы не должны будем особо выделяться.


========================================================================

Примечание автора: Пока Куку репетирует, мы с вами отправимся в гости к Флаторте (эта новая арка). Надеюсь, вам понравится.

http://tl.rulate.ru/book/9510/697488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь