Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 153

Глава 153:

История о возвращении домой.


Несколько дней спустя кто-то из неведомой мне расы драконов, прибыл к моему дому.

Я спросила об этом Рейку, и она сказала, что это была виверна. Должно быть то же самое животное, которое доставляет туристов к вершине Мирового Древа. Я до сих пор плохо понимала различия между вивернами и маленькими драконами.

Разумеется, я понимала, что они вряд ли стали бы прилетать сюда без какой-либо важной причины.

В итоге я получила приглашение от Владыки Демонов.

И это всё?! Лишь ради этого?!

Дата проведения и прочая информация были указаны на второй странице. Думаю, что Ваниа с Фатлой прибудут за нами, чтобы заняться транспортировкой. Полагаю, ко мне будут продолжать относиться, как к гостю национального масштаба до тех пор, пока я продолжала вести себя так, словно я была старшей сестрой Владыки Демонов.

 

 


Так уж вышло, что после того, как Вельзевул наведалась к нам в гости, Куку стала настолько занята написанием новых песен и практикой, что мне уже тяжело было просто так ворваться к ней в комнату и потревожить девочку. Комната, что когда-то пустовала стала полноценной студией.

- Куку сильно продвинулась с прошлого раза. Я так и знала, что она много времени посвящает занятиям музыкой. Она никогда не смогла бы достигнуть такого уровня, если бы не её целеустремленность и желание достичь своей мечты. – сказала Флаторте, пока до нас доносилось звучание различных песен из её комнаты.

Сейчас у нас проходило чаепитие в компании с Флаторте и Рейкой. Мои дочери не особо были заинтересованы в концепте такого мероприятия, поэтому они в нем не принимали участия. Харукара же была на работе. Пусть я не видела поблизости Розали, но она была где-то неподалёку.

- Пусть я и не особо разбираюсь в музыке, но даже я считаю, что она усовершенствовала свои навыки.

Рейка очень хорошо относилась к людям, которые прилежно работают, чтобы превзойти самих себя, ведь она и сама была из того же типа.

- У Куку есть терпение, чтобы проделывать одно и то же снова и снова. Если бы это её терпение изначально было направлено немного иначе, и она бы уже достигла гораздо большего прогресса. – Флаторте высказалась о её музыке, - Иногда усердная работа не всегда приносит свои плоды. У Куку были проблемы с тем, чтобы понять, где она была неправа. Однако её прогресс начал стремительно расти после того, как мы её направили на нужный путь.

Её слова можно было отнести не только к музыке, но и ко многим другим вещам.

Были такие люди, которые пусть и занимались чем-то усердно, но это было не особо эффективно, либо вовсе не давало результатов.

В средней школе у меня была одноклассница, которая всю душу вложила в то, чтобы её записи выглядели красиво и ярко, вот только её оценки всегда оставались средними.

Изначальная цель таких записей была в том, чтобы просто не забыть о тех вещах, о которых можно было услышать на уроках. Им необязательно было быть какими-то красивыми или вычурными, словно на продажу. Тем не менее, они должны были быть опрятными и понятными, вместо того, чтоб стать сплошным текстом из непонятно чего, чтобы тот, кто написал их, мог сам же прочитать.

В итоге моя одноклассница слишком сконцентрировалась на своей цели сделать их идеального вида. Правда я не уверена, что если бы она направила свой энтузиазм просто на то, чтобы улучшить свою успеваемость, вместо этого, то её оценки стали бы выше.

- Тогда это просто означало бы, что у тебя недостаточно терпения и выносливости, чтобы превзойти себя за долгий период времени. – возразила Рейка своей собеседнице.

- Чт-чт-что ты сказала?! Это ещё что должно значить?!

- Так ведь, если мне не изменяет моя память, то не ты ли проиграла в схватке с моей старшей сестрой Лейлой? Быть может, если бы ты больше времени потратила на приготовления, то победа могла оказаться за тобой.

- Ты только этим и занимаешься… Я поражаюсь тем, кто живёт подобной жизнью с мыслями о том, кого однажды смогут одолеть! Вот почему я считала, что будет лучше всего пойти донимать её, когда мне просто этого захочется!

Наш разговор повернул в странное русло. Не уверена, что меня убедили её слова...

Люди, которые постоянно кричат: «Долой таких-то!» - несомненно доставляют проблем, но нельзя же просто начинать их задирать, когда тебе вздумается!

Когда об этом зашла речь, то я почувствовала некую радость по поводу отношений между синими и красными драконами. Как будто они соревновались в спорте.

Разумеется, это всё же была битва между видами драконов, поэтому выглядело всё это не столь радужно, как в моей голове. К тому же некоторые молодые драконы могли слишком уж увлечься происходящим. Соперничество стало большой проблемой между ними.

- Хмф. Не наседай на меня так сильно сегодня. Ладно. Пусть победит тот, у кого окажется больше удачи по гороскопу!

- Отлично. Я принимаю вызов.

Эта стычка неожиданно завершилась довольно мирно.

Быть может они так хорошо ладили, потому что обе были из расы драконов…

Из комнаты Куку по-прежнему доносились звуки лютни, и в отличии от эры «Скифаноя», они не были умеренно громкими.

Нотки мелодии должно быть вновь привлекли внимание Флаторте, поскольку дальше она сказала следующее:

- Мне кажется, что Куку неспроста проделала свой путь до столицы. Вероятнее всего она хочет получить бронзовую статую в своем родном городе.

У меня возникло чувство, будто я раньше уже где-то слышала подобную фразу. Может она хочет вернуться домой великой и прославленной?

- Те, кто отправляются в столицу ради искусства частенько удостаивались такое чести, разве нет? Должно быть нелегко сказать о том, что кто-то чего-то достиг без какого-либо признания и славы.

- Я уже видела, как горстка менестрелей проходили этот путь… Интересно, чем сейчас занимаются «Чехарда», «Белая Молния» и «Арсейкс»…

Я не слышала ни об одном из этих менестрелей.

- Говорят, что лишь один из пятидесяти удостаивается чести возведения персональной бронзовой статуи. Ох, дом…

Флаторте выглядела так, словно внезапно о чём-то вспомнила.

Когда она об этом упомянула, я вспомнила, что она до сих пор ни разу не возвращалась домой с тех пор, как поселилась вместе с нами в домике на высокогорье…

- Верно! Мне так и не довелось вернуться домой, поэтому я совсем позабыла!

- Тогда хорошо, что ты об этом вспомнила, да? Можешь вернуться к себе на родину… постой, ты ведь не можешь, да?

Я вспомнила об их золотом правиле, что она никогда не должна будет покидать меня до тех пор, пока я жива.

- Нет… Я хотела бы вернуться домой, но в то же время не очень. Сложно объяснить…

- О чём ты?

- Ведь я вернусь домой проигравшей… Все на меня будут пялиться…

Её взгляд упал прямо в пол.

Так вот в чём дело…

http://tl.rulate.ru/book/9510/695339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На этом 16 арка подошла к своему концу. :3
Впереди нас ждет короткая арка о родине синих драконов и семья Флаторте :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь