Готовый перевод Slaughter System (Was Xian) / Система резни: Глава 11

Глава 11

Они могли быстро забраться вглубь леса, но учитывая сколько времени заняло рисование, день уже практически сменился ночью, что делало охоту крайне затруднительной. Тем не менее, необходимо было что-нибудь поесть, поэтому Пинг повёл всех через лес, чтобы поохотиться.

Проблуждав в лесу в поисках еды целый час, Пинг наконец-то встретил стаю Волков. К счастью, или, к сожалению, размер стаи был точно такой же, как и стаи, вожаком которой был Мелантиос, к тому же эта тоже имела своего вожака.

Пинг был рад и раздражен одновременно, встретив точно такую же стаю. Он был рад тому, что в этот раз ему не придется использовать ту же стратегию, чтобы победить их. Теперь у него была поддержка друзей. Но ему не нравилось то, что придётся сражаться в такой темноте, где у Волков естественное преимущество.

Но для Пинга преимущество не имело значения, он лишь думал о том, как улучшить свои характеристики. Пинг слез со спины Мелантиоса и сказал всем трём остаться здесь, и помогать только в случае, если его сильно ранят.

Пинг медленно направлялся в сторону стаи, пытаясь настроить себя к предстоящей битве. В отличие от прошлого раза, стая не просто лежала и спала на открытом пространстве, а гуляла посреди леса, поэтому будучи на страже, они быстро заметили Пинга, медленно приближающегося к ним и говорящего с самим собой.

Вожак стаи лишь взглянул на Пинга и приказал Волку позади стаи разобраться с ним, чтобы они смогли продолжить свой путь без всяких помех. Волк моментально рванул к Пингу, который уже достал свой меч.

Хоть он и говорил сам с собой, но был готов к атаке Волка. Как только Волк начал атаку, Пинг перестал разговаривать и сосредоточился на Волке. Как и в первой битве с Волком, он прыгнул в воздух в попытках укусить Пинга в лицо. Но он знал, что если попытается увернуться, Волк тут же развернётся и полоснёт его когтями.

Так как меч был слишком большим, а Волк оказался быстрее, чем Пинг ожидал, он освободил одну руку и ударил Волка прямо в нос, отправив его катиться по земле. Волк взвизгнул от боли, привлекая внимание стаи, которая только и ждала момента прикончить человека, который отвлёк их от охоты.

Ударив Волка кулаком, Пинг снова достал меч и взмахнул его в сторону Волка, моментально прикончив зверя. Больше он не нападёт. Когда другие Волки увидели, что голова их друга отделилась от тела, они моментально рассвирепели, и пять их них, без какой-либо команды Вожака, устремились в сторону Пинга.

Пинг не из тех, кто ждет, когда на него нападут, поэтому он быстро побежал на Волков в ответ. Через секунду они уже были друг перед другом, и Пинг первым решил нанести удар. Он горизонтально взмахнул меч на Волка перед ним.

Пинг был крайне неумелым мечником, его удары были небрежными и непрофессиональными, поэтому Волк с легкостью увернулся и прыгнул на Пинга, целясь в лицо. Пинг мгновенно упал на землю, он пнул Волка в живот, отправив в трёхфутовый полет. Это дало ему шанс быстро встать и заколоть Волка в живот.

Закончив с этим, он ударил мечом Волка, нападавшего спереди, и отправил мертвое тело к его друзьям. После Пинг быстро отпрыгнул назад, в попытке увернуться от смертельного удара.

Уклониться ему не удалось, и на его груди появилась большая рана. К счастью, рана была не сильно глубокой, поэтому Пинг смог продолжить схватку, игнорируя ранение и сохранить зелье здоровья для использования в будущем.

Волк выглядел довольным – ему удалось задеть Пинга, что уже на шаг ближе к отмщению за своих друзей. Сразу после того, как Пинг отпрыгнул назад, Волк вновь устремился к нему, но другой Волк добрался до него первым, в надежде ранить его в ногу или бедро.

Пинг был готов, и когда Волк оказался прямо перед ним, он активировал Удар Сплеча и взмахнул мечом вверх. Меч вонзился прямо Волку в морду, оставив огромную рану, которая обильно истекала кровью. Хотя кровотечение уже не имело никакого значения, удар прошёл сквозь все кости на морде и разрубил голову надвое.

Как только Пинг убил Волка, другой Волк укусил его в бок и не собирался отпускать. Пинг пытался стряхнуть его, но зубы вонзились только глубже, его отвлёк другой Волк, нападавший спереди. Волк врезался головой прямо ему в грудь, и Пинг начал падать на землю.

Пока он падал, Волк отцепился от него, а таранивший его запрыгнул на его грудь и уже целился в лицо. Как только Пинг начал падать, он бросил меч и открыл инвентарь, в попытках вытащить кинжал.

Пинг с трудом достал кинжал, из-за Волка возле его лица, и с кинжалом в руке Пинг пронзил его прямо в нижнюю челюсть и моментально оглушил его. Он перевернулся, и теперь Волк находился уже под ним. Пинг вытащил кинжал из челюсти и начал колоть его в голову, забрызгивая всё своё лицо кровью, до тех пор, пока не убедился, что он больше не встанет.

Прикончив Волка, Пинг быстро отпрыгнул от тела и посмотрел на оставшуюся стаю. Пинг выглядел устрашающе: изо всех ран хлестала кровь, а на запятнанном кровью лице – ухмылка. Пинг посмотрел на стаю и жестом пригласил их подойти.

Вожак стаи, казалось, был немного удивлён произошедшим, как этот человек может до сих пор сражаться, даже с такими ранениями. Он приказал другим Волкам отойти назад, показывая, что сразится с ним один на один.

Пока Вожак приближался, Пинг достал одно зелье и выпил. Его раны быстро затягивались. Вожак дал ему время залечить раны. Оказавшись друг перед другом, они просто смотрели и не двигались. Все вокруг затихло, можно было расслышать лишь дуновения ветра и тихие завывания Волков.

Они смотрели друг на друга и, казалось, время застыло – каждый ждал хода своего противника. Пинг просто молча стоял и смотрел на Волка, с его лица на землю капала кровь. И как только одна из капель ударилась об землю, Вожак устремился к Пингу, используя тот же навык, что и Мелантиос, когда тот пытался повалить дерево.

Учитывая то, что расстояние между ними было крошечным, Пинг не успел среагировать, удар достал его и отправил прямо в дерево. К счастью, Волк не смог сильно разбежаться, и нанес Пингу малую часть урона, прежде чем он ударился об дерево. Пинг жестко врезался в дерево и выкашлял полный рот крови, прежде чем упасть на землю.

«Господи, это было намного быстрее, чем я помню. Ещё один такой удар, и я точно помру», - сказал Пинг, медленно вставая с земли.

Как только Пинг поднялся, Волк совершил рывок в его сторону и активировал то же самое умение. К счастью, Пинг был готов к тому, что он будет повторяться, и вовремя увернулся так, что Волк врезался прямо в дерево.

Он ударился со всей силы, что моментально оглушило его, дав Пингу время взобраться ему на спину и проткнуть его голову сверху. Кинжал не смог пробиться сквозь череп и оставил лишь глубокую рану вместе с жутким ожогом.

После такого удара в голову, Вожак запаниковал и начал носиться из стороны в сторону, как кошка, которую бросили в ванную с холодной водой. Для Пинга это было как оседлать механического быка со сломанным управлением, и отрицающим все законы физики.

Пингу пришлось вытащить кинжал из головы и воткнуть в спину, чтобы удержаться и не упасть. Он чувствовал себя куклой, которую постоянно таскает из стороны в сторону, а гравитация, казалось, забыла о своём существовании. После минуты возни, Вожак наконец остановился, чтобы сделать передышку.

Потребовалось пара секунд, чтобы Пинг смог прийти в себя после такого родео. Как только голова перестала кружиться, Пинг вонзил кинжал в шею Волка. Но вместо того, чтобы вонзить его ещё глубже, он сделал длинный кровавый разрез через всю шею, как тут же оттуда хлынули литры крови.

И вновь Вожак начал судорожно носиться повсюду, только в этот раз Пинг не держался за кинжал и был мгновенно сброшен на землю. Он быстро встал и уже был готов уклоняться от Волка, но он не нападал, а продолжал бегать кругами, как бык.

Видя, что Вожак совсем не обращает на него внимания, а вместо этого отвлёкся на кинжал в своей шее, Пинг быстро подбежал и подобрал меч с земли, рванул к разозленному Волку и зарезал его в бок.

Вожак немного вернулся к реальности, увидев умирающего Волка, но было слишком поздно – его брюхо и шея истекали кровью, а из-за постоянных сумбурных перемещений, её вытекло гораздо больше, чем должно.

Эти беспорядочные движения не принесли никакой пользы Волку, а скорее подписали ему смертный приговор, и позволили Пингу проткнуть его в бок, подвергая данный приговор одобрению. Учитывая сколько крови он потерял, Волк начал терять равновесие и упал на землю. Больше он не поднимался.

Увидев смерть Вожака, следуя из принципов верности, Волки моментально рванули к Пингу, желая отомстить за своего лидера. «Ребята, можете выйти и помочь мне. Я сделал, что хотел», - прокричал Пинг, взобрался на тело мертвого Волка и вытащил свой кинжал из шеи.

После крика из деревьев моментально выскочили Мелантиос, Альбус и Флориана и устремились в сторону Волков, атаковавших Пинга. В мгновение ока оставшиеся Волки были уничтожены и Пинг наконец мог спокойно вздохнуть.

«Я чертовски устал и не смогу двигаться. Остановимся на ночь здесь. Мелантиос и Альбус идите и поешьте. А Флориана, я полагаю, уже сыта. Ведь выйдя из пещеры мы обнаружили, что рядом не было ни единого мертвого Беса, а весь первый уровень был абсолютно пуст», - сказал Пинг, после чего он встал и вскрыл брюху Вожака Волков.

Пинг, пользуясь воспоминаниями о том, как он освежевывал дикого медведя, начал свежевать гигантского Волка. Через час он продвинулся лишь процентов на десять и решил остановиться. Пинг был удивлен, что девочка совершенно не жаловалась и просто сидела на спине Флорианы.

«Слушай, девочка, пока я тут мясо нарезаю, не могла бы ты собрать немного хвороста? И ещё понадобится пара больших палок, необязательно острых», - сказал Пинг и начал нарезать мясо стареньким железным мечом.

К тому времени, как Пинг нарезал всё мясо, девочка насобирала необходимый для костра хворост. Пинг просто поджег ветки, чтобы разжечь костёр и начал обжаривать мясо над ним, но перед этим он сложил все тела Волков в инвентарь, чтобы они не сгнили.

Перевёл Sinerpushk.

http://tl.rulate.ru/book/927/21415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Миша.....
Развернуть
#
Да?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь