Готовый перевод Tensei Shite Inaka de Slowlife wo Okuritai / После перерождения я хочу жить спокойной жизнью в деревне: Глава 54 - Прибытие в Королевскую столицу.

Огромная городская стена окружает город целиком, позволяя людям чувствовать себя  в относительной безопасности. С самого момента основания города стена защищала его жителей и ни разу не была разрушена, хотя город несколько раз пытались штурмовать вражеские армии.

Жители таких городов, живущие обычной жизнью, чувствуют себя в безопасности, ведь их покой стерегут не только высокие стены, но и полноценная армия. Город постоянно патрулируют стражники, и нет никаких оснований для беспокойства людей.

Поскольку теперь моя семья является дворянами, нас впустили в город без особых досмотров, а ещё в городе есть особая дорога, по которой дворянские кареты могут путешествовать без проблем, так что мы ехали с ветерком даже по узким городским улочкам.

Мимо проходящие люди смотрели на нашу карету с восхищением, хотя она и не такая красивая. Взгляды к себе приковывал только герб с изображением дракона.

- Эй! Смотрите, это же сам драконоубийца! Великий герой, убивший дракона!

- В самом деле, это же он!

Голоса кричали хвалебные гимны моему отцу, а если прислушаться, то можно даже услышать, как люди хлопают в ладоши.

Отец Норд застенчиво улыбается, и машет рукой из окна кареты. По-видимому, он стыдится своего прошлого, потому что не любит рассказывать о своих подвигах. Хоть Румба и рассказывал мне о их с отцом приключениях, мне всё ещё известно довольно мало.

- Мы приехали через южные врата?

- Нет, через восточные!

Видимо, сейчас мы едем в направлении королевского дворца. Интересно, а кто ещё будет там: могучие воины, великие авантюристы, дворяне, торговцы, королевская семья?

Через несколько минут наша карета прибывает к воротам замка, и я чувствую, что мы остановились.

Размер дороги большой, без проблем пройдут даже три кареты, огромные ворота в тридцать метров шириной и отдельная, ещё более крепкая стена.

- Пожалуйста, покажите мне пригласительное письмо!

Двое взрослых мужчин, одетых в металлические доспехи из серебра или другого белого металла приблизились к отцу, похоже, королевские стражники защищают замок круглые сутки. С каждым движением их тела, можно было услышать шум доспехов, похоже, броня прилично весит.

Похоже, они обычные стражники, хоть их тела в доспехах и кажутся устрашающими, они не бандиты, обычные рыцари и прошли только военную подготовку. Румба или Бартоло выглядят куда страшнее, да и по силе они превосходят почти всех, кого я знаю.

- Отлично. Можете проезжать в замок.

- Спасибо.

Отец Норд забирает меня, а остальные кареты направляются куда-то в другое место. Похоже, что нам нужно встретиться с кем-то из королевской семьи или интендантом замка, и очень срочно.

- Нам с тобой нужно посетить одного человека.

Мой отец достал из своего кармана герб нашего дома. Это маленькая, вырезанная из золота статуэтка дракона, наверное, это что-то вроде идентификатора личности.  Стражник около входа в замок, только посмотрев на статуэтку, сразу же пропустил нас.

Интересно, в городе ходит много легенд про драконоубийцу. В моём крае это просто сказки, но тут многие жители должны помнить об этом.

- Красивый…

- Хах.. Нравиться Альфрид?

Отец показал мне статуэтку, но подержать в руках не дал и сразу же убрал её в карман. Нас уже ждали и молодой человек с белыми волосами худого телосложения приветствовал нас прямо в холле.

- Норд, я так рад, что вы приехали. Как дорога?

- Всё прекрасно, не стоит беспокоиться.

- Тогда не против ли вы, поговорить со мной, пока мои слуги помогают вашей семье распаковывать свои вещи?

- Слушаю.

- Зачем вы приехали в столицу?

- Участие в королевском бале, так же хотели бы прогуляться по местным магазинам, в наших краях не найти такого разнообразия товаров.

- Это определённо чудесно, сколько вас всего?

- Восемь человек. Включая прислугу и эскорт, остальные останутся в городе в одной из таверн.

По дворянским титулам, моя семья достаточно низкого происхождения, потому мои родители бывшие авантюристы, но все с нами так любезны.. Или у дворян всегда так принято? Зачем ему так много информации о нас?

- Вы впервые в столице?

Человек, что только что говорил с моим отцом, теперь обратился ко мне, даже поднимая голову достаточно высоко, я всё равно не вижу его лицо полноценно, настолько он высокий, ну или я низкий. Похоже, что ему интересен не только мой отец, но и я.

- Да, это мой первый раз.

- Ах, как приятно посетить столицу впервые. Как вас зовут, юный господин?

- Альфрид.

- И сколько тебе лет?

Ну, зачем тебе это всё знать. Даже если я скажу тебе всю информации о себе, ты же всё равно всё забудешь до завтра, или возможно она тебе даже не интересна.

- Мне скоро исполниться семь лет.

- Уже скоро исполниться семь лет? Ты чертовски юн парень.

- Что?

- Нет, всё в порядке.

Этот человек странный, может ему и нужна обо мне информация. Что же ты за человек?

Мой отец ещё некоторое время разговаривал с этим человеком, но мне не интересны их беседы, так что я просто смотрю на окружающий нас интерьер.

- Вынужден вас покинуть Норд. Очень много работы, удачи вам в столице!

Мы вышли с отцом из помещения, и отправились обратно к каретам, которые уже успели уехать далеко к замку.

http://tl.rulate.ru/book/7913/3347591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь