Готовый перевод Tensei Shite Inaka de Slowlife wo Okuritai / После перерождения я хочу жить спокойной жизнью в деревне: Глава 53 -Гордость!

- Фух… Всё закончилось?

- Ха. Да, это были гоблины, так что я уже закончил свою работу.

Гейт стоял на поляне по пояс в высокой траве, его меч покрыт кровью гоблинов, а несколько трупов валялись вокруг.

- Хороший удар!

- Согласен.

После убийства первого гоблина, появились его сородичи. Несколько групп гоблинов возникли рядом, и набросились на Гейта. Бой больше похож на избиение слабых, чем на настоящий бой.  Мои родители и остальные охранники даже не стали ему помогать.

Только один гоблин представлял настоящую опасность для Гейта. Он был вроде вожака или героя: для обычного гоблина он слишком высокий. В нем почти сто двадцать сантиметров роста, и он использовал старый железный щит и такой же меч.

Монстр бросился вперёд, его меч шел по глупой траектории, так что Гейт просто отбил его удар щитом, а потом резким выпадом попытался проткнуть врага. Вот только гоблин был умелым воином, он увернулся от выпада, и нанёс удар щитом прямо в лицо.

Гейт упал на землю, на его лице появились следы крови, а гоблин ликовал от радости. Рядом возник Румба, и одним взмахом разрубил трёх гоблинов, так что на поляне остались только мы.

Теперь вокруг пахнет кровью гоблинов. Мы быстро собрались и поехали дальше.

***

С начала путешествия прошло семь долгих дней.  С самого начала путешествия, практически каждый день мы встречались с гоблинами или другими слабыми жителями лесов. Грабители и разбойники, завидев охрану, сразу скрывались в лесу, а преследовать их мы не собирались.

Судя по графику, мы должны прибыть в столицу около полудня. Мне так скучно тратить своё время в этом узком пространстве, так что большую часть своего времени мне просто приходится играть с Румбой и Гейтом в карты или смотреть на проплывающий мимо пейзаж.

- Во что будем играть теперь?

- Я хочу в дурака.

- Нет, это уже надоело, давай в покер!

 - Кажется, мне просто уже надоело играть в карты.

Хоть в этом мире и есть карточные игры, они совершенно отличаются от японских игровых карт. Мне плохо даются познания в качестве бумаги или правил азартных игр здешнего мира, но карты куда жестче, и ,возможно, они даже сделаны из дерева.

Смотреть на голубое небо приятно только тогда, когда ты уставший после работы идешь домой. Когда же ты целую неделю смотришь на небо, тебе начинает надоедать. Никаких других развлечений кроме карт у меня нет, так что при помощи магии, я поднимаю своё тело в вертикальное положение.

Нужно тренироваться магии, но как? Мне нельзя покидать карету, да и переместится домой нет возможности.

Хм… Создаем небольшой огненный шар, и при помощи других магий добавляем ему немного красок, а теперь запускаем его в небо.

Чёрный огненный шар взлетел в небо, и взорвался. За ним полетели белый, синий, и собственно сам красный. Получился фейерверк, мои спутники громко зааплодировали. Это не магическая разминка, а скорее детская шалость, зато в карете стало хоть чуток веселее.

- Ахаха. Вот красота!

Только всё веселье нарушил Отец. Он сказал прекратить баловаться магией, ведь так мы будем привлекать к себе лишний шум, а  этого не нужно делать.

Вечером мы остановились на ужин. Сара разносила чай, а мы сидели около костра и медленно обедали вкусным домашним печеньем, которое так старательно готовил для нас Бартоло.

- И всё же, нам нужно будет купить и тебе костюм тоже!

- Не нужно так тратиться, у меня есть хороший костюм для приемов!

- Нет.  Всё же мы идем на королевский приём.

Вообще-то родители спорят так уже всю неделю. Матушка хочет, что бы мы выглядели самыми красивыми на приеме, а отец…. Ну он просто хочет побывать там, и не потратить все семейные деньги разом. Отец настаивает, что лучше купить хороший комплект брони для Элеонор, новые книги для нас с Сильвио, чем покупать ему костюм, который он наденет пару раз.

И такой концерт мы видим каждый вечер, но сегодня матушка решила поворчать и на меня.

- И зачем ты запускал магию в небо? Ты же мог привлечь к себе внимания.

- Я тренировался, мам – с грустью в голосе отвечал я ей.

- Ну и какая польза от такой магии?

- Ну… Ну…

 - Вот видишь!

- А, точно, ей можно выдавать своё местоположение, если я, к примеру, заблужусь в лесу или на полях!

- Эм… Ладно, Альфрид, ты меня убедил!

Всегда нужно придумать особые возможности ухитриться, чтобы избежать наказания матери.

http://tl.rulate.ru/book/7913/3347588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь