Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2118

Глава 2118

Священное Дерево Глубоких Небес

Хей'е издал яростный рев, взмахнув своей гигантской булавой в воздухе, которая мгновенно увеличилась примерно в десять раз по сравнению с первоначальным размером.

Бесчисленные проекции булавы появились, прежде чем превратиться в порыв черного дьявольского ветра, охватившего все в пределах площади около акра. Раздались оглушительные удары, когда из черного ветра валились одно за другим изуродованные дьявольские тела.

Эти рогатые дьявольские существа были довольно могущественными, но они явно не могли сравниться с Хей'э и быстро несли потери. Тем не менее они не выказывали никакого намерения бежать и как будто не знали страха.

Хэй'э был намного сильнее этих дьявольских существ, но, похоже, он уже пережил множество ожесточенных сражений. В результате у него не осталось много магической силы, и он быстро начал слабеть. Его атаки были такими же свирепыми, как и прежде, но на его лице уже выступил пот.

После того как около трети окружающих дьявольских существ были убиты, булава Хей'э, наконец, начала замедляться, и он был не в состоянии полностью сдерживать все приближающиеся атаки, поскольку его тело то и дело поражали один шар света за другим. Эти черные шары света были наделены какой-то силой, которая позволяла им проходить сквозь доспехи Хей'э, как будто они были полностью бесполезными.

Череда взрывов раздалась из тела Хей'э, когда один шар черного света взорвался за другим. Тело Хэй'э начало неустойчиво раскачиваться среди взрывов, но он не сделал ни единого шага назад, продолжая твердо стоять перед Бао Хуа.

Мощные физические тела Расы Злых Драконов были непроницаемы для обычного летающего меча, но его кожу и плоть с легкостью разрывали шары черного света. Выражение лица Бао Хуа помрачнело еще больше, когда она увидела это, но, как ни странно, она просто продолжала стоять позади Хэй'э, не выказывая никакого намерения помочь ему.

Спустя долгое время последнее рогатое дьявольское существо было наконец убито Хей'э. Тем не менее, Хей'э также, казалось, израсходовал последние остатки своей магической силы, и его булава выскользнула из его рук, когда его окровавленное тело рухнуло с неба.

Только тогда Бао Хуа слабо вздохнула и взмахнула рукавом по воздуху, выпустив вспышку розового света, которая поймала Хей'э, прежде чем он успел упасть дальше.

Несколько серебряных рун вспыхнули в свете, и тело Хей'э немедленно начало уменьшаться, когда он превратился в миниатюрного крокодила, который был всего около дюйма в длину. Тело крокодила было изрешечено ранами, и он был полностью без сознания. Розовый свет метнул миниатюрного крокодила в рукав Бао Хуа, после чего она подняла голову и сказала:

– Вы двое довольно долго наблюдали со стороны. Не пора ли вам показать себя?

– Хм, я знал, что мы не сможем тебя одурачить. Ради этого дня я пожертвовал всеми пятью сотнями своих дьявольских солдат. Но у тебя больше нет союзников на твоей стороне, так что жертва того стоила.

Как только голос стих, вдалеке вспыхнули пространственные колебания, и появились пожилая женщина и дородный мужчина.

Пожилая женщина была одета в красные одежды и оценивала Бао Хуа глазами, полными сильного негодования.

Этими двумя были широко известные Священный Предок Тянь Ци и Священный Предок Хэ Янь.

Оба они обладали непостижимой силой и были искусны в комбинированных техниках. Они были известны в Царстве Старших Дьяволов за то, насколько они порочны и безжалостны, и их репутация почти не уступала репутации трех дьявольских патриархов.

Даже средний Священный Предок избегал бы встречи с ними любой ценой.

Каким-то образом им удалось выследить Бао Хуа и Хэй'э, и они немедленно отправили большое количество подчиненных, чтобы атаковать дуэт.

Бао Хуа чувствовала, что эти двое скрываются поблизости, и не хотела выставлять напоказ свое нынешнее ослабленное состояние, поэтому она могла полагаться только на Хей'э, чтобы противостоять этим врагам в одиночку.

После нескольких раундов ожесточенных сражений магическая сила Хэй'э, наконец, была полностью исчерпана, оставив Бао Хуа на произвол судьбы.

Дородный мужчина, Тянь Ци, бросил взгляд на Бао Хуа и сказал:

– Давно не виделись, уважаемая даос Бао Хуа. Ты все такая же красивая и молодая, как всегда.

На лице Бао Хуа появился намек на удивление, когда она оценила комплимент Тянь Ци, полностью игнорируя пожилую женщину.

– Ваш характер сильно изменился, уважаемый даос Тянь Ци. Я должна поздравить вас с явным прогрессом, которого вы достигли в своем совершенствовании.

Хэ Янь была в ярости, увидев это. Она ударила тростью, произведя оглушительный грохот. Затем сказала свирепым голосом:

– Бао Хуа! Мы видим, что ты не полностью восстановила свои силы, так что ты ни за что не сможешь быть равной моему старшему боевому брату и мне. Если ты встанешь на колени и поклонишься нам, возможно, мы сможем даровать тебе быструю и безболезненную смерть.

– Похоже, ты здесь, чтобы отомстить за то, что произошло много лет назад. Ты здесь с той же целью, Тянь Ци? – спокойно спросила Бао Хуа.

– Мое следующее испытание не за горами, и мне нужно твое сокровище, – ответ Тянь Ци был очень простым.

Услышав это, в глазах Бао Хуа появился намек на просветление. Она спокойно спросила:

– Ты имеешь в виду мою метку Стремительности?

– Действительно, я говорю о ней. С этим сокровищем есть хороший шанс, что я смогу превзойти свое следующее испытание. Поэтому я надеюсь, что ты передашь его мне, – тон голоса Тянь Ци остался совершенно неизменным, но в его глазах появилось холодное выражение.

– Я не совсем против того, чтобы передать тебе свою метку Грозового стража, но это одно из самых важных сокровищ, которыми я владею. Поэтому я не могу просто так отдать его тебе без причины. Как насчет этого? Одна атака с моей стороны, и я одолжу тебе метку на десять тысяч лет, что ты думаешь? – спросила Бао Хуа с расслабленной улыбкой.

– Ты хочешь, чтобы я принял на себя твою атаку? – услышав это, зрачки Тянь Ци резко сузились.

Обида и ненависть в глазах Хэ Янь также полностью сменились недоумением.

Два дьявола не могли не задаться вопросом, действительно ли Бао Хуа уже восстановила свои силы и просто подстрекала их появиться перед ней.

Таким образом, оба они погрузились в безмолвное созерцание.

– Неужели ты боишься, уважаемый даос Тянь Ци? – Бао Хуа коварно усмехнулась.

Ряд мыслей быстро промелькнул в голове Тянь Ци, прежде чем он наконец принял решение:

– Хорошо, позволь мне посмотреть, какие новые способности ты развила, из-за которых ты стала такой самоуверенной.

Хэ Янь на мгновение заколебалась, затем неохотно кивнула и сказала:

– Будь осторожен, старший боевой брат! Я буду присматривать за тобой.

Тянь Ци кивнул в ответ, прежде чем шагнуть вперед, преодолев расстояние более сотни футов одним шагом. Затем он сцепил руки за спиной и замер на месте, ожидая, когда Бао Хуа начнет свою атаку.

На лице Бао Хуа появилась своеобразная улыбка, когда она небрежно подняла руку, а затем открыла рот, чтобы выпустить розовый шар света.

Шар света на первый взгляд казался совершенно обычным, но при ближайшем рассмотрении можно было обнаружить, что он состоит из бесчисленных розовых рун, каждая из которых была размером с рисовое зернышко. Шар света завис над ее ладонью, и она мягко указала на него другой рукой, на которой он внезапно взорвался.

Бесчисленные руны начали расползаться по окрестностям, как розовые лепестки цветов, создавая прекрасное зрелище.

Именно в этот момент в эпицентре взрыва пронеслась вспышка зеленого света, после чего над ее ладонью появился небольшой зеленый росток. Затем этот саженец быстро вырос в небольшое деревце высотой около полуфута и продолжал расти со скоростью, заметной невооруженным глазом.

В мгновение ока над рукой Бао Хуа появилось большое зеленое дерево, и все ее тело было охвачено им.

Корни дерева уже слились воедино с ладонью Бао Хуа, и казалось, что оно черпает магическую силу из ее тела.

Выражение лица спокойного и стойкого Тянь Ци резко изменилось, когда он увидел это, и он воскликнул:

– Это Священное Дерево Глубоких Небес! Как ты слилась с этим сокровищем? Может быть, ты уже восстановила свои силы и овладела этой способностью?

Выражение лица Хэ Янь также стало очень напряженным, когда она увидела это.

– Вы узнаете ответы на эти вопросы после того, как примете эту атаку от меня! Домен Цветов Глубоких Небес!

Бао Хуа издала низкий крик, и большое зеленое дерево над ее ладонью внезапно расплылось, когда на его ветвях появились пятнышки розового света. В следующее мгновение все эти пятнышки света превратились в розовые цветочные бутоны.

Затем Бао Хуа начала что-то петь своим восхитительным голосом, и цветочные бутоны медленно распустились, а богатый цветочный аромат наполнил все пространство.

Вдобавок ко всему, все дерево быстро стало розовым, когда на его ветвях распустились розовые цветы.

В воздухе появились бесчисленные проекции розовых цветов, образовав розовое море в радиусе более десяти тысяч футов; как будто было создано независимое царство.

– Она действительно освоила Сферу Глубокого Небесного Духа! Бежим! – встревоженно закричал Тянь Ци и тут же отлетел назад полосой малинового света.

Хэ Янь также отреагировала очень быстро, взмахнув тростью по воздуху, создав белый пространственный разлом, в который она мгновенно влетела.

Эти двое мгновенно скрылись с места происшествия.

– Куда же вы так спешите? Вам не кажется, что уже слишком поздно пытаться сбежать? – сказала Бао Хуа совершенно бесстрастным голосом, когда она потянулась, чтобы сорвать огромный розовый цветок с цветочного дерева.

Затем она неторопливо бросила его вперед.

http://tl.rulate.ru/book/48/2955964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь