Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2117

Глава 2117

Смерть Сюэ Гуана

Месяц спустя во всём Царстве Старших Дьяволов вспыхнул невиданный ажиотаж из-за Приказа Бессмертного Победоносного Ордена, который издал Юань Янь.

Даже некоторые Священные Предки были весьма искушены предлагаемой огромной наградой, а целью Бессмертного Победоносного Ордена был всего лишь человеческий культиватор на Стадии Интеграции Тела из Царства Духов. Поэтому многие Священные Предки отправили своих клонов за целью, думая, что он будет легкой добычей.

Тем не менее было несколько Священных Предков, которые были в очень дружеских отношениях с Юань Янем, которые получили некоторую инсайдерскую информацию, и все они решили воздержаться от преследования этой цели.

И все же некоторые клоны Священных Предков и дьявольские лорды Стадии Интеграции Тела начали охоту на рассматриваемую цель.

Два месяца спустя кто-то наконец обнаружил Хань Ли возле одного из крупных городов Царства Старших Дьяволов, Нефритового Города, и эта информация была доложена четырем дьявольским лордам в городе.

Таким образом, четырем дьявольским лордам удалось перехватить Хань Ли возле телепортационных формирований в городе, но их с легкостью убил даос Се. Десятки тысяч дьявольских существ поблизости окаменели, увидев это, и Хань Ли смог пройти прямо сквозь них, прежде чем уйти, используя телепортационную формацию.

Три с половиной месяца спустя Хань Ли снова был замечен в известном опасном регионе Царства Старших Дьяволов, известном как Долина Золотой Реки.

Широко известный Священный Предок Тянь Я послал клона и трех подчиненных дьявольских лордов, чтобы снова перехватить Хань Ли. Однако после ожесточенной битвы клон Священного предка и два дьявольских лорда погибли, и только один дьявольский лорд, владевший техниками движения, сумел сбежать.

Новости об этом быстро распространились, и это быстро стало горячей темой у всех на устах.

Полгода спустя Священный предок Сюэ Гуан и два его клона прибыли в небольшой городок со многими из своих подчиненных, чтобы противостоять Хань Ли, а затем высвободили удивительные силы, чтобы попытаться захватить Хань Ли и его группу живыми.

Хань Ли и даос Се, естественно, отомстили, и завязалась битва.

За последние полгода культивирования Хань Ли в основном выздоровел, и польза, которую он получил от Пруда Очищения Духа и Лотоса Чистого Духа, действительно была эффективна. Его аура начала сиять, превратившись в огромный шар. Это показывало, что он многого добился в своей жизни.

Таким образом, Хань Ли немедленно претерпел свою вторую трансформацию нирваны, продемонстрировав невероятные силы, которые позволили ему противостоять истинному телу Священного предка Сюэ Гуана в бою.

После ожесточенной битвы, которая длилась день и ночь, практически весь город был разрушен, а бесчисленное количество дьявольских существ было убито или ранено в качестве побочного ущерба. Однако больше всего всех поразил исход битвы. В конце концов, истинное тело Священного предка Сюэ Гуана было вынуждено бежать с тяжелыми травмами, а его клоны и подчиненные были убиты.

Предыдущие две битвы предупредили всех дьявольских существ о том, насколько грозным был даос Се, но после этой битвы все поняли, что с Хань Ли тоже нельзя связываться.

Однако настоящая бомба была еще впереди. Через несколько дней после завершения этой битвы изуродованное тело Священного Предка Сюэ Гуана было найдено в горной цепи за сотни тысяч километров от места битвы. Его голова была расколота, что указывало на то, что не только его тело было сильно изуродовано, но даже его Зарождающаяся Душа была насильственно захвачена.

Это вызвало еще больший ажиотаж во всем Царстве Старших Дьяволов, и все Священные Предки немедленно направили своих подчиненных для расследования этого дела.

Конкуренция всегда поощрялась в Царстве Старших Дьяволов, и не так уж редко можно было увидеть, как убивают дьявольских лордов, но прошли десятки тысяч лет с тех пор, как в последний раз был убит Священный Предок.

Некоторые из Священных Предков подозревали, что за этим стояли Хань Ли и даос Се, но было больше людей, подозревавших, что он был убит своими врагами, которые воспользовались ранами, полученными им во время битвы.

Таким образом, после этого инцидента все Священные предки стали очень настороженно относиться к Хань Ли и даосу Се, и никто из них не осмелился снова отправить кого-либо за Хань Ли и его группой.

В конце концов, с огромными способностями Хань Ли и даоса Се, атаки клонов или подчиненных только отправляли нападающих на смерть. В то же время личное преследование Священными предками могло создать шансы для гибели и самих Священных предков. Что же касается обычных дьявольских лордов, у которых не было клонов, готовых идти вперед, все они, естественно, тоже сдались.

Таким образом, Хань Ли и его группа внезапно превратились в кучу горячей картошки, которую никто не хотел хватать.

Конечно, первоначальный приказ Бессмертного Победоносного Ордена все еще оставался в силе, но он стал скорее пустой формальностью, а не чем-либо серьезным.

В результате Хань Ли заработал себе блестящую репутацию во всем Царстве Старших Дьяволов.

***

В пещере во чреве бесплодной горы сидели пожилой мужчина и дородный мужчина.

У пожилого человека была пара необычайно длинных бровей с набором изможденных черт лица, а на его мантии красовалось изображение угрожающей дьявольской проекции с тремя головами и шестью руками.

Что касается дородного мужчины, у него была густая борода, и он был одет в черные доспехи, что производило очень внушительный вид. Ауры, выпущенные ими, были гораздо более устрашающими, чем у обычного дьявольского лорда. Но, похоже, они еще не достигли стадии Великого Вознесения.

Оба они в настоящее время оценивали предмет между ними с восторженным вниманием. Это был малиновый котел высотой всего около фута. Его верхняя половина была квадратной формы, и на каждом из его четырех углов были вырезаны ужасающие призрачные лица.

Котел беспрестанно трясся, а с призрачных лиц доносились леденящие кровь крики, как будто какое-то дьявольское существо было заперто в котле и подвергалось жестоким пыткам.

– Зачем продолжать сопротивляться, Сюэ Гуан? Чем раньше ты раскроешь нам местонахождение этих тайных пещер, тем скорее избавишься от своих страданий. Я накопил огромные запасы терпения, чтобы мы легко могли мучить тебя тысячу лет. И мне это не надоест. В конце концов тебе все равно придется нам все открыть. Кроме того, все мы произошли от одной души, так что ты победил, по крайней мере, не отдавать все посторонним, – вздохнул здоровяк, демонстрируя сочувствие.

– Действительно, если ты вернешь все, что забрал у нас, может быть, мы тебя отпустим. Ты нас знаешь. Уважаемый даос Фэн Се и я – люди слова, – также вмешался пожилой мужчина.

Эти двое были никем иным, как Чэ Цигун и Фэн Се, которые были заперты в Запечатывающем Дьявольском Замке.

Им каким-то образом удалось сбежать из Запечатывающего Дьявольского Замка, и наконец у них появилась возможность уничтожить физическое тело Священного Предка Сюэ Гуана, а затем захватить его Зарождающуюся Душу и заманить ее в ловушку в этом дьявольском котле.

Судя по тому, что они сказали, было ясно, что между ними тремя было много истории и вражды.

В ответ из котла раздался мучительный голос, наполненный ненавистью и негодованием:

– Хе-хе… продолжайте мечтать! Нет никаких шансов… что вы… освободите меня. Я лучше поступлю иначе… Пусть сокровища в тайных пещерах будут похоронены навсегда… чем отдам их вам… Без этих вещей… вам потребуется как минимум… несколько тысяч лет… чтобы восстановить свои силы. Наше святое царство… в настоящее время переживает большое испытание… С вашими силами… вы легко сможете умереть! Как я мог... отказаться от единственного шанса… отомстить?

– Хм, ты, наглый ублюдок! По правде говоря, я высвободил только 1% силы этого Очистительного котла души. Если я захочу, я могу увеличить твои страдания в сто раз! Ты действительно узнаешь, что значит лучше бы ты умер тогда! – в ярости сказал Чэ Цигун.

Сразу после этого он сделал ручную печать, прежде чем произнести что-то и бросить в котел цепочку заклинательных печатей. Яркий малиновый свет вырвался из котла, и четыре призрачных лица одновременно скривились в агонии. Леденящие кровь крики, доносившиеся из котла, они становились еще более тревожными, но выражение лица Чэ Цигуна совершенно не изменилось.

Что касается Фэн Се, он просто покачал головой и закрыл глаза, чтобы помедитировать, как будто он даже ничего не слышал.

***

Тем временем более сотни рогатых высококлассных дьявольских существ окружили мужчину и женщину в воздухе над бескрайней пустыней.

Песчаная земля внизу была усеяна расчлененными телами и пропитана кровью.

Женщина была изысканной красавицей в белом платье, в то время как мужчина был чрезвычайно безобразен и носил костюм из черных доспехов.

Это были не кто иной, как Бао Хуа и Хэй’э!

Брови Бао Хуа в настоящее время были слегка нахмурены, когда она с мрачным выражением лица оценивала дьявольских существ перед ней. Эти дьявольские существа были совершенно одинаковыми внешне, и все они были совершенно невыразительны, как будто они даже не были живыми существами.

Доспехи Хей'э были почти полностью залиты кровью, и он свирепо захихикал, слизывая кровь с уголков губ.

– Хм, не могу поверить, что вы, глупые ублюдки, все еще осмеливаетесь выступать против нас, даже после того, как было убито так много ваших собратьев!

В ответ одно из дьявольских существ совершенно бесстрастно произнесло слово «наступаем».

Сразу после этого все рогатые дьявольские существа подняли руки, чтобы показать серию черных значков, которые вызывали черные шары света, которые летели прямо к дуэту Бао Хуа со всех сторон.

http://tl.rulate.ru/book/48/2955963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь