Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2119

Глава 2119

Озеро Голубого Водопада

Огромный цветок мгновенно растворился в воздухе, и в следующее мгновение вспыхнула пространственная флуктуация, когда цветок снова появился, прежде чем полететь в пространственный разлом, в котором только что исчезла Хэ Янь.

Раздался оглушительный грохот, и огромное пространство розового света вырвалось из пространственного разлома, вынудив Хэ Янь выбраться из него. Розовый свет выталкивал ее из пространственного разлома, и она бесконтрольно вращалась внутри него. После еще нескольких вспышек пространственный разлом также был уничтожен розовым светом.

Розовый цветок не казался таким уж замечательным, но он обладал способностью уничтожать само пространство!

Хэ Янь издала тревожный крик, когда она ударила своей тростью, как молния, создав вокруг себя четыре гигантских проекции. Затем эти проекции превратились в четыре порыва яростных желтых ветров, которые разнесли розовый свет на части и, наконец, позволили ей снова обрести устойчивость.

В этот момент Хэ Янь оценивала Бао Хуа с яростным выражением лица, смешанным с оттенком страха. В этой Области Глубокого Небесного Духа она была совершенно неспособна использовать мировую Ци из внешнего мира, а это означало, что здесь она могла полагаться только на свою собственную магическую силу.

Для существа на стадии Великого Вознесения, это было серьезным препятствием, которое уменьшило ее силы на целых 70–80%. Неудивительно, что даже Тянь Ци, который был намного сильнее ее, немедленно скрылся с места происшествия после того, как обнаружил способность, которую высвободила Бао Хуа.

Имея это в виду, Хэ Янь поспешно бросила взгляд на Тянь Ци и обнаружила, что он также был остановлен бесчисленными гигантскими цветочными проекциями на краю розового мира вокруг них. Алая полоса света, в которую он превратился, разрывала один цветок за другим, но, казалось, им не будет конца, поскольку все больше и больше проекций занимают их место.

Всего через несколько вспышек полоса малинового света прорвалась через более чем десять слоев цветочных проекций. Но как только он собирался сбежать из этого цветочного царства, Бао Хуа внезапно с легкой улыбкой на лице сложила ручную печать.

Яркий свет излучался из розового цветочного дерева, которое она держала в другой руке, и бесчисленные розовые руны вырвались из него в безумии, прежде чем закружиться вокруг ее тела.

Хэ Янь почувствовала, как ее окружение расплывается вокруг нее, после чего она внезапно оказалась в другой части цветочного царства.

– Великая техника телепортации! – воскликнула Хэ Янь, когда она снова поспешно посмотрела на Тянь Ци.

В этом случае, вместо того, чтобы находиться на краю цветка, он находился более чем в трех сотнях футов от его границы и снова был окружен бесчисленными цветочными проекциями.

Пока Хэ Янь колебалась, стоит ли ей оказать ему помощь, вокруг нее также появилось бесчисленное количество розовых цветочных проекций. Ее лицо слегка побледнело, когда она увидела это. Но затем она стиснула зубы и тут же бросила свою трость вперед, после чего она превратилась в белого журавля размером около десяти футов с парой мерцающих золотых глаз.

Журавль взмахнул крыльями, и во все стороны устремились бесчисленные лопасти ветра.

В то же время Хэ Янь сложила ручную печать, прежде чем положить руку на макушку своей головы, чтобы выпустить всплеск желтой Ци. Желтая Ци вырвалась вперед, а затем с пронзительным криком превратилась в призрачное лицо размером с павильон среди.

Половина призрачного лица принадлежала утонченной красавице, а другая половина принадлежала грозному чудовищу, и оно тут же открыло пасть, чтобы изгнать порыв дьявольского ветра.

Как только поднялся дьявольский ветер, близлежащее пространство моментально погрузилось в безбрежное пространство мутной серости, которая, казалось, грозила создать в этом цветочном царстве свой независимый мир.

Тем временем Тянь Ци уже понял, что было бы бесполезно продолжать попытки сбежать из этого цветочного царства, поэтому он остановился и вызвал в воображении малиновую дьявольскую проекцию льва высотой более тысячи футов. Багровая Ци в бешенстве вырвалась из тела проекции, образуя огромное море алого тумана, которое устремилось к окружающим цветочным проекциям.

Два дьявола, казалось, пытались захватить это цветочное царство!

Брови Бао Хуа слегка нахмурились, когда она увидела это, и она осторожно потрясла цветочное дерево в руке, на которое с ветвей дерева в унисон слетело более сотни гигантских розовых цветов.

– Вперед! – приказала Бао Хуа, взмахнув рукавом в воздухе, и розовые цветы взлетели высоко в воздух, прежде чем превратиться в шары дьявольского пламени, которые объединились в одно целое, чтобы создать море розового огня.

Первоначально огненное море было размером всего около акра, но все цветочные проекции, с которыми оно соприкасалось, также превращались в розовое дьявольское пламя, тем самым позволяя огненному морю расширяться с угрожающей скоростью.

Всего за несколько вдохов все цветочное царство превратилось в море дьявольского пламени, которое с разрушительной силой неслось к Хэ Янь и Тянь Ци по приказу Бао Хуа.

Выражения лиц Тянь Ци и Хэ Янь резко изменились, когда они увидели это. Они обменялись взглядами, прежде чем каждый из них достал малиновую таблетку, которую они мгновенно проглотили.

В результате их ауры сразу резко увеличились.

В этом цветочном царстве они оба были совершенно неспособны использовать Ци мирового происхождения, поэтому они могли принимать эти таблетки только для стимуляции своего скрытого потенциала, чтобы противостоять розовому дьявольскому пламени.

Через несколько мгновений они оба были полностью затоплены морем розового пламени.

К этому моменту ветки розового цветочного дерева полностью оголились, и оно уменьшилось на целых 20%.

Внезапно заклинания Бао Хуа резко прекратились, и на ее лице появился неестественный румянец. Выражение ее лица слегка потемнело, и она тоже достала белую таблетку, прежде чем выпить ее с кривой улыбкой. После этого она села, скрестив ноги, и обвила руками цветочное дерево. Вокруг нее появились слои полупрозрачного света, когда она закрыла глаза, чтобы сосредоточиться на управлении сокровищем.

Она хорошо знала, насколько могущественны Тянь Ци и Хэ Янь, и знала, что даже если они были лишены доступа к мировой Ци, все равно будет очень трудно очистить их этим дьявольским пламенем.

Время шло очень быстро, и несколько дней пролетели в мгновение ока.

На седьмой день царство цветов внезапно начало неустойчиво дрожать.

Сразу же после этого шар черного пламени и полоса малинового света вырвались из цветочного царства, а затем с невероятной скоростью унеслись вдаль.

Внутри черного огненного шара находилась Зарождающаяся Душа женского пола, которая была в несколько дюймов ростом, и она яростно кричала: «Ты еще даже не восстановилась до стадии Великого Вознесения! Ты, грязная негодяйка! В следующий раз, когда мы встретимся, будет день твоей смерти!»

Всего через несколько вспышек огненный шар и полоса малинового света полностью исчезли вдали.

Бао Хуа глубоко вздохнула и с отчаянием снова открыла глаза.

Бушующее дьявольское пламя в цветочном царстве начало отступать, в мгновение ока снова превратившись в дюжину гигантских розовых цветов, которые снова прикрепились к ветвям цветочного дерева. Почти в тот же самый момент вся область Глубинного Небесного Духа рухнула и распалась на частички духовного света.

Цветочное дерево в руке Бао Хуа также мгновенно сжалось в шар розового света, который она тут же проглотила.

– Я была так близка! Их тела уже превратились в пепел, но с их способностями им потребуется всего несколько столетий, чтобы восстановить свои прежние силы. Похоже, мне придется столкнуться с ними еще несколько раз в будущем, – пробормотала Бао Хуа про себя, когда она поднялась на ноги.

Но когда она это сделала, неестественный румянец вспыхнул на ее лице, и она чуть не упала обратно в сидячее положение. Она поспешно погрузила свое духовное чувство в собственное тело, при этом выражение ее лица значительно помрачнело.

– В результате этой битвы мои травмы еще больше ухудшились. Даже с этим духовным лекарством в моем распоряжении я не смогу полностью выздороветь, по крайней мере, через два или три столетия. Жаль, что я достигла только элементарного уровня владения Сферой Глубокого Небесного Духа. В противном случае, если бы я смогла убить этих двоих, это привело бы меня к тому, что я еще сильнее усугубила свои травмы. Похоже, мне придется вернуться в Царство Духов и немедленно отправиться в уединение, – смиренно вздохнула Бао Хуа, прежде чем взмахнуть рукавом в воздухе, выпустив вспышку розового света, после чего она внезапно исчезла на месте.

***

На вершине небольшой серой горы стоял Хань Ли, сцепив руки за спиной и глядя вдаль.

Там было огромное озеро, которое простиралось насколько хватало глаз. Оно явно было размером в несколько километров. Озеро было очень синим, и в воде плавали маленькие белые рыбки.

– Как и ожидалось от широко известного озера Голубого Водопада. Оно действительно сильно отличается от всех других озер в Царстве Старших Дьяволов, – пробормотал Хань Ли, наконец отводя взгляд.

Позади него стояли даос Се и Чжу Го'эр, последняя была полностью убежден в уникальности личности Хань Ли после того, как стала свидетелем его битвы против ряда высококлассных дьявольских существ.

Она явно была намного более энергичной, чем когда Хань Ли впервые купил ее в качестве рабыни, и она не могла не спросить:

– Старший Хань, действительно хорошая идея прийти сюда? Ведь тут должен быть Священный Предок, живущий в этом озере Голубого Водопада.

http://tl.rulate.ru/book/48/2974302

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь