Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2104

Глава 2104

Пилюля Духовной Пустоты

– Ты хочешь войти в Пруд Очищения Духа и съесть Лотос Чистого Духа? – сказала Бао Хуа, когда выражение ее лица слегка помрачнело.

– Правильно. Я пошел на такой огромный риск, придя сюда в поисках шанса перейти на этап Великого Вознесения. Теперь, когда я зашел так далеко, я, естественно, не собираюсь сдаваться здесь, – решительно ответил Хань Ли.

– Даже если ты войдешь в Пруд Очищения Духа и получишь Лотос Чистого Духа или два, как ты думаешь, твое желание будет исполнено? Позволь мне сказать тебе следующее: ты и твои товарищи не единственные, кто зашел так далеко, – многозначительно сказала Бао Хуа.

Хань Ли совсем не удивился, услышав это.

– Я, естественно, знаю об этом. Если бы не наши предшественники из Царства Духов, которые пришли сюда до нас, как бы мы узнали, что здесь можно найти Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа?

– Ваши предшественники из Царства Духов? Ты серьезно недооцениваешь, насколько заманчивы эти две вещи. Бесчисленные могущественные существа из вашего Царства Духов и других царств отправлялись в наше святое царство, чтобы получить шанс войти в Пруд Очищения Духа. Некоторые из них имели чрезвычайно могущественных покровителей, от которых не посмеют отказаться даже такие патриархи, как мы, в то время как другие обладали невероятными способностями. Для таких людей мы можем предоставить проход только после получения от них некоторой компенсации. Однако менее 10% этих существ удалось достичь более высокого уровня с помощью Пруда Очищения Духа и Лотоса Чистого Духа, – неторопливо объяснила Бао Хуа.

Брови Хань Ли слегка нахмурились, услышав это, но тут же холодно фыркнул в ответ.

– Менее 10%? Даже если так, этого достаточно, чтобы рискнуть.

– Хорошо, но что, если я скажу тебе, что те, кому не удалось добиться успеха, полностью потеряли шанс перейти на более высокий уровень после выхода из Пруда Очищения Духа? – Бао Хуа продолжила, когда на ее лице появился намек на улыбку.

– Что вы имеете в виду? – Хань Ли был искренне удивлен, услышав это.

– Насколько мне известно, даже те, кто не смог прогрессировать с помощью Пруда Очищения Духа и Лотоса Чистого Духа, получили от них некоторые преимущества, но после этого никому из них не удалось достичь Стадии Великого Вознесения. В противном случае, как ты думаешь, защита была бы настолько слабой в таком важном месте, как Остров Горького Духа? Без этой оговорки мы бы уничтожили этот остров любой ценой. В конце концов, Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа вообще бесполезны для дьявольских существ. Но они чрезвычайно полезны для могущественных существ из других миров. Итак, ты все еще хочешь войти в Пруд Очищения Духа, уважаемый Даос Хань? – спросила Бао Хуа со слабой улыбкой.

На лице Хань Ли появилось нерешительное выражение, но тут же ему в голову пришла мысль, и он перевел взгляд на Священного предка Юань Яня. В ответ на что Священный предок усмехнулся:

– Нам не нужно лгать о чем-то подобном тебе, брат Хань. Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа могут помочь некоторым людям преодолеть узкие места на стадии Великого вознесения, поэтому они, естественно, также вызывают серьезные негативные побочные эффекты. Совершенства не существует в этом мире; нужно взвесить свои возможности и принять решение для себя.

– Нет ли способа устранить эти побочные эффекты? – спросил Хань Ли, нахмурив брови.

– Конечно, есть, но на твоем месте я бы не стал надеяться. Ни один из этих методов не в твоей власти. На самом деле, они совершенно недоступны даже мне, – ответила Бао Хуа с насмешливым взглядом, который появился в ее глазах.

– Есть способы устранить побочные эффекты Пруда Очищения Духа? – Юань Янь был ошеломлен, услышав это.

– Не стоит так шокироваться, Юань Янь. Ты был патриархом совсем недолго, в то время как Не Пан и я были на стадии Великого Вознесения бесчисленное количество лет. Есть гораздо больше секретов, о которых ты не в курсе, – холодно ответила Бао Хуа.

Молодой человек в черной мантии, естественно, пришел в ярость, услышав это, но он мог только силой подавить собственный гнев.

– В таком случае, почему бы вам не раскрыть мне эти методы? Возможно, я смогу достичь одного из них, – сказал Хань Ли.

– Конечно, видя, что ты все еще не хочешь сдаваться, я могу раскрыть тебе эти методы. Однако перед этим ты должен дать мне немного родниковой воды, которая питает духовное лекарство, для проверки, – ответила Бао Хуа с улыбкой.

– Это не проблема, – без колебаний согласился Хань Ли, а затем осторожно щелкнул пальцем в сторону источника, после чего шарик родниковой воды размером с яйцо был отправлен прямо к Священному предку Бао Хуа.

Ликующее выражение появилось на ее лице, когда она сделала хватательное движение к водяному шару, и он потянулся к ней, прежде чем зависнуть примерно в дюйме над ее ладонью. Затем она начала оценивать родниковую воду немигающим взглядом, прежде чем влить в нее струйку своего духовного чувства.

Через какое-то время она открыла рот, и шарик родниковой воды струей белого света влился ей в рот.

Слой белой Ци появился на ее лице, и она медленно закрыла глаза, словно наслаждаясь этим.

И Хань Ли, и Священный Предок Юань Янь молча смотрели на это.

Вскоре после этого Бао Хуа снова открыла глаза, и восторг на ее лице стал еще более выраженным.

– Попробовав родниковую воду, я почти уверена, что это то духовное лекарство, которое я ищу. Что касается методов, которые можно использовать для устранения побочных эффектов Пруда Очищения Духа и Лотоса Чистого Духа, я заключила их в эту нефритовую полоску.

Говоря это, Бао Хуа подняла руку, и синяя нефритовая полоска вылетела из ее рукава в виде шара синего света.

Хань Ли сделал хватательное движение к нефритовой полоске, чтобы взять ее в свои руки, а затем немедленно вложил в нее свое духовное чувство.

На нефритовом бланке было несколько страниц чрезвычайно реалистичных изображений, сопровождаемых отрывками пояснительного текста.

«Погрузитесь в Изысканное Дхармическое Пламя на 49 дней, затем примите три таблетки Глубокого Восстановления Небес…»

Выражение лица Хань Ли сразу же стало довольно напряженным, когда он прочитал первую строку текста на первой странице.

Обе эти вещи были широко известными духовными предметами даже в Истинном Бессмертном Царстве! Их чрезвычайно искали даже бесчисленные истинные бессмертные, не говоря уже о существах Царства Духов. Фактически, в глазах некоторых истинных бессмертных эти две вещи были даже более ценными, чем Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа. Он никак не мог получить эти две вещи.

К счастью, в нефритовом бланке были перечислены и другие методы, поэтому Хань Ли перешел к другой странице.

«Размолоть Всеохватывающий Цветок Интеграции в порошок, прежде чем соединить его с демоническим ядром Семиногой Вороны и некоторыми другими духовными лекарствами, чтобы очистить эликсир, а затем нанести эликсир на свое тело на более чем сто лет. Рецепт таков, как следует…»

Выражение лица Хань Ли помрачнело еще больше, когда он увидел это.

Семиногая ворона была довольно известным истинным духовным существом. Это не могло сравниться с настоящим драконом или небесным фениксом, но это было определенно не то, за чем он мог охотиться.

Что же касается Всеохватывающего Цветка Интеграции, то о таком он даже не слышал.

Однако, когда он направил свое духовное чувство к следующему изображению, на его лице появился намек на удивление. На изображении была показана маленькая золотая птичка, в центре которой находилась мерцающая золотая пилюля с бесчисленными узорами по всей поверхности.

Хань Ли долго пристально смотрел на изображение, прежде чем, наконец, прочитать пояснительный отрывок под ним.

«Пилюля Духовной Пустоты может быть употреблена существами Стадии Интеграции Тела, чтобы резко улучшить свою базу совершенствования и значительно увеличить свои шансы на преодоление узкого места Стадии Великого Вознесения. Примите пилюлю Духовной Пустоты после входа в Пруд Очищения Духа и употребления Лотоса Чистого Духа, и будете иметь 50% обхода прилагаемых побочных эффектов».

Чувство экстаза наполнило сердце Хань Ли, когда он увидел это.

Пилюля Духовной Пустоты, показанная на изображении, была не чем иным, как той золотой пилюлей, которую он получил из Обширного Ледникового Царства.

(Примечание автора: об этом сказано в главе 1721)

С его невероятной памятью он, естественно, смог сразу идентифицировать пилюлю на изображении как пилюлю духовной пустоты.

Несколько существ Стадии Интеграции Тела на Громовом Континенте чуть не устроили войну из-за этой пилюли.

В то время он получил одну из этих пилюль с помощью ловкости рук, но ему так и не удалось точно выяснить, для чего она нужна. Однако этот отрывок пояснительного текста дал ему ответ на этот вопрос.

Учитывая тот факт, что это может увеличить шансы на успешный прорыв на Стадию Великого Вознесения, неудивительно, что существа на Стадии Интеграции так стремились получить эту пилюлю.

Прочитав этот отрывок, Хань Ли немедленно извлек свое духовное чувство из нефритовой палочки, после чего на его лице появилось задумчивое выражение.

Он быстро начал взвешивать в уме доступные варианты, и в глазах Бао Хуа появился намек на удивление при виде выражения лица Хань Ли.

Спустя долгое время Хань Ли спокойно повернулся к Бао Хуа и сказал:

– Я все еще хотел бы войти в Пруд Очищения Духа. После того как я выйду из него, я передам духовное лекарство независимо от моего успеха или провала, – прежде чем Бао Хуа успела ответить, он повернулся к Юань Яню и продолжил: – Старший Юань Янь, если вы готовы предоставить мне проход, чтобы войти в Пруд Очищения Духа, я передам траву очищения дьявола. Если вы не желаете согласиться на эти условия, я уничтожу два духовных лекарства, и мы сможем сразиться, чтобы увидеть, действительно ли вы двое способны удержать меня на этом острове до конца вечности.

http://tl.rulate.ru/book/48/2913426

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь