Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2105

Глава 2105

Скорбь Царства Старших Дьяволов

Выражение лица Юань Яня слегка помрачнело, когда он услышал угрозу Хань Ли, и он сказал холодным голосом:

– Возможно, ты сможешь не отставать от нас, используя свое тело Святой Нирваны на этом острове. Но ты собираешься остаться здесь навсегда? Мне просто придется ждать тебя за пределами Острова Горького Духа и убить тебя, как только ты попытаешься уйти.

Хань Ли, казалось, предвидел этот ответ, и он спокойно ответил:

– Естественно, я не ровня вам двоим за пределами этого Острова Горького Духа, но с обильным духовным Ци здесь я могу легко культивировать на этом острове в течение десяти тысяч лет. Для таких совершенствующихся, как мы, это не так уж и много времени.

– Ты, конечно, оптимистичен! Ты не боишься, что я соберу своих подчиненных после того, как покину этот остров, чтобы создать суперформацию снаружи и полностью стереть этот остров с лица земли? – угрожал молодой человек в черной мантии.

– Это действительно поставило бы меня в чрезвычайно опасную ситуацию. Но вы собираетесь просто отказаться от очищающей травы дьявола? Я могу заверить вас, что если вы сделаете это, я уничтожу все духовные лекарства в моей коллекции до того, как вам удастся уничтожить этот остров, – совершенно невозмутимо ответил Хань Ли.

Ярость в глазах Юань Яня стала еще более выраженной, когда он услышал это, и он как раз собирался выпустить еще одну угрозу, когда Бао Хуа внезапно вмешалась:

– Хватит тратить время на эти бесполезные угрозы, Юань Янь! Я не собираюсь отказываться от этого духовного лекарства, и вы также не захотите отказаться от этой Дьявольской Очищающей Травы. Видя, как он решил рискнуть, что плохого в том, чтобы предоставить ему проход? Вы действительно обеспокоены тем, что он из Духовного Царства? С таким количеством существ Великого Вознесения в Духовном Царстве это не будет иметь никакого значения.

Слова Бао Хуа, казалось, просветили Юань Яня, и он стиснул зубы, прежде чем кивнуть в ответ.

– Это правда. В настоящее время мы находимся на критическом этапе великого плана нашего священного царства, но новое существо Уровня Великого Вознесения не будет иметь большого значения. Кроме того, ему все еще довольно далеко до достижения вершины Стадия поздней Интеграции Тела. Так что даже если мы позволим ему войти в Пруд Очищения Духа, он никак не сможет сразу совершить прорыв. Хорошо, я согласен на такие условия.

Выражение лица Хань Ли немного смягчилось, когда он услышал это, и он улыбнулся, когда сказал:

– Вы определенно приняли мудрое решение, Старшие. Эти два духовных лекарства бесполезны для меня, поэтому я обязательно передам их, как только я получу проход в Пруд Очищения Духа. Однако перед этим я хотел бы, чтобы вы оба поклялись своими внутренними демонами, что позволите мне покинуть Царство Старших Дьяволов после обмена, и что вы не будете замышлять против меня любыми альтернативными путями.

– Знай свое место, человеческое отродье! Ты всего лишь культиватор Интеграции Тела, как ты смеешь просить меня дать клятву моим внутренним демонам? – Юань Янь сразу же снова вспыхнул от ярости, услышав это.

Напротив, Бао Хуа была намного спокойнее, когда ответила:

– Я была бы не против дать обет, но ты должен передать половину духовных лекарств сейчас, а затем отдать нам остальное, прежде чем уйти.

– Боюсь, я не могу с этим согласиться. Откуда мне знать, что половины духовных лекарств уже недостаточно для твоих намеченных целей? Это приведет меня к собственной смерти, – Хань Ли отказался без колебаний.

– Если ты не хочешь брать на себя какой-то риск, мы с Юань Янем тоже не захотим давать никаких клятв. В противном случае мы будем связаны нашими клятвами, и ты получишь все преимущества. Поэтому мы можем просто заверить тебя, что мы не нападем после обмена, – с улыбкой ответила Бао Хуа.

Ярость Юань Яня также утихла, когда он услышал это. И он согласился:

– Я также могу пообещать, что не нападу на тебя, если ты передашь мне Дьявольскую Очищающую Траву.

После краткого размышления Хань Ли ответил:

– Я не могу заставить вас дать какие-либо обеты, поэтому нам всем придется пойти на компромисс. Сначала я войду в Пруд Очищения Духа, а затем передам духовные лекарства. Если после этого вы двое не захотите отпустить меня, тогда мне придется попытаться уйти силой.

После этого из его тела вспыхнул золотой свет, а его вторая золотая голова и две дополнительные дьявольские руки одновременно исчезли.

Несмотря на то, что он отменил свою Вторую Трансформацию Нирваны, он все еще очень настороженно относился к двум дьявольским патриархам, и он пролетел более ста футов, прежде чем посмотреть вниз на гигантское образование под прудом.

Бао Хуа также бросила взгляд на формацию и сказала:

– Пруд Очищения Духа расположен в таинственном пространстве под островом, и эта формация является единственным входом в это пространство. Просто встань в центр формации, и ты будешь телепортирован туда, где расположен Пруд Очищения Духа. Это место является местом с наибольшим изобилием духовной Ци во всем нашем святом Царстве, и для существ Духовного Царства, таких как ты, культивирование в течение дня там будет практически эквивалентно культивированию в течение года во внешнем мире. Тем не менее я должна предупредить тебя, что пространство чрезвычайно устойчиво ко всем живым существам, которые входят в него, и чем больше твоя база культивирования, тем сильнее становится это сопротивление. На твоей текущей базе культивирования, ты сможешь оставаться там максимум три дня. Если ты пойдешь дальше этого, то, возможно, ты никогда не сможешь вернуться.

– Это пространство еще более устойчиво к нам, дьявольским существам, поэтому мы вообще не сможем туда войти. В противном случае я был бы не против сопровождать тебя, – сказал Юань Янь со зловещей улыбкой.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он услышал это.

– Значит ли это, что ни один из вас никогда не входил в это пространство?

– Мы охраняли это место бесчисленное количество лет, но ни одно существо из нашей святой расы никогда не могло войти в это пространство, – правдиво ответила Бао Хуа.

– Я понимаю, – Хань Ли кивнул в ответ, затем сложил кулак в знак приветствия двум дьявольским патриархам, прежде чем спуститься к гигантскому строю внизу.

С его осторожным характером он, естественно, не собирался полностью верить тому, что сказала ему Бао Хуа.

Спустившись на высоту чуть более ста футов, он внезапно остановился и завис в воздухе, чтобы изучить глубокие руны, начертанные на формации внизу. Бао Хуа и Юань Янь обменялись взглядами, глядя сверху, но никто из них не мешал Хань Ли.

Примерно через десять минут Хань Ли продолжил снижение.

Как только он приземлился в центре строя, со всех сторон раздался жужжащий звук. Столпы пятицветного света вырвались в небо из всех частей формации, и по всей ее толще прокатились вспышки пространственных колебаний.

Над телом Хань Ли мгновенно появился слой пятицветного света, и он внезапно исчез на месте. Сразу же после этого столбы света тоже исчезли, и вся формация снова погрузилась в тишину.

Выражения лиц Бао Хуа и Юань Яня совершенно не изменились, когда они стали свидетелями этого процесса; они явно видели это не в первый раз.

Юань Янь еще некоторое время смотрел на формацию, прежде чем внезапно спросить:

– Бао Хуа, ты действительно собираешься отпустить его? Мало того, что он обладает Глубоким Небесным Сокровищем, он уже может дать нам бой, даже если он только на Стадии Интеграции Тела. Если бы он перешел на Стадию Великого Вознесения, он определенно стал бы грозным врагом нашего святого царства.

– Это то, о чем вы, патриархи, должны подумать. В любом случае я не собираюсь ничего с ним делать. Как только я получу свое духовное лекарство, я немедленно покину святое царство. Кроме того, это, естественно, невозможно для этого человеческого отродья. Победить нас даже с Телосложением Святой Нирваны и этим Бездонным Небесным Сокровищем? Не смеши меня! Но если бы он был полон решимости сбежать, было бы непросто остановить его даже за пределами Острова Горького Духа. Судя по проявленному им спокойствию, есть большая вероятность, что у него есть еще какие-то спасительные козыри в рукаве. Так что я бы посоветовала тебе не рисковать, – равнодушно ответила Бао Хуа.

– Хм, в прошлом ты не была такой. Когда ты была одним из трех патриархов, ты была тем, кто посвятил больше всего времени и энергии обеспечению процветания нашей расы. Но теперь ты не даже спрашиваешь о несчастьях, с которыми столкнется наше святое царство! – сказал молодой человек в черной мантии с обвинительным тоном в голосе.

Выражение лица Бао Хуа слегка помрачнело, когда она ответила холодным голосом:

– Я действительно посвятила много энергии и внимания подготовке к невзгодам в прошлом. В противном случае Лю Цзи не было бы так легко успешно узурпировать мое место. Однако, в моем нынешнем состоянии я, естественно, не собираюсь больше беспокоиться об этом вопросе. Сказав это, похоже, что ты принял план, от которого я уже отказалась. Ты планируешь насильственно завоевать какую-то территорию в Царство Духов, а затем постепенно перемещать туда всех наших братьев, не так ли?

Юань Янь на мгновение замолчал, прежде чем слабо вздохнуть.

– Действительно. Мы подготовили несколько планов для преодоления невзгод, и изначально мы планировали использовать самый надежный, но после того, как Лю Цзи занял твое место, ситуация резко изменилась, вынудив нас отказаться от этого плана и принять более решительный курс действий по завоеванию какой-либо территории в Царстве Духов.

– Судя по всему, ваш план продвигается не так гладко. Вам удалось завоевать некоторую территорию в Царстве Духов, но вы не можете уничтожить существующие там расы. И, похоже, вы в тупике, – сказала Бао Хуа с холодной улыбкой.

– Это не повод для беспокойства. Этот тупик существует только потому, что существа Великого Вознесения этих рас объединили свои силы, а также заручились поддержкой других рас. Как только мы завершим приготовления и сможем спуститься в Дух Царство с нашими истинными телами, их сопротивление будет легко подавлено, – гордо ответил Священный Предок Юань Янь.

http://tl.rulate.ru/book/48/2913427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь