Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2103

Глава 2103

Стручок с семенами серебряного лотоса

Хань Ли мог сказать по реакции Бао Хуа, что это не то, что она искала. Поэтому он убрал духовное лекарство, прежде чем достать еще одну нефритовую коробку.

Таким образом, он последовательно извлек несколько духовных лекарств, но, кроме первого Ядра Молнии Небесного Голоса, даже пара дьявольских патриархов не смогла идентифицировать остальные, и это довольно сильно разочаровало Хань Ли.

Однако, когда он достал серебряную духовную траву, которая также была заключена в кусок пятицветного льда, Бао Хуа и Юань Янь внезапно в унисон закричали от удивления.

– Дьявольская Очищающая Трава! – Бао Хуа и Юань Янь воскликнули в унисон при виде этого нового духовного лекарства, и последний немедленно прыгнул вперед, мгновенно исчезнув на месте.

В следующее мгновение перед Хань Ли вспыхнула вспышка черного света, и Священный предок Юань Янь снова появился среди порыва яростного ветра, прежде чем потянуться к духовному лекарству как молния.

Его лицо в настоящее время было слегка искажено, и он пристально смотрел на траву серебряного духа налитыми кровью глазами, как будто он полностью зациклился на ней.

Выражение лица Хань Ли помрачнело, когда он увидел это, и он тут же провел рукавом по воздуху, на котором кусок пятицветного ледникового льда мгновенно исчез. Сразу же после этого он издал яростный рык и метнул в воздух кулак с золотой чешуей.

Раздался оглушительный гул, похожий на раскат грома, и золотой и черный свет переплелись, когда во всех направлениях раздались мощные ударные волны. Все небо сильно содрогнулось, и бесчисленные тонкие белые трещины появились в близлежащем пространстве, прежде чем снова быстро исчезнуть.

В эпицентре взрыва две человекоподобные фигуры отлетели в противоположных направлениях, и только после отскока на несколько сотен футов им обоим удалось удержаться на ногах. Казалось, что Хань Ли и Священный Предок Юань Янь были равны во время этого столкновения.

Хань Ли повернулся к молодому человеку в черной мантии с ледяным выражением лица и закричал:

– Ты собираешься силой забрать мое духовное лекарство? Если да, я был бы более чем счастлив забрать у тебя жизнь!

Как только его голос умолк, на одном из его плеч во вспышке золотого света появилась золотая дьявольская голова, а по обеим сторонам его тела также появились дьявольские руки с золотой чешуей.

Достигнув двух голов и четырех рук, Хань Ли сжал четыре кулака одновременно, и ужасающая аура, которая была в несколько раз мощнее, чем та, которой он обладал ранее, вырвалась из его тела.

– Вторая Трансформация Нирваны! Значит, ты действительно поднял Телосложение Святой Нирваны до более высокого уровня! – Бао Хуа пробормотала себе под нос, когда в ее глазах промелькнул намек на удивление.

Что касается Священного Предка Юань Яня, то на его лице появилось настороженное выражение при виде новой формы, которую принял Хань Ли. Тем не менее дьявольская очищающая трава была для него явно чрезвычайно важна, и он глубоко вздохнул, прежде чем объявить:

– Эта Дьявольская Очищающая Трава бесполезна для тебя. Если ты готов передать ее мне, я немедленно уйду из этого места, и я больше не буду вмешиваться в это дело.

– Дьявольская Очищающая Трава? Я впервые слышу это название. Не могли бы вы мне объяснить об этом духовном лекарстве подробнее? – холодно спросил Хань Ли.

Ему ответила Бао Хуа:

– Как и Ядро Молнии Небесного Голоса, Дьявольская Очищающая Трава – это духовное лекарство, которое должно существовать только в высшем царстве. Что касается его эффекта, как сказал уважаемый даос Юань Янь, он полезен только для дьявольских существ, таких как мы. По определенным причинам эта трава гораздо важнее для уважаемого даоса Юань Яня, чем для меня. Это жизненно важный фактор, от которого зависит, сможет ли уважаемый даос Юань Янь сделать этот последний шаг в будущем. Он пытался восполнить недостаток Дьявольской Очищающей Травы уже много лет, используя несколько других типов подобных духовных лекарств, но у него ничего не получилось…

– Хватит, Бао Хуа! – яростное выражение появилось на лице молодого человека в черной мантии, когда он оборвал Бао Хуа, прежде чем она смогла что-то уточнить.

Бао Хуа лишь взглянула на него со слабой улыбкой, прежде чем замолчать.

– Я понимаю, – на лице Хань Ли появилось задумчивое выражение.

– Ввиду того, что Бао Хуа уже открыла тебе все, я признаю это. Я полон решимости получить эту Дьявольскую Очищающую Траву. Если ты не хочешь отдать ее мне, я оставлю тебя здесь на всю оставшуюся вечность, даже если мне придется пожертвовать своей главной душой, чтобы сделать это! – сказал молодой человек в черной мантии со свирепым выражением лица.

– Ввиду того, что мне это бесполезно, я, конечно, готов отдать ее, но не кажется ли вам слишком наивным с вашей стороны ожидать, что я отдам ее бесплатно? – равнодушно спросил Хань Ли.

Молодой человек в черной мантии был в восторге, услышав это.

– Я готов дать тебе что угодно в обмен на эту траву. Я могу быть дьявольским патриархом, но у меня есть много сокровищ, которые определенно чрезвычайно востребованы такими людьми, как ты.

После того как он стал свидетелем Второй трансформации Нирваны Хань Ли, он не был уверен в своей способности захватить Хань Ли силой, поэтому переключился на более мягкий подход.

– Хе-хе, мы обсудим это позже. А пока я еще не завершил обмен со старшей Бао Хуа, – двусмысленно усмехнулся Хань Ли.

Священный предок Юань Янь на мгновение заколебался, прежде чем кивнуть в ответ.

– Хорошо, я подожду, пока ты сначала разберешься с этим вопросом.

– Старшая Бао Хуа, боюсь, у меня не так много духовных лекарств, чтобы показать вам. Если у меня нет духовного лекарства, которое вы ищете, то я ничего не могу сделать, – сказал Хань Ли, повернувшись в сторону Бао Хуа.

– Принеси то, что еще у тебя есть! Мы будем делать все шаг за шагом, – спокойно ответила Бао Хуа.

Хань Ли больше не тратил время на слова. Он взмахнул рукавом по воздуху и во вспышке синего света выпустил флакон из синего нефрита. Он бросил пузырек вперед, а затем быстро щелкнул пальцами по нему, посылая цепочку заклинательных печатей, исчезнувших во флаконе.

Нефритовый сосуд задрожал, и из его отверстия вырвался поток духовной Ци, богатой водными атрибутами, после чего появился источник белого духа.

Родник был довольно маленьким, но в его центре находился стручок с семенами серебряного лотоса размером с кулак и серебряный корень лотоса толщиной с руку младенца. Стручок с семенами был прикреплен к корню лотоса с помощью тонкого мерцающего серебряного стебля с очень гладкой поверхностью, что создавало ощущение первозданного сюрреализма.

Выпустив содержимое флакона, Хань Ли перевел взгляд на Бао Хуа и обнаружил, что ее спокойное выражение лица полностью сменилось выражением восторга.

Хотя она ничего не сказала, ее реакция и так показала все.

Затем он перевел взгляд на Священного Предка Юань Яня и обнаружил, что последний с озадаченным выражением лица оценивает серебряный стручок семени и корень лотоса, явно не зная, что это такое.

Таким образом, Хань Ли повернулся к Бао Хуа и сказал:

– Похоже, это то, что вы ищете? Не могли бы вы просветить меня, сказав мне его название?

Бао Хуа, наконец, отвела взгляд от серебряного стручка с семенами лотоса, прежде чем повернуться к Хань Ли.

– Какой смысл задавать вопросы, если ты даже не знаешь его названия? Как я и подозревала, у тебя действительно есть лекарство духа, которое мне нужно.

– Эти духовные лекарства, скорее всего, все из Истинного Царства Бессмертных, и хотя я не знаю, что это такое. Но я уверен, что вы не сможете найти никаких копий в Царстве Духов и Царстве Старших Дьяволов. Если Вы были бы на моем месте, могли бы вы так легко отдать одно? Кроме того, я только сказал, что покажу вам духовные лекарства, которые у меня есть; я никогда не обещал дать вам одно, – спокойно ответил Хань Ли.

Бао Хуа ничуть не удивилась, услышав это, и с уверенной улыбкой сказала:

– Хорошо, какие у тебя условия? Я также обладаю настоящей духовной кровью и пилюлями, которые чрезвычайно полезны для практикующих стадии Интеграцию Тела. У меня есть много полезного для тебя, и я, конечно, была бы готова дать их взамен.

– У вас есть настоящая кровь духов? – Хань Ли не интересовали другие предметы, которые она перечисляла, но этот сразу же привлек его внимание.

– Правильно. В прошлом я сталкивалась с некоторыми истинными духами, и мне удалось получить от них несколько истинных духовных кровей. Они получены из нескольких типов истинных духовных родословных, поэтому я уверена, что настоящие духовные родословные будут чрезвычайно полезны для тебя, – сказала Бао Хуа с улыбкой.

– Мне действительно нужна истинная духовная кровь, но не все виды истинной духовной крови будут мне полезны. Пожалуйста, скажите мне, какие типы истинной духовной крови у вас есть, – спокойно сказал Хань Ли.

– Конечно, я обладаю истинной духовной кровью Черного Феникса, Шестикрылого Костяного Голубя… – таким образом, Бао Хуа начала перечислять список истинных духов.

Хань Ли внимательно выслушал ее список, прежде чем без колебаний покачал головой.

– Боюсь, ни один из них мне не пригодится. У вас есть другие виды истинной духовной крови?

Услышав это, улыбка Бао Хуа немного напряглась, и она покачала головой в ответ.

– У меня есть немного Настоящей Крови Небесного Феникса, но она уже есть у тебя. Поэтому я полагаю, что она не будет представлять для тебя никакого интереса. Что касается всего остального, я их уже все израсходовала. Может тебе нужны таблетки из моей коллекции?

– В этом нет необходимости. Я отправился в Царство Старших Дьяволов исключительно ради Пруда Очистки Духа и Лотоса Чистого Духа. Если вы позволите мне получить доступ к этим двум вещам, я передам вам это духовное лекарство.

http://tl.rulate.ru/book/48/2900609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь