Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2102

Глава 2102

Ядро Молнии Небесного Голоса

– Что это за рассуждения? Если оставить это в стороне, даже если у меня действительно есть лекарство духа, которое вы ищете, вы должны, по крайней мере, описать мне его общее применение. Как я должен понять, какое из них вы хотите? – спросил Хань Ли.

Бао Хуа сделала паузу на мгновение, прежде чем ответить:

– Я также не знаю, каково его общее применение. Однако я уверена, что это духовное лекарство – это то, что ты получил до того, как вошел в наше святое царство, и оно чрезвычайно редкое. Возможно, это даже что-то не из Царства Духов.

– Что-то не из Царства Духов? – выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он услышал это, и ему сразу же пришли в голову духовные лекарства, которые он получил из обширного ледяного царства.

Незначительное изменение выражения лица Хань Ли, естественно, не ускользнуло от внимания Бао Хуа, и ее улыбка стала еще более выраженной.

– Как я и подозревала, у тебя действительно есть духовное лекарство такого рода. Если ты передашь его мне, я могу позволить тебе безопасно покинуть это место и убедиться, что коллега-даос Юань Янь больше тебя не беспокоит. Кроме того, я думаю, у меня здесь есть кое-кто, кто будет тебе интересен. Эй, приведи-ка эту маленькую девочку!

– Да моя госпожа! – дородный мужчина в черной броне позади нее немедленно ответил поклоном, прежде чем положить руку на желтый кожаный мешочек, свисавший с его талии.

Из отверстия мешочка вырвалась вспышка черного света, открыв бессознательную молодую женщину, которая выглядела подростком.

Зрачки Хань Ли резко сузились при виде молодой женщины. Это была не кто иная, как Чжу Го'эр!

– Эта маленькая девочка, похоже, каким-то образом связана с тобой, поэтому я уверена, что ты не бросишь ее. Дай мне духовное лекарство, которое я хочу, и я верну ее тебе, – спокойно сказала Бао Хуа.

– Увидев, что она попала в ваши руки, я полагаю, уважаемый даос Линь уже погиб? – вздохнул Хань Ли.

– Ты имеешь в виду культиватора Интеграции Тела, который был с ней? Он обладал настоящей духовной родословной, но мне это было бесполезно, поэтому я, естественно, не собиралась держать его рядом, – правдиво ответила Бао Хуа.

– Хм, если бы я дрался изо всех сил, у вас двоих было бы много неприятностей. Но мне не нужно так сильно рисковать из-за простого духовного лекарства. Я принесу их вам. Выберите из нескольких видов. Посмотрите все и узнайте, не является ли какое-нибудь из них тем, что вы ищите, – холодно хмыкнул Хань Ли.

– Ты принял мудрое решение, даос Хань! Хей'э, передайте ему маленькую девочку. Я уверена, что брат Хань не сделает ничего опрометчивого, – с улыбкой проинструктировала Бао Хуа.

Услышав это, Хэй'э немедленно бросил Чжу Го'эр в сторону Хань Ли, и Хань Ли взмахнул рукавом, чтобы выпустить вспышку зеленого света, которая вернула Чжу Го'эр обратно к нему.

Затем он провел своим духовным чувством по ее телу и обнаружил, что она была без сознания только из-за простого ограничения, наложенного на нее. Убедившись, что с ней больше ничего не делали, он спрятал ее в особое сокровище среди вспышки лазурного света.

После этого он начал обдумывать, какие духовные лекарства он собирается показать Бао Хуа.

С тех пор как он получил эти духовные лекарства из обширного ледяного царства, он постоянно собирал соответствующую информацию, чтобы попытаться выяснить их применение. Однако он смог узнать эту информацию только для небольшой части этих духовных лекарств, в то время как большинство из них продолжало ставить его в тупик.

Эти духовные лекарства были из Истинного Бессмертного Царства, поэтому они, естественно, были чрезвычайно ценными Но понимая, что он все равно не знал, как их использовать, он был более чем счастлив использовать одно из них, чтобы избежать битвы с таким могущественным врагом.

Тем не менее большинство обычных духовных лекарств, которые он добыл в Огромном Ледниковом Царстве, не представляли никакого интереса для Бао Хуа, поэтому она, скорее всего, искала один из более редких типов духовных лекарств, которые он получил. Естественно, было бы хорошо, если он может обмануть ее одним из других видов духовного лекарства.

Имея это в виду, Хань Ли сделал ручную печать, и маленький зеленый меч в его руке мгновенно исчез. Затем он перевернул руку, и во вспышке белого света появилась белая нефритовая коробка. К поверхности коробки было приклеено несколько ограничивающих талисманов, и он бросил ее Бао Хуа.

Бао Хуа сделала хватательное движение одной рукой, и нефритовая шкатулка оказалась в ее руках. Она осторожно приложила палец к крышке шкатулки, и талисманы ограничения были немедленно удалены, а крышка отлетела сама по себе, обнажив лекарство зеленого духа, испускающее ароматный аромат и светящееся нежным белым светом.

Выражение лица Священного Предка Бао Хуа слегка изменилось при виде духовного лекарства, но она быстро покачала головой, и крышка коробки была установлена на место и ограничивающие талисманы также вернулись на ее поверхность. Затем нефритовая коробка была отправлена обратно к Хань Ли, который, не удивившись, поймал ее.

В то же время в другой его руке появился зеленый нефритовый пузырек, и он также бросил его Бао Хуа.

Бао Хуа поймала нефритовый пузырек, прежде чем снять крышку и осмотреть его содержимое своим духовным чутьем, от чего ее брови слегка нахмурились, и пузырек также был брошен обратно Хань Ли.

Священный предок Юань Янь не знал о содержании разговора Хань Ли и Бао Хуа, но он, естественно, понял, что происходит в этот момент.

Несмотря на это, он просто смотрел с поджатыми губами, совершенно неубежденный в том, что культиватор интеграции тела действительно сможет предложить духовное лекарство, которое могло бы заинтересовать дьявольских патриархов, таких как он и Бао Хуа.

Таким образом, Хань Ли последовательно извлек восемь духовных лекарств, и все они были отвергнуты Бао Хуа.

В этот момент выражение ее лица немного потемнело, и, вернув Хань Ли еще одно духовное лекарство, она сказала холодным голосом:

– Я не могу сказать, что духовные лекарства, которые ты мне показал, совершенно бесполезны. Но лекарства такого калибра не для меня неинтересны. Если ты не собираешься показывать мне что-либо более высокого калибра, то нет нужды продолжать это дальше.

Услышав это, на лице Хань Ли появилось нерешительное выражение, но затем он слабо вздохнул, прежде чем перевернуть руку, чтобы открыть еще одну коробку из белого нефрита. В отличие от контейнеров, которые он достал ранее, этот был явно сделан из гораздо более качественного материала, и от его поверхности исходила слабая ледяная Ци.

В этом случае Хань Ли не бросил коробку Бао Хуа. Вместо этого он снял ограничивающие талисманы и крышку коробки, чтобы издалека показать Бао Хуа находящееся в ней духовное лекарство.

Вместо того чтобы разозлиться, на лице Бао Хуа появилась слабая улыбка, поскольку она знала, что Хань Ли, наконец, показывает ей хорошие вещи.

Как только крышка нефритового ящика была снята, из него вырвался поток ледяной Ци, и медленно появился кусок полупрозрачного пятицветного льда. Внутри куска льда была красная ветвь, к которой была прикреплена пара духовных плодов размером с большой палец, похожих на грецкий орех, один из которых был золотым, а другой – серебряным.

– Ядро молнии Небесного голоса! – воскликнула Бао Хуа, когда удивленное выражение сменило улыбку на ее лице.

Выражение лица священного предка Юань Яня также резко изменилось, когда он услышал это.

– Ядро Молнии Небесного Голоса? Разве это не то, что существует только в высших сферах? Как такой человек-культиватор, как он, может обладать такой вещью? Принеси ее мне, чтобы я мог взглянуть на нее!

– Приношу свои извинения, старший Юань Янь, но боюсь, я не могу выполнить эту просьбу. Старшая Бао Хуа, это то духовное лекарство, которое вы ищете? – спросил Хань Ли после стоического отказа Юань Яню.

Он читал о Ядре Молнии Небесного Голоса в каком-то томе раньше, но никогда не думал, что это будет конкретное духовное лекарство, и после этого открытия в его сердце нахлынуло волнение. Это была хорошая возможность для него узнать о духовных лекарствах, которые он не мог идентифицировать сам. Он обрадовался, что два дьявольских патриарха могут рассказать ему, что это такое.

Если бы он узнал, что представляют собой эти духовные лекарства, они, естественно, стали бы для него намного полезнее.

Яростное выражение появилось на лице молодого человека в черной мантии после того, как Хань Ли отказал ему, но в конце концов он силой подавил собственную ярость.

В то же время он как будто стал несколько рассеянным, словно думал о чем-то другом.

– Я никогда раньше не видела этого духовного лекарства, но, судя по его внешнему виду, я почти уверена, что это Ядро Молнии Небесного Голоса. Это чрезвычайно ценное духовное лекарство для некоторых людей, использующих особые искусства совершенствования, но, к сожалению, это не то, что я ищу, – сказала Бао Хуа, пристально глядя на духовное лекарство внутри куска льда.

– Я понимаю, – Хань Ли провел рукавом по воздуху, и духовное лекарство спустилось обратно в нефритовую коробку, прежде чем коробка исчезла во вспышке.

После этого он достал коробку из зеленого нефрита, а затем открыл ее, чтобы обнаружить еще один кусок пятицветного льда. Внутри этого куска льда был нетронутый белый цветок размером с большую чашу.

Брови Бао Хуа слегка нахмурились при виде этого белого цветка. Даже с ее обширными знаниями и опытом она не смогла идентифицировать цветок; она могла только чувствовать, что это также был необычный предмет. В то же время на лице Священного предка Юань Яня появилось странное выражение. Ему казалось, что он слышал о подобном духовном цветке раньше, но не мог точно вспомнить, что это такое.

http://tl.rulate.ru/book/48/2900607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь