Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2052

Глава 2052

Башня мириад рабов

Слова «Башня мириад рабов» были написаны крупным дьявольским текстом на табличке, и Хань Ли впервые увидел такое место. Таким образом, после недолгого колебания, он направился к ней с заинтригованным выражением лица.

Войдя в пагоду, он оказался в грандиозном зале. По обеим сторонам зала стояло около дюжины дьявольских молодых женщин в роскошных серебристых платьях, приветствовавших гостей элегантными улыбками. В центре зала стоял ряд замысловатых нефритовых столов и стульев, а мужчина средних лет в черной мантии обслуживал троих гостей вместе с несколькими дьявольскими девушками.

Еще до того, как Хань Ли успел осмотреть свое окружение, мужчина средних лет заметил его и сразу же бросился к нему, принеся извинения трем другим гостям.

– Приветствую, Старший! Я могу что-нибудь сделать для вас? – уважительно спросил мужчина средних лет.

Он был дьявольским существом на стадии Трансформации Божества, поэтому он, естественно, не осмеливался оказывать мощному существу стадии Пространственной Закалки, как Хань Ли, холодный прием.

– Что за заведение представляет собой эта Башня Мириад Рабов? Я никогда ранее нигде не видел такого места, – спросил Хань Ли.

– Вы, должно быть, впервые посещаете Город Ночных Иллюзий? Действительно, наша Башня Мириад Рабов очень редка, поскольку она специализируется на продаже рабов и дьявольских зверей, – ответил мужчина средних лет.

– Рабы и дьявольские звери? – выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он услышал это.

– Действительно. Те гости пришли сюда, чтобы купить рабов. Вы тоже можете взглянуть, если вам интересно, Старший. Что касается дьявольских зверей, у нас есть только некоторые обычные породы. Так что они, скорее всего, вас не заинтересуют, – с улыбкой представил мужчина средних лет.

– В таком случае я пойду посмотрю, – кивнул Хань Ли.

– Отлично! Пожалуйста, пойдем со мной, Старший, – мужчина средних лет немедленно жестом приказал одной из молодых женщин привести трех других дьявольских существ, а затем провел их всех к простой телепортационной формации на углу пагоды.

Трое гостей состояли из двух красивых мужчин и элегантной женщины. Они были только на стадии Зарождения Души, но оценивали Хань Ли только с любопытством, а не с трепетом и благоговением.

Хань Ли бросил на них быстрый взгляд и обнаружил, что на каждом из их рукавов красовался невзрачный символ «Нин».

Могут ли они быть из семьи Нин?

После того как все ступили на телепортационную формацию, мужчина средних лет наложил заклинательную печать на край формации, и все они мгновенно телепортировались прочь.

В следующее мгновение они снова появились внутри аналогичной телепортационной формации на другом уровне пагоды.

Хань Ли открыл глаза и сразу же осмотрел окрестности, обнаружив, что впереди находится длинный и узкий проход из голубого камня, расположенный между двумя каменными стенами с бесчисленными рунами, вырезанными на их поверхности, что явно указывает на наличие ограничения. По другую сторону прохода было несколько больших золотых ворот, перед каждым из которых стояли два крепких бронированных стражника.

Хань Ли направил свое духовное чутье на охранников, и в его глазах промелькнул намек на удивление. Все эти охранники были гуманоидными марионетками.

Мужчина средних лет немедленно вывел Хань Ли и остальных из строя телепортации, затем прошел по проходу и добрался до ближайших золотых ворот. Две марионетки перед воротами, казалось, почувствовали их прибытие и повернулись к группе, размахивая алебардами, выглядя так, будто они готовы напасть на любого, кто осмелится приблизиться к ним.

Мужчина средних лет оставался совершенно невозмутимым и перевернул руку, чтобы достать металлический значок, затем махнул ею вперед, напевая короткое и простое заклинание. Холодный свет в глазах марионеток мгновенно исчез, и они сразу же убрали свои алебарды.

Три дьявольских существа из семьи Нин не обратили на это внимания, но Хань Ли внимательно осмотрел пару марионеток с голубым светом, вспыхнувшим в его глазах, а затем внезапно спросил заинтригованным голосом:

– Эти марионетки кажутся даже более могущественными, чем обычные культиваторы стадии Зарождающейся Души, но метод обработки, используемый для них, кажется совершенно особенным. Ваша пагода очищала этих марионеток самостоятельно или покупала их где-то еще?

Согласно информации, которую он собрал о Царстве Старших Дьяволов, эти две марионетки явно не были очищены с использованием какой-либо из нескольких типов распространенных техник улучшения в Царстве Старших Дьяволов. Метод обработки и используемые материалы были очень грубыми, но силы марионеток противоречили грубому мастерству, и это было весьма интересно для Хань Ли.

– Хе-хе, действительно, метод обработки, используемый для этих Хрустальных Дьявольских Марионеток, был довольно особенным. Они не могут быть одержимы и контролироваться духовным чувством, но они могут выполнять некоторые простые задачи, управляясь заранее приготовленными сокровищами. Они были созданы с использованием секретной техники обработки нашей пагоды, которую больше нигде узнать нельзя. Но если вам интересны эти марионетки, то могу сказать, что сейчас мы не будем обсуждать это. Вы не простив? – с улыбкой ответил мужчина средних лет.

– Хрустальные Дьявольские Марионетки? Я действительно заинтересован в них. Хорошо, мы обсудим это позже, – равнодушно ответил Хань Ли.

Мужчина средних лет был немного разочарован, услышав это, но все же сохранил улыбку, когда ответил:

– Хорошо, тогда я сейчас открою ворота.

Сразу после этого он подошел к золотым воротам, прежде чем прижать к ним металлический значок. Золотые ворота открылись сами по себе, и изнутри полился слабый белый свет. Затем мужчина средних лет отошел в сторону и сделал приглашающий жест рукой.

Несмотря на то, что три других дьявольских существа были из семьи Нин, они не осмеливались проявлять неуважение к культиватору стадии Пространственной Закалки, такому как Хань Ли, поэтому они могли подождать, пока он войдет первым.

Хань Ли слегка кивнул, прежде чем пройти через ворота.

За воротами было несколько массивов разных размеров, которые образовали ряд цилиндрических барьеров белого света, внутри которых были заперты несколько десятков дьявольских мужчин и женщин в разной одежде.

У всех на лицах были слабые дьявольские узоры, явно указывающие на то, что на их тела были наложены ограничения. Те, у кого была самая высокая база культивирования среди них, находились только на Стадии Формирования Ядра, а самые слабые были только на Стадии Конденсации Ци.

Мужчина средних лет собирался снова заговорить, но Хань Ли вмешался:

– Теперь вы можете идти, я посмотрю здесь сам.

Услышав это, мужчина средних лет, естественно, не осмелился говорить дальше.

– В таком случае я пойду обслужу других гостей, извините меня, Старший, – таким образом, мужчина средних лет перешел к людям из семьи Нин, – Соратники даосы, если вы хотите купить несколько слуг, то эти должны быть идеальными. Это существа Инь Земли из глубины Пустыни Воя Иллюзий. И мало того, что все они искусны в дьявольских искусствах земных атрибутов, когда-то они достигают зрелости, все они становятся красивыми мужчинами и красивыми женщинами. Самое главное, что эти обладают достойными способностями и могут быть доведены до стадии Зарождения Души с минимальными усилиями. На самом деле, возможно, что они даже могут перейти на Стадию Трансформации Божества.

Хань Ли рефлекторно повернулся к существам Земли Инь, услышав термин «Пустыня Воя Иллюзий», и там он обнаружил восемь растрепанных юношей и девушек, которым на вид было от тринадцати до четырнадцати лет. Все они находились на стадии Заложения Основы, но казались довольно слабыми.

– Существа Земли Инь? Таких довольно редко можно увидеть в вашей пагоде. Но действительно ли они обладают способностями, которые так хороши, как вы заявляете? – скептически спросил молодой человек из семьи Нин с красными чешуйками на лице.

– Хе-хе, если вы мне не верите, вы можете изучить их костный возраст. Разве это уже не достаточное свидетельство их способностей, что они смогли достичь Стадии Заложения Основы в таком юном возрасте? – уверенно ответил мужчина средних лет.

– Откуда мы знаем, что ваша пагода не накормила их таблетками, чтобы задействовать их скрытый потенциал? – с улыбкой спросила женщина из семьи Нин.

На лице мужчины средних лет появилась кривая улыбка, когда он ответил:

– Эти таблетки довольно дорогие, мы бы не стали использовать их для того, чтобы продать подороже рабов, которые даже после этой процедуры стоили бы меньше самих таблеток. К тому же, наша пагода не посмеет оскорбить вашу семью Нин из-за чего-то подобного. Если вы заинтересованы в них, вы можете взять их сразу же после выдачи необходимых дьявольских камней.

Три человека из семьи Нин, казалось, были убеждены, и они начали договариваться о цене, вместо того, чтобы продолжать задерживаться на теме способностей земных существ Инь.

Примерно через пятнадцать минут они наконец пришли к соглашению, и женщина из семьи Нин выдала большую сумму дьявольских камней, а затем ушла с группой земных существ Инь.

После их ухода мужчина средних лет почтительно вернулся к Хань Ли.

– Кто-нибудь из этих рабов приглянулся Старшему? Если нет, я могу отвести вас в другое место. Возможно, там найдутся другие рабы, которые вам больше понравятся.

– В этом нет необходимости. Я все равно привык путешествовать один. Отведи меня посмотреть на Хрустальных Дьявольских Марионеток. Они мне куда более интересны, – ответил Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/2674263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь