Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2051

Глава 2051

Город Ночных Иллюзий

Примерно через пять-шесть дней гигантский ковчег, наконец, покинул пространство равнин, и впереди показалась огромная горная цепь, состоящая из ряда темно-зеленых гор, которые простирались настолько далеко, насколько мог видеть глаз.

Гигантский ковчег влетел в горный массив, а затем исчез вдали после нескольких вспышек.

Примерно через месяц гигантский город, построенный из желтого каменного материала, появился вдали в бассейне. Город занимал площадь около тысячи квадратных километров, и половина его была построена рядом с горой, а другая половина была окружена городскими стенами высотой более тысячи футов. Весь город был окутан желтым световым барьером, явно указывающим на наличие серьезного суперограничения.

Хань Ли стоял в передней части летающего ковчега и с задумчивым видом оценивал город вдалеке.

– Это Город Ночных Иллюзий, брат Хань. Он не может сравниться с супергородами нашего священного царства, но это довольно большой город, учитывая уединенное географическое положение. В городе более десятка дьявольских лордов, и наша семья Бай – одна из четырех основных семей города. Независимо от того, хотите ли вы что-то купить или у вас возникнут проблемы, вы сможете добиться благоприятного исхода, раскрыв свои связи с нашей семьей Бай, – с улыбкой сказала Бай Юньсинь.

– Спасибо, фея Бай! Я действительно планировал купить кое-что в городе, – тоже с улыбкой ответил Хань Ли.

– В любом случае, вы один, так почему бы вам не остаться в гостевом павильоне нашей семьи Бай, брат Хань? С вашей базой совершенствования, я уверена, что старейшины нашей семьи не будут возражать, – предложила Бай Юньсинь.

– Вы все еще не отказались от вербовки меня в свою семью Бай? – Хань Ли усмехнулся, услышав это.

– Вы уже достигли вершины поздней стадии Пространственной Закалки, и, судя по тому, как легко вы смогли убить этих Дьявольских Летучих Мышей, вы должны быть очень близки к продвижению на стадию Интеграции Тела. Такие культиваторы востребованы любой крупной сектой, и наша семья Бай, безусловно, не исключение, – ответила Бай Юньсинь с совершенно беззастенчивой улыбкой.

– К сожалению, мне снова придется отказать вам. Я не собираюсь подчиняться какой-либо силе. В настоящее время я столкнулся с серьезным узким местом, и мне нужно какое-то время путешествовать, чтобы получить шанс стать дьявольским лордом. Таким образом, я не присоединюсь к какой-либо силе в течение следующих нескольких столетий. Однако я могу обещать вам, что, если я действительно подумаю о присоединении к определенной силе в будущем, я определенно отдам приоритет вашей семье Бай в своем рассмотрении, – Хань Ли ответил.

– Тогда буду помнить сказанное вами слово, брат Хань. Двери нашей семьи Бай всегда будут открыты для вас. Что касается вашей встречи со старшим Футянем, я устрою это, как только мы вернемся. Видя, как вы спасли наша жизнь на равнинах, не должно быть никаких проблем с организацией встречи, – вздохнула Бай Юньсинь в слегка несчастной манере.

Внезапно Хань Ли сменил тему и, казалось бы, небрежно сказал:

– Я слышал, что было бы лучше иметь восьминогую дьявольскую ящерицу, если бы вы путешествовали по пустыне Иллюзионного Воя. У вашей семьи Бай есть какие-либо из этих дьявольских зверей?

– Восьминогие дьявольские ящерицы? Вы собираетесь отправиться в пустыню, брат Хань? – Бай Юньсинь была ошеломлена, услышав это.

– Действительно, это так. И путешествие по пустыне заняло бы слишком много времени, – спокойно ответил Хань Ли.

– Да, но, скорее всего, вы не сможете его получить. Ни одна из четырех основных семей в городе не захочет продавать Восьминогих дьявольских ящериц посторонним, – сказала Бай Юньсинь, нахмурив брови.

– О? Почему это? Если вопрос в цене, то я могу вас заверить, что смогу себе это позволить, – спросил Хань Ли.

– Вы не сможете купить ни одну из дьявольских ящериц, независимо от того, сколько дьявольских камней вы предложите. Одной из причин этого является редкость этих дьявольских зверей. Но самое главное, эти дьявольские ящерицы составляют основу наших основных семейств, поэтому они чрезвычайно важны для нас, – ответила Бай Юньсинь после недолгого колебания.

– Что вы имеете в виду? – Хань Ли был действительно озадачен.

– Причина этого касается секрета, который я не смогу раскрыть вам без разрешения старших членов нашей семьи. Если хотите, вы можете спросить об этом старшего Футяня, когда встретитесь с ним. Если он решит раскрыть вам эту информацию, тогда не будет никаких проблем, и только самые важные старейшины нашей семьи имеют право принимать решения об этих восьминогих дьявольских ящерицах, – слегка настороженно ответила Бай Юньсинь.

– Понятно. Похоже, мне придется поговорить со старшим Футянем, если я хочу получить восьминогую дьявольскую ящерицу, – задумчиво сказал Хань Ли.

Бай Юньсинь кивнула в ответ и больше ничего не сказала.

В этот момент гигантский ковчег наконец достиг Города Ночных Иллюзий и спустился прямо перед городской стеной высотой в несколько сотен футов.

Некоторые дьявольские существа входили в город и выходили из него, и все они немедленно обошли желтый ковчег с почтением и благоговением в глазах. Казалось, все они узнали этот гигантский ковчег.

Хань Ли и дьявольские существа семьи Бай вышли из ковчега, и Бай Юньсинь сделала ручную печать, после чего гигантский ковчег сжался в крошечную полосу желтого света, которая в мгновение ока исчезла в ее теле.

После этого все возбужденно направились к городским воротам.

Поскольку они так долго не были дома, они, естественно, были очень рады вернуться. Что касается Хань Ли, он слабо улыбался и ни в малейшей степени не привлекал внимания, когда пробирался сквозь толпу.

Перед городскими воротами стояло около дюжины охранников в доспехах, и они сразу же уважительно поклонились группе Бай Юньсинь, а затем отступили в сторону, чтобы предоставить им приоритетный проход в город. Прохожие вообще не обращали на это внимания, явно уже привыкшие к такому дискриминационному обращению.

Бай Юньсинь слегка кивнула охранникам, прежде чем отправиться в город, где Хань Ли сразу же увидел бесчисленные землисто-желтые дома, которые простирались настолько далеко, насколько могли видеть глаза. Между этими домами было несколько удивительно широких улиц, гораздо меньших, чем в среднем городе. Кроме того, среди этих зданий иногда были вкраплены гигантские сооружения, такие как пагоды и многоэтажные павильоны.

Хань Ли лишь кратко осмотрел окружающее пространство, прежде чем отвести взгляд.

В городе существовало не только ограничение на полеты, но и чрезвычайно сильное духовное ограничение. Даже со своим огромным духовным чутьем он ничего не мог ясно ощутить на расстоянии более нескольких километров. Конечно, дело было не в том, что Хань Ли не мог расширить свое духовное чутье дальше этого. Однако, если бы он сделал это, он определенно активировал бы ограничение, тем самым обнажив свою собственную базу совершенствования.

Через несколько мгновений группа из семьи Бай внезапно остановилась, выйдя на определенную улицу. Хань Ли поднял бровь, но не стал задавать никаких вопросов.

Вскоре после этого несколько экипажей, запряженных дюжиной или около того существ, похожих как на лошадей, так и на оленей, прибыли на другой конец улицы, а затем быстро остановились перед Хань Ли и остальными. На всех повозках сбоку красовался символ «Бай», и каждой повозкой управлял человек в кожаном халате.

Человек в первой карете спрыгнул, прежде чем почтительно поклониться Бай Юньсинь.

– Я выражаю свое почтение уважаемой молодой госпоже! Меня послал сюда Хозяин, чтобы отвезти вас домой.

Бай Юньсинь кивнула в ответ, прежде чем с улыбкой повернуться к Хань Ли.

– Брат Хань, ты действительно не планируешь посетить нашу семью Бай? Если ты вернешься с нами в семью, возможно, сегодня ты сможешь встретиться со старшим Футянем!

– Спасибо за предложение, но я планирую пока поездить по городу, поэтому я нанесу визит вашей семье Бай в другой день, – сказал Хань Ли с улыбкой и сложил кулак в приветствии.

– В таком случае я больше не буду вас задерживать. Этот нефритовый кулон – это то, по чему меня можно узнать. С этим нефритовым кулоном вы сможете напрямую прийти и найти меня в нашей семье Бай без вопросов, – сказала Бай Юньсинь с немного задумчивым взглядом, когда она перевернула руку, чтобы достать кулон из лазурного нефрита, который она бросила Хань Ли.

Хань Ли поймал нефритовый кулон, прежде чем взглянуть на него, и обнаружил, что в его поверхность вплетены малиновые нити, указывающие на то, что он не был очищен с использованием обычного нефрита. На кулоне было выгравировано изображение женщины, и эта женщина была очень похожа на Бай Юньсинь.

Хань Ли кивнул, убирая нефритовый кулон, и группа из семьи Бай уехала на запряженных животными экипажах.

Что касается Хань Ли, то он немедленно ушел на другую улицу и в мгновение ока исчез в толпе. Несмотря на то, что в Городе Ночных Иллюзии не было Священных Предков, он, естественно, все еще был довольно известен из-за присутствия более десяти дьявольских лордов, а количество дьявольских существ высокого уровня в городе также намного превышало количество в обычных городах такого масштаба.

В отличие от Города Кровавых Ворон, в этом городе было гораздо больше зданий всех типов. Тут были не только обычные магазины, такие как магазины материалов и ингредиентов, но также было много додзё, в которых обучали определенным дьявольским искусствам, что представляло для Хань Ли довольно интригующее зрелище.

Они были похожи на додзё, в которых обучали различным искусствам совершенствования в Царстве Духов, и Хань Ли не мог не задаться вопросом, существовали ли они всегда или дьявольские существа украли идею из Царства Духов.

Проходя мимо высокой пагоды, в глазах Хань Ли промелькнул намек на удивление при виде таблички, висящей над дверью.

http://tl.rulate.ru/book/48/2674262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь