Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2053

Глава 2053

Женщина-рабыня

– В таком случае, я отведу вас на другой уровень, чтобы осмотреть марионеток, – тут же послушно ответил мужчина средних лет.

После этого он вышел из комнаты, затем махнул своим металлическим значком, чтобы закрыть ворота, прежде чем подойти к формации телепортации, через которую они пришли.

Хань Ли бесстрастно последовал за ними, но как только они собирались ступить на формацию, раздался взрыв жужжания, после которого среди вспышки белого света появилось несколько гуманоидных фигур. Выражение лица мужчины средних лет слегка дрогнуло, когда он увидел это, и он всмотрелся в формацию. И тут его лицо сразу же потемнело.

Только что появившиеся в строю люди состояли из четырех дьявольских охранников в черной броне, пожилого мужчины в парчовой мантии и молодой женщины в синей мантии.

Пожилой мужчина был на стадии трансформации божества, а молодая женщина была на стадии формирования ядра и была довольно красивой.

Тем не менее у нее был слой черных дьявольских узоров по всему ее телу, которые ограничивали ее базу совершенствования. Это ясно указывало на то, что она была недавно прибывшей рабыней. Хань Ли рефлекторно направил свое духовное чувство на молодую женщину, от чего его зрачки резко сузились от недоверия.

Выражение лица пожилого человека также помрачнело при виде человека средних лет, после чего он поздоровался с фальшивой улыбкой:

– Приветствую, лавочник Фан. Ты привел этого гостя сюда, чтобы выбрать несколько рабов? Если ни один из них не пришелся ему по душе, у меня есть несколько новых рабов, которые могут заинтересовать его.

– В этом нет необходимости. Старшего Ханя больше интересуют Хрустальные Дьявольские Марионетки, так что вы можете держать своих рабов при себе, лавочник Хуан, – холодно ответил мужчина средних лет.

Они явно не были в хороших отношениях. Выражение лица пожилого мужчины слегка изменилось, когда он услышал это, прежде чем он повернулся к Хань Ли с уважительным приветствием.

– Простите меня за грубость, старший Хань. Если вас интересуют марионетки, у меня есть несколько исключительных, которые я могу вам показать.

– Что ты пытаешься сделать, лавочник Хуан? Я служу Старшему Хану, и у меня в коллекции более чем достаточно Хрустальных Дьявольских Марионеток, поэтому старший Хань может выбрать из них. Так что тебе следует сосредоточиться на том, что ты делаешь. Это ещё что такое? Новая рабыня?… Хм? В теле этой рабыни нет и следа дьявольской Ци! Она не из нашего святого царства! – воскликнул мужчина средних лет, обращая внимание на молодую женщину.

– Хе-хе, ты только что понял это? Эта женщина не обычная рабыня, и я приложил много усилий, чтобы заполучить ее. Если оставить это в стороне, я видел у тебя Хрустальных Дьявольских Марионеток. Они могут быть хороши, чтобы обмануть некоторых существ стадии зарождения души, но они, безусловно, будут оскорблением в глазах старшего Ханя! – усмехнулся владелец магазина Хуан.

– Да как ты смеешь…

Мужчина средних лет сразу же вспыхнул от ярости, только для того, чтобы Хань Ли внезапно поднял руку и вставил:

– Мы поговорим о Хрустальных Дьявольских Марионетках позже. За сколько ты ее продаешь? Я беру ее! – говоря это, Хань Ли указал на молодую женщину в желтой мантии.

– Прошу прощения, Старший, но ее уже забрал кто-то другой, поэтому я не смогу продать ее вам, – торопливо сказал пожилой мужчина с извиняющейся улыбкой.

– О? А разве можно резервировать рабов в Башне мириад рабов? – спросил Хань Ли, повернувшись к мужчине средних лет рядом с ним.

– Абсолютно нет! Наша пагода всегда работала в порядке живой очереди. Владелец магазина Хуан, почему вы не можете продать эту рабыню старшему Ханю? Вы беспокоитесь, что он не сможет себе ее позволить? – с улыбкой спросил мужчина средних лет.

– Это рабыня, которую запросил старший Чжао Вэньхао! Если я передам ее кому-то другому, кто будет отвечать перед старшим Чжао? – рявкнул пожилой мужчина.

– Что? Этот раб был запрошен Старшим Чжао? – услышав это, мужчина средних лет резко вздохнул, прежде чем повернуться к молодой женщине с нерешительным выражением лица.

– Кто такой Чжао Вэньхао? – спокойно спросил Хань Ли.

Мужчина средних лет немного замялся, прежде чем ответить с натянутой улыбкой:

– Старший Чжао – глава семьи Чжао. Было бы неразумно оскорблять его из-за простого раба стадии формирования ядра.

– Глава семьи Чжао? Значит, он тоже должен быть культиватором пространственной закалки. В любом случае я беру ее. Если у него есть какие-то возражения, то он может прийти и найти меня сам, – ответил Хань Ли с холодной улыбкой.

Выражение лица мужчины средних лет и пожилого мужчины изменилось, когда они увидели это.

Мужчина средних лет все еще хотел что-то сказать, но Хань Ли резко шагнул вперед и мгновенно появился между четырьмя бронированными охранниками, затем протянул руку, чтобы схватить молодую женщину за руку, прежде чем снова появиться на своем первоначальном месте во вспышке.

Все произошло на одном дыхании!

Пожилой мужчина слегка запнулся, прежде чем тут же вспыхнуть от ярости.

– Что это значит, Старший? Ты собираешься забрать раба из нашей пагоды силой? Ты можешь быть существом Пространственной Стадии Закалки, но с нашей пагодой тоже нельзя связываться!

Четверо дьявольских охранников торопливо подняли оружие, а мужчина средних лет рефлекторно сделал пару шагов назад, прежде чем открыть рот, чтобы что-то сказать, но в конце концов передумал.

Что касается молодой женщины в желтой мантии, то она с недоумением смотрела на Хань Ли.

Хань Ли полностью проигнорировал угрозу пожилого мужчины и мгновенно ввел струйку магической силы в тело молодой женщины через ее руку, после чего выражение его лица резко изменилось.

– Нет никаких сомнений! Это действительно то искусство совершенствования! Если вы не можете принять решение об этом, тогда заткнитесь! Устрашающая аура вырвалась из его тела, подняв двух дьявольских существ Стадии Преобразования Божества и отбросив их назад более чем на сотню футов.

Лишь после того, как их спины врезались в стены пагоды, им удалось устоять на ногах, но лица их совершенно побледнели, а глаза наполнились изумлением. Что касается четырех дьявольских охранников, то они были мгновенно повалены на землю и полностью обездвижены разрушительной аурой.

Хань Ли приложил усилия, чтобы защитить молодую женщину в желтой мантии, поэтому она осталась незатронутой, но она также была совершенно ошеломлена. Аура, исходящая от тела Хань Ли, продолжала резко увеличиваться и охватила всю пагоду. Все ограничения в пагоде задрожали перед лицом его ужасающей ауры, и завыли громкие сирены.

Такой громкий шум, естественно, насторожил более могущественных дьявольских существ в пагоде. В потайной комнате на самом высоком уровне пагоды медитировали двое дьявольских пожилых мужчин, и как только они почувствовали эту ауру, они тут же вскочили, прежде чем вылететь из потайной комнаты так быстро, как только могли.

Спустя несколько мгновений перед Хань Ли предстала пара пожилых людей на стадии пространственной закалки, и они уважительно называли Хань Ли дьявольским лордом прямо перед недоверчивыми глазами двух продавцов магазина.

В этот момент Хань Ли уже снял свою огромную ауру, и он холодно оценил двух пожилых мужчин на стадии пространственной закалки, когда сказал:

– Я хочу купить ее! У вас есть какие-либо возражения?

– Конечно, нет! Для нас огромная честь, что мы смогли заинтересовать такого уважаемого дьявольского лорда, как вы, Старший. Если вы хотите ее, вы можете получить ее бесплатно, – сказал один из пожилых мужчин, и его спутник кивнул, охотно соглашаясь.

Эти двое, естественно, знали, что все дьявольские лорды – старые монстры, прожившие бессчетное количество лет, и большинство из них обладали весьма своеобразным характером, так что они уж точно не осмеливались проявлять неуважение.

– Хе-хе, было бы неправильно с моей стороны брать ее бесплатно. Вот несколько дьявольских камней. Кроме этого, есть еще кое-что, что я хочу обсудить с вами двумя, – усмехнулся Хань Ли, поднимая рукав, чтобы выпустить браслет для хранения, наполненный дьявольскими камнями.

Один из пожилых мужчин поймал браслет для хранения, и он не осмелился вернуть его, поэтому ему оставалось только спрятать его.

– Что мы можем сделать для вас, Старший? Пока это в наших силах, мы точно не откажемся!

– У меня есть еще кое-что, чем я должен заняться сейчас. Поэтому мы обсудим это позже. Надеюсь, ваша пагода снова удовлетворит меня, когда я вернусь в следующий раз, – сказал Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/2674264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь