Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2050

Глава 2050

Мышь Золотой Зари

– О? Кто этот старший из семьи Бай? Похоже, мне действительно придется нанести ему визит, – сказал Хань Ли с заинтригованным выражением лица.

– Этот старший член нашей семьи довольно известен в нашем святом царстве, и он довел до крайности Дьявольские Искусства Очищения Небес. Он всего в одном шаге от того, чтобы стать Священным Предком, и он известен как мирянин Футянь. Вы слышали о нем, Брат Хань? – Бай Юньсинь ответила с улыбкой.

– Нет, но это, безусловно, была бы фантастическая возможность для меня получить руководство от Старшего с таким высоким уровнем мастерства в дьявольских техниках очищения тела. Я буду сопровождать вас в Город Ночных Иллюзий. Когда вы планируете вернуться в город? У меня не так много свободного времени, – спокойно ответил Хань Ли.

– Уверяю вас, брат Хань, мы отправились на эти равнины исключительно ради Духовных Плодов Пурпурного Светового Дерева. Теперь, когда мы их получили, мы вернемся в город, отдохнув несколько дней, чтобы восстановить нашу магическую силу, – Бай Юньсинь ответила с восторженным видом.

Хань Ли кивнул в ответ и больше ничего не сказал.

После этого они обосновались на соседней небольшой горе и открыли временную пещеру для медитации.

Пять дней спустя, после того как члены семьи Бай восстановили большую часть своей магической силы, они немедленно выпустили гигантский летающий ковчег длиной более сотни футов, который перенес их и Хань Ли обратно в Город Ночных Иллюзий.

***

Несколько месяцев спустя семь дьявольских существ стадии Зарождения Души разделились на две группы, столкнувшиеся в напряженной битве на границе равнин. Трое из них были одеты в желтые парчовые мантии и вооружены тремя одинаковыми черными летающими кинжалами, испускающими черное дьявольское пламя. Что касается остальных четырех, то они были одеты в длинные белые одежды и управляли четырьмя полупрозрачными белыми летающими мечами, испускающими потоки снежинок, которые метались в бешенстве.

Дьявольское пламя и ледяная Ци переплелись в воздухе, прежде чем взорваться в шары дьявольской Ци, и семь дьявольских существ оказались совершенно равными.

На земле внизу лежала туша гигантской дьявольской мыши. Она была более ста футов в длину с мерцающим золотым мехом, и было совершенно ясно, что это не обычный дьявольский зверь. Семь дьявольских существ явно сражались за эту тушу.

Внезапно молодой человек в белом холодно хмыкнул, внезапно похлопав по кожаному мешку, свисавшему с его талии. Всплеск черной Ци немедленно вырвался наружу, а затем превратился в угрожающего двуглавого дьявольского льва. Лев был полностью чернильно-черного цвета и имел рост от пятидесяти до шестидесяти футов. Он одновременно открыл две пасти, выпустив бесчисленные чернильно-черные потоки.

Три летающих кинжала непрерывно сверкали перед лицом проливного ливня, и четыре летающих меча отбросили их назад.

Трое дьявольских существ в желтых одеждах были ошеломлены, увидев это, и длинноволосый пожилой мужчина среди них воскликнул:

– Это кошмарный лев! Разве наша атака не должна была настичь этого зверя?

– Хе-хе, три таких отброса, как ты, не смогут навредить зверю-хранителю нашей семьи Нин. Если ты знаешь, что для тебя хорошо, то проваливай! Я не передам тебе эту Мышь Золотой Зари! – усмехнулся молодой человек в белой мантии, выпустивший дьявольского льва.

Выражение лица длинноволосого пожилого мужчины значительно помрачнело, когда он услышал это.

Один из других мужчин в желтых одеждах обратился длинноволосому пожилому мужчине:

– Старший Брат, эта ситуация явно не в нашу пользу, мы должны отступить.

Пожилой мужчина долго колебался, прежде чем на его лице наконец появилось решительное выражение.

– Я уже веками застрял на поздней стадии Зарождения Души, и эта Мышь Золотой Зари чрезвычайно редка. Ее внутреннее ядро будет чрезвычайно важно для меня, чтобы совершить прорыв. Поэтому, пожалуйста, окажите мне свою помощь! Если мы добьемся успеха, вы получите мою вечную благодарность.

– Что? Ты планируешь использовать эту секретную технику? Но если ты это сделаешь, твоя истинная сущность не только будет сильно истощена, ты также будешь поражен различными негативными последствиями, – встревоженно вмешался последний мужчина в желтой мантии.

– Если я не смогу перейти к Трансформации Божества, моя жизнь будет близка к концу, поэтому у меня нет другого выбора, кроме как сыграть в эту игру, – сказал пожилой мужчина, стиснув зубы.

– В таком случае мы сделаем все, что в наших силах, чтобы защитить тебя.

– Будь осторожен, Старший Брат! Мы изо всех сил постараемся задержать врагов как можно дольше.

Двое других мужчин в желтых одеждах согласились в унисон, обменявшись взглядами, и пожилой мужчина, естественно, выразил им слова благодарности.

В следующее мгновение двое дьявольских мужчин в желтых одеждах резко шагнули вперед, и дьявольское пламя вокруг двух летающих кинжалов, которыми они управляли, увеличилось примерно в два раза. Затем два кинжала превратились в пару дьявольских питонов, которым удалось с трудом противостоять атакам летающих мечей и дьявольского льва, но, судя по их напряженным выражениям, было совершенно ясно, что они не смогут так продолжать слишком долго.

Тем временем длинноволосый пожилой мужчина указал пальцем на свой летающий меч, и тот полетел обратно к нему полосой черного света, прежде чем во вспышке исчезнуть в его теле. Сразу же после этого он сделал хватательное движение обеими руками, между его пальцами появилось несколько тонких и длинных лезвий, напоминающих плетеные листья. Однако, как только он собирался вонзить эти лезвия в свой даньтянь, духовный свет внезапно вспыхнул вдалеке, и появился гигантский световой шар, который тут же помчался к ним с невероятной скоростью.

Сердце пожилого мужчины дрогнуло, когда он поспешно прекратил то, что делал, и повернулся в этом направлении.

Внутри шара желтого света находился гигантский летающий ковчег длиной более ста футов, и это явно не было летающим сокровищем, которым могло владеть обычное дьявольское существо.

Перед ковчегом стояло несколько человек, которые издалека осматривали семерых воинов.

Глаза пожилого человека сразу же загорелись восторгом при виде этого гигантского ковчега. Он с воодушевлением закричал:

– Это Огромный Жёлтый Деревянный Ковчег нашей семьи! Может быть, старейшины нашей семьи только что вернулись с равнин?

Все остальные тоже остановились, и двое других мужчин в желтых одеждах тоже смотрели на это с восторгом, в то время как четверо дьявольских существ в белых одеждах были гораздо менее обрадованы.

Всего через несколько вспышек гигантский ковчег появился в воздухе над семью дьявольскими существами, прежде чем остановиться. Сразу после этого раздался холодный женский голос:

– Разве вы не три брата из семьи моего девятого дяди? Почему вы сражаетесь с этими людьми из семьи Нин?

Та, кто говорила, была не кем иным, как Бай Юньсинь, и ее сопровождали в передней части ковчега два ее брата и Хань Ли. После нескольких месяцев безостановочного путешествия они наконец достигли границы равнин и наткнулись на этих сражающихся дьявольских существ.

Бай Юньсинь сразу узнала троих дьявольских мужчин в белых одеждах, и на ее лице появился намек на удивление. Восторг длинноволосого пожилого человека стал еще более выраженным при виде Бай Юньсинь, и он поспешно ответил:

– Младший Бай Мин отдает дань уважения своим старшим. Эти члены семьи Нин пытаются забрать Мышь Золотой Зари, которую мы убили. Пожалуйста, встаньте за нас, Старшие!

– О? Мыши Золотой Зари довольно редки! Вам повезло, что вы смогли выследить одну из них на границе этих равнин. Это животное было убито моими младшими, так что какое право вы имеете пытаться взять его? Вы решили меня разозлить?! – холодно сказала Бай Юньсинь, повернувшись к четырем дьявольским мужчинам в белых одеждах.

Все четверо, естественно, пришли в ярость, услышав это. И молодой человек, выпустивший двухголового дьявольского льва, открыл рот, чтобы попытаться возразить, но один из его товарищей тут же зажал ему рот рукой, чтобы остановить его. После этого они утащили его и тут же скрылись с места происшествия.

Бай Юньсинь не обратила на это никакого внимания и повернулась к Хань Ли с улыбкой, сказав:

– Извините, что вам пришлось это увидеть, брат Хань. Это был просто конфликт между некоторыми младшими. Учитывая, что мы уже достигли границы равнин, мы недалеко от Города Ночных Иллюзий. Этот город расположен между равнинами и Пустыней Воя Иллюзий, так что мы должны вернуться в город примерно через месяц.

– Понятно, но помимо Города Ночных Иллюзий, меня также очень интересует Пустыня Воя Иллюзий. Я слышал, что это один из самых известных запретных регионов в нашем священном царстве, – ответил Хань Ли со спокойной улыбкой.

Бай Юньсинь была ошеломлена, услышав это, но слегка соблазнительно улыбнулась и ответила:

– Хе-хе, я не думала, что вас заинтересует Пустыня Воя Иллюзий, Брат Хань. Людям за пределами Города Ночных Иллюзий опасно отправляться в пустыню. Но если вам интересно, я могу рассказать вам об этом более подробно во время оставшейся части нашего путешествия.

– Было бы здорово, – с улыбкой ответил Хань Ли.

Таким образом, гигантский ковчег продолжил свой путь, и Хань Ли и Бай Юньсинь направились к гостевой каюте ковчега.

Тем временем Бай Инь и Бай Ин обменялись понимающими улыбками, увидев это.

Что касается длинноволосого пожилого мужчины, то он, ликуя, поклонился гигантскому ковчегу, прежде чем спуститься на землю со своими спутниками и начал препарировать тушу Мыши Золотой Зари.

Что касается того, убили ли они зверя или украли добычу четырех членов семьи Нин, это уже не имело значения.

http://tl.rulate.ru/book/48/2674261

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь