Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2049

Глава 2049

Бай Юньсинь

В следующее мгновение он снова появился из ниоткуда рядом с малиновой летучей мышью и взмахнул обеими руками в воздухе, выпустив более сотни острых гигантских когтей, которые полностью разорвали тело летучей мыши. Это было так стремительно, что она даже не успела закричать.

Другие летучие мыши, естественно, были очень встревожены этим и поспешно повернулись, чтобы напасть на Хань Ли, но было уже слишком поздно. Он снова исчез, оставив за собой черный след. А через мгновение он оказался рядом с другой дьявольской летучей мышью, которая была на расстоянии более сотни футов. Из Хань Ли вырвались те же громадные когти, и эта дьявольская летучая мышь также была разорвана на бесчисленные куски.

После этого Хань Ли прошел сквозь стаю летучих мышей, как призрак, с каждой атакой убивая всё новых летучих мышей. Перед лицом его невероятной техники движения зеленое пламя, выпущенное малиновыми летучими мышами, ничем не могло им помочь. Оно лишь озаряло пустой воздух, а несколько вспышек пламени, которым все же удалось поразить Хань Ли, были совершенно неэффективны из-за черных доспехов, которые он носил.

Всего за несколько вздохов он убил более десятка дьявольских летучих мышей, а группа дьявольских существ поблизости смотрела на него с изумлением. Молодая женщина на стадии Пространственной Закалки тоже смотрела на Хань Ли с удивлением в глазах.

Они сражались с этими дьявольскими летучими мышами больше половины дня и прекрасно знали, насколько прочными были тела этих летучих мышей. Даже обычные дьявольские сокровища не могли причинить им большого вреда, и только дьявольские инструменты высшего класса могли нанести им определенный вред. В противном случае они не были бы заперты здесь так долго.

Таким образом, было в высшей степени удивительно, что Хань Ли смог с такой легкостью разорвать несчастных летучих мышей голыми руками.

«Какое дьявольское искусство мог культивировать этот человек, чтобы достичь такого мощного физического тела? Может быть, это одно из легендарных древних дьявольских искусств?» – ошеломленно подумала про себя женщина.

Несмотря на свою свирепость, дьявольские летучие мыши были довольно сильно напуганы перед лицом мощного проявления Хань Ли. Однако именно в этот момент среди них раздался резкий крик, и все они расступились, чтобы показать гигантскую дьявольскую летучую мышь, которая была намного больше, чем все остальные.

Мало того, что эта дьявольская летучая мышь обладала мощной аурой, у нее была пара пурпурных рогов на голове, вокруг которых непрерывно вращались пучки электрических искр. Она немедленно открыла рот, чтобы выпустить огромное количество зеленого пламени, которое охватило площадь более тысячи футов.

И теперь это пламя устремилось к Хань Ли.

Выражение лица Хань Ли осталось неизменным, когда серия черных рун вырвалась из его дьявольского доспеха, образовав перед ним световой барьер. Как только море пламени соприкоснулось с барьером черного света, оно было моментально откинуто и совершенно не могло приблизиться к Хань Ли.

Увидев это, в глазах гигантской летучей мыши появился намек на ярость, и она издала резкий визг, и из ее рогов вырвались две толстые серебряные молнии, ударившие прямо в Хань Ли.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он поднял руку и указал двумя пальцами вперед. Раздался громкий удар грома, и две полосы лазурной и белой молнии вырвались из кончиков его пальцев, чтобы противостоять приближающимся разрядам серебряных молний.

Воспользовавшись этой возможностью, Хань Ли сделал шаг вперед и исчез в пространстве, прежде чем мгновенно появиться над гигантской летучей мышью, а затем взмахнул дьявольскими когтями.

Сверху опустились пять черных когтей, и гигантская летучая мышь тут же встревоженно замахала крыльями, метнувшись в сторону, как летящая стрела. Несмотря на свое огромное тело, она была на удивление проворной. Хань Ли холодно хмыкнул, увидев это, и резко соединил пальцы. Пять выступающих когтей тут же ускорились, мгновенно разорвав одно из крыльев гигантской летучей мыши на куски.

Гигантская летучая мышь издала агонический вой, и в ее разъяренных глазах появился намек на ужас. Она несколько раз отчаянно взмахнула оставшимся крылом, прежде чем выпустить бесчисленное количество тонких малиновых нитей из своего тела. Нити были красными, как кровь, и как только они появлялись, они мгновенно взрывались облаками кровавого тумана, скрывавшего все тело летучей мыши.

Хань Ли также сделал хватательное движение вниз другой рукой, вызывая бесчисленные острия когтей среди всплеска пространственных колебаний, и облако кровавого тумана было мгновенно уничтожено.

Прямо в этот момент полоса малинового света вырвалась как раз тогда, когда кровавый туман рассеялся, и он мгновенно появился на расстоянии более десяти тысяч футов, а затем исчез вдали в размытом пятне.

«Уклонение от кровавой тени!»

На его лице появилось удивлённое выражение, когда он определил технику движения, которую использовала гигантская летучая мышь. Но затем его лицо сразу же вернулось к нормальному виду, когда он бросил взгляд на оставшихся малиновых летучих мышей.

Без лидерства гигантской летучей мыши и многих из них, уже убитых Хань Ли, оставшиеся дьявольские летучие мыши с их зеленым пламенем больше не могли представлять достаточную угрозу для группы дьявольских существ. Вместо этого дьявольские существа воспользовались этой возможностью, чтобы нанести ответный удар, высвободив мощные способности, чтобы понемногу оттеснять море пламени.

Тем временем Хань Ли просто скрестил руки на груди и смотрел издалека, не выказывая никакого намерения принимать какое-либо дальнейшее участие в этой битве. Оставшиеся дьявольские летучие мыши, естественно, тоже обходили Хань Ли стороной, опасаясь навлечь на себя его гнев.

Примерно через пятнадцать минут дьявольские существа наконец вырвались из огненного моря и убили почти половину оставшихся дьявольских летучих мышей. Выжившие летучие мыши быстро спасались бегством, не смея больше задерживаться около гигантского дерева.

Молодая дьявольская женщина явно была лидером этой группы, и, позаботившись о дьявольских летучих мышах, она немедленно подлетела к Хань Ли. Она сделала изысканный реверанс с глубоким почтением в голосе сказала:

– Спасибо за вашу помощь, уважаемый даос! Меня зовут Бай Юньсинь, это мои братья, Бай Инь и Бай Ин. Могу я узнать ваше имя, уважаемый даос?

Хань Ли был поражён невероятной вежливостью, с которой разговаривала эта женщина.

Что касается двух других дьявольских существ стадии пространственной закалки, Бай Инь был обычным мужчиной средних лет, а Бай Ин был ученым средних лет. Они двое также поспешно выразили благодарность Хань Ли.

– Моя фамилия Хань. Я всего лишь бродяга-культиватор, но я много слышал о вашей семье Бай. Я слышал, что благовония, производимые вашей семьей Бай, способны успокаивать разум и отгонять зловещих существ. Я хотел бы увидеть его в действии, – спокойно сказал Хань Ли, сложив кулак в знак приветствия.

– Бродячий культиватор? Я вижу, что вы обладаете невероятными способностями, брат Хань! Вы, должно быть, непостижимый совершенствующийся, который редко показывается на публике. В противном случае я бы обязательно услышала о вас, – сказала Бай Юньсинь с улыбкой.

– Я не непостижимый совершенствующийся. Но я действительно мало показываюсь на публике. Это место довольно далеко от Города Ночных Иллюзий. Может быть, вы пришли сюда за этими Пурпурными Плодами Духа? – спросил Хань Ли.

Выражение лица Бай Юньсинь немного изменилось, когда она услышала это, но она спокойно проговорила:

– Действительно, наша семья Бай планирует усовершенствовать тип духовной пилюли, для которой эти Духовные Плоды Пурпурного Светового Дерева требуются в качестве одного из основных ингредиентов. Мы прочесывали эти равнины в течение многих лет и только что открыли это Пурпурное Световое Дерево. Если бы не ваша помощь, мы бы ни за что не смогли получить эти духовные плоды, поэтому мы должны разделить половину из них с вами. Тем не менее эти Фрукты чрезвычайно важны для нашей семьи Бай, поэтому не могли бы вы вместо этого принять дьявольские камни в качестве компенсации?

– Хе-хе, будь уверена, Фея Бай, мне не нужны Духовные Плоды Пурпурного Светового Дерева, поэтому мы сделаем, как ты говоришь, – усмехнулся в ответ Хань Ли.

Бай Юньсинь очень обрадовалась, услышав это, и, улыбнувшись, сказала:

– Спасибо за вашу щедрость, брат Хань! Я попрошу их немедленно приготовить для вас дьявольские камни.

Она поручила остальным начать собирать Духовные Плоды на гигантском дереве. После того как фрукты были собраны и помещены в специальную коробку, Бай Юньсинь вручила Хань Ли браслет для хранения, полный дьявольских камней.

Хань Ли принял браслет для хранения, затем вложил в него свой духовный смысл, прежде чем спокойно убрать его.

Улыбка Бай Юньсинь стала еще более выраженной, когда она увидела это, и она сказала:

– Куда вы теперь направляетесь, брат Хань? Если вы не возражаете, как насчет того, чтобы вернуться с нами в Город Ночных Иллюзий? Я уверена, что этот город, будет вам очень полезен. И кроме того, я уже поклялась на своих внутренних демонах поблагодарить вас за наше спасение. Если вы вернетесь с нами в нашу семью Бай, наши Старшие обязательно щедро вознаградят вас за ваши усилия. Поэтому, пожалуйста, не отказывайтесь.

Эта Бай Юньсинь явно была склонна подружиться с Хань Ли, увидев его удивительные способности.

– В нашей семье Бай есть Старший, который также очень хорошо разбирается в методах совершенствования тела. Я уверен, что вы получите огромную пользу, получив от него руководство, брат Хань. Вы только что спасли нам жизни, поэтому я уверен, что Старший не откажет вам, – вмешался Бай Ин.

http://tl.rulate.ru/book/48/2635062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь