Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2048

Глава 2048

Семья Бай из Города Ночных Иллюзий

Тело Хань Ли содрогнулось, когда все серебряные нити мгновенно исчезли в его коже, а поверхность его тела начала вздуваться в разных местах. Казалось, что под кожей вырастали шишки размером с яйцо, которые начинали блуждать по всему телу.

В то же время Хань Ли почувствовал жжение в своей плоти и крови, его меридианы стали чрезвычайно онемевшими и зудящими, поражая его желанием вцепиться в собственную плоть пальцами.

Только благодаря огромному духовному чутью Хань Ли смог выдержать это неописуемо болезненное ощущение. Если бы на его месте был нормальный практикующий на стадии Интеграции Тела, он либо стал бы жертвой отклонения Ци из-за неспособности контролировать свою истинную сущность, либо не смог бы продолжать спокойно совершенствоваться. Однако Хань Ли смог оставаться совершенно неподвижным, сидя на земле, бесстрастно перенося агонию.

Спустя несколько часов сквозь его полупрозрачное тело стали видны несколько костей, которые были намного толще, чем у обычного человека. Мало того, что эти кости мерцали слабым серебряным духовным светом, их поверхность была также испещрена золотыми узорами. Узоры были едва заметны. Они были очень тонкими, поэтому их было очень легко не заметить. Они образовывали серию чрезвычайно глубоких золотых рун, которые выглядели так, как будто они естественным образом выросли на его костях.

Те, кто смог идентифицировать эти руны, сразу смогли бы сказать, что это текст золотой печати. То, что эти руны появились в результате искусства совершенствования, было ясным свидетельством того, насколько экстраординарным было рассматриваемое искусство совершенствования, и, скорее всего, оно будет очень востребовано даже существами стадии Великого Вознесения. Это была не что иное, как мантра очищения сотни меридианов, которую Хань Ли снова начал культивировать. Она произошла из Истинного Бессмертного Царства, и если бы Хань Ли смог полностью овладеть этим искусством, его физическое тело стало бы таким же или даже более могущественным, чем у истинного духовного существа.

Тем не менее искусство культивирования, было чрезвычайно трудно освоить. И он осмелился снова начать культивировать его только после того, как перешел на стадию поздней Интеграции тела. Что касается того, когда он полностью овладеет им, то это, несомненно, произойдет лишь в очень далеком будущем. С нынешним возрастом Хань Ли у него было бессчетное количество лет впереди, поэтому ему не нужно было спешить работать над этим трудным искусством совершенствования.

Время шло медленно, и несколько часов спустя Хань Ли снова открыл глаза, когда из всех его костей вырвался грохочущий гул, похожий на удар грома, и золотой свет, который он излучал, внезапно стал ярче.

Он поставил ручную печать, и урчание в его теле мгновенно стихло. Только тогда он тяжело вздохнул, и на его лице появилась кривая улыбка.

Культивирование истинной Мантры Утончения Сотни Меридианов было чрезвычайно болезненным; даже с его чрезвычайно сильным физическим телосложением он не мог долго культивировать его. Если бы он культивировал его целый день, то его меридианы были бы сильно повреждены.

После этого Хань Ли не стал сразу выходить из медитации. Вместо этого он махнул рукой вверх, чтобы рассеять золотую проекцию, затем положил руки на колени и снова закрыл глаза, чтобы продолжить медитировать.

Спустя всего несколько мгновений золотой свет, исходящий от его тела, исчез, сменившись слоем радужного света, который становился все ярче и ярче. Слой света появился и на его лице, а черный демонический глаз на его переносице непрестанно вспыхивал, как будто оживая.

Завершив культивирование Мантры Утончения Сотни Меридианов, он начал культивировать технику очищения духа. С его нынешней магической силой и физическим телом на поздней стадии Интеграции Тела он, наконец, смог снова культивировать эту технику. Если бы он смог освоить вторую стадию Техники Очищения Духа, его духовное чутье увеличилось бы в несколько раз. Даже если он не сможет найти Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа, у него все еще будет надежда перейти к Стадии Великого Вознесения.

Хань Ли хорошо знал, насколько важна эта техника очищения духа, поэтому он культивировал ее каждый божий день после битвы в Городе Глубокого Неба. Однако он культивировал его совсем недолго, а вторая стадия была гораздо более сложной, чем первая, поэтому его прогресс был довольно ограниченным. Казалось, что ему потребуется много времени, чтобы освоить второй этап. Хань Ли уже предвидел это, поэтому он не расстроился и просто продолжал терпеливо медитировать.

На следующее утро полоса лазурного света поднялась над островом и устремилась вдаль.

Два дня спустя Хань Ли вышел из этого внутреннего моря и вошел в буйно-зеленый горный хребет.

Горный хребет был очень влажным, и над землей время от времени поднимался разноцветный туман, скрывая все, что находилось на высоте от трёх до четырёх тысяч футов. Чтобы не быть обнаруженным дьявольскими зверями, которые могли скрываться в тумане, Хань Ли летел на высоте нескольких десятков тысяч футов.

Были некоторые могущественные дьявольские птицы, с которыми даже Хань Ли не хотел связываться, они жили на высоте более ста тысяч футов, поэтому он не стал подниматься на такую высоту. Сейчас в этом не было необходимости.

Этот горный хребет оказался гораздо массивнее, чем он себе представлял. Он думал, что ему потребуется максимум три-четыре дня, чтобы вылететь из него, но даже после примерно полумесяца полета все еще не было никаких признаков того, что он был близок к тому, чтобы выйти на другую сторону.

Это было для него довольно неожиданно, и он тоже стал осторожнее.

Несмотря на то, что он летел на довольно большой высоте, на него все же несколько раз нападали могущественные дьявольские звери, которые представляли для него небольшую помеху. Но все они были сожжены его Духом, Поглощающим Небесное Пламя.

После еще нескольких дней полета деревья и горы внизу стали реже, и он, наконец, был готов достичь другой стороны. Хань Ли сразу же ускорился, увидев это.

Но когда он летел над бесплодной горой, выражение его лица внезапно слегка изменилось, и он резко остановился. Затем он бросил взгляд в определенном направлении с задумчивым выражением лица. Вскоре после этого он, похоже, принял решение и полетел в том направлении, куда он только что смотрел.

Некоторое время спустя он пролетел почти тысячу футов и увидел вдалеке гигантское пурпурное дерево высотой более тридцати тысяч футов.

В воздухе над гигантским деревом парила дюжина или около того дьявольских мужчин и женщин, сражавшихся со стаей малиновых летучих мышей. Эти дьявольские существа в основном состояли из существ Стадии Преобразования Божества, в то время как трое из них находились на Стадии Пространственной Закалки. Они выставили защитный строй и призвали несколько десятков сокровищ, чтобы отогнать малиновых летучих мышей, которых было более трёх десятков.

Каждая из этих летучих мышей была около пяти футов в размере, и у всех у них были черные дьявольские символы по всему телу. С каждым взмахом их крыльев вырывался порыв серого дьявольского ветра, и они также исторгали изо рта зеленое пламя. Ветер усиливал пламя, создавая зеленое море огня, которое полностью заманило в ловушку группу дьявольских существ над гигантским деревом.

Несмотря на то, что дьявольские существа не смогли сбежать, три существа уровня Пространственной Закалки контролировали несколько могущественных сокровищ. Также созданная ими формация была довольно глубокой, поэтому на данный момент они были в состоянии противостоять морю пламени.

Снизу поднимался ароматный запах, исходивший от нескольких зеленых плодов размером с большой палец, растущих в массивной кроне дерева.

Хань Ли не обращал особого внимания на летучих мышей и дьявольских существ, вместо этого сосредоточив большую часть своего внимания на этих фруктах.

– Это Духовные Плоды Пурпурного Светового Дерева! Такое массивное Пурпурное Световое Дерево встречается чрезвычайно редко! – пробормотал Хан Ли про себя.

Пурпурные Духовные Плоды были одним из видов редких духовных фруктов, и они росли на таком огромном дереве. Поэтому вполне возможно, что они могли иметь некоторые дополнительные специальные эффекты. Однако эффекты этих духовных плодов были применимы только к культиваторам ниже стадии Интеграции Тела, поэтому они больше не были полезны для Хань Ли.

Таким образом, он быстро отвел взгляд и, наконец, обратил внимание на группу дьявольских существ. Среди них были и дьявольские существа Стадии Преобразования Божества.

Их лица стали совсем бледными, и было совершенно ясно, что они скоро исчерпают свои запасы магической силы. Если они пошатнутся, то их совместная формация развалится, и все они будут убиты вместе со своими тремя товарищами, что были на стадии Пространственной Закалки.

Глаза Хань Ли слегка сузились, но прежде чем он успел подумать, как ему следует относиться к этой ситуации, одно из трех дьявольских существ на стадии пространственной закалки внезапно закричало:

– Друг даос! Я из семьи Бай из Города Ночных Иллюзий. Если вы готовы помочь нам, наша семья Бай обязательно щедро вознаградит вас!

Говорившее дьявольское существо было красивой молодой женщиной в зеленом платье, которой было около двадцати лет. Она уже заметила Хань Ли и, наконец, позвала на помощь. Хань Ли, естественно, замаскировал свою базу совершенствования, поэтому в настоящее время он выпускал только ауру стадии Пространственной Закалки.

– Семья Бай из Города Ночных Иллюзий? Это та самая семья Бай, известная производством благовоний? – спросил Хань Ли, выражение его лица слегка изменилось.

– Я вижу, что вы слышали о нашей семье Бай, друг даос. Если хотите, я могу поклясться своими внутренними демонами, что вы будете вознаграждены за спасение наших жизней! – женщина явно неверно истолковала нерешительное выражение лица Хань Ли.

Хань Ли на мгновение замолчал, прежде чем ответить:

– Поскольку вы из семьи Бай, я обязан помочь вам. Но я надеюсь, что вы не забудете свое обещание.

Как только его голос оборвался, он сделал ручную печать, и его тело увеличилось примерно до тридцати – сорока футов в высоту, а по всей его коже появились черные чешуйки. Его руки также превратились в пару черных дьявольских когтей с острыми, как лезвия, пальцами. Как только трансформация была завершена, с порывом свирепого дьявольского ветра Хань Ли бросился прямо к малиновым летучим мышам.

Черный ветер в мгновение ока достиг малиновых летучих мышей, и почти половина из них внезапно повернулась к Хань Ли, прежде чем выпустить в его сторону зеленое пламя.

Еще до того, как зеленое пламя достигло Хань Ли, до него уже донесся тошнотворный запах гниения и разложения.

Хань Ли немедленно взмахнул обоими рукавами по воздуху, выпустив два порыва яростного лазурного ветра, которые сдержали зеленое пламя.

В то же время он шагнул вперед и внезапно исчез на месте.

http://tl.rulate.ru/book/48/2635059

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь