Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2031

Глава 2031

Город Кровавых Ворон

– Значит, этот город также сможет в определенной степени противостоять зверям-бабочкам. Похоже, мы приняли правильное решение, придя сюда, – с улыбкой сказала женщина из семьи Е.

– Ранее я изучал воспоминания этих двух дьявольских существ, и кажется, что в этой области часто появляются все виды звериных приливов. Но они очень редко нападают на Город Кровавых Ворон, поэтому этот город не такой простой, как кажется. Скорее всего, в городе нет ограничений, которые могут отменить эффект наших Бусин Притворства Дьявола. Как только мы войдем в город, нам просто нужно будет замаскировать наши ауры до Этапов Преобразования Божества и Пространственной Закалки, и мы должны быть в состоянии избежать чрезмерного внимания к нам, – сказал патриарх Длинной Семьи.

Все остальные кивнули, соглашаясь с этим.

Таким образом, патриарх Длинной Семьи провел рукавом по воздуху, и дьявольская Ци вырвалась из его тела, охватив всех, прежде чем броситься прямо к малиновой городской стене внизу. Вскоре после этого дьявольская Ци исчезла, и Хань Ли и другие появились перед чернильно-черными городскими воротами.

Около ворот находилось от тридцати до сорока дьявольских охранников в зеленых доспехах, которые настороженно оценивали их с напряжёнными выражениями на лицах.

Патриарх Длинной Семьи холодно фыркнул и высвободил свою огромную ауру Стадии Пространственной Закалки, после чего на лицах охранников, большинство из которых находились на Стадии Зарождения Души, немедленно появилось выражение уважения и даже благоговения. Лидером охранников было дьявольское существо стадии Трансформации Божества, и он поспешно подошел к группе Хань Ли. Тщательно задав несколько вопросов, он сразу же махнул рукой, после чего охранники открыли городские ворота, чтобы позволить Хань Ли и другим пройти.

Для такого маленького города, как их, существо уровня пространственной закалки не было тем, кого они могли позволить себе оскорбить. Поэтому группе Хань Ли разрешили пройти с минимальными вопросами. На самом деле, при нормальных обстоятельствах, когда не было звериных приливов, допрос вообще бы никто не стал производить.

В тот момент, когда он вошел через городские ворота, синий свет вспыхнул в глазах Хань Ли, когда он окинул взглядом фигуру, выгравированную на городской стене, которая состояла из нескольких дьявольских узоров. Он не знал, каковы были другие ограничения в городе, но это устройство было самым обычным и не заслуживало беспокойства.

При въезде в город всех встречали ряды зданий разной высоты, большинство из которых были черно-красного цвета. Иногда попадались здания разного цвета, но все они были явно временными постройками. Между рядами зданий шли улицы, которые были достаточно широки, чтобы вместить рядом три повозки, запряженные животными. И в целом этот город был скорее большим городом, чем городом, и в нем проживало от пяти до шести миллионов дьявольских существ.

В городе было ограничение на полеты, гарантирующее, что над городом не летают дьявольские существа, кроме патрулирующих охранников, и город не был забит до отказа, но определенно был очень густонаселенным в это особое время. По улицам ходили всевозможные дьявольские существа, в том числе свирепые на вид, похожие на дьявольских зверей, а также некоторые, похожие на людей.

Улицы были заполнены всевозможными магазинами и некоторыми зданиями, которые казались гостиницами. Многие дьявольские существа в спешке входили и выходили из этих зданий, и все они были довольно могущественными, причем большинство из них находились на стадиях Формирования Ядра и Зарождающейся Души, а иногда также можно было увидеть дьявольских существ на стадии Трансформации Божества. Что касается существ на стадии Пространственной Закалки, Хань Ли и другие до сих пор встречались только с двумя или тремя, и все они были только на ранней стадии пространственной закалки.

Пройдя некоторое время, они увидели вдалеке небольшую гору высотой в несколько тысяч футов. Вокруг горы стоял ряд пагод из серого камня, которые патрулировали элитные дьявольские существа в доспехах. На полпути вверх по горе стоял черно-красный каменный дворец, в котором, предположительно, проживал городской лорд Бинг Цяньжэнь.

Хань Ли бросил взгляд на каменный дворец, слегка сузив глаза в задумчивости. В этот момент патриарх Длинной Семьи внезапно остановился на перекрестке и сказал:

– Давайте разделимся здесь. Я уверен, что все мы предпочитаем быть поодиночке. Мы снова соберемся здесь, чтобы продолжить наш путь, когда прилив Зверей-бабочек будет отступать. В любом случае этот город не такой уж большой, так что мы сможем легко связаться друг с другом, если что-то случится.

Ко всеобщему удивлению, женщина из семьи Ю первой выразила свое одобрение, когда на ее лице появилась слабая улыбка.

– Это хорошая идея. Я видела кое-что, что меня заинтересовало ранее, так что теперь я ухожу.

Сразу после этого она отсалютовала всем перед уходом.

Святая Дева Тысячи Осеней и ее спутники обменялись несколькими взглядами, прежде чем также уйти; казалось, что они собираются держаться вместе.

– Я тоже попрощаюсь, брат Лонг, – сказал Хань Ли, сложив кулак в прощальном приветствии.

– Вперед, брат Хань, – патриарх Длинной Семьи также ответил на приветствие.

Таким образом, Хань Ли кивнул, прежде чем отправиться на ближайшую улицу.

Патриарх Длинной Семьи посмотрел на уходящую фигуру Хань Ли, и только после того, как он исчез за углом, его улыбка постепенно исчезла. Затем он повернулся к длинноволосому мужчине и спросил:

– Друг даос Линь, вы готовы дать мне ответ на предложение о сотрудничестве, которое я вам предложил?

Услышав это, зрачки длинноволосого мужчины слегка сузились, и он нерешительно ответил:

– Это довольно важный вопрос, поэтому мне нужно еще немного времени, чтобы подумать об этом, брат Лонг.

– Действительно, это требует тщательного рассмотрения. Нам предстоит долгий путь, так что у вас будет достаточно времени, чтобы обдумать предложение, – с улыбкой ответил патриарх Длинной Семьи, по-видимому, совершенно не удивленный таким ответом.

– Прими мою благодарность, брат Лонг, – сказал длинноволосый мужчина, выражение его лица немного смягчилось.

После этого они еще некоторое время болтали, прежде чем длинноволосый мужчина тоже ушел.

– Брат Лонг, похоже, он может не принять наше приглашение. Как насчет того, чтобы мы вместо этого попытались завербовать эту женщину из семьи Е? В конце концов, согласно нашему первоначальному плану, кто-то из семьи Е на самом деле больше подходил бы для наших нужд, – внезапно сказал старейшина Хуэй холодным голосом.

– Это исключено! Она слишком настороженно относится к нашей Длинной Семье и, кажется, уже что-то почувствовала, так что она ни за что не согласится. Если бы мы спросили ее, мы бы только рискнули раскрыть наш план, – тут же ответил патриарх Длинной Семьи, покачав головой.

– Но этот человек явно просто успокаивает нас. Я обеспокоен тем, что даже если он согласится, в реальности он не захочет сотрудничать с нами, – сказал старейшина Хуэй, нахмурив брови.

На лице патриарха Длинной Семьи появилась странная улыбка, когда он усмехнулся:

– Хе-хе, как только он согласится, я не позволю ему отказаться от своего слова. У меня есть средство для этого. Давайте пойдем в магазины материалов в этом городе, чтобы посмотреть, есть ли какие-то материалы, которые нам нужны.

– Магазины материалов в этом городе действительно стоит посетить. Я предполагаю, что все остальные, скорее всего, тоже посещают магазины материалов в городе, так что давайте пойдем в другом направлении, чтобы не наткнуться на них, – предложил старейшина Хуэй.

– Точно! Это и мои мысли! Пошли! – с улыбкой сказал патриарх Длинной Семьи, прежде чем уйти с перекрестка.

***

Святая Дева Тысячи Осеней и Духовные существа медленно шли по улице, быстро общаясь друг с другом.

Святая Дева Тысячи Осеней передала свой голос своим спутникам с обеспокоенным выражением лица.

– Печать Чжи Шуя подает признаки того, что ее снимают. Мы должны найти место, чтобы немедленно обновить печать!

– Что? Как это может быть? Последнее ограничение было наложено недавно. Как оно уже сниматься? – спросила фигура, окутанная белым светом.

– Я не уверена. Скорее всего, это потому, что мы находимся в Царстве Старших Дьяволов. Как вы знаете, происхождение этой штуки в первую очередь связано с Царством Старших Дьяволов, и огромное количество дьявольской Ци в этом царство, кажется, оказывает на него весьма значительное влияние, – вздохнула в ответ Святая Дева Тысячи Осеней.

– Чжи Шуй – наш козырь, поэтому мы должны убедиться, что с ним не возникнет никаких проблем. Мы сразу же найдем какое-нибудь жилье и будем наблюдать, пока вы укрепляете печать, – немедленно ответила фигура, которая источала колеблющийся белый свет.

– Это было бы лучше всего, – Святая Дева Тысячи Осеней кивнула, и группа еще некоторое время шла по улице, прежде чем свернуть в переулок впереди.

В конце переулка стояло высокое здание, похожее на торговый павильон, и они один за другим вошли в него.

***

В багровом дьявольском магазине женщина из семьи Е принимала неизвестный кусок зеленой руды от бледнокожего дьявольского существа. Дьявольское существо произносило длинную речь об этом куске руды, в то время как женщина с улыбкой на лице вводила свое духовное чувство в кусок руды.

***

Тем временем Хань Ли шел по узкой улице, по обеим сторонам которой стояли всевозможные прилавки разного размера. За каждым прилавком сидело или стояло дьявольское существо, и по той же улице ходило много дьявольских существ с мощными аурами. Некоторые из них горячо спорили с владельцами киосков, и на лице Хань Ли появилась слабая улыбка при виде этой знакомой сцены.

http://tl.rulate.ru/book/48/2498582

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь