Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2030

Глава 2030

Печать души

После ухода старейшины Хуэя патриарх Длинной семьи наконец обратился к двум дьявольским существам.

– У меня есть кое-что спросить у вас двоих. Если вы ответите правдиво, вы будете вознаграждены, но если нет, я уверен, вы знаете, что с вами произойдет.

– Пожалуйста, старший, мы обязательно расскажем вам все, что знаем, – тут же ответил дородный дьявольский мужчина.

Пожилой дьявол тоже охотно кивнул с послушным и уважительным выражением лица.

– Как далеко от этого места находится Город Кровавых Ворон и как далеко находится ближайший город к Городу Кровавых Ворон? Кроме того, как зовут вашего городского лорда и какова его база совершенствования? – спросил патриарх Длинной Семьи.

Он задавал сразу много вопросов, но ни один из них не был табуированным или касался конфиденциальной информации, поэтому здоровенный дьявол сразу же ответил:

– Город Кровавых Воронов находится примерно в пятидесяти тысячах километров отсюда, а ближайший к нему город – Город Ночных Асуров. Правда, чтобы добраться до него, потребуется как минимум два месяца. Что касается нашего городского лорда, его зовут Бинг Цяньжэнь, и он дьявольский лорд среднего уровня.

– Дьявольский лорд среднего уровня, а? Это неплохо. Какова текущая ситуация в Городе Кровавых Ворон? Что на востоке? – продолжил патриарх Длинной Семьи.

Здоровенный дьявольский мужчина на мгновение заколебался, прежде чем ответить:

– Чтобы убедиться, что город готов к внезапному нападению зверей-бабочек, мы находимся в состоянии полной блокировки, но мы были бы более чем счастливы иметь вас для усиления защиты. К сожалению, наш город слишком мал, чтобы облегчить телепортацию. Естественно, есть способ обойти прилив зверей, но на это уйдет гораздо больше полумесяца, поэтому я предлагаю вам всем подождать в городе, пока прилив пройдет. И тогда вы сможете продолжить движение.

– Независимо от того, сколько времени это займет, я все еще хочу знать, как мы можем обойти звериный поток. Я буду тем, кто решит, подходит ли нам этот вариант или нет. Кроме того, у вас есть карта этого места, верно? Сделай для меня копию, – проинструктировал патриарх Длинной Семьи.

– Да, Старший, пожалуйста, прости меня за поспешные выводы вместо тебя! Звериный прилив на востоке охватывает очень большую территорию. Поэтому, если вы хотите обойти его, вам придется пройти через Лес Увядших Листьев к югу или пастбища на севере… – здоровенный дьявольский мужчина тут же раскрыл все, что знал, и в конце концов вытащил черный кристалл, который передал патриарху Длинной Семьи.

Патриарх Длинной Семьи принял черный кристалл, прежде чем воспроизвести его содержимое в белый кристалл. Эти кристаллы были похожи на нефритовые листы Царства Духов, и патриарх Длинной Семьи собрал некоторые из них до того, как войти в Царство Старших Дьяволов.

Их функции и способ использования были аналогичны обычным нефритовым накладкам, но для их активации требовалась дьявольская Ци. Это, естественно, не было проблемой для Хань Ли, который использовал дьявольское искусство культивирования, и все остальные также могли использовать эти кристаллы, опираясь на силу своих Бусин Притворства Дьявола.

Чтобы не вызывать подозрений, все они приготовили для себя некоторые часто используемые предметы из Царства Старших Дьяволов.

После того как патриарх Длинной Семьи скопировал карту, он бросил кристалл всем остальным, чтобы они тоже сделали копии. Имея карту близлежащей местности, они, естественно, могли изучить варианты обхода звериного потока, но после изучения карты ни один из вариантов не оказался очень привлекательным.

Пока Хань Ли размышлял над ситуацией, голос патриарха Длинной Семьи внезапно прозвучал рядом с его ушами.

– Друг даос Хань, похоже, мы действительно не сможем обойти этот прилив зверей-бабочек. Как насчет того, чтобы подождать некоторое время в близлежащем районе и продолжить после того, как прилив зверей закончится? Задержка составит примерно на полмесяца. В любом случае это не будет иметь для нас большого значения. Что касается Города Кровавых Ворон, я думаю, нам следует держаться подальше от него из соображений безопасности.

Как культиватор поздней интеграции тела, Хань Ли, естественно, был первым человеком, к которому патриарх Длинной Семьи обратился для обсуждения. Хань Ли на мгновение замолчал, прежде чем ответить:

– Действительно, не стоит рисковать, отправляясь в звериный поток, когда вместо этого мы могли бы просто подождать полмесяца. Но я думаю, что мы должны отправиться в этот Город Кровавых Ворон.

– О? Почему так, брат Хань? – патриарх Длинной Семьи был несколько ошеломлен, услышав это.

Хань Ли неторопливо ответил:

– В этом царстве есть некоторые духовные лекарства, которые очень трудно найти в нашем духовном царстве. Разве ты не хочешь собрать некоторые из них, брат Лонг?

Патриарх Длинной Семьи, похоже, был впечатлен предложением Хань Ли. Он сказал:

– Звучит привлекательно, брат Хань. Я обсужу это с уважаемым даосом Тысячи Осеней и другими, прежде чем мы решим, что делать дальше.

– Конечно, я предполагаю, что Фея Тысячи Осеней захочет войти в Город Кровавых Ворон, даже больше чем мы, – многозначительно усмехнулся Хань Ли.

Услышав это, патриарх Длинной Семьи слегка запнулся, прежде чем тоже усмехнуться в ответ.

– Хе-хе, это правда! Есть несколько чрезвычайно ценных материалов для Духовной Расы, которые можно найти в большом количестве только в Царстве Старших Дьяволов, – затем он повернулся и передал свой голос Святой Деве Тысячи Осеней, и судя по ее реакции, она явно была очень восприимчива к предложению патриарха Длинной Семьи.

Их разговор был очень коротким, и Святая Дева Тысячи Осеней даже не обсудила этот вопрос с другими духовными существами, прежде чем дать патриарху Длинной Семьи очень четкий ответ. Было ясно, что Духовные существа уже приняли решение между собой.

Таким образом, было решено, что они собираются отправиться в Город Кровавых Ворон, и патриарх Длинной Семьи сообщил об этом решении женщине из Семьи Е и мужчине из Семьи Линь.

Ни у кого из них не было возражений, и консенсус был быстро достигнут.

Два дьявольских существа, естественно, могли видеть, что Хань Ли и другие что-то обсуждали. Они терпеливо и послушно ждали, не говоря ни слова.

Через полдня к ним издалека приблизилась полоса черного света. Это старейшина Хуэй возвращался из своей разведывательной поездки. Как только старейшина Хуэй приземлился на землю, патриарх Длинной Семьи подошел к нему с улыбкой и спросил:

– Удалось ли вам проверить, есть ли звериный прилив, брат Хуэй?

– На востоке действительно собралось бесчисленное множество зверей-бабочек. Я не осмелился приблизиться к ним и только некоторое время наблюдал издалека, прежде чем вернуться, чтобы сообщить новости, – ответил старейшина Хуэй с кривой улыбкой.

Патриарх Длинной Семьи уже предвидел, что это так, и задал еще несколько вопросов, прежде чем опустил голову с задумчивым выражением лица. Внезапно он щелкнул пальцем, и две полоски золотого света вырвались вперед, как молнии, прежде чем исчезнуть в телах двух беззащитных дьявольских существ во вспышке.

Они никогда не думали, что этот «дьявольский повелитель» внезапно нападет на них, и оба рухнули на землю почти сразу, как полоски золотого света проникли в их тела. Все остальные, кроме Хань Ли, были сбиты с толку этим.

– Зачем ты это сделал, брат Лонг? Разве они не нужны нам, чтобы отвезти нас в Город Кровавых Ворон? – спросил Цзан Син.

– Мы уже знаем местоположение Города Кровавых Ворон, не так ли? Мы можем просто добраться туда сами. Кроме того, я не убивал их, я просто лишил их сознания, – ответил патриарх Длинной семьи.

Цзан Син тоже был хитрым старым лисом, прожившим бессчетное количество лет, и на его лице сразу появилось просветленное выражение.

– О? Может быть, ты собираешься…

– Именно! Если бы я убил их, это, скорее всего, привлекло бы внимание городского лорда Города Кровавых Ворон. Нам не нужно бояться дьявольского лорда среднего уровня, но, естественно, лучше всего избегать неприятностей, насколько это возможно. Я планирую применить к ним технику печати души, чтобы временно запечатать их воспоминания, прежде чем отпустить их. Что касается нас, мы просто войдем в город, замаскировавшись под обычных дьявольских существ. Я уверен, что тогда дьявольские существа в городе не будет обращать на нас никакого внимания, – объяснил патриарх Длинной Семьи.

– Это хорошая идея, но надежна ли ваша техника печати души, брат Лонг? Для нас было бы очень неприятно, если бы городской лорд увидел ее, – обеспокоенно сказал мужчина из семьи Линь.

– Хе-хе! Это секретная техника, переданная непостижимо могущественным существом. Если кто-то уровня Священного Предка не станет исследовать их лично, никто бы не обнаружит ничего неправильного, – заверил патриарх Длинной Семьи.

Все, естественно, прониклись большой уверенностью, услышав это.

Таким образом, патриарх Длинной Семьи сделал хватательное движение, чтобы привлечь к себе пожилого дьявольского человека, а затем выпустил шар пурпурного света изо рта, который полностью охватил все его лицо. После этого в его глазах вспыхнул золотой свет, когда он посмотрел в глаза дьявольскому человеку, распевая заклинание.

Несколько часов спустя Хань Ли парил высоко в воздухе, глядя на малиновую городскую стену вдалеке.

– Значит, это Город Кровавых Ворон? Он совсем не кажется большим.

– Хе-хе! Это действительно не очень большой город, но его стены вымощены камнями, добытыми рядом с шахтой Кристаллов Кровавого Света, и, по-видимому, они обладают некоторыми свойствами, позволяющими им ослаблять атаки магической силой, – сказал с ухмылкой патриарх Длинной Семьи.

http://tl.rulate.ru/book/48/2498581

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь