Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2032

Глава 2032

Чужеродный Дьявольский Металл

Сцена, развернувшаяся перед его глазами, заставила его вспомнить рынки, которые он посетил в человеческом мире и в Царстве Духов.

Большинство товаров, выложенных на прилавки, представляли собой только низкосортные материалы и сокровища, но среди них были и ценные вещи. Очевидно, что более ценные предметы были довольно редки, поскольку не все дьявольские существа были готовы продавать свои предметы этим уличным торговцам по низким ценам.

Тем не менее это был особый период времени, в течение которого многие дьявольские существа были вынуждены оставаться в Городе Кровавых Ворон. Поэтому определенно должно было быть много из них, которые хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы продать некоторые из драгоценных предметов из своих коллекций.

Хань Ли шел по улице, быстро осматривая своим духовным чутьем прилавки по обе стороны от него. Многие из продаваемых товаров были похожи на предметы, которые можно было найти в Царстве духов, за исключением того, что они содержали дьявольскую Ци, а не духовную Ци. Конечно, были некоторые материалы, которые тоже были пропитаны духовной Ци, но их было явно гораздо меньше, чем тех, которые содержали дьявольскую Ци.

Хань Ли не обращал никакого внимания на эти материалы, вместо этого сосредоточив большую часть своего внимания на необычных предметах, которые он никогда раньше не видел. Скорее всего, это были вещи, которые можно было найти только в Царстве Старших Дьяволов.

Что же касается продаваемых сокровищ, то их духовное чутье тоже быстро затушевывало. С его нынешним богатством средние сокровища высшего сорта просто больше не привлекали его.

Что касается духовных сокровищ, шансы найти такие сокровища в таком месте были практически ничтожны, так что Хань Ли определенно не собирался их тут искать.

Улица была не очень длинной, и по обе стороны от нее было всего от 200 до 300 киосков.

Спустя совсем короткое время он просканировал своим духовным чутьем большинство прилавков, и почти ничего не привлекло его внимания. Было несколько предметов, которые он осмотрел лично, но в конце просто положил их обратно, покачав головой. Все дьявольские существа, стоящие за прилавками, выглядели чрезвычайно угрожающе, но они сразу же уважительно улыбнулись, почувствовав базу совершенствования стадии пространственной закалки Хань Ли, не осмеливаясь проявлять никаких признаков недовольства.

Хань Ли медленно шел вперед, и он становился все более и более разочарованным.

Он обнаружил несколько типов материалов, которых не существовало в Царстве Духов, но для существа его калибра ни один из них не был таким уж полезным. Пока он раздумывал, не уйти ли ему с этой улицы и не посетить ли большие магазины в другом районе, из-за одного прилавка внезапно вырвалась мощная аура, и в то же время раздался яростный рев.

– Я беру его, хочешь ты этого или нет! Вот дьявольские камни, которые ты просил, поторопись и отдай!

– Я уже говорил вам, что поднял цену. Если вы не можете предложить мне дьявольское сокровище высшего уровня или 10 дьявольских камней высшего качества, даже не думайте об этом! – в ответ раздался холодный голос.

– Я уже вчера заплатил задаток и приложил немало усилий, чтобы собрать эти дьявольские камни, а теперь ты завышаешь цену? Ты пытаешься выставить меня дураком? – первый голос стал еще более разъяренным.

– Хе-хе! Это мое, так что я могу назначить за него любую цену. Вот ваш вчерашний депозит; если у вас нет дьявольского сокровища высшего сорта или 10 дьявольских камней высшего сорта, то проваливайте! – второй голос тоже не отступил ни на йоту.

– Ты знаешь, кто я? Ты думаешь, что сможешь выставить меня дураком и выйти сухим из воды? Если ты не продашь его мне, я сломаю тебе все кости! – обладатель первого голоса начал угрожать.

– Сломать мне все кости? Ха-ха, я даже не могу вспомнить, когда в последний раз кто-то осмелился сказать мне что-то подобное! Если вы думаете, что у вас есть то, что нужно, то можете попробовать! – усмехнулся владелец второго.

В то же время из того же киоска вырвалась еще одна мощная аура.

Такой громкий переполох, естественно, привлек много внимания, и многие дьявольские существа собрались, чтобы посмотреть на разворачивающееся зрелище.

– Разве это не Хай Фей из «Синих кабанов» и Ню Ли из «Птичьих копыт»? Что их так разозлило?»

– Хе-хе, нас ждет хорошее шоу! Они оба достаточно сильны, трудно сказать, кто из них победит!

Все зрители тут же разразились оживленной болтовней, и казалось, что эти два дьявольских существа были довольно известны в Городе Кровавых Ворон.

Синий свет вспыхнул в глазах Хань Ли, когда он быстро оценил ситуацию в киоске.

Прилавок был окружен примерно дюжиной дьявольских прохожих. Два дьявольских существа, вовлеченные в ссору, были довольно угрожающие. Первый был около 30 футов ростом с несколькими изогнутыми рогами на голове, второй имел синюю кожу и был невысок. Последний и был владельцем ларька.

Оба они находились на Стадии Преображения Божества, причем один из них был на ранней Стадии Преобразования Божества, а другой был на Средней Стадии Преобразования Божества.

Крепкое рогатое дьявольское существо имело культивацию немного хуже, но его мощное тело говорило о том, что он был весьма продвинутым в искусстве совершенствования тела, поэтому было действительно трудно сказать, кто выйдет победителем в бою.

Конечно, двух дьявольских существ на стадии Трансформации Божества было недостаточно, чтобы возбудить интерес Хань Ли. Он просто бросил на них случайный взгляд, прежде чем приготовился двигаться дальше. Однако, когда его взгляд скользнул по предмету, который держал синекожий владелец ларька, выражение его лица внезапно слегка изменилось, и он направился к ларьку.

Всего через несколько вспышек он влился в группу дьявольских существ, стоящих вокруг прилавка, и пристально посмотрел на предмет в руке синекожего дьявольского существа. Это был кусок чёрно-белой руды размером с кулак, вспыхивающий холодным светом. Хань Ли обратил свое духовное чувство к предмету, и его зрачки сразу же сузились, когда на его лице появилось приподнятое выражение.

В этот момент словесная перепалка стала очень горячей, и обе высвобождаемые ауры становились все более и более грозными, но по какой-то причине конфликт ещё не перерос в физическую ссору.

В этот момент с улыбкой вошел прохожий, который, казалось, был знаком с обоими дьявольскими существами.

– Хе-хе, это просто кусок Чужеродного Дьявольского Металла! Из-за чего-то подобного драться незачем. Если кто-то из вас будет ранен или даже убит во время такой тривиальной перебранки, это просто того не стоит.

Выражение лица синекожего дьявольского существа немного смягчилось, когда он сложил кулак в приветственном жесте.

– Брат Тан, я не намеренно поднимаю цену, чтобы нацелиться на него! Просто этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла пропитан чужеродной дьявольской Ци, которая гораздо более особенная, чем та, что можно найти в других кусках такого металла. Обнаружив это, я понял, что цена, которую я предложил вчера, была слишком низкой. Но он настаивает на покупке именно этого куска Чужеродного Дьявольского Металла по прежней цене. В противном случае он мог бы легко купить кусок того же материала в другом киоске.

– Чушь! Если меня интересует этот конкретный кусок Чужеродного Дьявольского Металла, почему я должен платить такую высокую цену? Вы намеренно подняли цену, прекрасно зная, что это особый кусок Чужеродного Дьявольского Металла! Только вы, «Синие кабаны», можете сделать что-то настолько беспринципное! – здоровенное дьявольское существо возражало яростным голосом.

– Как ты смеешь оскорблять наши «Синих кабанов»?! Я заставлю тебя заплатить за такие слова! – услышав это, на лице синекожего дьявольского существа появился ненормальный румянец, а в его глазах появился намек на безумие.

Затем он взмахнул рукавом по воздуху, и полоса света метнулась прямо к руке массивного дьявольского существа, как молния. Однако здоровенное дьявольское существо уже было к этому готово, и тут же перевернуло руку, чтобы создать белый костяной щит. Как только полоса света собиралась ударить по щиту, перед массивным дьявольским существом внезапно появилась гуманоидная фигура, затем протянула золотую ладонь, чтобы ухватиться за полосу света.

– Вы двое планируете заставить стражников города вмешаться? Меня тоже интересует этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла, позвольте мне взглянуть на него.

Гуманоидная фигура была не кем иным, как Хань Ли, и в настоящее время он выпускал мощную ауру Стадии Пространственной Закалки, заставляя выражения на всех лицах окружающих дьявольских существ резко меняться.

Здоровенное дьявольское существо слегка запнулось, услышав это, прежде чем возмущенно вмешаться:

– Старший, это я был тем, кто…

Хань Ли выпустил всплеск устрашающего духовного давления на дородное дьявольское существо, даже не оборачиваясь.

– О? Ты хочешь подраться со мной из-за этого куска Чужеродного Дьявольского Металла?

Здоровенное дьявольское существо было немедленно отброшено на несколько шагов назад, и его лицо стало темно-фиолетовым, когда он выпалил встревоженные извинения, прежде чем быстро убежать, поджав хвост. Что касается других наблюдающих дьявольских существ, то они также рассеялись перед угрожающим взглядом Хань Ли.

Между тем свирепый взгляд уже полностью исчез из глаз синекожего дьявольского существа, и он мог только заставить свое лицо улыбнуться, предлагая кусок Чужеродного Дьявольского Металла Хань Ли.

– Вы тоже хотите этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла, Старший? В таком случае вы можете получить его по первоначальной цене в 10 дьявольских камней.

– Хм… Чего ты так боишься? Ты боишься, что я грабитель, который заберет у тебя вещь, не дав денег? – Хань Ли холодно хмыкнул, взмахнув рукавом по воздуху, чтобы взять этот кусок металла в руку для более тщательного изучения.

– Что вы! Я бы не посмел так подумать! – синекожее дьявольское существо тут же покачало головой в ответ.

С устрашающей силой, которую только что продемонстрировал Хань Ли, ему было бы легко убить этого владельца киоска. Таким образом, синекожее дьявольское существо скорее отдаст этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла Хань Ли бесплатно, чем рискнет оскорбить могущественное существо на стадии пространственной закалки.

Хань Ли игнорировал синекожее дьявольское существо, снова и снова рассматривая кусок Чужеродного Дьявольского Металла, но выражение его лица оставалось совершенно неизменным, из-за чего было невозможно понять, о чем он думал.

По прошествии целых десяти минут лазурный свет вспыхнул из руки Хань Ли, и кусок Чужеродного Дьявольского Металла исчез, только чтобы быть замененным маленьким черным мечом, который Хань Ли бросил в синекожее дьявольское существо, сказав:

– Этот летающий меч – первоклассное дьявольское сокровище. Его должно быть более чем достаточно, чтобы обменять его на этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла, но ты должен сказать мне, откуда ты взял этот металл.

http://tl.rulate.ru/book/48/2523003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь