Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2029

Глава 2029

Звери-бабочки

Около дюжины столбов золотого света вырвались один за другим из шести глаз проекции, и каждый столб света с безошибочной точностью поразил убегающего серебряного зверя. Эти серебряные звери только успели выть от боли, прежде чем их тела превратились в ничто.

Два дьявольских зверя знали, что силы Хань Ли определенно намного превосходят их. Но увидев это, и их выражения резко изменились. Они лично сталкивались с серебряными зверями, поэтому хорошо знали, насколько могущественны эти звери. Однако этот старший с легкостью мгновенно уничтожил всех серебряных зверей! Было совершенно ясно, что его силы были для них совершенно непостижимы. Он был просто недостижимо могучей фигурой!

После того как все серебряные звери были уничтожены, все остальные дьявольские звери мгновенно рассеялись под предводительством зеленых зверей. Все дьявольские твари быстро бежали глубоко в луга, как отступающий прилив. И окружающее пространство опустело в мгновение ока.

Хань Ли не собирался дальше преследовать дьявольских зверей. Вместо этого, он направил свое духовное чутье еще дальше и обнаружил, что все дьявольские звери тоже спасаются бегством. Таким образом, ужасающий звериный поток был полностью рассеян.

Выражение лица Хань Ли немного смягчилось, когда он облегченно вздохнул, почувствовав это.

Крепкий дьявольский мужчина быстро осмотрел рану на собственном плече, прежде чем полететь к Хань Ли вместе с пожилым мужчиной. Он посмотрел на Проекцию Истинного Дьявола Происхождения с оттенком благоговения и благоговения в глазах и сказал:

– Спасибо за спасение нас от волчьих зверей, Старший!

– Все в порядке, для меня это была простая задача, и я спас тебя только потому, что ты согласился сделать что-то для меня взамен, – ответил Хань Ли, делая ручную печать, на которой золотой выступ исчез в мгновение ока.

– Чем мы можем быть вам полезны, старший? – уважительно спросил пожилой дьявол.

– Скажи мне, кто ты и как ты здесь оказался, – неумолимым голосом приказал Хань Ли.

– Мы оба стражи Города Кровавых Ворон, и нас послал сюда городской лорд, чтобы убить Светящегося Волчьего Монарха Зверей, чтобы рассеять эту волну зверей. К сожалению, в конце произошел несчастный случай, и мы чуть не погибли здесь, – ответил здоровенный дьявольский мужчина.

Несмотря на то что они не могли точно определить базу совершенствования Хань Ли, они знали, что он должен быть чрезвычайно могущественным дьявольским лордом, поэтому они, естественно, не осмеливались проявлять к нему какое-либо неуважение.

– Я уверен, что силы Светящегося Волчьего Монарха Зверей не уступают вашим. Как вы двое смогли так глубоко погрузиться в этот звериный поток и убить звериного монарха? Кроме того, где находится этот Город Кровавых Ворон? Он где-то поблизости? – спросил Хань Ли с озадаченным выражением в глазах.

Он развил некоторое понимание Царства Старших Дьяволов благодаря информации, которую он собрал, и нефритовой карточке, данной ему патриархом Длинной Семьи, но, естественно, он не мог знать обо всех городах во всем царстве.

Учитывая, что город Кровавых Ворон не упоминался ни разу ни в одном из полученных им источников, скорее всего, это был не очень большой город.

– Вы, должно быть, пришли сюда из другой области, Старший. Мы смогли рискнуть и напасть на этот звериный поток и убить звериного монарха, поскольку в нашем распоряжении было несколько особых сокровищ. В противном случае мы, конечно, не осмелились бы атаковать. Что касается Города Кровавых Ворон, это небольшой соседний город, но он прилично известен в этой области, и городской лорд Бинг нашего города тоже дьявольский лорд, – ответил пожилой дьявольский мужчина.

Хань Ли был ошеломлен, услышав это.

– О? Значит, городом Кровавых Воронов руководит дьявольский лорд? Значит, это довольно процветающий город. Есть ли в нем что-то особенное?»

– Город Кровавых Ворон был построен на шахте Кристаллов Кровавого Света. Кристаллы Кровавого Света, который тут добывают, чрезвычайно важны для тех, кто занимается культивированием дьявольских искусств, связанных с кровью. Наш городской лорд использует Искусство культивирования Кровавой реки, поэтому он взял на себя роль городского лорда в таком маленьком и уединенном городе, как наш. Чтобы выйти на пастбища, чтобы охотиться на дьявольских зверей, нужно остаться в городе на несколько дней. Если вы не возражаете, вы можете пойти с нами, чтобы отдохнуть в городе, старший. Наш город собирается скоро провести небольшой аукцион. Возможно, на аукционе появятся какие-то предметы, которые привлекут ваше внимание, – осторожно сказал пожилой дьявол.

– Аукцион? Мне интересно. Увы, но я не могу терять здесь время, мне нужно быстрее отправляться в путь, – отказался Хань Ли, покачав головой.

Услышав это, в глазах пожилого дьявола появился намек на разочарование.

– Вы едете на равнины, старший? – нерешительно спросил здоровенный дьявольский мужчина.

Выражение лица Хань Ли сразу же помрачнело, когда он услышал это, и из его тела вырвался взрыв ужасающего духовного давления.

– Откуда ты узнал это?

Выражение лица дородного дьявольского мужчины резко изменилось, и он поспешно объяснил:

– Пожалуйста, не поймите меня неправильно, старший! Любой, кто путешествует по этой области, либо находится здесь, чтобы охотиться на дьявольских тварей на этих лугах, либо направляется на равнины. Я не могу придумать никакого другого места, куда бы вы могли направляться.

– О? Значит, мне придется пройти через ваш Город Кровавых Ворон, если я хочу отправиться на равнины? – холодно спросил Хань Ли.

Тут пожилой дьявол поспешно вмешался:

– Конечно, нет! Но если вы хотите отправиться на равнины, вам, скорее всего, придется сначала остаться в нашем городе примерно на полмесяца, старший.

– Почему это? Кто-то преграждает путь? – брови Хань Ли слегка нахмурились, услышав это.

– Вы, конечно, шутите, Старший. Здесь никто не осмелится сделать это. Просто на пути к равнинам происходит еще один прилив зверей, и по сравнению с ним этот Прилив Светящихся Волчьих Зверей практически ничто. Даже если кто-то вашей силы попал бы в тот звериный прилив, это было бы крайне опасно. Звериный прилив начался около полумесяца назад, так что, скорее всего, он продлится еще около полумесяца. В такое время наш город является единственным местом, где можно найти убежище, – объяснил здоровенный дьявольский мужчина.

Услышав это, зрачки Хань Ли слегка сузились.

– Какой тип звериного прилива может быть таким страшным? Может быть, это прилив Железнозубых Зверей?

Судя по информации, которую он собрал в Царстве Старших Дьяволов, Железнозубые звери были одним из самых страшных видов дьявольских зверей на дьявольских лугах. Мало того что все они были довольно могущественными, их стаи часто исчислялись десятками миллионов, что делало их чрезвычайно опасными для всех дьявольских существ, живущих рядом с лугами.

– Я бы не говорил вам этого, если бы это была волна железнозубых зверей, старший. С вашими способностями у вас не было бы проблем с прохождением через такую волну зверей. Текущая волна зверей состоит из зверей-бабочек, которые очень редки даже во всем нашем святом королевстве, – сказал здоровенный дьявольский мужчина, когда на его лице появился намек на страх.

– Звери-бабочки? Как это возможно? Разве они не обитают в горах или лесах? Почему они появились на этом лугу? – выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он услышал это.

– Мы не совсем уверены, почему эти звери появились в этой области. Они внезапно появились из глубины пастбищ толпами, и теперь они задерживаются на востоке. В результате этого многие соседние даосы бежали в наш город. Однако эти звери никогда не остаются в одном и том же месте больше месяца, так что пока наш город не атакует их, у нас все будет хорошо. Кроме того, даже если эти звери-бабочки внезапно нападут на наш город, городские ограничения смогут сдержать их, – ответил здоровенный дьявольский мужчина.

Это действительно было довольно хлопотно. Звери-бабочки были лишь немного сильнее, чем Звери-Железные Зубы, но ядовитый туман, который они выпускали, был чрезвычайно устрашающим. Мало того что он мог задерживаться на одном месте в течение длительного времени, он был способен медленно разрушать все виды защитных сокровищ и защитного духовного света. Иметь с ними дело было очень трудно.

Мысль о попадании в ядовитое облако, простирающееся дальше, чем могли видеть глаза, очень беспокоила даже Хань Ли. Имея это в виду, выражение лица Хань Ли слегка помрачнело.

– Вы двое пока подождите здесь, я должен обсудить это со своими товарищами.

Как только его голос затих, Хань Ли перевернул руку, чтобы достать желтый талисман, затем произнес в него сообщение, прежде чем выпустить его в виде полосы красного света, которая мгновенно исчезла в воздухе.

Двое дьявольских мужчин были довольно удивлены, услышав это, но они слишком боялись Хань Ли, чтобы противостоять ему, поэтому они могли только ждать в тишине. Примерно через два часа издалека вырвались несколько полос света, прежде чем они оказались рядом с Хань Ли, показывая, что это группа мужчин и женщин-культиваторов в разной одежде.

У всех них была чистая дьявольская Ци, дрейфующая вокруг их тел, и они были не кем иным, как патриархом Длинной Семьи и остальными спутниками Хань Ли, которые уже активировали эти Бусины Притворства Дьявола.

Двое дьявольских мужчин сразу же резко вздохнули в унисон, почувствовав базы культивирования незнакомцев. Они поспешно отвесили уважительные поклоны.

– Мы отдаем дань уважения нашим старшим!

Неудивительно, что они были так поражены. Несмотря на то что в Царстве Старших Дьяволов было бесчисленное множество могущественных существ, все же крайне редко можно было увидеть так много дьявольских лордов, собранных в одном месте.

Патриарх Длинной Семьи даже не удосужился бросить взгляд на двух дьявольских существ, когда он спросил:

– Брат Хан, твоя информация достоверна?

– Меня проинформировали об этом эти два коллеги-даоса. Что касается того, правда это или нет, нам просто нужно провести разведку самим, чтобы выяснить это, – ответил Хань Ли.

– Если на самом деле существует такой грозный звериный прилив, то наше путешествие придется отложить. Если бы существовало всего несколько сотен тысяч зверей-бабочек, мы могли бы уничтожить их всех. Но если их достаточно много, чтобы сформировать прилив, то нам будет очень трудно пробиться через него, по крайней мере, не получив серьезных травм, – вздохнула Святая Дева Тысячи Осеней.

– Действительно, но чтобы убедиться, что эта информация верна, нам нужно, чтобы кто-то разведал ситуацию. Я оставляю это на вас, старейшина Хуэй, – сказал патриарх Длинной семьи.

– Нет проблем, я вернусь через полдня, – кивнул старейшина Хуэй, прежде чем улететь в виде полосы черного света.

http://tl.rulate.ru/book/48/2498579

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь