Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2028

Глава 2028

Спасение дьяволов

Все дьявольские волки рычали от переполнявшей их дикой ярости. Их глаза горели, испуская потоки хоть и слабой, но невероятно энергичной дьявольской Ци. В тоже время такой эксперт, как Хань Ли, четко уловил в этом хаотичном потоке брызжущей Ци явные ноты страха. Он с ухмылкой посмотрел на этих дьявольских зверей, понимая, что ни один из них не осмелится броситься в кольцо, образованное лазурным дымом. И это было действительно так. Все дьявольские волки крайне опасались его.

Но теперь Хань Ли занимало иное. Он моментально обернулся, и тут же синий свет вспыхнул в его глазах. Хань Ли сразу же четко увидел две гуманоидные фигуры, окруженные дюжиной или около того серебряных дьявольских зверей. Один из них был дородным дьявольским мужчиной, сложенным как кирпичный дом, а другой был пожилым дьявольским мужчиной с голубыми дьявольскими узорами на лице. Оба они находились на поздней стадии Пространственной Закалки, и у здоровенного дьявольского мужчины дьявольская Ци струилась по всему телу. Он размахивал массивной черной дубиной по воздуху, высвобождая один за другим взрывы черной Ци, которая в бешенстве устремлялась вперед, чтобы держать в страхе большинство серебряных зверей.

У пожилого дьявольского человека была пара треугольных зеленых глаз, и он держал чернильно-черную чашу, из которой один за другим вылетали чудовищные птичьи отростки. Как только эти проекции достигали серебряных зверей, они немедленно взрывались шарами серебряного света, которые заставляли серебряных зверей отступать. Тем не менее было совершенно ясно, что черная Ци и птичьи проекции едва могли сдерживать серебряных дьявольских зверей, но не могли нанести им существенного урона.

У этих дьявольских зверей были тела, которые казались не менее несокрушимыми, чем среднее сокровище, и они просто отмахивались от приближающихся атак, прежде чем снова броситься на двух дьявольских мужчин. Если так пойдет и дальше, два дьявольских человека в конце концов полностью исчерпают свою магическую силу и будут убиты серебряными зверями.

Судя по мощной остаточной ауре туши дьявольского зверя с пятицветными рогами, скорее всего, это и был звериный монарх, которого он искал. Но тут явно было что-то нет так. Хань Ли ощутил, что это существо не было тем, кто гнал эту орду на его отряд.

«Что тут происходит? Могло ли быть так, что эти два дьявольских существа были теми, кто убил прежнего звериного монарха? Как им это удалось? Они действительно оба были довольно могущественными, но они не должны были быть достаточно могущественными, чтобы убить звериного монарха!» – размышлял Хань Ли.

Он был довольно озадачен этой текущей ситуацией, и это был довольно неожиданный поворот событий, что кто-то вместо них убил звериного монарха. Таким образом, Хань Ли начал обдумывать, что он собирается делать дальше. Зеленые дьявольские звери впереди, казалось, знали, что с Хань Ли нельзя связываться, и они не набрасывались на него, как другие обычные дьявольские волки. Таким образом, в их противостоянии ожидался явный тупик.

Пока Хань Ли все еще колебался, что делать дальше, здоровенный дьявольский мужчина внезапно закричал на своего товарища:

– Мы не можем продолжать терять время здесь, старик Ву! Эффект ладана, отпугивающего зверей, вот-вот исчезнет, поэтому мы должны выбраться отсюда немедленно. Я сам справлюсь с этими тварями, а ты сосредоточься на телепортации нас отсюда!

Как только голос дородного мужчины замолчал, он издал громоподобный рев, и его аура мгновенно стала чрезвычайно сильной, а черная Ци, выпущенная его дубиной, стала более чем в два раза плотнее, чем раньше, что позволило ему сохранить всю энергию и продолжать держать серебряных зверей в страхе.

– Хорошо, тогда будь осторожен! – сказал пожилой дьявольский мужчина, переворачивая руку, чтобы убрать миску.

Его место занял полупрозрачный черный кристалл, и он немедленно швырнул его вперед, прежде чем произнести заклинание. Кристалл вращался на месте и испускал бесчисленные черные нити света, которые переплетались, образуя черное образование размером около десяти футов.

Раздался оглушительный грохот, и черная формация начала медленно вращаться, словно активированная.

– Готово! Поехали! – поспешно закричал пожилой дьявольский человек, прежде чем без колебаний полететь к строю.

Крепкий дьявольский человек несколько раз энергично взмахнул своей гигантской дубиной по воздуху, чтобы отбросить приближающихся серебряных дьявольских зверей, а затем также бросился к строю в виде взрыва черной Ци. Двое из них явно планировали сбежать, используя силу этой формации.

Однако, когда казалось, что их план увенчается успехом, ситуация внезапно резко изменилась. В воздухе над формацией вспыхнули пространственные колебания, и внезапно появился серебряный зверь, прежде чем открыть свою пасть, чтобы выпустить столб серебряного света, который ударил прямо в центр формации. Раздался сотрясающий землю грохот, и черная формация хаотично замерцала, прежде чем яростно взорваться.

Два дьявольских существа, которые уже были близки к формированию, сразу же погрузились в отчаяние, увидев это, и сразу же после этого все серебряные звери снова собрались, чтобы окружить их. Почти в тот же момент гигантский круг, образованный слабым лазурным дымом, растворился с глухим стуком, и все дьявольские твари, которых прежде держали в страхе, тут же испустили кровожадный вой и тоже устремились к паре дьявольских существ.

Раздались два крика тревоги и ярости, за которыми последовала череда яростных взрывов. Было совершенно ясно, что в этой ужасной ситуации два дьявольских существа вступили в свой последний бой.

Хань Ли оценивал разворачивающуюся ситуацию на расстоянии и вдруг сделал ручную печать, при которой на его коже появились слои черных чешуек. В то же время из его тела вырвался взрыв мощной дьявольской Ци вместе с огромным духовным давлением, которое обрушилось на всех дьявольских зверей.

Все зеленые дьявольские звери, стоявшие у него на пути, тут же рефлекторно отступили, издавая угрожающие рычания, но свирепость в их глазах стала только более явной.

– Кто идет сюда? Мы оба охранники Города Кровавых Ворон, если вы спасете нас, мы обязательно предложим вам солидную награду, Старший!

– Я единственный сын великого старейшины Расы Адских Ворон! Наша раса также будет в большом долгу перед вами, старший!

Хань Ли активировал свою бусину притворства дьявола, прежде чем высвободить свою силу, и два дьявольских существа мгновенно воззвали к нему с надеждой и отчаянием, обнаружив его присутствие.

На лице Хань Ли появилась слабая улыбка, и он резко двинулся к зеленым зверям, стоявшим у него на пути. Его тело расплылось, и он внезапно появился в воздухе над зелеными дьявольскими зверями.

В этом случае зеленые звери не собирались отступать, и они издали протяжный вой, выпуская бесчисленные пряди меха со своих спин, и все они летели прямо к Хань Ли в виде полос зеленого света.

– Как интересно! – Хань Ли усмехнулся, сжав кулаки, а затем высвободил бесчисленные черные кулачные выступы, которые в безумии посыпались вниз.

Внезапно возникло поразительное количество этих полос зеленого света, но они явно не могли сравниться с атаками, проявленными силой Истинных Дьявольских Искусств Происхождения. Как только они были поражены устрашающей мощью кулачных выступов, они мгновенно взорвались, после чего первые выступы мгновенно превратили сотни зеленых зверей в фарш.

Тем временем Хань Ли снова исчез на месте, затем пролетел прямо над парой дьявольских существ, прежде чем бросить холодный взгляд вниз, скрестив руки.

Два дьявольских существа в настоящее время лихорадочно высвобождали свои силы и сокровища, чтобы сдерживать орды дьявольских зверей. Обычные дьявольские звери не могли представлять для них большой угрозы, но зеленые и серебряные дьявольские звери были слишком сильны для них, и казалось, что они могут быть полностью затоплены в любой момент.

– Я могу спасти тебя, но ты должен кое-что для меня сделать, – неторопливо сказал Хань Ли.

– Хорошо, мы сделаем все, что вы попросите, старший! – немедленно без колебаний закричал здоровенный дьявольский мужчина.

За это короткое мгновение серебряный зверь уже прорвал его защиту и нанес своими когтистыми лапами на его плече несколько глубоких ран, сквозь которые были видны даже его кости. Пожилой дьявол, естественно, сразу же согласился.

Услышав это, на лице Хань Ли появилась слабая улыбка, и пара полупрозрачных лазурных и белых крыльев появилась на его спине среди грохочущего удара грома, после чего бесчисленные лазурные и белые шары молнии появились из воздуха. Затем он сделал ручную печать и тут же снова исчез вместе со всеми шарами молнии.

Раздался сокрушительный грохот, и бесчисленные дуги лазурных и белых молний вырвались из воздуха, мгновенно переплетаясь, образуя гигантскую сеть молний, спускавшуюся сверху с разрушительной силой. Молнии сыпались дождем из сети молний, прежде чем мгновенно взорваться, образовав море молний в воздухе внизу.

Что было невероятно, так это то, что два дьявольских существа остались совершенно невредимыми и не были поражены ни единой вспышкой молнии, хотя они находились прямо посреди моря молний. Вокруг них появился плотный молниеносный барьер в виде щита, в то время как большинство окружающих дьявольских зверей были обращены в пыль мощными ударами молний.

Наконец, после того как молния исчезла, осталось только от десяти до двадцати процентов дьявольских зверей высокого уровня, и даже они были полностью обуглены. После этого разрушительного дождя молний у оставшихся дьявольских зверей больше не было смелости противостоять Хань Ли, и все они стремительно бежали с поля боя, издавая жалобный вой ужаса.

Здоровенный дьявольский мужчина был в восторге, увидев это, но затем ему внезапно пришла в голову мысль, и он поспешно закричал:

– Старший, убей этих серебристошеих зверей, пока они не ушли! Если ты сможешь это сделать, эта звериная волна немедленно угаснет, и в этой стае больше сотни лет не родится ни один новый звериный монарх!

– Звери с серебряными шеями? – услышав это, глаза Хань Ли слегка сузились, и он направил свое духовное чутье на дюжину или около того раненых серебряных зверей, которые уже бежали вдаль.

Это явно были Звери с Серебряными Шеями, о которых говорил здоровенный дьявольский человек, и всем им удалось пережить этот раунд ударов молнии с их способностями ранней Пространственной Стадии Закалки. Выследив их, Хань Ли немедленно снова приступил к действию, быстро сделав ручную печать, на которой позади него появился золотой выступ с тремя головами и шестью руками.

Как только проекция появилась, она увеличилась до более чем до ста футов в высоту, а затем одновременно открыла все шесть своих золотых глаз.

http://tl.rulate.ru/book/48/2481738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь