Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2019

Глава 2019

Безмолвие

Затем женщина подбросила Медную Монету Судьбы высоко в воздух, и она мгновенно превратилась в большую медную чашу, прежде чем спуститься прямо в центр каменной платформы. Поверхность чаши была покрыта слоями сложных рун, а внутри нее был шар фиолетового света, который, казалось, что-то скрывал, но заглянуть внутрь было невозможно.

Выражение лица женщины оставалось неизменным, когда она указывала пальцем на марионеток. Она помечала куклы одну за другой, и на поверхности деревянных кукол внезапно появлялись слои черной Ци, после чего проявлялись восемь разных зловещих призрачных лиц. Они ревели и яростно бились, стараясь вырваться из деревянных кукол, но, казалось, были привязаны к куклам и не могли отойти от них далеко.

Женщина не обратила на это внимания и спокойно приказала:

– Готовь жертвы!

– Да, хозяйка! – Хей'э ответил, прежде чем немедленно броситься в воздух прямо над каменной платформой, а затем резко положил руку себе на талию.

Черный кожаный мешочек размером с ладонь мгновенно вылетел из его тела, затем увеличился примерно до десяти футов в размере, прежде чем опрокинуться над фиолетовой медной чашей. Мешочек открылся, и из него хлынула малиновая жидкость в сторону пурпурного шара света. Малиновая жидкость вытекала из мешочка бесконечным водопадом, но чаша не подавала признаков наполнения, словно это была бездонная яма.

Хей'э совсем не удивился, увидев это, и просто продолжал наблюдать за происходящим.

Спустя долгое время из кожаного мешочка вылилось больше тонны жидкости, но она все еще текла без каких-либо признаков ослабевания потока.

– Хорошо, этого должно быть достаточно. Нелегко было собрать всю эту эссенцию крови древних зверей на стадии интеграции тела, поэтому мы должны экономить ее, где только возможно, – внезапно сказала женщина.

Услышав это, Хей'э немедленно схватился за кожаный мешочек, и поток крови тут же прекратился, а мешочек мгновенно улетел в его рукав. Женщина глубоко вздохнула и сделала ручную печать, после чего позади нее внезапно появилось массивное розовое цветочное дерево.

Дерево было сверкающим и полупрозрачным, на его ветвях росли розовые цветы размером с кулак, и все они источали опьяняющий аромат.

Тело женщины расплылось, и она внезапно исчезла, прежде чем появиться прямо над деревом. Ее нежная босая ступня легко наступила на цветок, растущий на самой вершине дерева, и она махнула рукой, чтобы достать белое костяное лезвие, очень тонкое и чрезвычайно острое. Затем она медленно подняла руку и вытянула запястье из рукава, прежде чем полоснуть костяным лезвием по запястью.

Струя вязкой серебристой жидкости тут же стекала с ее запястья и капнула на верхушку цветочного дерева, прежде чем раствориться в нем. Раздался громкий жужжащий звук, и розовое дерево мгновенно стало серебристым, создав захватывающее зрелище.

Подождав немного, женщина отдернула запястье, прежде чем подуть на нанесенную себе рану, которая тут же исчезла во вспышке белого света. Только тогда она бросила взгляд на пурпурную чашу внизу и убрала костяной клинок, прежде чем достать черный носовой платок, который подбросила в воздух. Окружающий водный барьер мгновенно стал чернильно-черным, чтобы скрыть весь внешний свет, и казалось, что внезапно наступила ночь.

Женщина подняла ногу, прежде чем осторожно ступить на вершину цветочного дерева, и массивное дерево мгновенно взорвалось серебряными точками света, которые разлетелись по воздуху. Таким образом, на «ночном небе» моментально добавились серебряные звезды, и они стали медленно вращаться в глубоком ритмическом порядке по ее велению. Словно внутри водной преграды возник другой мир.

Серебряный свет вспыхнул в глазах женщины, и ее тело расплылось, прежде чем превратиться в гигантский белый выступ высотой в несколько сотен футов. Раздался чрезвычайно восхитительный голос, напевающий заклинание, и окружающие звезды начали ускоряться в своем вращении вокруг гигантского белого выступа, образуя ряд глубоких звездных диаграмм. В то же время шар света внутри медной чаши внезапно начал подниматься вверх, а затем принял ряд различных форм под звездным ночным небом.

Тем временем перед женщиной появился мерцающий золотой диск, и она двигала в его направлении пальцы с разной скоростью, заставляя шары радужного света вылетать из диска. Ее движения казались очень расслабленными и небрежными, но с каждым движением пальца ее лицо слегка бледнело, а серебристый свет в ее глазах постепенно становился все ярче.

Примерно через час группа из нескольких десятков дьявольских существ начала лететь к водной преграде верхом на дьявольских зверях, похожих на акул с крыльями. Эти дьявольские твари казались довольно неуклюжими, но на самом деле они были чрезвычайно быстрыми и в мгновение ока достигли водного барьера.

Однако эти дьявольские существа явно не заметили скрытый водный барьер, и они уже собирались пролететь мимо него, когда раздался громкий грохочущий гул. И водный барьер внезапно появился снова, прежде чем взорваться на месте. Мощный синий свет устремился во все стороны, образовав гигантский синий вихрь, и все дьявольские стражи, естественно, были очень встревожены этим, поскольку они поспешно приняли меры уклонения. В то же время их дьявольские звериные кони взревели, выбрасывая шары лазурного света, которые образовывали барьеры из лазурного света вокруг себя и своих всадников.

Огромные волны пронеслись мимо, только чтобы быть разделенными этими световыми барьерами, и хотя ни один из дьявольских стражей не пострадал, они, естественно, были сильно напуганы. Все они тут же выхватили оружие и в замешательстве посмотрели на воронку.

Синий вихрь быстро сжался среди настойчивого рокота, а затем исчез, открыв женщину в белом платье и мужчину в черной броне. Женщина сейчас держала золотой диск, и ее лицо было смертельно бледным, но серебряный свет в ее глазах был чрезвычайно пронзительным и ярким. В настоящее время на ее лице отражалось недоверие, восторг и нерешительность, в то время как мужчина в черной броне осматривал окрестности в слегка удивленной манере.

Лидер дьявольской стражи на стадии Преображения Божества направил свое духовное чутье на дуэт и сразу же сильно испугался. И женщина в белом, и мужчина в черной броне обладали магической силой, совершенно непостижимой для него. Таким образом, предводитель стражников тут же спрыгнул со своего коня с изумлением в сердце и осторожно спросил:

– Я Ши Шо из Расы Жестоких Дьяволов. Могу ли я спросить, из какой вы расы и нуждаетесь ли вы в моей помощи в чем-либо?

Мужчина в черной броне холодно оценил группу дьявольских охранников, прежде чем повернуться к женщине с уважительным взглядом в глазах.

– Госпожа, что вы хотите, чтобы я с ними сделал?

– Поскольку они нас обнаружили, их нельзя оставлять в живых, – ответила женщина, даже не отрываясь от своего диска.

Ее голос был совершенно бесстрастен, как будто эта группа дьявольских охранников была всего лишь муравьями в ее глазах. Безжалостный свет появился в глазах человека в черной броне, когда он получил утвердительный ответ, а затем повернулся к Жестоким Дьяволам с кровожадным выражением лица.

– Бежим! – завопил лидер дьявольской стражи.

Он сразу же понял, что что-то не так, услышав разговор между дуэтом, и тут же выстрелил в ответ, подняв руку, чтобы выпустить бусину размером с кулак. В то же время под его ногами появилось гигантское черное лезвие, и он объединился с лезвием воедино, прежде чем бежать к скоплению коралловых островов полосой черного света.

Другие дьявольские охранники, естественно, очень встревожились, увидев это, и тоже немедленно скрылись с места происшествия. Человек в черной броне захихикал, взмахнув обеими руками в воздухе, выпустив две вспышки черной Ци, которые пронеслись по окрестностям.

Все виды демонических насекомых можно было увидеть в этой черной Ци, и они немедленно атаковали убегающих дьявольских охранников, после чего быстро раздались леденящие кровь завывания.

Затем человек в черной броне бросил взгляд на полосу черного света, которая в этот момент убежала на несколько тысяч футов и пустилась в погоню, как порыв черного ветра. Через несколько мгновений раздался вой боли, и он вернулся, неся окровавленную голову в одной руке. Он бросил голову в черную Ци, затем вернулся к женщине, когда на его лице снова появилось уважительное выражение.

В этот момент леденящие кровь крики, звенящие внутри черной Ци, также утихли, и черная Ци влетела обратно в тело человека в черной броне.

На протяжении всего этого процесса глаза женщины были полностью прикованы к золотому диску в ее руке, и на ее лице было безразличное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/48/2435468

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь