Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2018

Глава 2018

Небесное гадание

Хань Ли обвел взглядом окрестности и обнаружил, что они все еще находятся над бескрайним океаном, и поблизости нет ничего примечательного.

– Мы примерно в четырех или пяти днях пути от пункта назначения. Узел не очень большой, но он расположен в укромном уголке региона Сюань Ву, где находится самая кровожадная фракция дьявольской армии – Жестокая раса дьяволов. Эти Жестокие Дьяволы чрезвычайно безжалостны, и это место гораздо более хаотично, чем где-либо еще во всем регионе Сюань Ву, поэтому нам придется действовать осторожно, – торжественно сказал Патриарх Длинной Семьи.

– Если бы мы выбрали дьявольский узел рядом с Городом Глубокого Неба, мы смогли бы свести к минимуму связанный с этим риск, – несчастно вздохнула молодая женщина из семьи Е.

– Ни один из пространственных узлов рядом с Городом Глубокого Неба не подходит. Я уже отправил разведчиков, которые подтвердили, что только через этот узел мы можем напрямую добраться до Горного хребта Кровавого Камня Царства Старших Дьяволов. Горный хребет Кровавого Камня чрезвычайно бесплоденое место, поэтому мы не должны столкнуться с какой-либо опасностью там. В противном случае, если мы войдем в Царство Старших Дьяволов через другой узел, мы либо рискуем сразу столкнуться с сильными врагами, либо окажемся слишком далеко от пункта назначения, что потребует совершить путешествие, которое будет длиннее, чем мы планируем, – ответил патриарх Длинной Семьи, покачав головой.

Молодая женщина усмехнулась:

– Я просто выдала желаемое за действительное. Я полностью доверяю вашим договоренностям, брат Лонг.

Патриарх Длинной Семьи лишь улыбнулся и промолчал.

В этот момент Святая Дева Тысячи Осеней подошла к патриарху Длинной Семьи, и они немного поговорили, прежде чем отправиться вместе со всеми.

***

В течение следующих четырех дней Хань Ли и другие столкнулись с несколькими группами патрулирующих дьявольских охранников, в которых было от дюжины до более сотни охранников.

В отличие от дьявольских существ, появившихся возле Города Глубокого Неба, эти дьявольские стражники были заметно выше ростом и были одеты в дьявольские доспехи, на которых были начертаны синие дьявольские руны.

Конечно, группе Хань Ли было бы несложно убить этих дьявольских охранников, но они просто скрылись и пролетели над ними, не потревожив их. Даже самые могущественные существа среди этих дьявольских охранников были только на Стадии Трансформации Божества, поэтому, естественно, они никак не могли почувствовать группу существ Стадии Интеграции Тела.

Вечером четвертого дня над далеким океаном внезапно появилась серия черных пятен, и, подлетев немного ближе, эти точки оказались скоплением коралловых островов разного размера. Самый маленький из этих островов был размером всего в несколько километров, а самый большой – около сотни километров. Патриарх Длинной Семьи остановился, прежде чем повернуться к Святой Деве Тысячи Осеней.

– Соратница-даос Тысячи Осеней, скорее всего, впереди находятся высокоуровневые дьявольские существа. Теперь мы будем рассчитывать на вас. Мы будем скрываться внутри бусинок.

Святая Дева Тысячи Осеней улыбнулась и дала утвердительный ответ, затем перевернула руку, чтобы создать белый флаг, которым она взмахнула в воздухе, чтобы создать поток бесчисленных белых цветов, которые взорвались в быстрой последовательности.

Облако белого тумана размером около акра немедленно появилось в воздухе и окутало всю группу. После этого Святая Дева Тысячи Осеней начала что-то петь, затем несколько раз взмахнула флагом в воздухе, и в белом тумане начала появляться серия пятицветных рун. Затем все в тумане начали расплываться, прежде чем, наконец, исчезнуть в небытии.

Все были в восторге, увидев это, в то время как выражение лица Хань Ли оставалось спокойным, когда он выпустил свое духовное чувство в окружающий туман.

Через несколько мгновений в его глазах мелькнул намек на удивление.

Этот туман содержал какое-то ограничение, делающее его совершенно незаметным даже для его огромного духовного чувства. Глаза Хань Ли слегка сузились, когда в его зрачках вспыхнул синий свет, и он, наконец, смог увидеть этот слой белого тумана, который образовал защитный барьер.

Однако даже через его призрачные глаза туман был очень слабым и едва заметным. Это вселило в Хань Ли большую уверенность в этом ограничении, и выражение его лица немного смягчилось, когда синий свет в его глазах исчез. Этот тип сокрытия, естественно, не смог бы обмануть его, но если впереди не было каких-то дьявольских лордов, владеющих особыми секретными техниками, ни одно из дьявольских существ высокого уровня не смогло бы видеть сквозь это укрытие.

Другие люди-культиваторы в группе также быстро осознали, насколько глубоким был этот туман, и они были очень довольны и заинтригованы этим открытием. Именно в этот момент Святая Дева Тысячи Осеней внезапно бросила флаг в своей руке вперед, и он превратился в полосу белого света, которая направила вперед все облако белого тумана.

Хан Ли и остальные проглотили черную бусину и скрыли свои ауры, прежде чем лететь вперед вместе с туманным ограничением. Таким образом, группа влетела в скопление коралловых островов в мгновение ока.

***

Примерно в ста километрах от них вспыхнули пространственные флуктуации, вслед за которыми появился розовый светящийся шар.

После того как свет погас, появились две гуманоидные фигуры, одна из которых была женщиной в белом роскошном платье, держащей в одной руке лиловую медную монету. Ее сопровождал дородный мужчина в черной броне, стоявший рядом с ней с чрезвычайно уважительным выражением лица.

Медная Монета Судьбы в руке женщины внезапно исчезла, когда она сказала дородному мужчине:

– Эй, подготовься! Я собираюсь провести здесь небесное гадание.

– Госпожа, вы все еще не полностью оправились от негативной реакции последнего небесного прорицания. Конечно, не стоит использовать его снова за такое короткое время, – нерешительно сказал человек в черной броне.

– Проведение небесного гадания дважды подряд, естественно, будет очень тяжелым испытанием для моего тела, но это может быть мой единственный шанс полностью выздороветь, поэтому я не могу его упустить, – небрежно ответила женщина.

– Это всего лишь группа культиваторов Интеграции Тела! Если вы готовы доверить мне Булаву Истока Землетрясения, я могу убить их всех и найти духовное лекарство, которое вы ищете, – сказал здоровенный мужчина.

– Булава Истока Землетрясения действительно очень мощная, но с твоей нынешней базой совершенствования ты не сможешь в полной мере использовать ее силы. Вдобавок ко всему, предупреждение от Медной Монеты Судьбы указывает на то, что эти люди определенно обладают способностями, которые могут противостоять Булаве Истока Землетрясения. Ладно, хватит пустой болтовни! Начинай приготовления прямо сейчас. Если мы задержимся дольше, будет довольно хлопотно снова их догнать, – сказала женщина.

Тело мужчины качнулось, и в следующее мгновение он появился на расстоянии более тысячи футов, прежде чем потереть руки, а затем развести их в стороны, чтобы высвободить восемь предметов.

Это были восемь черных деревянных кукол, каждая из которых была всего около полуфута ростом. У них были непропорционально большие головы, сравнимые с размерами их тел, и у всех у них были разные и очень похожие на живые выражения.

Выпустив восемь деревянных кукол, Хей'э повернулся на месте, чтобы выпустить из своего тела сотни каменных плит, которые резко сошлись впереди, образуя зеленую каменную платформу высотой от 70 до 80 футов. Эта каменная платформа была украшена бесчисленными яркими зелеными узорами, выгравированными на ее поверхности, и излучала неописуемую первозданную ауру.

Затем Хей'э перевернул руку, чтобы создать мерцающий синий хрустальный шар, который он яростно швырнул в океан внизу. Хрустальный шар мгновенно исчез в океане, после чего Хей'э указал пальцем вниз, и гигантские волны высотой в несколько тысяч футов были внезапно подняты вверх.

Волны поднялись в воздух, образовав голубую водную преграду, окружавшую каменную платформу, а также восемь деревянных кукол. Только тогда Хей'э сложил кулак в знак приветствия и уважительно сказал:

– Алтарь готов, госпожа!

Женщина кивнула в ответ, прежде чем неторопливо спуститься в водный барьер. Затем она поставила ручную печать и начала что-то петь, отчего водный барьер начал мерцать голубым светом. Ближайшее пространство исказилось, и весь водный барьер постепенно стал прозрачным, прежде чем исчезнуть в небытии.

В то же время восемь деревянных кукол проплыли вперед и появились на каменной платформе с двумя деревянными куклами, стоящими рядом друг с другом в каждом углу.

http://tl.rulate.ru/book/48/2435467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь