Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2020

Глава 2020

Прорыв силой

– Начали! Только что вы действовали довольно быстро, но все еще есть шанс, что кто-то мог быть предупрежден, – сказала женщина, убирая диск.

Затем она провела рукавом по воздуху, и вспышка розового света охватила дуэт, затем поднялась в воздух, прежде чем улететь в виде шара света, направляясь прямо к скоплению коралловых островов.

Пока она летела, женщина бесстрастно смотрела вдаль прищуренными глазами.

Человек в черной броне бросил на нее несколько украдкой взглядов и через некоторое время, наконец, не мог не спросить:

– Госпожа, почему алтарь внезапно взорвался в конце? Вы в порядке?

– Я в порядке. Просто ответная реакция оказалась сильнее, чем я ожидала, поэтому в конце концов я не смогла ее контролировать. Я не получила никаких травм, но все восемь запасных марионеток были уничтожены. Я не смогу проводить гадания, пока не усовершенствую новый набор, – ответила женщина.

Услышав это, сердце человека в черной броне дрогнуло.

– Понятно. Тогда гадание…

– Мне не удалось завершить гадание, но я извлекла из него знаки. Знаки довольно двусмысленны и даже в некоторых областях противоречат друг другу. Но одно можно сказать наверняка: эта группа людей обладает чем-то, что может помочь мне сделать полное выздоровление. Внимательно следи за ними! И следи за тем, чтобы они ничего не заметили. Мне нужно некоторое время, чтобы подумать, чтобы я могла по-настоящему понять, что знаки говорят мне, – сказала женщина.

– Да, госпожа! Тогда давайте немедленно погонимся за ними. Они не только собрали так много существ стадии интеграции тела, но и проделали весь этот путь. У них должна быть огромная цель, – предположил человек в черной броне.

– Независимо от того, какова их цель, мы в конце концов узнаем, если будем продолжать следить за ними, – сказала женщина.

– Вы уже поставили метку на эту человеческую женщину, и мы в тени, в то время как они на совершенно открытом месте. Они никак не смогут убежать от нас, – мужчина в черной броне усмехнулся.

Женщина просто кивнула и ничего не ответила, и мужчина в черной броне тоже замолчал.

Несколько часов спустя Хань Ли и другие уже остановились в воздухе над массивным коралловым островом размером в несколько сотен километров. Они парили на высоте десятков тысяч футов, издали оценивая дьявольскую твердыню.

Дьявольская крепость занимала почти половину площади всего острова и была окружена серыми стенами высотой более тысячи футов. Кроме того, рядом с ней были установлены уровни ограничений, и она была окружена несколькими барьерами черного света. На стенах крепости стояли дьявольские стражники, вооруженные всеми видами оружия, а над крепостью летали двуглавые дьявольские птицы. В воздухе над крепостью витало гигантское черное облако размером в несколько сотен акров. Облако непрерывно взбалтывалось, и можно было увидеть, как в нем вспыхивают дуги серебряных молний вместе с грохочущими ударами грома, создавая очень жуткий и грозный вид.

– Это правильная крепость? Разве ты не говорил, что здесь не должно быть много дьявольских существ, охраняющих это место? – спросила Святая Дева Тысячи Осеней с мрачным выражением лица, и другие Святые Духи тоже были явно очень недовольны.

Хань Ли и другие люди-культиваторы ничего не сказали, но они также повернулись к патриарху Длинной Семьи со скептическим взглядом в глазах.

– Пожалуйста, не поймите меня неправильно, уважаемые даосы. Я недавно посылал разведчиков в это место, и в то время это была лишь очень маленькая цитадель. Все эти существа, должно быть, были недавно размещены в этом месте, – поспешно объяснил патриарх Длинной Семьи с кривой улыбкой.

– Я уверена, что вы не станете лгать о чем-то подобном, брат Лонг. Но что вы планируете делать теперь? Должны ли мы перейти на другой узел? При наличии такого количества дьявольских существ среди них, скорее всего, есть дьявольские лорды и даже более высокие ранги. Поэтому есть большая вероятность, что наш первоначальный план потерпит здесь неудачу, – сказала Святая Дева Тысячи Осеней, когда выражение ее лица немного смягчилось.

– Даже если бы один или два дьявольских лорда выступили против нас, мы смогли бы убить их сразу. Как только мы войдем в Царство Старших Дьяволов, у них не будет возможности выследить нас, – сказал Патриарх Длинной Семьи, и в его глазах мелькнул холодный взгляд.

– Я согласен. С нашими объединенными силами нам действительно нечего бояться, и пробиться к узлу – это самый простой и эффективный способ, – кивнул мужчина из семьи Линь.

– Но если мы это сделаем, дьявольские существа в Царстве Старших Дьяволов немедленно получат новости о том, что мы делаем. Это будет очень вредно для нашего путешествия по царству, – сказала женщина из семьи Е, слегка нахмурив брови.

– Царство Старших Дьяволов – чрезвычайно большое место, и мы не собираемся ходить в города с большими скоплениями дьявольских существ. Поэтому, даже если они узнают, что чужеземные существа вошли в их царство, у них не будет возможности эффективно выследить нас. Кроме того, это не редкость, когда чужие существа входят в Царство Старших Дьяволов. Из того, что я слышал, многие могущественные существа из рас нашего Царства Духов время от времени отправляются в Царство Старших Дьяволов. Дьявольские существа могут не обращать особого внимания на нашу группу, – возразил старший в черной мантии из Длинной Семьи.

Хань Ли просто молчал, спокойно поглаживая подбородок, в то время как Святые Духи обсуждали этот вопрос друг с другом через голосовую передачу.

Спустя несколько мгновений был вынесен вердикт, и Святая Дева Тысячи Осеней повернулась к патриарху Длинной Семьи и сказала:

– Действительно, это будет слишком большой задержкой, если мы переключимся на другой узел. Поэтому мы поступим так, как скажешь ты, Брат Лонг. Если наше прикрытие будет раскрыто, нам просто придется пробиться в узел, но я надеюсь, что с твоей стороны больше не будет ошибок, как только мы войдем в Царство Старших Дьяволов.

Веки патриарха Длинной Семьи слегка дернулись, но он уверенно ответил:

– Будьте уверены, уважаемые даосы.

– В таком случае давайте начнем прямо сейчас. Я выпущу всю мощь Флага Дымового Облака и сделаю все возможное, чтобы мы были как можно ближе к узлу, не нарушая никаких ограничений, – сказала Святая Дева Тысячи Осеней серьезным голосом.

Затем она наложила ручную печать, и несколько полос света вырвались в окружающий воздух, а затем исчезли во вспышке.

Синий свет вспыхнул в глазах Хань Ли, когда он огляделся вокруг и обнаружил, что в окрестностях появился слой облаков и тумана. Всего через несколько вспышек облако и туман стали чрезвычайно тонкими, и они были едва видны даже его духовным глазом.

Сердце Хань Ли дрогнуло, увидев это, и он немедленно отозвал свою способность духовного глаза. Однако Святая Дева Тысячи Осеней, казалось, что-то почувствовала и повернулась к Хань Ли с многозначительным выражением в глазах. Однако она ничего не сказала и просто повела к узлу над дьявольской твердыней.

Глаза Хань Ли слегка сузились, но выражение его лица не изменилось, когда он медленно летел к узлу на расстоянии вместе со всеми остальными.

Они находились всего в нескольких десятках километров от узла над твердыней, но во время своего полета столкнулись с семью или восемью группами патрулирующих дьявольских стражников. Однако облако и туман, которые вызвала Святая Дева Тысячи Осеней, сумели безупречно скрыть их. Были случаи, когда они практически соприкасались с дьявольскими охранниками, но те ничего не чувствовали.

Однако, когда они были менее чем в десяти километрах от дьявольской твердыни, они, наконец, включили чрезвычайно глубокое ограничение.

Без всякого предупреждения раздался глухой удар, после которого из ниоткуда вылетели бесчисленные черные шипы, летящие прямо на них со всех сторон.

– Нас разоблачили! Готовьтесь к бою, уважаемые даосы! – Святая Дева Тысячи Осеней немедленно закричала, когда выражение ее лица помрачнело.

Затем она махнула рукой в воздухе, и слой облаков и тумана вокруг них внезапно образовал плотный световой барьер, который сдерживал все приближающиеся черные шипы. Все остальные немедленно высвободили свои сокровища и способности, увидев это, и окружающие ограничения были мгновенно разорваны перед лицом их объединенных сил. После чего все они, как молния, полетели к узлу над дьявольской твердыней.

Такое сильное волнение, естественно, насторожило всех дьявольских существ в окрестностях, и бесчисленные шары света взорвались возле крепости, когда духовный свет распространился по всему небу. В то же время группы бронированных дьявольских существ верхом на всех типах дьявольских скакунов угрожающе поднялись в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/48/2447927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь