Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1957

Глава 1957

Диверсия

В этот момент гигантская нефритовая пластина уже превратилась в мерцающее красное солнце, и исходящий от нее красный духовный свет охватил всю долину внизу. В этом красном свете постоянно мерцали бесчисленные серебряные руны, и казалось, что они содержат какую-то таинственную силу.

Внутри нефритовой пластины три клона Сюэ Гуана стояли рядом друг с другом. Все они ставили ручные печати, мерцая малиновым светом вокруг своих тел, и немигающими глазами смотрели на кристаллическую стену впереди. Внутри изображения на кристаллической стене ряд алых шаров света рыскали по долине в поисках чего-то, и ничто не могло помешать этим шарам.

По мере того как шары света бродили по ландшафту, изображение на хрустальной стене постоянно менялось. Однако ничего не было видно, кроме скал, деревьев и духовных зверей, не обладающих разумом. Выражения лиц трех клонов, естественно, еще больше помрачнели, когда они увидели это, и они продолжали контролировать шары света, чтобы исследовать местность.

Вскоре после этого издалека вырвался шар белого света, и это был не кто иной, как каменный зал Юань Ча. Каменный зал мгновенно достиг нефритовой плиты, прежде чем остановиться на месте, и почти в тот же момент Юань Ча вышла из каменного зала во вспышке белого света.

– Наконец-то ты прибыла, – с улыбкой сказал клон Сюэ Гуана в центре.

– Хватит болтать! Вы уверены, что ханьский сопляк застрял в долине? – спросила Юань Ча.

– Конечно, я бы не посмел лгать тебе о чем-то подобном. После того как я догнал его, он попытался использовать технику движения земли, чтобы уйти, поэтому я закрыл всю эту область своей Всеохватывающей пластиной. Он никак не может сбежать отсюда, но он использовал какую-то технику сокрытия, которой удалось избежать моего обнаружения, так что мне придется побеспокоить тебя, – ответил другой клон Сюэ Гуана.

– Хорошо, я немедленно применю свою Технику Дьявола Великого Происхождения, чтобы вытолкнуть его на открытое пространство, – кивнула Юань Ча.

– Пожалуйста, позволь одному из нас войти с тобой в долину, чтобы защитить тебя от возможных скрытых атак, пока ты раскрываешь его, – холодно сказал последний клон Сюэ Гуана.

– Защитить меня? Хм, похоже, ты просто хочешь приглядывать за мной? – выражение лица Юань Ча помрачнело, когда она услышала это.

– Хе-хе, ты неправильно истолковываешь мои намерения, коллега-даос Юань Ча. Это человеческое отродье полон уловок, и у него есть несколько могущественных сокровищ, которые потенциально могут быть очень опасными, – усмехнулся в ответ клон Сюэ Гуана посередине.

– Тогда делай, что хочешь. Я не буду мешать тебе послать кого-нибудь сопровождать меня, но тебе лучше ничего не пытаться делать. В противном случае, если что-то пойдет не так, не обвиняй меня в том, что я отвернусь от тебя! – Юань Ча. сказала в невыразительной манере.

Сразу же после этого она вернулась в свой каменный зал, не дожидаясь ответа Сюэ Гуана.

Улыбка на лице среднего клона Сюэ Гуана сразу же исчезла, и он сказал другому клону:

– Хорошо, как мы и планировали ранее, иди и присматривай за ней. Если она выследит этого сопляка, немедленно сообщи нам. Мы не можем позволить ей добраться до него первой.

– Будьте уверены, я обязательно буду внимательно следить за ней. Этот паршивец, скорее всего, уже исчерпал свои силы, но Юань Ча все равно не сможет легко его поймать. Прежде чем он появится, обязательно сохраняйте ограничение Всеобъемлющей пластины, чтобы он снова не сбежал, – ответил клон.

Два других клона, естественно, дали утвердительный ответ.

***

Тем временем из каменного зала внезапно раздался грохот, и бесчисленные руны вспыхнули на его поверхности, когда он разделился на двух каменных гигантов. Юань Ча стояла на голове одного из великанов и сделала ручную печать, по которой два каменных великана спустились к центру долины.

В то же время из нефритовой пластины вырвался шар малинового света, прежде чем также полететь вниз. Через несколько мгновений Юань Ча и один из клонов Сюэ Гуана приземлились на ровном участке земли в долине. Юань Ча осмотрела окрестности, прежде чем дать указание двум каменным гигантам:

– Старейшины, начните свою трансформацию!

– Да, госпожа Юань Ча! – немедленно ответили два каменных гиганта. Из их тел вырвался яркий серый свет, и они мгновенно превратились в пару каменных столбов, высота каждого из которых превышала тысячу футов. На поверхности двух колонн был выгравирован ряд странных узоров и рун, что создавало довольно загадочное зрелище.

– Тотемы Шилунь! Я очень впечатлен тем, что этим двум вашим подчиненным удалось развить такую способность! – заинтригованно сказал клон Сюэ Гуана.

– Эти двое определенно входят в десятку, если не в тройку самых могущественных существ расы Каменных Дьяволов. Если они даже не могут сделать что-то подобное, то зачем мне столько лет защищать их в нашем священном царстве? – Юань Ча ответила холодным голосом.

– Хе-хе, если бы Каменные Дьяволы под моим командованием были такими могущественными, я бы также сделал все, что в моих силах, чтобы защитить их. Хорошо, пока отложим это в сторону, вы призвали эти тотемы, чтобы усилить силу вашей Техники Дьявола Великого Происхождения? – спросил клон Сюэ Гуана.

– Даже твоя Всеохватывающая Пластина не смогла выследить это ханьское отродье, так что простого использования Техники Дьявола Великого Происхождения тоже может быть недостаточно. Однако, с помощью тотемов Шилунь, я смогу найти его, – подтвердила Юань Ча.

Клон Сюэ Гуана кивнул в ответ, прежде чем замолчать. Юань Ча тоже не собиралась говорить дальше, и ее тело качнулось, прежде чем она появилась между двумя каменными колоннами. Вспыхнул белый свет, и из земли поднялась древняя каменная платформа, подняв ее более чем на сто футов в воздух.

Она глубоко вздохнула, прежде чем сложить ручную печать, затем провела другим рукавом по воздуху, выпустив около дюжины маленьких черных флажков, и все они прочно укоренились на земле возле каменной платформы. Затем она испустила деликатный крик, и из ее спины вырвалась полоса черного света, прежде чем превратиться в гигантскую дьявольскую проекцию с тремя головами и шестью руками. Проекция была одета в блестящие черные доспехи, и все ее тело излучало непреодолимую зловещую ауру. Её шесть глаз были ярко-красными и совершенно лишенными эмоций.

Юань Ча начала петь тихим голосом, прежде чем наложить около дюжины заклинательных печатей вокруг себя, и все они мгновенно растворились в воздухе. Маленькие черные флажки немедленно издали в ответ жужжащий звук и быстро раздулись до более чем сотни футов в высоту во вспышке черного света.

Прямо в этот момент гигантская дьявольская проекция позади Юань Ча внезапно подняла головы, прежде чем сделать хватательное движение вверх всеми шестью руками. Шесть черных шаров света появились над её ладонями, а затем превратились в шесть струй черного дыма, которые сошлись высоко в воздухе. Наверху мгновенно оформилось дьявольское облако, затем оно стало принимать формы разных живых существ, как будто обладая духовной природой.

Пение Юань Ча прекратилось, когда она увидела это, и она указала пальцем на огромные флаги. Черный свет завихрился над поверхностью флагов, а затем превратился примерно в дюжину всплесков черной Ци, которые поднялись в дьявольское облако. В результате облако резко увеличилось в размерах и вскоре охватило практически половину всей долины.

Холодный свет вспыхнул в глазах Юань Ча, и она резко открыла рот, прежде чем выпустить несколько шаров эссенции крови в дьявольское облако наверху. Эссенция крови превратилась в капли кровавого дождя, которые мгновенно исчезли в облаке, и в то же время две каменные колонны испускали ореолы пятицветного света. С каждым ореолом, проходившим сквозь дьявольское облако, оно слегка увеличивалось в размерах, и вскоре после этого внутри него среди вспышек малинового света возникали бесчисленные алые нити. Они переплелись с черным облаком и проявили бесчисленные шары черной Ци размером с кулак, которые затем превратились в черных ворон размером с ладонь. Всего было более десять тысяч этих ворон, что создавало душераздирающее зрелище.

– Идите! – проинструктировала Юань Ча, взмахивая рукавом в воздухе.

Вороны кружили вокруг, прежде чем полететь в определенном направлении в долине, в то время как Юань Ча закрыла глаза, прежде чем прижать палец к своей глабелле, казалось, что-то чувствуя в тишине. Выражение лица клона Сюэ Гуана слегка изменилось при виде массового вылета такого количества ворон, но он ничего не сказал.

Вороны, казалось, обладали нематериальными телами, поскольку они могли преодолевать все физические препятствия на своем пути, и всего через несколько мгновений они прочесали почти половину всей долины, но так и не смогли ничего обнаружить.

В тот момент, когда Юань Ча призвала ворон обратно, прежде чем отправить их в другом направлении, внезапно раздался резкий звенящий звук, и клон Сюэ Гуана слегка запнулся, прежде чем поспешно положить руку на свою талию. Хрустальный шар размером с яйцо мгновенно вылетел вперед, прежде чем превратиться в полупрозрачный световой экран, внутри которого можно было увидеть двух других клонов Сюэ Гуана.

– У нас плохие новости! Немедленно возвращайтесь с Юань Ча! Другой Хань Ли был внезапно замечен в другом месте, и он прорвал несколько наших оборонительных линий, убив двух дьявольских лордов по пути в Город Глубокого Неба! Хань Ли использовал незавершенное Глубокое Небесное Сокровище и выпустил рой Пурпурно-полосатых Золотых Жуков-Пожирателей, так что он почти наверняка является настоящим телом. Нас всех обманули, сейчас мы преследуем еще один его клон! Я уже отдал приказ остановить его любой ценой. Если мы поторопимся сейчас, мы все еще сможем его поймать! – настойчиво сказал один из двух клонов Сюэ Гуана.

Выражение лица клона Сюэ Гуана значительно помрачнело, когда он услышал это, и он поспешно повернулся к Юань Ча.

– Ты слышала это? Забудь об этом клоне, мы должны немедленно покинуть это место!

http://tl.rulate.ru/book/48/2342164

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь