Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1958

Глава 1958

В погоне за Зарождающейся Душой

Веки Юань Ча дрогнули, и она внезапно снова открыла глаза, показывая, что они вспыхивают зеленым светом.

– Хм, как ты можешь быть уверен, что снова не попал в ложную цель? Я уже прошла через столько хлопот и нахожусь на грани успеха. Даже если это не его настоящее тело… Оно мне всё равно еще пригодится. Если не терпится, то можешь идти дальше. После того как я поймаю этого клона, я встречусь с тобой, – сказала она холодным голосом.

Клон Сюэ Гуана был ошеломлен, услышав это, и после краткого размышления сказал:

– В таком случае я пойду вперед. Уверен, с твоими способностями у тебя не возникнет проблем захватить простого клона. Однако с его истинным телом очень трудно иметь дело, и тебе придется объединить усилия со мной, чтобы победить его, так что не придумывай никаких других идей.

– Будь уверен, я не буду намеренно разрушать то, что взаимовыгодно для нас. Я преследую этот клон для своей собственной цели.

Клон Сюэ Гуана все еще был сбит с толку, но ему не подобало совать свой нос дальше, так что он мог пока отложить этот вопрос в сторону.

– Я оставлю половину своих подчиненных, чтобы ты использовала их по своему усмотрению. Их не так много, но я уверен, что они тебе чем-то помогут.

– Спасибо за это, – ответила Юань Ча, кивнув, когда выражение ее лица немного смягчилось.

Сразу после этого клон Сюэ Гуана поднялся в воздух полосой малинового света, а затем исчез в нефритовой пластине после нескольких вспышек. Через несколько мгновений на поверхности нефритовой пластины появилась пленка малинового света, которая тут же исчезла. Множество элитных дьявольских существ, собравшихся вокруг нефритовой пластины, также исчезла. Но тут всё же осталось более сотни дьявольских существ.

Их возглавляло дьявольское существо поздней стадии пространственной закалки, и все они спустились к Юань Ча. Лидер дьявольских существ шагнул вперед, прежде чем низко поклониться.

– Госпожа Юань Ча, мастер Сюэ Гуан уже ушел, у вас есть для нас какие-либо приказы?

Несмотря на то что он был подчиненным Сюэ Гуана, это дьявольское существо действовало в высшей степени уважительно по отношению к Юань Ча.

– Нет, просто подожди пока, – безразлично проинструктировала Юань Ча.

– Да, хозяйка! – дьявольское существо, естественно, приняло приказ без возражений.

Таким образом, все дьявольские существа рассеялись по каменной платформе в ожидании дальнейших указаний.

Что касается Юань Ча, она снова медленно закрыла глаза, и вскоре после этого вороны-убийцы завершили свои поиски в другом углу долины, а затем продолжили свой путь в другом районе. Вскоре после этого они наконец кое-что обнаружили. Как только вороны пролетели над невысоким кустом, более сотни из них внезапно начали кружить вокруг растения, громко крича.

Юань Ча резко открыла глаза, и на ее лице появилось ликующее выражение, когда она устремилась к кусту полосой белого света. С ее скоростью ей потребуется всего несколько вспышек, чтобы добраться до места назначения, и прямо в этот момент пространство вокруг куста слегка исказилось.

Сразу после этого перед тем, как улететь, возникла вспышка слабой черной Ци, но было явно уже слишком поздно. Юань Ча указала пальцем на черную тень, и все ближайшие вороны тут же начали крайне неприятно кричать, летя к черной тени, как мотыльки на пламя. Возможно, одна или две из этих ворон не представляли бы никакого беспокойства, но из-за того, что их одновременно налетело более тысячи, черная тень была вынуждена остановиться и показать свою первоначальную форму.

Это была чернильно-черная зарождающаяся душа, похожая на Хань Ли, и все ее тело излучало плотную дьявольскую Ци. Это было не что иное, как вторая зарождающаяся душа Хань Ли. Эта вторая Зарождающаяся Душа была не такой могущественной, как основная Зарождающаяся Душа Хань Ли, но после испытания в Огромном Ледниковом Царстве она достигла пика Стадии Пространственной Закалки и обладала чрезвычайно мощными искусствами совершенствования Дьявольского Дао. Несмотря на то что она была вынуждена остановиться из-за приближающейся стаи ворон, она ничуть не запаниковала, потирая руки, прежде чем поднять их обе одновременно.

Поднялся свирепый черный ветер, и изнутри вырвались два всплеска чернильно-черной дьявольской Ци, превратившись в пару черных питонов, которые набросились прямо на ворон. Два питона пронеслись по воздуху, и все вороны на их пути были мгновенно уничтожены.

Несмотря на то что пара питонов одержала верх, вторая Зарождающаяся Душа не собиралась останавливаться, поскольку быстро сделала еще несколько ручных печатей. Прямо в этот момент наверху вспыхнул духовный свет, и Юань Ча появилась, прежде чем немедленно протянуть вниз одну из своих тонких рук, прежде чем сделать хватательное движение.

Раздался оглушительный гул, когда гигантская белая рука появилась из ниоткуда, затем растопырила пальцы и надавила вниз. С ее огромными способностями, если бы руке позволили опуститься, вторая Зарождающаяся Душа никак не могла сбежать.

К счастью, вторая Зарождающаяся Душа уже была готова к этому сценарию и имела в рукаве спасательную способность. Внезапно она взорвалась, и из нее вылетело около дюжины чернильно-черных огненных шаров. Каждый огненный шар был размером с яйцо, и каждый из них мгновенно превращался в чернильно-черную зарождающуюся душу, прежде чем появиться в нескольких сотнях футов от них.

– Ты все еще думаешь, что сможешь уйти? – Юань Ча подняла брови и испустила деликатный крик, прежде чем произнести своеобразное заклинание.

Внезапно над гигантской белой рукой появился слой полупрозрачного света, и она мгновенно взорвалась, превратившись в массивный шар белого света. Бесчисленные полосы кристального света вырвались из шара света, охватывающего территорию размером более тысячи футов, а также все черные зарождающиеся души.

В тот момент, когда Зарождающиеся Души собирались использовать технику движения, чтобы покинуть это место, полосы кристального света пронзили все их тела. И все они взорвались шарами черного пламени, за исключением одной Зарождающейся Души, которая извернулась, чтобы уклониться от приближающегося удара.

Единственная оставшаяся Зарождающаяся Душа была настоящей, и выражение ее лица слегка изменилось, когда она увидела, что ее иллюзорная техника сломана. Сразу же после этого она выпустила несколько шариков эссенции крови изо рта, а затем сложила ручную печать, прежде чем что-то произнести.

Эссенция крови рассеялась в облако кровавого тумана, которое полностью затопило её тело.

– Хм, какой трюк ты сейчас пытаешься сделать? – Юань Ча холодно хмыкнула, проводя рукавом по направлению к облаку кровавого тумана.

Кусок черной ткани в мгновение ока вылетел из ее рукава, а затем мгновенно прорезал кровавый туман, словно проекция. Однако почти в тот же момент из кровавого тумана также появилась полоса малинового света, прежде чем улететь вдаль. В следующее мгновение малиновый свет вспыхнул в далеком небе, когда появилась малиновая нить, затем расплылась, прежде чем снова исчезнуть.

Юань Ча слегка запнулась, увидев это, прежде чем на ее лице снова появилось ледяное выражение.

– Это Техника Уклонения Кровавой Тени! С ней действительно довольно сложно иметь дело, но этого недостаточно, чтобы сбежать от меня!

Она махнула рукой вдаль, и две гигантские каменные колонны слегка задрожали, прежде чем подняться в воздух. Затем они объединились в одно целое, чтобы снова сформировать каменный зал, прежде чем рвануть прямо к Юань Ча.

Юань Ча влетела в каменный зал, прежде чем дать указание дьявольским существам внизу, а затем улетела в виде шара белого света. Дьявольские существа внизу, естественно, поспешно последовали за ней, и, таким образом, область была освобождена в мгновение ока.

Тем временем в воздухе над озером, которое находилось в бесчисленных километрах от второй Зарождающейся души, Хань Ли применил свое искусство меча, чтобы создать гигантского лазурного дракона, состоящего из бесчисленных полос меча Ци. Лазурный дракон набросился на дьявольское существо высокого уровня с насекомоподобным телом, и дьявольское существо было мгновенно разорвано на части. Даже его зарождающаяся душа была мгновенно уничтожена, прежде чем она смогла сбежать.

Хань Ли провел рукавом по воздуху, и лазурный дракон снова распался на бесчисленные полосы лазурного меча Ци. Меч Ци вращался в воздухе, прежде чем метнуться обратно к Хань Ли, а затем исчез в его теле во вспышке лазурного света.

Помимо тела только что убитого дьявольского существа высокого уровня, поблизости парило около дюжины тел других дьявольских существ высокого уровня.

После того как вся Ци меча вернулась в его собственное тело, лицо Хань Ли значительно побледнело, и только после того, как его магическая сила несколько раз проциркулировала по его меридианам, его цвет лица немного улучшился.

«Похоже, они уже разобрались. Поэтому я не могу продолжать двигаться в этом направлении. Какая жалость, если бы они реагировали хоть немного медленнее, тогда действительно был бы шанс, что я смогу вернуться в Город Глубокого Неба. Но я не могу позволить себе стать предсказуемым, поэтому мне придется попытать счастья, пойдя в другом направлении. Хорошо, что мои преследователи уже отправились в другую сторону, так что есть хороший шанс, что я смогу сбежать», – размышлял про себя Хань Ли.

Когда Хань Ли применил эту секретную технику, чтобы вызвать в воображении свои проекции, Кью'эр и его вторая Зарождающаяся Душа были среди проекций, и они переманили двух Священных Предков. Между тем он скрылся, используя Талисман Невидимости Высокого Зенита, и остался на том же месте.

С его резким увеличением базы культивирования Талисман Невидимости Высокого Зенита не мог слишком долго поддерживать свой эффект маскировки. Если бы Юань Ча и Сюэ Гуан просто остались на месте какое-то время, он был бы вынужден раскрыть себя, и именно поэтому он не использовал свой талисман раньше во время побега.

http://tl.rulate.ru/book/48/2342165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь