Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1956

Глава 1956

Приманка

Затем все фигуры Хань Ли разом разбежались в разные стороны.

– Хм, неужели он думает, что такая жалкая уловка сработает на мне? – один из клонов холодно хмыкнул, прежде чем сложить ручную печать, и позади него во вспышке серого света появилась гигантская дьявольская проекция.

У дьявольской проекции была пара рогов на голове и несколько массивных щупалец на спине. Он издал угрожающий рык, прежде чем гигантский вертикальный глаз внезапно появился на его груди среди вспышки малинового света. Этот огромный глаз занимал почти половину всей площади его груди и светился зеленым светом, представляя душераздирающее зрелище.

Клон издал громкий крик, и вспышка зеленого света вырвалась из гигантского глаза, прежде чем во вспышке исчезнуть в кристаллической стене. В следующее мгновение клон закрыл глаза, и лазурный свет начал беспрестанно вспыхивать на его лице. Через некоторое время он сказал уверенным голосом:

– Есть два реальных тела и шесть проекций. Одно из них должно быть клоном, и оно движется в другом направлении от его истинного тела.

– Похоже, он понял наши намерения и снова пытается нас сбросить. Быстрее! Не дайте ему уйти! – холодно сказал другой клон.

– Конечно. Однако...

Как только другой клон собирался сказать что-то еще, духовный свет внезапно вспыхнул на кристаллическом экране, и изображение изменилось на Юань Ча, сидящую на своем каменном стуле.

– Есть два настоящих тела, мы возьмем по одному. Если кто-то из нас найдет свое настоящее тело, немедленно сообщите другому, – проинструктировала Юань Ча, как только появилось ее изображение.

– Хорошо, мы сделаем, как ты говоришь, – немедленно согласился один из клонов Сюэ Гуана.

Юань Ча кивнул, прежде чем взмахнуть рукавом по воздуху, и изображение на кристаллической стене мгновенно исчезло. Почти в тот же самый момент бесчисленные руны вырвались из каменного зала в бешенстве, прежде чем сформировать гигантскую телепортационную формацию внизу. Каменный зал повернулся в центре формации, прежде чем исчезнуть во вспышке.

– Пошли! – сказал один из клонов Сюэ Гуана.

Затем трое клонов одновременно сложили ручные печати, и от их тел засиял ярко-малиновый свет. В следующее мгновение гигантская нефритовая пластина выпустила вспышку ослепительно-белого света, и ее скорость увеличилась более чем в два раза.

Тем временем все копии Хань Ли разбежались в разные стороны, мгновенно исчезнув вдали.

В нескольких сотнях тысяч километров пряталась армия из более чем тысячи элитных дьявольских существ, готовясь к засаде. Через несколько мгновений армия получила приказ, и они сразу же разделились на две части, прежде чем броситься в разные стороны.

Что же касается места, в котором всего несколько минут назад находился Хань Ли, то ни одно из дьявольских существ больше не интересовалось им.

Примерно через десять минут шар пурпурного света внезапно вспыхнул из-за приземленной лазурной скалы внизу на земле, и тут же внезапно появилась серебристая гуманоидная фигура.

Это был другой Хань Ли!

Этот Хань Ли вообще не излучал ауры, и как только он появился, он закрыл глаза, прежде чем высвободить свое духовное чувство. Убедившись, что в радиусе нескольких тысяч километров нет дьявольских владык, на его лице появился намек на восторг. Он тут же перевернул руку, чтобы достать тонкий предмет, похожий на кожу, и бросил его себе на тело. В мгновение ока он превратился в невзрачного гигантского серого волка и снова устремился прямо к Городу Глубокого Неба в виде полосы слабого серого света.

Тем временем другой Хань Ли летел по воздуху над густым лесом полосой лазурного света. Каменный зал преследовал его по пятам всего в нескольких километрах от него.

Огромная гора высотой более ста тысяч футов внезапно появилась в поле зрения Хань Ли. Гора была очень пышной и живописной, и глаза Хань Ли сразу же загорелись, когда он летел прямо к горе. Всего через несколько вспышек он внезапно исчез в какой-то точке на полпути к вершине горы.

Вскоре после этого каменный зал появился над вершиной горы, а затем выпустил бесчисленное количество рун разных цветов, мгновенно создав гигантское пятицветное светящееся образование. Как только образовалась формация, она издала слабый жужжащий звук, а в ее центре появился гигантский шар пятицветного света диаметром в несколько сотен футов.

Изнутри каменного дворца раздался холодное фырканье, и гигантский шар света немедленно отделился от световой формации, прежде чем спуститься к самой высокой точке горной вершины. Пятицветный духовный свет яростно вспыхнул, и в тот момент, когда световой шар коснулся вершины горы, он беззвучно исчез в горе, оставив на земле только гигантскую черную дыру. Мало того что дыра была чрезвычайно массивной с радиусом более тысяча футов, ее края были совершенно черными и удивительно гладкими, а изнутри исходила палящая аура.

Всего через несколько вдохов из глубины горного хребта вырвался сокрушительный грохот, и земля сильно задрожала. Затем с поверхности горы внезапно вырвались бесчисленные толстые столбы света, мгновенно пробившие в ней бесчисленные дыры. Гора на мгновение сильно закачалась, прежде чем полностью рухнуть, превратившись в массивную груду щебня с бесчисленными камнями и осколками, летящими во все стороны.

В центре обломков был гигантский кратер глубиной в несколько сотен футов и площадью более десятка акров. Центр кратера был полностью лишен какой-либо материи, как будто все внутри него испарилось на месте.

Сразу после этого более сотни толстых столбов света вырвались из световой формации наверху, а затем пронзили обломки внизу. Из-под земли раздалась череда оглушительных хлопков, но все было в порядке. После этого каменный зал постепенно начал спускаться сверху, остановившись только тогда, когда он оказался всего в нескольких тысячах футов над обломками.

Белый свет вспыхнул в воздухе над каменным залом, и Юань Ча появилась со слегка сбитым с толку выражением лица, когда она окинула взглядом обломки.

– Этот ханьский сопляк только что сбежал в эту гору, так что он никак не мог избежать моей атаки. Однако, похоже, что это был всего лишь его клон, учитывая, что я смогла убить его так легко. Но даже если это всего лишь клон, он должен был оставить какие-то останки. Может быть, он просто случайно оказался в эпицентре атаки, и его тело было полностью уничтожено? – Юань Ча пробормотала себе под нос, нахмурив брови.

После короткой паузы для размышлений она закрыла глаза, указывая пальцем на свою глабеллу. Вспышка огромного духовного чувства немедленно вырвалась вперед, прежде чем распространиться во всех направлениях, прежде чем тщательно прочесать каждый дюйм щебня. Но все было безрезультатно.

– Похоже, я слишком много думала… – выражение лица Юань Ча немного смягчилось, когда она вновь открыла глаза.

Прямо в этот момент от ее тела исходили своеобразные колебания, и выражение ее лица слегка изменилось, когда она провела рукавом по воздуху, чтобы высвободить древнее зеркало.

Зеркало покружилось в воздухе над ее головой, прежде чем зависнуть перед ней, и через несколько мгновений на его поверхности появилось изображение Сюэ Гуана.

– Юань Ча, тебе незачем продолжать погоню. Скорее всего, ты гонишься за клоном. Тот, кого я преследую, убил большую часть солдат, которых я послал, чтобы помешать ему, и он демонстрирует огромную силу. Я уверен, что это его истинное тело! Мне удалось заманить его в ловушку в определенном месте с помощью моей Всеохватывающей Пластины, но он применил какую-то технику сокрытия, и я не могу его найти сейчас… Нам троим нужно сосредоточиться на контроле Всеохватывающей Плиты, чтобы изолировать окружающую территорию, поэтому тебе придется помочь нам выследить его, – серьезно сказал клон Сюэ Гуана.

Услышав это, остатки подозрений Юань Ча рассеялись, и она ответила:

– Понятно, тогда это подтверждает мои подозрения. Я уже позаботилась о том, за кем гоняюсь, и он действительно казался слишком слабым, чтобы быть настоящим телом. Я сейчас же приду к тебе, убедись, что ты не дашь ему сбежать!

Затем она немедленно убрала свое зеркало и полетела вверх в виде полосы белого света.

Всего через несколько вспышек она вернулась в свой каменный зал. Таким образом, в район вернулись тишина и покой.

Четыре часа спустя слой зеленого света внезапно вспыхнул над приземленным на вид мертвым бревном, что небрежно валялось среди завалов. Бревно внезапно превратилось в зеленокожего молодого человека, внешне идентичного Хань Ли. Это было не что иное, как духовное тело Хань Ли!

Как только появилось духовное тело, оно сразу же положило руку на свою макушку, и появился шар зеленого света, внутри которого была очаровательная маленькая девочка. Лицо маленькой девочки было слегка бледным, и она села, скрестив ноги, в воздухе над телом духа. Спустя долгое время к ее щекам наконец вернулся румянец. Она бросила взгляд на массивный кратер неподалеку с намеком на затянувшийся страх в глазах и пробормотала себе под нос:

– Учитель был прав. Духовное тело действительно способно безупречно скрывать себя в естественных условиях. Я выполнила свою миссию. Теперь пришло время спрятаться где-нибудь, а затем найти способ воссоединиться с Мастером позже. Я надеюсь, что Мастер сможет пережить это испытание.

После этого она снова исчезла в духовном теле в виде шара зеленого света. В следующее мгновение духовное тело снова открыло глаза, затем выбрало определенное направление, прежде чем улететь.

В другом месте около сотни дьявольских элитных воинов парили в воздухе вокруг гигантской нефритовой пластины. Они находились над долиной и смотрели вниз с торжественным взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/48/2342162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь