Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1955

Глава 1955

Беспорядок

Хань Ли, естественно, почувствовал, что его преследователи снова приближаются, и немедленно выпустил бесчисленное количество золотых цветов из своего гигантского птичьего тела.

Каждый цветок был размером с чашу, и в каждом из них был мерцающий золотой жук.

Это были не кто иные, как зрелые Пурпурно-полосатые Золотые Жуки-Пожиратели, которых Хань Ли держал в резерве, и он выпустил сразу несколько тысяч из них.

Даже с их мгновенными регенеративными способностями багровые дьявольские существа все равно были полностью поглощены Пурпурно-полосатыми Золотыми Жуками-Пожирателями всего за несколько вздохов, не оставив после себя никаких следов своего существования.

Хань Ли издал протяжный крик, и все жуки полетели обратно к нему. Сразу же после этого он взмахнул четырьмя крыльями и исчез на месте в виде серебряной дуги молнии. После еще нескольких раскатов грома серебряная дуга молнии вспыхнула несколько раз, прежде чем полностью исчезнуть вдали.

Примерно через десять минут нефритовая плита и каменный зал прибыли на место происшествия, прежде чем остановились в воздухе.

Затем над каждым сокровищем появилась гуманоидная фигура. Одна из них была стройной и элегантной женщиной, а другая – молодым человеком в малиновой мантии.

Они были не кем иным, как клонами Юань Ча и Сюэ Гуана.

Юань Ча была совершенно бесстрастной, но ярость в ее глазах была ясно видна, в то время как у Сюэ Гуана было выражение необузданной ярости.

– Я даже не думал, что мои Хрустальные Стражи Кровавого Света не смогут остановить его! Черт! Похоже, это отродье намерен затянуть погоню! – выплюнул Сюэ Гуан сквозь стиснутые зубы.

– Хм, разве твои охранники не должны быть неуязвимы? Как они были убиты этими простыми насекомыми-призраками? – Юань Ча холодно фыркнула в ответ.

– Только не говори мне, что ты не определил, что это были за духи насекомых! Мои охранники действительно культивировали дьявольское искусство кровавого тела, но они никак не могли противостоять силе этих духов насекомых, – отрезал Сюэ Гуан.

– Конечно, я смогла идентифицировать этих духов-насекомых. Возможно, я бы опасалась их, если бы тут было более ста тысяч этих Пурпурно-полосатых Золотых Жуков-Пожирателей, но такого пустякового числа не будет достаточно, чтобы представлять для тебя угрозу. Да и для меня тоже. Мы можем просто заманить их в ловушку, используя сокровище с атрибутом дерева или камня, – равнодушно сказала Юань Ча.

– У меня действительно есть пара сокровищ с этими атрибутами, но можешь ли ты быть уверена, что у него только столько этих духовных насекомых? Что, если у него в рукаве их более ста тысяч? Что тогда? Я не знаю, сколько козырей он еще не раскрыл! Что, если мы загоним его в угол, и он набросится, чтобы нанести нам серьезный урон, прежде чем мы его одолеем? – предположил Сюэ Гуан.

– Ты думаешь, что у него более ста тысяч Пурпурно-полосатых Золотых Жуков-Пожирателей? У тебя действительно богатое воображение! Хорошо, предположим, что у него действительно есть столько Пурпурно-полосатых Золотых Жуков-Пожирателей в рукаве; как ты думаешь, его духовное чутье будет достаточно сильным, чтобы их контролировать? Даже если бы тут присутствовали наши истинные тела, управление более чем сотней тысяч Пурпурно-полосатых Золотых Жуков-Пожирателей мгновенно истощило бы наше духовное чувство. Будь уверен, управление несколькими тысячами этих жуков одновременно, скорее всего, уже его предел. Если бы он действительно мог управлять таким количеством этих жуков сразу, он бы уже использовал их против нас. Он действительно обладает некоторыми мощными способностями, которых нам нужно опасаться, но не говори мне, что ты планируешь сдаться сейчас. Если так, то мне просто придется продолжать преследование самостоятельно. Тебе просто нужно отправить своих подчиненных, чтобы отрезать все потенциальные пути, по которым он может вернуться в любые крупные населенные пункты, – холодно усмехнулась Юань Ча.

Выражение лица Священного предка Сюэ Гуана слегка изменилось, прежде чем он ответил:

– Я рассматривал только наихудший сценарий. Раз ты так уверена в себе, я, естественно, тоже буду готов продолжить.

Хань Ли забрал у него два чрезвычайно важных сокровища, поэтому он, естественно, не хотел отказываться от этой погони.

– Как ты знаешь, я командую нашей армией святой расы в этой области, но я не могу отправить сюда все войска, чтобы выследить это человеческое отродье. В противном случае, если что-то пойдет не так, меня арестуют за преступную безответственность, – внезапно сказал Сюэ Гуан.

– Итак? Что ты пытаешься сказать? Выкладывай, – нетерпеливо призвала Юань Ча.

– Хе-хе, я хочу сказать, что, поскольку мы не можем захватить этого человека-культиватора за короткое время, мы с тобой должны составить долгосрочные планы. Почему бы тебе не запросить подкрепление у Лю Цзи? Если она сможет задействовать некоторых из своих элитных подчиненных, чтобы помочь нам, это человеческое отродье не сможет уйти. С твоими отношениями с Лю Цзи, я уверен, это не будет слишком сложно, – усмехнулся Сюэ Гуан.

Юань Ча некоторое время обдумывала это предложение, прежде чем кивнуть в знак согласия.

– Запросить подкрепление у Лю Цзи? Это неплохая идея. Хорошо, я могу это сделать, но в это время ты и твои подчиненные должны поддерживать давление на это ханьское отродье. Не давай ему передышки, и уж точно не дай ему уйти!

– Будь уверена, коллега-даос Юань Ча, я обязательно отрежу все потенциальные маршруты, ведущие в Город Глубокого Неба и другие крупные населенные пункты. Я позабочусь о том, чтобы ему не к кому было обратиться, – восторженно заверил Сюэ Гуан.

– Это было бы лучше всего. До прибытия подкрепления Лю Цзи мы должны продолжать следовать за ним на расстоянии. Как только мы полностью истощим его, мы сможем легко схватить его, – холодно сказала Юань Ча. .

– Конечно! На самом деле, с нашими силами, если бы мы были готовы понести некоторые расходы, мы бы, скорее всего, уже догнали его, – сказал Сюэ Гуан с улыбкой.

– Хорошо, тогда давай продолжим. Я должна признать, что его скорость действительно весьма замечательна; если мы задержимся здесь дольше, он ускользнет за пределы нашего сенсорного диапазона, – сказала Юань Ча, глядя вдаль.

– Конечно. Я уже выставил впереди еще семь групп своих подчиненных, и они должны быть в состоянии измотать его еще больше, – ответил Сюэ Гуан с холодной улыбкой.

Юань Ча не ответила на это и просто вернулась в свой каменный зал в виде шара белого света. Что касается Сюэ Гуана, он сделал ручную печать и исчез в нефритовой пластине в виде облака черной ци. В следующее мгновение оба гигантских сокровища снова отправились в погоню за Хань Ли.

Тем временем Хань Ли находился примерно в десяти тысячах километрах от них, летя по воздуху с мрачным выражением лица. После бегства в течение последних двух месяцев планы двух Священных Предков, естественно, стали для него очевидными.

За это время он столкнулся как минимум с тридцатью – сорока группами врагов.

Некоторые из этих групп состояли только из дьявольских существ низкого уровня, в то время как другие включали самые элитные силы, которые могла предложить дьявольская армия, и были даже две группы, в рядах которых были дьявольские лорды.

При нормальных обстоятельствах это, естественно, не беспокоило бы его, но с двумя Священными Предками, спешащими за ним по пятам, он не осмеливался вступать в затяжные сражения. Таким образом, он был вынужден высвободить мощные способности, чтобы уничтожить своих врагов как можно быстрее, но это, естественно, было очень тяжелым испытанием для его магической силы и духовного чутья.

Если бы не тот факт, что у него было много регенерирующих таблеток в рукаве, он бы уже потерял сознание. Несмотря на это, он все еще был в ужасном состоянии.

После интенсивных сражений, которые он пережил, его запасы магической силы сократились более чем наполовину, и после того как он был вынужден выпустить всех этих зрелых Пурпурно-полосатых Золотых Жуков-Пожирателей, его духовное чувство также было сильно истощено.

Единственным плюсом в этой ситуации было то, что два Священных Предка, казалось, были запуганы проявленными им силами, и они осмелились развернуть свои войска только для того, чтобы попытаться задержать его. Таким образом, ему пока не нужно было беспокоиться о том, что на него нападут два Священных Предка, но он явно не мог продолжать так долго. Если бы они обнаружили, что он практически израсходовал силы, или если бы они окружили его большим количеством дьявольских существ, то он был бы все равно что мертв.

Хань Ли, естественно, не собирался ждать, пока произойдет что-то подобное. Он использовал всевозможные методы, чтобы избавиться от преследователей, но два Священных Предка были не менее искусными, чем он, в способностях выслеживания и сокрытия.

Он пробовал самые разные тактики, но в лучшем случае ему удавалось стряхнуть с себя двух Священных Предков менее чем на полдня, прежде чем они снова настигли его. Таким образом, Хань Ли оказался в очень тяжелом положении.

Если бы его преследовал только один Священный Предок, то, возможно, он смог бы ускользнуть, воспользовавшись моментом самоуспокоенности или потерей концентрации у своего преследователя. Однако с двумя из них, дополняющими друг друга, он никак не мог зависеть от чего-то подобного.

Когда он приблизился к Городу Глубокого Неба, количество врагов, с которыми он столкнулся, явно начало увеличиваться.

Он не мог позволить этому продолжаться! Его преследователи явно воспользовались его намерением вернуться в Город Глубокого Неба и, скорее всего, создали огромную дьявольскую армию, чтобы остановить его по пути. Если бы он продвигался вперед вслепую, то у него закончилась бы магическая сила, и он был бы убит, прежде чем смог бы добраться до Города Глубокого Неба. Он должен был бежать в другом направлении! Определенно будут дьявольские существа, пытающиеся помешать ему и в других направлениях, но сопротивление, с которым он столкнется, скорее всего, будет значительно меньше.

Однако он не мог сделать свои намерения слишком очевидными. Он должен был как-то стряхнуть с себя преследователей и дать себе передышку.

Приняв решение, Хань Ли немедленно начал придумывать план. Возможно, ужасный характер ситуации придал Хань Ли большее чувство безотлагательности, но он быстро смог придумать план.

***

Внутри нефритовой пластины три клона Сюэ Гуана неподвижно стояли перед новой кристаллической стеной. Двое клонов уже закрыли глаза, видимо, отдыхая, а третий пристально смотрел на изображение на стене.

Внезапно изо рта третьего клона вырвался слабый крик удивления, и два других клона тут же открыли глаза.

Изображение на кристаллической стене показывало Хань Ли в его форме Кун Пэна, и он внезапно вернулся обратно в человеческую форму, а затем остановился, прежде чем поставить ручную печать. Его тело слегка расплылось, и он проявил восемь идентичных себе фигур.

http://tl.rulate.ru/book/48/2342161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь