Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1938

Глава 1938

Разворот

На первый взгляд, это был обычный свиток. Свиток взлетел в воздух над зеленым шаром, где он медленно развернулся, открывая произведение искусства, изображающее бесчисленное количество золотых летающих мечей.

Это было не что иное, как художественное произведение «Мириады мечей», которое Хань Ли только недавно полностью усовершенствовал.

Как только свиток был развернут, он испустил вспышку ослепительного золотого света вместе с удивительной зловещей аурой. Затем золотой свет исчез во вспышке, и зеленый шар перед произведением искусства тоже исчез. Но он не пропал бесследно. Он был втянут в произведение искусства!

На лице духовного тела появилась слабая улыбка, и оно сложило ручную печать, на которой золотое произведение искусства снова медленно свернулось в свиток, а затем зависло в воздухе совершенно неподвижно.

Хань Ли махнул рукой вверх, и раздался оглушительный грохот, когда огромное пространство света вырвалось из дворцовых стен наверху. Свет устремился вниз к свитку, прежде чем втянуть его в себя, после чего появились шлейфы густого белого тумана. В этом тумане строгие дворцовые очертания начали медленно таять. Затем весь замок скрылся в воздушной высоте.

Между тем в пределах ограничения, образованного Небесным Талисманом Девяти Дворцов, Произведение искусства, изображающее Мириады Мечей сильно задрожало, и слой золотого света закрутился вокруг него, прежде чем оно снова начало медленно разворачиваться.

Однако в этот раз свиток успел раскрыться только наполовину, прежде чем из него вырвался гигантский выступ радужной пагоды, и раздался сокрушительный грохот, когда свиток взорвался бесчисленными пятнышками золотого света.

Сразу после этого появился маленький шар радужного света, и это было не что иное, как пагода радужного света.

На поверхности пагоды виднелось неясное изображение бледного лица, которое принадлежало клону Священного Предка Сюэ Гуана, который слился воедино с пагодой. Бледность и яростное выражение его лица ясно указывали на то, что ему пришлось потратить много сил, чтобы вырваться из свитка. Однако, прежде чем радужная пагода успела высвободить какие-либо другие способности, пятнышки золотого света, вырвавшиеся из взрыва, внезапно стали чрезвычайно яркими и ослепляющими.

Раздался резкий звон, и ряд золотых летающих мечей появился из ниоткуда вокруг маленькой пагоды. Каждый мерцающий золотой меч был одинаковой длины и формы, и конца им не было видно. Вся местность превратилась в море мечей, и золотой свет охватил все близлежащее пространство. Лицо на маленькой пагоде не могло не дрогнуть, увидев это.

В следующее мгновение все летающие мечи издали резкие звенящие звуки, а затем развернулись, чтобы с безошибочной точностью направить свои острия на радужную пагоду.

– Дерьмо! – выругался клон Священного Предка Сюэ Гуана.

Даже выражение лица вечно спокойного клона резко изменилось, когда он увидел это. Сразу после этого золотые летающие мечи устремились к маленькой пагоде. Их было так много, словно шел проливной дождь мечей!

Радужный свет вокруг маленькой пагоды действительно обладал замечательными защитными способностями, и он сразу же начал сопротивляться такому количеству атак, что шли одновременно. Конечно, клон, который слился воедино с пагодой, не собирался просто стоять и смотреть, но перед лицом этого шквала свирепых атак у него не было времени, чтобы высвободить какие-либо другие способности. В конце концов он смог только влить огромный заряд духовной силы в радужную пагоду, тем самым снова стабилизировав слой радужного света и отразив все летающие мечи в непосредственной близости.

Однако казалось, что этим золотым летучим мечам нет конца. Как только клон подумал, что ему нужно время, чтобы отдышаться, прибыла следующая волна летающих мечей, и вскоре слой радужного света снова начал колебаться. Таким образом, клон был вынужден снова ввести магическую силу в пагоду, чтобы укрепить ее защиту. В результате маленькая пагода оказалась в ловушке на месте и не могла ничего сделать, кроме как пассивно защищаться.

Хань Ли чувствовал, что происходит в пределах ограничений, образованных Небесными Талисманами Девяти Дворцов, и был в восторге от увиденного. Он немедленно издал громкий рев и набросился на Священного Предка Сюэ Гуана, который сражался с тринадцатью Пурпурно-полосатыми Золотыми Жуками-Пожирателями.

Духовный свет вспыхнул от духовного тела внизу, и оно также полетело к той же цели, но в следующее мгновение вдалеке внезапно появилась полоса малинового света, прежде чем приблизиться на огромной скорости. В полосе багрового света находился не кто иной, как клон Священного Предка Сюэ Гуана, которому было поручено преследовать Пурпурный Котел Слова.

Хань Ли не знал, удалось ли клону вернуть котел, но он летел прямо к Священному предку Сюэ Гуану.

Увидев это, Хань Ли немедленно дал указание через свое духовное чувство своему духовному телу:

– Остановите его!

Таким образом, духовное тело мгновенно изменило направление и вместо этого полетело к приближающемуся клону. Холодный свет вспыхнул в глазах клона, когда он увидел это, и он немедленно щелкнул пальцами по направлению к духовному телу.

Десять алых нитей вырвались из его пальцев во вспышке, и эти алые нити мгновенно превратились в толстые столбы алого света, которые устремились прямо к духовному телу. В то же время клон открыл рот, чтобы извергнуть вспышку черного пламени.

Силы духовного тела явно уступали силам клона, но оно не собиралось отступать. Оно также открыло рот, чтобы выпустить шлейф зеленых нитей, а затем взмахом запястья достало короткую серебряную линейку. Линейка порхнула по воздуху, и тут же появились бесчисленные серебряные проекции линейки, которые мгновенно устремились к клону, как серебряная волна.

В результате клон был остановлен на месте и не мог двигаться дальше.

Тем временем три головы Хань Ли начали петь в унисон, и он взмахнул шестью руками в воздухе, выпуская бесчисленные серебряные руны, которые летели к Священному Предку Сюэ Гуану.

Затем эти руны мгновенно проявились в виде взрывов огромной силы. Священный предок Сюэ Гуан изначально думал, что Хань Ли будет полностью занят сражением с его клоном, но к его большому удивлению, Хань Ли смог поймать Пагоду Радужного Света, а также клона, контролирующего ее, в этом массивном построении.

Из-за того, что все трое были отправлены в альтернативное царство, их силы и близко не соответствовали силам истинного тела. Вдобавок ко всему, были некоторые могущественные сокровища, которые они не могли принести в Царство Духов. Но с Пагодой Радужного Света и Фиолетовым Котлом Слова в их арсенале они должны были быть в состоянии сокрушить всех существ ниже Великого Этапа Вознесения в Царстве Духов. Однако он не думал, что с их основной целью будет так сложно справиться. Во-первых, Пурпурный Котел Слова каким-то образом вырвался из-под его контроля, и теперь Пагода Радужного Света была полностью подавлена духовным телом Хань Ли.

Если бы не тот факт, что он все еще чувствовал, что клон, контролирующий радужную пагоду, в порядке и все еще имел хорошие шансы избежать ограничения, он, скорее всего, уже развернулся бы и сделал тактическое отступление. Но несмотря на это, он все еще оставался на месте, хотя на его лице появилась тень беспокойства.

Однако теперь, когда на него напал Хань Ли, в его сердце зародился намек на ярость, чтобы пересилить своё беспокойство. Он немедленно провел рукой по воздуху, и восемь алых призрачных проекций, сражавшихся с Пурпурно-полосатыми Золотыми Жуками-Пожирателями, мгновенно исчезли. Затем восемь лазурных призрачных голов издали ужасный вой, прежде чем отделиться друг от друга, а затем мгновенно исчезли в теле Священного Предка Сюэ Гуана.

В следующее мгновение он сделал ручную печать, и багровый свет вспыхнул от его тела, когда он начал резко увеличиваться в размерах, превращаясь в гиганта, который был ненамного меньше массивной золотой обезьяны. Из его плеч также вырвались восемь всплесков черной Ци, после чего появились восемь призрачных лазурных голов. Каждая из этих восьми голов выражала разные эмоции, и смотреть на них было чрезвычайно мучительно.

Дьявольский великан издал яростный рев и взмахнул руками, словно спицами колеса телеги, посылая в воздух бесчисленные острия когтей. В то же время восемь голов открыли рты, чтобы извергнуть всплески черной Ци.

Черная Ци собралась в воздухе, образовав огромный черный цветок, который столкнулся с приближающимся взрывом огромной силы. Гигантский цветок содрогнулся, прежде чем он был мгновенно уничтожен огромной силой, но он также свел на нет большую часть этой силы. Затем оставшейся силе противостояли яростные острия когтей.

Холодный свет вспыхнул в шести глазах Хань Ли, когда он увидел это, и он внезапно издал громоподобный рев, от которого дьявольский великан пошатнулся на месте. Вспыхнул золотой свет, и прямо перед дьявольским гигантом внезапно появился клинок меча длиной около фута.

У дьявольского великана все еще кружилась голова, и он был весьма поражен этой атакой, но все же отреагировал очень быстро, когда его рука метнулась вперед, как молния, чтобы схватиться за клинок меча. Однако в тот момент, когда его рука сомкнулась вокруг проекции меча, она просто исчезла, как если бы это была не более чем иллюзия.

Дьявольский гигант, естественно, слегка запнулся, увидев это, но прежде чем он успел понять, в чем заключалась атака Хань Ли, проекция меча внезапно вновь возникла в его духовном смысле, прежде чем обрушиться в яростном ударе.

– Аргх!

Вспышка мучительной боли пронзила душу дьявольского гиганта, и он невольно закинул руки за голову, испустив вой агонии.

Это была не что иное, как способность, которой Хань Ли овладел с помощью Искусства Наблюдения за Мечом, которое он получил из Искусства Бесчисленных Мечей, и оно специализировалось на нацеливании на духовное чувство. К сожалению, это было искусство совершенствования Истинного Бессмертного Царства, и он не мог использовать его без каких-либо последствий. Таким образом, он также был поражен определенной негативной реакцией, и если бы не тот факт, что он объединил свое золотое тело с формой гигантской горной обезьяны, он бы не осмелился использовать ее в бою.

Несмотря на это, он издал приглушенный стон, когда золотые и серебряные руны вспыхнули на его теле, и он, казалось, получил даже больше повреждений, чем дьявольский гигант. Однако Хань Ли был готов к этой ответной реакции, и хотя три его головы также были поражены приступом острой боли, ему удалось подавить боль и прыгнуть в воздух, издав низкий рев.

После всего лишь одной вспышки он преодолел расстояние более тысячи футов и появился прямо над дьявольским гигантом.

Затем в каждой из его шести рук появилось длинное золотое лезвие, которые он нацелил в главную голову дьявольского гиганта.

http://tl.rulate.ru/book/48/2337201

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь