Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1939

Глава 1939

Принуждение врага к отступлению

Вспыхнул золотой свет, и шесть золотых лезвий мгновенно слились воедино, образовав гигантский меч длиной в несколько сотен футов. Холодный свет вспыхнул в воздухе, и на главной голове дьявольского великана появился намек на недоверие, после чего она медленно покатилась вниз с шеи.

Его только что обезглавили!

Однако Хань Ли не выказал никакого восторга, увидев это. Вместо этого гигантские мечи в его руках снова разделились на шесть золотых лезвий, и он быстро полоснул ими по воздуху, выпустив бесчисленные золотые нити, которые угрожали разорвать дьявольского гиганта на бесчисленные куски.

Произошел невероятный поворот событий!

Обезглавленный дьявольский гигант резко взмахнул четырьмя крыльями и молниеносно отлетел на несколько сотен футов. В то же время море крови внизу яростно бурлило, и бесчисленные кровавые стрелы взмывали в воздух, чтобы сдерживать приближающиеся золотые нити.

В то же время из его шеи вырвалась вспышка черной Ци, и появилась голова, идентичная его первоначальной. Однако одна из восьми лазурных призрачных голов на его плечах исчезла.

Выражение лица Хань Ли помрачнело, когда он увидел это, но он ничуть не дрогнул, когда шесть золотых лезвий в его руках превратились в шесть совершенно разных видов оружия. Он взмахнул шестью оружиями по воздуху, и бесчисленные всплески золотых молний и огня в бешенстве устремились прямо к дьявольскому гиганту. Только что потеряв одну из своих голов, дьявольский гигант также был крайне разгневан, и его оставшиеся семь голов начали петь в унисон, пока он делал чрезвычайно глубокую ручную печать.

Внезапно море крови внизу начало быстро вращаться с дьявольским гигантом в центре, образуя массивный вихрь, который превратился в циклопический столб крови. Этот столб крови взорвался в небеса, и дьявольский великан снял свою ручную печать, прежде чем схватиться за нее.

Свет хаотично вспыхнул от столба крови, и он превратился в гигантский багровый посох длиной в несколько тысяч футов с черными рунами, выгравированными по всей его поверхности. Дьявольский гигант схватился за посох, прежде чем сразу же метнуть его в сторону Хань Ли с разрушительной силой. Бесчисленные выступы посоха мгновенно устремились вперед, как багровый ураган, неся с собой отвратительный запах запекшейся крови.

Золотая молния и огонь переплелись с ураганом на фоне череды громких взрывов, и Хань Ли одновременно поднял все шесть оружий, прежде чем броситься прямо на дьявольского гиганта.

Дьявольский великан холодно хмыкнул и тоже бросился на огромную обезьяну. Таким образом, два колоссальных существа столкнулись в ожесточенной битве, грозившей опустошить небо и землю.

Вскоре после того, как их битва началась, к ним присоединились тринадцать Пурпурно-полосатых Золотых Жуков-Пожирателей и гигантский серый питон. Это, естественно, сделало битву еще более напряженной, и внезапно прямо в центре поля битвы появился шар яркого разноцветного света.

Сразу же после этого во всех направлениях распространился взрыв поразительных флуктуаций, разрушая пространство на своем пути. Две фигуры, спотыкаясь, вылетели из шара света, прежде чем полететь назад, и только когда между ними открылось расстояние от двух до трёх тысяч футов, им едва удалось стабилизироваться.

Эти две фигуры, естественно, были не кем иным, как Хань Ли и дьявольским великаном, и обе они выглядели довольно потрепанными.

Мало того что на теле Хань Ли были большие пятна золотого меха, которые были обуглены до черноты, остались только три из его шести видов оружия. И даже эти три оружия были серьезно повреждены. Что касается дьявольского великана, то все его тело было залито кровью, а еще две призрачные головы на его плечах были уничтожены. Массивный багровый посох в его руке тоже был сломан пополам, и казалось, что дьявольский великан явно проиграл во время этого столкновения.

В то время как Хань Ли и дьявольский великан с настороженностью в глазах оценивали друг друга, из центра рухнувшего пространства раздался грохот, и шар яркого света взорвался. Из взрыва вылетело около дюжины шаров пурпурного света, и это были те же самые Пурпурно-полосатые Золотые Жуки-Пожиратели.

Гигантский серый питон также отскочил от взрыва в другом направлении, но только половина его тела выбралась из рухнувшего пространства, прежде чем он был возвращен на исходное место взрывом огромной силы всасывания. Таким образом, взрыв света полностью затопил гигантского питона, и дьявольский великан выплюнул полный рот эссенции крови, когда его лицо заметно побледнело. Серый питон проявился из своей дьявольской проекции, и между ними возникла духовная связь. Теперь, когда он был уничтожен, он столкнулся с серьезной негативной реакцией.

Выражение лица дьявольского гиганта потемнело еще больше, в то время как Хань Ли взмахнул шестью руками в воздухе, чтобы снова вызвать шесть различных видов оружия во вспышке золотого света. Каждое из этих оружий вернулось к своему первоначальному состоянию, и после очередной вспышки золотого света обугленные участки золотого меха Хань Ли также мгновенно регенерировали.

Затем на его лице появилось свирепое выражение, когда он снова приготовился броситься на дьявольского гиганта, но прямо в этот момент из тумана, проявленного Небесным Талисманом Девяти Дворцов, внезапно раздался глухой грохочущий гул. В то же время в воздухе над туманом появилась гигантская радужная пагода, которая вращалась на месте, испуская бесчисленные столпы света.

Столпы света уничтожили весь окружающий туман, и дворцовые очертания, скрытые в тумане, также были пронзены, прежде чем распасться на пятнышки духовного света.

Таким образом, Небесный Талисман Девяти Дворцов был уничтожен в мгновение ока.

Затем из гигантской проекции вырвалась длинная полоса радужного света, прежде чем свет исчез, обнажив гуманоидную фигуру.

Зрачки Хань Ли немедленно сузились при виде этой гуманоидной фигуры, а на лице дьявольского гиганта появилось выражение восторга. Это был не кто иной, как клон, который был пойман в ловушку Художественным произведением «Мириад мечей». В этот решающий момент ему, наконец, удалось преодолеть ограничение, используя невероятные способности Пагоды Радужного Света.

Однако после того, как Хань Ли мельком увидел клона, его сердце сразу успокоилось.

Клон все еще держал в руке маленькую радужную пагоду, но его лицо было полностью лишено цвета, а его аура также стала чрезвычайно слабой. Кроме того, маленькая пагода в его руке также стала тусклой и слабой, что ясно указывало на то, что она потеряла часть своей духовной природы.

Дьявольский великан тоже заметил это, и его ликующее выражение тут же напряглось.

– Что случилось? Как ты стал таким, когда тебя защищала Пагода Радужного Света?

В ответ клон передал свой голос Священному предку Сюэ Гуану:

– Хм, этот паршивец использовал очень неприятное сокровище, чтобы напасть на меня. Похоже, это сокровище откуда-то из-за пределов Царства Духов. Если бы он не использовал этот последний козырь, мы, скорее всего, никогда больше его бы не увидели!

На лице дьявольского гиганта появилось сбитое с толку выражение, и он спросил:

– Что-то из-за пределов Царства Духов? Если оставить это в стороне, сможешь ли ты продолжить эту битву?

– Пока ты в порядке, я, естественно, смогу продолжать, но пагода Радужного Света потеряла часть своей духовной природы, поэтому я пока не смогу использовать ее пространственные силы, – ответил клон.

– В таком случае даже у нас двоих вместе взятых не будет особых шансов на победу. Брови дьявольского гиганта нахмурились в нерешительности.

Клон взглянул на гигантскую золотую обезьяну, затем перевел взгляд на последнего клона, который сражался с духовным телом, но хранил полное молчание. Духовное тело явно уступало в силе своему противнику, но оно легко могло обеспечить самосохранение, полагаясь на свои невероятные регенеративные способности. Сражавшийся с ним клон хотел выйти из боя, но просто не мог стряхнуть с себя духовное тело.

Увидев это, дьявольский великан заколебался еще больше. Ситуация, казалось, резко ухудшилась для него, но он все еще очень не хотел отступать.

В конце концов, он пошел на огромный риск, отправив сразу три фрагмента своего духовного чувства в Царство Духов с единственной целью – восстановить Запечатывающий Дьявола Замок. Однако он не только не смог достичь этой цели, но и потерял одно из двух своих незавершенных Глубоких Небесных Сокровищ, в то время как у последнего была повреждена его духовная природа; это, естественно, было для него крайне раздражающим исходом.

Хань Ли мог видеть внутренний конфликт на лице своего противника, и все три его головы начали петь в унисон, когда он сделал хватательное движение одной из своих шести рук. Пурпурный сегмент лезвия мгновенно появился в его руке, и как только он появился, Ци ближайшего мира начала сильно расти. В то же время бесчисленные пятнышки пятицветного света появились в окрестностях, прежде чем в безумии сошлись к сегменту лезвия, создавая невероятное зрелище.

– Это неполное Глубокое Небесное Сокровище! – воскликнул дьявольский великан, глядя на мерцающий сегмент лезвия с удивлением в глазах.

Другой его клон тоже был очень встревожен, увидев это.

– Спасаемся бегством! – наконец решил дьявольский великан, когда выражение его лица значительно помрачнело. Затем он взмахнул четырьмя крыльями, и море крови внизу взметнулось вверх, образовав обширное пространство багрового света, которое охватило его массивное тело, прежде чем исчезнуть с места происшествия.

Клон также помахал радужной пагодой в воздухе и превратился в полосу радужного света, которая тут же улетела.

http://tl.rulate.ru/book/48/2337203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь