Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1937

Глава 1937

Захват врага

Увидев это, Хань Ли ощутил дурное предчувствие, и тринадцать фиолетово-полосатых жуков-пожирателей золота, которые вращались над его головой, мгновенно выстрелили шарами фиолетового света по его приказу.

Между тем сам Хань Ли топнул ногой и пронесся по воздуху как порыв яростного ветра, выпустив поток золотых кулаков.

Однако, независимо от того, были ли это Пурпурно-полосатые Золотые Жуки-Пожиратели или кулачные проекции, и те и другие мгновенно отталкивались, как только вступали в контакт с радужными ореолами.

В этот момент сила законов в близлежащем районе стала еще более явной. Ослепительный свет, испускаемый радужными ореолами, освещал все небо, поражая взиравшего на него Хань Ли чрезвычайно тревожным ощущением.

Холодный свет вспыхнул в глазах Хань Ли, когда он увидел это. Продолжая нестись по воздуху, он издал свирепый рев, и его тело начало расширяться с невероятной скоростью.

За считанные мгновения он увеличился примерно до четырёх – пяти тысяч футов в высоту и набрал полную грудь воздуха, прежде чем выпустить волну белой Ци.

Первоначально волна Ци была совершенно бесшумной, но после того как она прошла около сотни футов, из нее внезапно вырвался сокрушительный грохот. Трое клонов почувствовали, будто взрывной удар грома разразился прямо возле их ушей, и они неуверенно покачнулись, когда их тела содрогнулись.

Пространство вслед за белой волной стало мутнеть и расплываться, а некоторые участки даже искривлялись и искажались, как будто все пространство готово было вот-вот разрушиться.

Это был Рев Золотой Сети, новая способность Гигантской Горной Обезьяны, которую Хань Ли освоил после перехода на стадию интеграции среднего тела. Это было искусство совершенствования, основанное исключительно на звуковых волнах, и оно было невероятно мощным. Высвобожденный в полную силу, он был способен даже разрушить само пространство. Это была еще одна контрмера, которую Хан Ли подготовил против Пагоды Радужного Света, и в этой опасной ситуации он немедленно решил применить технику.

Белые звуковые волны и радужный свет столкнулись, и первые мгновенно беззвучно растворились во втором. Затем из радужного света раздался громкий жужжащий звук, и золотые руны, зависшие в свете, рассыпались во вспышке. Сам золотой свет тоже начал хаотично мигать, словно готовый вот-вот погаснуть.

Клон, который только что пришел в себя после атаки звуковой волной, поспешно сделал ручную печать, увидев это, чтобы снова контролировать маленькую пагоду, но он отстал на шаг позади Хань Ли.

Внезапно бесчисленные серебряные руны появились на Золотом Теле Происхождения по велению Хань Ли, придав ему очень мистический вид. Гигантский серый питон злобно бросился на него, но внезапно исчез, словно дым, развеянный легким ветерком.

Священный предок Сюэ Гуан слегка запнулся, увидев это, но как раз в тот момент, когда он собирался броситься к огромному питону и высвободить какую-то мощную способность, чтобы позаботиться о золотом теле, внезапно раздался жужжащий звук. И его сердце дрогнуло. Священный предок Сюэ Гуан поспешно бросил взгляд в сторону, откуда доносился звук.

Там он обнаружил тринадцать огромных жуков, летящих прямо на него и открывающих рты, чтобы выпустить фиолетовые нити. Эти духовные насекомые были проинструктированы Хань Ли подкрасться к Священному Предку Сюэ Гуану, который сразу же без колебаний протянул к ним руку.

Море крови внизу взвыло, когда массивная волна поднялась прямо перед Священным Предком Сюэ Гуаном. Однако огромной волне удалось остановить только небольшую часть пурпурных нитей, выпущенных жуками, в то время как большинство нитей пронзили пространство, а затем в мгновение ока достигли Священного Предка Сюэ Гуана.

Выражение лица Священного Предка Сюэ Гуана помрачнело, когда он увидел это, и восемь лазурных призрачных голов, висящих на его шее, внезапно выскочили на фоне резкого крика. Затем они вращались в воздухе, образуя огромное лазурное кольцо с восемью призрачными головами, обращенными наружу, соединенными лазурным ореолом.

Перед лицом приближающихся фиолетовых нитей две призрачные головы, обращенные в этом направлении, мгновенно выпустили бесчисленные серебряные звезды.

Когда они столкнулись, пурпурные нити были подняты и втянуты в призрачные головы серебряными звездами. Вдобавок ко всему остальные шесть призрачных голов выбрасывали бесчисленные лезвия ветра изо рта.

Каждое лезвие было размером всего с человеческую руку, но они были удивительно плотными и, казалось, пронзали саму ткань пространства, прежде чем мгновенно поразить пурпурно-полосатых золотых жуков-пожирателей.

Раздалась быстрая вереница хрустящих лязгов, и все лезвия ветра были отброшены, а жуки остались совершенно невредимыми.

Священный Предок Сюэ Гуан был ошеломлен, увидев это, но он не дрогнул ни в малейшей степени. Он хладнокровно поднял руку, чтобы последовательно наложить несколько печатей заклинаний на массивное лазурное кольцо.

Восемь призрачных голов завизжали в унисон, и из каждой головы вырвался багровый шип, прежде чем после нескольких вспышек погрузиться в рой пурпурно-полосатых золотых пожирающих жуков.

Это были восемь обнаженных малиновых призраков с массивными рогами на головах. У них были зеленые глаза и чрезвычайно острые пальцы. Когда они взмахнули руками в воздухе, вместе с бесчисленными остриями когтей пронеслись потоки алого тумана, и они яростно столкнулись с жуками.

В это время, когда Священный Предок Сюэ Гуан отвлекался на Пурпурно-полосатых Золотых Пожирающих Жуков, золотой свет вспыхнул позади Хань Ли, и Золотое Тело Происхождения вновь появилось.

Сразу после этого золотое тело полетело вперед и слилось воедино с Хань Ли. Золотой свет завихрился по всему телу Хань Ли, и под его ребрами появилось несколько гротескных выпуклостей, прежде чем внезапно появились еще две пары гигантских мохнатых рук. В то же время из его плеч вспыхнул золотой свет, и появились еще две головы, обе были немного меньше исходной. Таким образом, гигантская горная обезьяна приняла форму с тремя головами и шестью руками!

Как только Хань Ли завершил свою трансформацию, он растопырил пальцы и сделал хватательное движение, которое было направлено к маленькой пагоде.

Слабый золотой свет вспыхнул из его ладоней, после чего над каждой из его рук появились загадочные серебряные руны, затем трансформировавшиеся в выступы, спускавшиеся сверху. Происхождение близлежащего мира Ци немедленно начало безумно течь к проекциям, и с небес обрушились шесть оглушающих взрывов невероятной силы.

Перед лицом этих шести взрывов огромной силы радужный свет начал яростно дрожать, затем деформировался и удлинился, как кусок теста, прежде чем полностью рассыпаться с глухим стуком.

Клон, контролировавший пагоду, был очень встревожен, увидев это, и тут же прикусил кончик собственного языка, прежде чем выпустить шар эссенции крови в сторону пагоды. Шар эссенции крови взорвался облаком кровавого тумана, окутавшим всю пагоду, и на ее поверхности мгновенно появился слой полупрозрачного света.

Кроме того, он выпускал проекцию пагоды, которая, казалось, вот-вот взлетит в небеса.

Однако именно в этот момент Хань Ли внезапно издал громкий крик, прежде чем крепко сжать пальцы своих шести рук. Горная сила, спускавшаяся сверху, внезапно превратилась в силу всасывания, и маленькая пагода невольно потянулась к Хань Ли.

Клон издал крик удивления, увидев это, и сразу же выстрелил полосой малинового света, прежде чем исчезнуть в пагоде во вспышке. В результате пагода мгновенно стабилизировалась, но на лице Хань Ли внезапно появилась холодная улыбка, когда он резко опустил кулаки.

В отличие от его последней атаки, эта была совершенно бесшумной, но вокруг маленькой радужной пагоды внезапно вспыхнули пространственные колебания, и воздух стал чрезвычайно вязким. Он переливался словно желе, искривляя видение окружающих предметов самым причудливым образом.

И тут взрыв невидимой силы полностью ограничил пространство вокруг пагоды, после чего Хань Ли без колебаний потер руки, прежде чем опустить их вниз.

Раздался грохочущий удар грома, и из его огромных мохнатых рук вырвались бесчисленные золотые дуги молний. Дуги молнии переплелись, образуя гигантскую золотую сеть размером более тысячи футов, но она исчезла в воздухе, как только появилась.

В следующее мгновение возле радужной пагоды разразился удар грома, и во вспышке возникла золотая сеть молний с пагодой прямо в ее центре.

Хань Ли быстро сложил ручную печать, и сеть молний быстро приблизилась к маленькой пагоде во вспышке золотого света.

Мгновенно сформировался массивный золотой шар, и пагода прочно застряла внутри него.

В то же время вспыхнули пространственные флуктуации, и тело духа превратилось в слабую зеленую тень, прежде чем появиться рядом с золотым шаром, а затем тело духа быстро щелкнуло пальцами в его сторону. Шлейф из зеленых нитей взлетел в воздух, создав еще один слой зеленых нитей вокруг золотого шара, мгновенно сделав его зеленым.

В воздухе наверху Хань Ли в быстрой последовательности протянул свои шесть рук к золотому шару, и бесчисленные руны появились из его массивных ладоней, прежде чем хлынуть в гигантский шар. В результате на поверхности золотого шара мгновенно возник ряд замысловатых и красочных образований.

– Хм! Ты действительно думаешь, что эти твои маленькие уловки могут заманить меня в ловушку? – изнутри шара раздался взбешенный голос.

Как только голос стих, из шара раздались взрывы рокота, и руны на его поверхности начали хаотично мигать. В то же время шар начал судорожно метаться. Его поверхность начала непредсказуемо деформироваться. Он выпячивался и разрушался в разных местах, показывая своё крайне нестабильное состояние.

Внешний слой зеленых нитей тут же начал трескаться, и казалось, что он вот-вот рассыплется.

Хань Ли был ошеломлен, увидев это. Он знал, что все еще недооценил силу Пагоды Радужного Света. Даже после реализации такого тщательного плана он все еще не мог поймать Священного Предка Сюэ Гуана в ловушку.

Однако удивление на его лице появилось лишь на мгновение, прежде чем исчезло. Он подготовил несколько вариантов действий, которые он мог использовать против этого сокровища. Видя, что первый план провалился, ему просто придется прибегнуть к своим запасным планам.

Имея это в виду, Хань Ли издал низкий рев, когда он сделал хватательное движение вниз шестью руками в унисон, а затем резко взмахнул руками в воздух.

Зеленый шар сразу же был поднят более чем на десять тысяч футов взрывом невидимой силы.

Как раз в этот момент в воздухе над шаром мелькнула слабая зеленая тень. Тело духа уже прибыло туда заранее и вдруг с торжественным выражением лица бросило какой-то предмет в сторону шара.

http://tl.rulate.ru/book/48/2332690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь