Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1936

Глава 1936

Напряженная битва

Однако острие копья сумело пронзить грудь золотого тела только на несколько дюймов, прежде чем было остановлено на месте. В то же время шесть золотых клинков снова появились в руках золотого тела и ударили по массивному копью. Дьявольская проекция внизу, похоже, тоже почувствовала, что что-то не так, и сразу же попыталась вытащить гигантское копье, но было уже слишком поздно.

Над поверхностью Золотого Тела Происхождения появился слой полупрозрачного света, и взрыв огромной всасывающей силы тут же воздействовал на гигантское копье, тем самым полностью обездвижив его.

Прямо в этот момент из шести золотых клинков, которыми владело золотое тело, пролился дождь из бесчисленных клинков, которые обрушились волной, что угрожала затопить как дьявольскую проекцию, так и Священного Предка Сюэ Гуана.

Священный предок Сюэ Гуан холодно хмыкнул, увидев это, прежде чем сделать полшага назад, а затем сделал странную ручную печать, сопровождаемую неразборчивым заклинанием.

Из маленького каноэ донесся жужжащий звук, и появился алый световой барьер, защищающий как Священного Предка Сюэ Гуана, так и дьявольскую проекцию.

Клинки обрушились на световой барьер, словно яростная буря, но барьер остался совершенно устойчивым и невредимым.

Это каноэ было не только чрезвычайно мощным летающим сокровищем, но и обладало невероятными защитными способностями. Неудивительно, что Священный Предок Сюэ Гуан был так спокоен и собран перед лицом атак Золотого Тела Происхождения. Внезапно дьявольская проекция подняла голову и издала низкий рев, после чего слой серого света вспыхнул над гигантским копьем, неподвижно прижатым к груди золотого тела. В результате копье смягчилось и превратилось в серого дьявольского питона длиной в несколько сотен футов. У питона был чернильно-черный рог на голове, и он хлестнул своим массивным телом, чтобы плотно обвиться вокруг золотого тела.

Если бы обычный культиватор Телесной интеграции попал в мертвую хватку питона, его тело мгновенно взорвалось бы. Однако Золотое Тело Происхождения было создано из бесчисленных драгоценных материалов и было практически неразрушимым. Таким образом, ему не только удалось остаться совершенно невредимым, даже когда его связал гигантский питон, но Золотое Тело Происхождения внезапно даже начало расширяться. В то же время шесть золотых клинков, которыми оно владело, исчезли во вспышке, и когда оно взмахнуло своими шестью руками в воздухе, бесчисленные выступы золотых кулаков были отправлены в массивного питона.

Раздалась череда грохочущих звуков…

Гигантский питон тоже обладал чрезвычайно могучим телом. Несмотря на то что он получил некоторые повреждения от ударов Золотого Кулака, он смог выдержать их без особых проблем.

В отместку он открыл рот и выпустил поток зеленой Ци прямо в одну из трех голов золотого тела.

Зеленая Ци немедленно поразила золотое тело непреодолимым чувством сонливости, и выражения на его трех лицах слегка изменились, когда золотой свет внезапно вспыхнул из его глабели. Затем разрез был открыт, и появился третий вертикальный глаз.

Вспыхнул золотой свет, и три полосы пронзительного золотого света вырвались из вертикального глаза, прежде чем во вспышке пройти через зеленую Ци.

Как ни странно в результате этого зеленая Ци была полностью уничтожена.

Гигантский питон повернул голову и попытался яростно вцепиться в центральную часть золотого тела, но на его пути появилась огромная мерцающая золотая рука. Таким образом, Золотое Тело Происхождения и массивный питон вступили в рукопашную схватку. Оба они обладали чрезвычайно мощными телами, поэтому казалось, что это будет довольно долгая битва.

Между тем гигантская проекция пагоды над формированием меча неустойчиво мерцала под влиянием Небесного Талисмана Девяти Дворцов, а также подрывом другого пространственного сокровища низкого качества. Радужный свет, который он выпустил, был разрушен, и в конце концов он исчез, не успев достичь формации меча. Точно так же на дворцовые проекции, созданные Небесным Талисманом Девяти Дворцов, также воздействовали пространственные силы пагоды, тем самым препятствуя их спуску.

Прямо в этот момент странный свет внезапно вспыхнул в глазах Хань Ли. И он резко поднял обе ладони вверх.

Две горы, одна черная, а другая лазурная, возникли из ниоткуда под два гулких грохота. Каждая гора была высотой в несколько сотен футов, и обе они рухнули прямо на клона, контролировавшего радужную пагоду.

Тем временем духовное тело провело одним из своих рукавов по воздуху, выпустив шлейф из зеленых нитей. Эти зеленые нити были практически полностью прозрачными и растворялись в воздухе, а затем внезапно вновь появлялись возле маленькой пагоды, после чего опускались в виде сети зеленых нитей.

Оказалось, что Хань Ли тоже пытался забрать это сокровище.

Клон Священного Предка Сюэ Гуана остался совершенно бесстрастным, увидев это. Он просто поднял руку к маленькой пагоде, парившей в воздухе, и произнес слово «сломать».

Маленькая пагода повернулась на месте, и из нее вырвался порыв яростных радужных ветров. Надвигающаяся зеленая сеть была мгновенно разорвана этим порывом ветра, и, кроме того, две крайние горы были отброшены назад более чем на сто футов.

Сразу после этого радужные ветры полностью окутали две крайние горы, после чего вокруг пары гор появились бесчисленные таинственные золотые символы, которые были очень знакомы Хань Ли.

– Золотая печать! – воскликнул Хань Ли, выражение его лица слегка изменилось. Сразу же после этого на две горы внезапно обрушился поток таинственной силы, пытающийся насильственно разорвать его духовную чувственную связь с ними.

Если бы не тот факт, что его духовное чувство было практически таким же мощным, как у культиватора Великого Вознесения, связь, которую он имел с двумя крайними горами, скорее всего, действительно была бы разорвана.

Хань Ли немедленно издал рев шока и ярости, когда он направил свои гигантские пушистые кулаки на порыв радужного ветра, и два гигантских золотых кулака появились из воздуха, прежде чем тяжело врезаться в порыв ветра.

В то же время ряд серебряных рун на Горе Экстремальной Сущности внезапно загорелся по его приказу, и гора испустила вспышку серого света, яростно устремившуюся к радужным ветрам. Одновременно с другой крайней горы извергались бесчисленные полосы прозрачной Ци меча, и эти полосы Ци меча угрожали разорвать даже близлежащее пространство.

Порыв радужного ветра был чрезвычайно мощным, но когда три силы столкнулись, радужный ветер сильно задрожал, прежде чем распасться на точки пронзительного света с глухим ударом.

Тем временем две крайние горы отскочили к Хань Ли, и клон, контролировавший пагоду, был очень удивлен, увидев, что он не смог силой отобрать две крайние горы у Хань Ли.

Однако намек на удивление в его глазах быстро исчез, и он бесстрастно сделал хватательное движение. Вспыхнули пространственные колебания, и возник шар духовного света, внутри которого находилась маленькая Пагода Радужного Света.

Внезапно издалека раздался холодный голос:

– Хм, у этого сопляка наверняка есть кое-какие хитрости в рукаве. Не сдерживайся больше, высвободи ультимативную способность Пагоды Радужного Света и убей его! Даже если он взорвет больше пространственных сокровищ, он не сможет разрушить эту способность.

Голос принадлежал не кому иному, как Священному Предку Сюэ Гуану.

В настоящее время он контролировал дьявольскую проекцию позади себя, поскольку она была вовлечена в жестокий бой с Золотым Телом Происхождения, но тот факт, что он все еще был в состоянии отдавать инструкции своим клонам, ясно указывал на то, что ему еще есть что дать.

Сердце Хань Ли дрогнуло, услышав это, и он издал громоподобный рев, когда ослепительный золотой духовный свет излучался из его массивного обезьяньего тела. Его руки расплылись, когда он размахивал ими в воздухе, швыряя две крайние горы прямо в Священного Предка Сюэ Гуана.

Две горы были необычайно тяжелыми, и они были брошены безумной силой гигантской горной обезьяны. Внезапно они растворились в воздухе, затем снова появились прямо перед Священным Предком Сюэ Гуаном, прежде чем тяжело врезаться в малиновый световой барьер, выпущенный небольшим каноэ.

Зрачки Священного Предка Сюэ Гуана сузились, когда он увидел это, и гигантская дьявольская проекция позади него мгновенно превратилась в шар малинового света, который полностью окутал его тело.

Раздались два сотрясающих землю грохота, и малиновый световой барьер яростно содрогнулся, прежде чем расколоться, как фарфор. Две горы продолжали двигаться вперед и врезались прямо в шар багрового света, но Священного Предка Сюэ Гуана нигде не было видно.

В следующее мгновение пространственные колебания вспыхнули примерно в 200 футах, и Священный Предок Сюэ Гуан снова появился. Однако он надел серые дьявольские доспехи, а за его спиной появились две пары малиновых крыльев. В то же время вокруг его шеи появился круг из восьми лазурных призрачных голов размером с кулак.

Глаза всех призрачных голов были плотно закрыты, и выглядели они крайне угрожающе. Вдобавок ко всему, их рты постоянно открывались и закрывались, как будто они были живыми существами, создавая довольно душераздирающее зрелище.

Священный предок Сюэ Гуан был в ярости, когда он сердито смотрел на Хань Ли с сильным негодованием в глазах.

– Я не думал, что буду вынужден показывать тебе эту форму. Должен сказать, ты отлично справился!

Пока он сердито смотрел на Хань Ли, клон, контролировавший маленькую пагоду, внезапно поднял пагоду радужного света высоко в воздух, затем медленно закрыл глаза и начал петь древнее заклинание.

Из радужной пагоды раздался громкий жужжащий звук, и от нее начали разрастаться радужные ореолы, быстро распространяясь и охватывая все пространство размером около акра в окрестностях.

По мере того как пение клона убыстрялось, из радужного света также возник ряд золотых рун разного размера, и всплески колебаний, пронизанные намеками на силу законов неба и земли, начали заполнять все небо.

http://tl.rulate.ru/book/48/2332689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь