Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1935

Глава 1935

Море крови

Вспыхнул радужный свет, и маленькая пагода мгновенно выпустила всплеск таинственной силы, которая устремилась к маленькому котлу.

Однако почти в тот же момент духовное тело Хань Ли внезапно открыло рот, чтобы выпустить шар белого света, внутри которого было кольцо, и быстро указало пальцем на кольцо.

Кольцо внезапно взорвалось по его приказу, и воздух тут же пронесся всплеском слабой пространственной силы. Энергия, высвобождаемая маленькой пагодой, подверглась влиянию этого всплеска пространственной силы и была отведена от Пурпурного Котла Слова.

Таким образом, маленький котел смог и дальше улетать. Клон Священного Предка Сюэ Гуана, который первоначально управлял котлом, резко топнул ногой и мгновенно рванулся в воздух, пустившись в погоню полосой малинового света.

– Как ты смеешь вмешиваться в мое сокровище? Я собираюсь извлечь твою душу и мучить тебя до конца вечности! – яростно зарычал Священный предок Сюэ Гуан. Затем он быстро наложил ручную печать, и дьявольская проекция позади него издала оглушительный рев, прежде чем открыть рот, чтобы извергнуть поток крови.

Кровь была чрезвычайно острой, и казалось, ей не было конца, поскольку она образовала море крови в близлежащем пространстве, а затем по велению Священного Предка Сюэ Гуана обрушилась прямо на Хань Ли массивной волной.

Сердце Хань Ли дрогнуло, увидев это, и он немедленно сделал ручную печать, чтобы активировать временные формации, которые он установил поблизости.

Вокруг формирования меча возникла серия световых образований, а вместе с облаками тумана разных цветов появились слои световых барьеров, которые полностью затопили гигантскую обезьяну. В этот момент маленькое багровое каноэ уже плыло по безбрежному морю крови.

Священный предок Сюэ Гуан холодно усмехнулся, увидев оборонительные меры, которые принял Хань Ли, и одновременно махнул обоими рукавами в сторону Хань Ли. Море крови под ним сразу же поднялось в виде гигантской волны высотой в несколько сотен футов, прежде чем с разрушительной силой устремилось к Хань Ли.

Временные формации столкнулись с массивной волной, и весь свет и туман, которые были выпущены формациями, были мгновенно уничтожены, как будто они столкнулись с проклятием своего существования. Даже сами образования смялись, словно конструкции из папье-маше, перед волной крови.

Затем гигантская волна устремилась к центру формирования меча, на котором появились полосы Ци лазурного меча, образовав лазурную стену, которая остановила волну холодной крови на своем пути.

Священный предок Сюэ Гуан был очень удивлен, увидев это. Это море крови было чем-то, что он очистил, используя чрезвычайно ядовитое вещество из Царства Старших Дьяволов, и оно было способно мгновенно превращать все, с чем оно соприкасалось, в небытие.

Из-за того, что он был клоном, сила этой способности, естественно, была сильно ограничена, но она все же должна была быть в состоянии сокрушить всех культиваторов ниже стадии Великого Вознесения. Таким образом, он был шокирован тем, что Хань Ли удалось так легко сдержать атаку.

Полосы лазурного меча Ци, появившиеся из формации меча, казались обычными, но море крови было совершенно неэффективно против них.

Конечно, как культиватор Великого Вознесения, у Священного Предка Сюэ Гуана, естественно, было больше хитростей в рукаве. Увидев, что эта волна крови не достигла желаемого эффекта, он немедленно наложил ручную печать, прежде чем указать пальцем на море крови вокруг него. И моментально вокруг него образовались сотни шаров крови размером с кулак. Затем эти шары крови превратились в крылатых малиновых шелкопрядов, которые ринулись прямо к барьеру, образованному лазурным мечом Ци.

Зрачки Хань Ли сузились, увидев это, и лазурный дракон с пятью когтями внезапно выскочил из барьера лазурного меча по его приказу. Дракон издал громоподобный рев и открыл пасть, чтобы выпустить шквал меча Ци, который разорвал всех малиновых шелкопрядов в клочья.

Однако в следующее мгновение волна крови омыла этих расчлененных тутовых шелкопрядов, и они мгновенно регенерировали, прежде чем продолжить полет вперед, как будто ничего не произошло. Когда они приблизились к лазурному барьеру, они открыли свои рты, чтобы выпустить полупрозрачные малиновые нити, тонкие, как пряди волос, но раздался четкий лязгающий звук, когда они ударили барьер меча.

Бесчисленные полосы меча Ци столкнулись с малиновыми нитями, и последние не только не были разорваны мечом Ци в клочья, но стали чрезвычайно вязкими и облепили меч Ци. Тем временем шелкопряды, выпустившие эти малиновые нити, внезапно расправили свои крылья, прежде чем отступить, после чего сотни малиновых нитей слиплись, чтобы поймать часть Ци меча.

В результате в барьере лазурного света образовалась брешь, и Священный Предок Сюэ Гуан немедленно направил в эту брешь еще одну гигантскую багровую волну.

Однако прямо в этот момент из-за барьера лазурного света раздался рев дракона, и огромная голова дракона появилась из отверстия, прежде чем выпустить из пасти толстый столб света.

Волна крови столкнулась со столбом света среди оглушительного грохота, и казалось, что они равны.

Выражение лица Священного предка Сюэ Гуана помрачнело, когда он увидел это, и он издал протяжный крик, на который поднялась еще одна гигантская волна крови, прежде чем рвануть к построению меча. Как будто он пытался залить всю формацию меча этим морем крови.

В ответ барьер лазурного света раздвинулся, и полностью появился лазурный дракон с пятью когтями. Он яростно забился, и бесчисленные лазурные цветы лотоса появились из ниоткуда, чтобы сдержать море крови.

Тем временем Хань Ли вообще не обращал на это внимания и вместо этого оценивал клона, держащего маленькую радужную пагоду.

Разрушительные пространственные флуктуации, выпущенные взорванным кольцевым сокровищем, вот-вот утихнут, и это позволит Пагоде Радужного Света снова функционировать в обычном режиме. Ему удалось взорвать пространственное сокровище низкого качества, чтобы разрушить Пагоду Радужного Света, но это явно была неустойчивая тактика, и он не знал, сработает ли она во второй раз.

Таким образом, не только Хань Ли и его духовное тело с восторженным вниманием оценивали этого клона, но даже Золотое Тело Происхождения тоже следило за ним.

Конечно же, в тот момент, когда исчезли последние следы хаотических пространственных флуктуаций, клон, удерживавший маленькую пагоду, немедленно приступил к действию.

Внезапно он положил руку на пагоду, чтобы испустить вспышку радужного света, после чего внезапно исчез во вспышке.

Золотое Тело Происхождения внезапно открыло все шесть глаз, чтобы выпустить слой золотого пламени по всему телу, чтобы защитить себя, и в то же время духовное тело создало ручную печать, чтобы изгнать бесчисленные зеленые нити из своего тела. Вспыхнул зеленый свет, и эти зеленые нити проявили себя в виде зеленых доспехов.

Это был облегающий доспех, который появился на верхней части тела зеленокожего Хань Ли, и на его поверхности были выгравированы чрезвычайно замысловатые и красивые узоры. Как только золотое тело и тело духа готовились защищаться, клон, контролировавший маленькую пагоду, внезапно появился в воздухе прямо над формированием меча, а затем сразу же перевернул руку. Радужная пагода была перевернута вверх дном, и перед тем, как опуститься без предупреждения, появился гигантский выступ пагоды. Всплеск мощных пространственных колебаний мгновенно охватил всю формацию меча, сразу после чего эти колебания превратились в волну радужного света.

В тот момент, когда появились эти колебания, Хань Ли сразу же почувствовал их и поднял глаза, прежде чем тут же махнуть гигантской пушистой рукой.

В воздухе раздался оглушительный грохот, сопровождаемый вспышкой пронзительного света, и ряд дворцовых выступов появился перед тем, как также спуститься сверху.

Между тем Золотое Тело Происхождения и Духовное Тело также пришли в действие в унисон. Духовное тело подняло руку, чтобы выпустить шар красного света, который мгновенно исчез в пространстве. В то же время Золотое Тело Происхождения исчезло на месте, как порыв золотого ветра.

В следующее мгновение яростные ветры пронеслись над маленьким малиновым каноэ, и Золотое Тело Происхождения внезапно вынырнуло наружу. Оно взмахнуло шестью руками в воздухе, и шесть шаров золотого света размером с голову вылетели одновременно, а затем слились воедино, образовав золотой вихрь радиусом в несколько десятков футов.

Вихрь приложил огромную всасывающую силу к каноэ внизу, заставив его непроизвольно полететь к нему полосой малинового света.

Увидев это, священный предок Сюэ Гуан сразу же сложил ручную печать, и гигантская дьявольская проекция позади него подняла голову, прежде чем издать громоподобный рев. При этом его тело резко увеличилось до более чем тысячи футов в высоту, а дюжина или около того щупалец сразу вонзились в воздух.

Щупальца сошлись в воздухе и слились воедино, образовав гигантское серое копье, которое яростно вонзилось в центр золотого вихря. Раздался оглушительный грохот, когда вращение золотого вихря немного замедлилось. Сразу после этого гигантское серое копье пронзило вихрь и продолжило движение к Золотому Телу Происхождения с огромной силой.

Увидев это, золотое тело не предприняло никаких попыток уклониться. Вместо этого оно наколдовало по длинному золотому клинку в каждой из своих шести рук, прежде чем рубануть ими по приближающемуся массивному копью.

Раздалась череда оглушительных ударов, когда шесть клинков столкнулись с гигантским копьем, но они были уничтожены и взорваны как шары духовного света. Затем копье расплылось, прежде чем внезапно появиться перед Золотым Телом Происхождения, после чего его острие вонзилось в грудь Золотого Тела Происхождения.

http://tl.rulate.ru/book/48/2332688

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь