Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1934

Глава 1934

Запуск духовного чувства

Золотое тело мягко взмахнуло сегментом лезвия в воздухе, и оно мгновенно исчезло во вспышке пронзительного пурпурного света. Только в руках золотого тела этот сегмент клинка был способен высвободить силу законов неба и земли.

Сразу после этого Хань Ли положил руку на свой браслет для хранения и выпустил сразу несколько сокровищ, и все они полетели прямо к духовному телу. Сокровища состояли из нефритовых подвесок, флажков, среди них было даже кольцо. После недолгого колебания на лице Хань Ли появилось серьезное выражение, и он также бросил свиток в сторону духовного тела.

Духовное тело оставалось совершенно бесстрастным и просто открыло рот, чтобы проглотить все предметы, которые ему бросили. После этого оно и золотое тело синхронно сложили ручные печати, и оба растворились в воздухе.

Сделав все это, Хань Ли повернулся на месте, и сотни флагов и формационных пластин вырвались из его тела, прежде чем полететь по воздуху и установить пять или шесть подобных временных формаций рядом с формацией меча. Затем он взмахнул обоими рукавами в воздух, чтобы высвободить несколько сотен талисманов, и все они мгновенно исчезли в пространстве над головой.

После этого тринадцати шаров пурпурного света вылетели из одного из его рукавов, прежде чем превратиться в тринадцать фиолетово-полосатых золотых пожирающих жуков.

Наконец, он извлек белый хрустальный шар размером с кулак, в который выплеснул полный рот эссенции крови. Шар эссенции крови превратился в облако кровавого тумана, которое мгновенно растворилось в хрустальном шаре, который тут же приобрел малиновый цвет.

Хань Ли бросил хрустальный шар вперед, прежде чем щелкнуть пальцами по направлению к нему, напевая что-то, и печати заклинаний разных цветов влились в хрустальный шар в безумии, заставив его излучать особый духовный свет.

Внезапно малиновый свет внутри хрустального шара превратился в неидентифицируемую малиновую руну, и Хань Ли выдохнул и направил к ней рукав, пряча его среди вспышки лазурного света.

Постояв некоторое время в тишине, Хань Ли внезапно погладил часть своей руки, где был отпечатан таинственный узор, и на его лице появилась кривая улыбка, не вызвав никакой реакции на этот узор.

Приняв все эти подготовительные меры, Хань Ли затем превратился в гигантскую золотую обезьяну высотой более тысячу футов во вспышке золотого света, затем встал, скрестив руки, в центре формирования меча и бросил взгляд с холодным выражением лица.

Через несколько мгновений издалека раздался рокочущий голос:

– Итак, ты наконец решил перестать бегать.

Сразу же после этого вспыхнул малиновый свет, и малиновая нить рванулась к Хань Ли.

Спустя всего несколько вдохов малиновая нить появилась в воздухе рядом с Хань Ли, прежде чем вернуться обратно в форму каноэ.

Трое одинаковых молодых людей на каноэ одновременно посмотрели на Хань Ли.

У молодого человека впереди была холодная насмешливая улыбка, в то время как двое позади него бесстрастно оценивали Хань Ли, но их глаза были остры, как кинжалы.

– Ты быстрая маленькая крыса, я дам тебе это. Ты собираешься устроить последний бой здесь? Ты действительно думаешь, что построение меча и несколько временных построений смогут спасти тебя? – молодой человек на переднем плане усмехнулся.

– Я не узнаю, пока не попробую. Конечно, вы не ожидаете, что я просто сдамся вам, – хмыкнул Хань Ли, сделав хватательное движение обеими руками, и в воздухе над каноэ вспыхнули пространственные колебания. После чего внезапно появились две гигантские руки, одна черная, а другая белая.

Черная рука излучала безграничный серый свет, а белая рука была окружена пятицветным ледяным пламенем, и обе они рухнули с разрушительной силой.

– Хм… Как нагло! – высокомерно сказал молодой человек впереди, прежде чем поставить ручную печать, и позади него сверкнула вспышка черной Ци. Затем из черной Ци выскочили два серых щупальца, прежде чем двинуться прямо к паре массивных рук.

Щупальца ударили по гигантским рукам, как пара железных копий, и в тот момент, когда они столкнулись, пара массивных рук взорвалась, как воздушные шары, прежде чем распасться на точки духовного света.

Тем не менее Свет Божественной Сущности и пятицветное ледяное пламя, заключенное в двух руках, продолжали падать сверху. В результате одно из щупалец вмерзло в полупрозрачный ледяной столб, а другое разбилось среди нескольких ярких вспышек серого света.

– Хм? Свет Божественной Сущности? Это очень редко применяется, – заметил молодой человек на переднем крае, слегка ошеломленный.

На лице Хань Ли появилась холодная улыбка, когда он сказал:

– Вы действительно думаете, что такого простого клона, как вы, достаточно, чтобы заставить меня бежать, спасая свою жизнь? Я всего лишь пытался дистанцироваться от ваших подчиненных.

– О? Ты кажешься очень уверенным в себе. Твоя уверенность проистекает из тех двоих, что прячутся в тени? – молодой человек на переднем плане холодно усмехнулся.

Почти в тот же самый момент два клона позади него внезапно начали действовать. Один из них открыл рот, чтобы выпустить шар черного света, который мгновенно превратился в маленький котел, и черный столб света внезапно вырвался из отверстия котла. Тем временем другой клон сделал хватательное движение, и перед полетом в воздухе появилась нечеткая радужная проекция пагоды.

Оба сокровища атаковали то, что казалось клочьями пустого воздуха.

Раздалась пара гулких хлопков, и две фигуры возникли из ниоткуда среди вихрей пространственных флуктуаций.

Один из них был мерцающей золотой фигурой с тремя головами и шестью руками, а другой был зеленокожим Хань Ли, и они готовились незаметно приблизиться к маленькому малиновому каноэ.

Выражение лица Хань Ли сразу же помрачнело, когда он увидел это.

На лице Священного предка Сюэ Гуана появилось странное выражение, когда он увидел золотое тело.

– Это настоящая проекция дьявола! Как интересно! Подумать только, что человек смог до такой степени отточить искусство истинного дьявольского совершенствования! – в этой похвале явственно звучали нотки насмешки.

Хань Ли не слишком удивился, услышав это. В конце концов, несмотря на то, что он значительно изменил Искусство Происхождения Истинного Дьявола, Проекция Происхождения Истинного Дьявола имела очень четкую форму, поэтому любой, кто хорошо разбирается в дьявольских искусствах, сможет сразу определить его происхождение.

Конечно, было очень мало людей-культиваторов Дьявольского Дао, которые овладели бы дьявольским искусством совершенствования до такой степени. Поэтому при нормальных обстоятельствах Хань Ли рефлекторно воздерживался от использования этого золотого тела.

Однако теперь, когда он столкнулся с этим клоном Священного Предка Сюэ Гуана, он, естественно, не собирался ничего скрывать. Он бросил взгляд на Пурпурный Котел Слова, казалось бы, небрежно, и уже начал что-то мысленно напевать. В то же время хрустальный шар, содержащий малиновую руну, бесшумно появился в одной из его огромных мохнатых рук.

Когда он начал использовать секретную технику, руна внутри хрустального шара начала мигать, словно ожила.

Между тем Священный Предок Сюэ Гуан оценивал золотое тело и тело духа, и он тоже, казалось, что-то обдумывал. Однако в следующее мгновение он вдруг, казалось, что-то почувствовал, и выражение его лица резко изменилось, когда он завопил:

– Как ты смеешь пытаться проделывать эти трюки прямо у меня под носом? Умри!

Как только его голос стих, позади него внезапно появилась проекция с гигантским рогом на голове и дюжиной или около того массивных щупалец.

Щупальца были немного расплывчатыми и нечеткими, но как только они появились, они яростно пронеслись по воздуху, мгновенно преодолев расстояние в несколько тысяч футов, прежде чем наброситься на Хань Ли издалека.

– Хм, уже слишком поздно для тебя что-либо делать! – Хань Ли холодно хмыкнул, прежде чем превратить хрустальный шар в шар пронзительного света.

Алая руна вспыхнула один раз, а затем исчезла на его ладони.

В то же время вокруг Хань Ли внезапно появилось около дюжины лазурных цветов лотоса. Каждый цветок был размером около фута, а их лепестки были несравненно острыми.

Щупальца столкнулись прямо с цветами лотоса, и последние повернулись на месте, выпустив бесчисленные потоки Ци меча, которые мгновенно разорвали щупальца на бесчисленное количество крошечных сегментов.

Священный предок Сюэ Гуан холодно усмехнулся, увидев это, но как только он собирался высвободить еще одну способность, из-за его спины внезапно раздался крик удивления, за которым последовал пронзительный визг.

Он поспешно обернулся, как раз вовремя, чтобы увидеть, как Пурпурный Котел Слова вылетает из рук одного из клонов позади него.

Клон, контролировавший котел, был совершенно ошеломлен таким поворотом событий, но среагировал очень быстро, сделав хватательное движение, чтобы вызвать гигантский выступ клешни, охватывающий целый акр пространства внизу.

Казалось, Пурпурный Котел Слова никак не мог сбежать. Священный предок Сюэ Гуан испытал большое облегчение, увидев это, но прежде чем он успел подумать о том, почему это произошло, гигантская золотая обезьяна внизу внезапно яростно ударила себя в грудь и издала громоподобный рев.

Тело Священного Предка Сюэ Гуана невольно качнулось, когда он услышал этот рев, и его лицо внезапно слегка побледнело.

Клон, который тянулся к Пурпурному Котлу Слова, тоже вздрогнул, и массивная рука, которую он вызвал, мгновенно рассыпалась в ничто.

Пурпурный Котел Слова мгновенно улетел в виде полосы фиолетового света.

– Останови эту штуку! – Священный предок Сюэ Гуан закричал с яростью и настойчивостью в голосе.

Последний клон на каноэ приподнял бровь, услышав это, прежде чем подбросить маленькую пагоду в руке в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/48/2332687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь