Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1918

Глава 1918. Битва за Небесный город (часть 4)

Гиганта сразу же поразил прилив мучительной боли души, как будто несколько острых шипов вонзились прямо в его мозг.

Он издал крик агонии и тревоги, когда закинул руки за голову, и защитный духовный свет вокруг его тела исчез, когда он рухнул с неба.

Прямо в этот момент две гигантские горы обрушились на голову гиганта с разрушительной силой.

Серый свет и невидимый меч Ци яростно выплеснулись, образовав массивную сеть, охватывающую гиганта со всех сторон.

"Помоги мне!"

Как дьявольский лорд на стадии интеграции тела, гигант смог быстро оправиться от агонии, вызванной Шипом оглушения духа Хань Ли, и как только он пришел в себя, его лицо сразу же побледнело, когда он издал отчаянный крик о помощи.

От его доспехов донесся взрыв жужжания, и он резко увеличился в размерах во вспышке ярко-красного света. В то же время три алых огненных питона, каждый из которых был в несколько сотен футов в длину, вышли из доспехов, чтобы защитить его.

Этот доспех был спасительным сокровищем, которое гигант постоянно носил, и в этой ужасной ситуации он активировался по собственной воле, чтобы защитить своего владельца.

Сердце Хань Ли слегка дрогнуло, услышав крик гиганта о помощи, но он не дрогнул ни на мгновение, взмахнув обоими рукавами в воздухе, выпустив 72 маленьких лазурных меча, которые в бешенстве устремились вперед. Затем 72 меча разделились на сотни полос Ци лазурного меча, а затем сошлись, чтобы сформировать гигантский лазурный меч длиной более 100 футов.

Перед лицом волны серого света три огненных питона были мгновенно побеждены, как если бы они столкнулись с проклятием своего существования, сразу после чего бесчисленные нити мечей развязали свирепую атаку на гиганта в красных доспехах.

В быстрой последовательности раздались бесчисленные взрывы, и доспехи тут же оказались на грани развала.

Хань Ли указал пальцем на гигантский меч перед ним и произнес одно слово. "Ударь!"

В то же время он взмахнул рукой сверху вниз, и из его рукава вылетела серебряная тень.

Гигантский меч рухнул вниз с разрушительной мощью и невероятной скоростью, и еще до того, как гиганта поразила атака, его уже поразило леденящее кровь ощущение надвигающейся гибели.

Ему казалось, что все его тело погрузилось в ледяную яму, и в отчаянии он попытался сбежать с места происшествия, превратившись в шар багрового пламени.

Однако именно в этот момент серебряная линейка внезапно появилась из ниоткуда без всякого предупреждения, а затем тут же превратилась в длинную серебряную змею, которая туго обвилась вокруг талии гиганта, не давая ему возможности убежать.

Багровое пламя вокруг тела гиганта мгновенно раздулось с большей интенсивностью, но серебряная змея была совершенно невозмутима и только сильнее обвилась вокруг гиганта.

На лице гианта появилось выражение шока и ужаса, и он попытался высвободить еще какие-то способности, но было уже слишком поздно.

Гигантский серебряный меч опустился с неудержимой мощью, мгновенно прорвав защитный духовный свет вокруг тела великана.

Сразу после этого он превратился в массивный лазурный вихрь, охватывающий площадь около акра.

Гигант находился прямо в центре вихря, и у него был шанс лишь издать душераздирающий крик, прежде чем его тело и Зарождающаяся Душа были уничтожены.

Почти в тот же момент из дьявольской Ци вырвались две вспышки огромных колебаний, и две полосы света, одна золотая и одна серебряная, устремились прямо к Хань Ли.

Таким образом, у Хань Ли даже не было возможности насладиться своей победой над этим дьявольским лордом стадии интеграции тела, прежде чем он был вынужден обратить свое внимание на эти две встречные полосы света.

Две полосы света двигались с невероятной скоростью и после нескольких вспышек остановились примерно в 1000 футах от Хань Ли. Затем золотой и серебряный свет исчез, открыв мужчину средних лет в серебряной мантии и красавицу средних лет в розовом роскошном платье.

Оба они оценивали Хань Ли с яростью и неверием в глазах.

Это были не кто иные, как Дьяволы-близнецы Инь-Ян, присоединившиеся к дьявольской армии всего несколько дней назад. Те Лун каким-то образом сумел убедить их, что Хань Ли был тем, кто убил трио лорда Ли, поэтому они согласились участвовать в этой атаке на Небесный Город.

Два дьявольских лорда намеренно спрятались в дьявольском море, и их план, естественно, состоял в том, чтобы заставить других дьявольских лордов отвлечь Хань Ли и остальных, прежде чем они нанесут серию внезапных атак.

Однако они и подумать не могли, что Хань Ли сможет убить одного из дьявольских лордов, прежде чем у них появится шанс вмешаться. Этот тревожный поворот событий, естественно, наполнил их шоком и яростью.

Направив свое духовное чувство к этой паре дьявольских лордов, брови Хань Ли также слегка нахмурились. Эти двое были существами на среднем этапе стадии интеграции тела, так что это может оказаться довольно неприятным сражением.

Он уже догадался, что в море дьяволов скрываются и другие дьявольские лорды, услышав просьбу гиганта о помощи, но, естественно, все еще был удивлен, увидев, что в тенях скрываются два дьявольских лорда.

«Подумать только, что ты смог убить лорда Яна всего за один обмен ударами; похоже, действительно есть очень хороший шанс, что лорд Ли и другие тоже пали от твоих рук. С твоими способностями, я уверен, что ты довольно известная фигура в человеческом роде, осмелишься ли ты назвать нам свое имя?» сказал мужчина средних лет, его глаза слегка сузились.

Сердце Хань Ли слегка дрогнуло, услышав это, но выражение его лица не изменилось. «Лорд Ли? Кто это? Вы двое принимаете меня за кого-то другого? Что касается моего имени, я сообщу вам его, когда отправлю вас двоих в последний путь».

«Хе-хе, прошло много-много лет с тех пор, как кто-либо осмеливался так говорить с нами двумя. Нет смысла отрицать твою причастность к смерти лорда Ли и других; мы собираемся схватить тебя и использовать Адскую Технику Очищения Души, чтобы заставить тебя выплюнуть правду. Старший Боевой Брат, принеси сокровище, которое Священный Предок даровал нам» сказала красавица средних лет с холодным взглядом в глазах.

Затем она открыла рот, чтобы извергнуть миниатюрный фиолетовый котел, окутанный черной Ци. Первоначально он был размером всего в несколько дюймов, но быстро увеличился примерно до 10 футов, и на его поверхности было бесчисленное количество мерцающих черных рун.

Увидев это, мужчина средних лет перевернул руку, чтобы создать сверкающую и полупрозрачную миниатюрную пагоду, которая излучала радужный духовный свет.

Хань Ли очень настороженно относился к тому факту, что эти двое спрашивали про трио лорда Ли, но он определенно не собирался бояться пары дьявольских лордов на среднем этапе стадии интеграции тела, даже несмотря на то, что сокровища, которые они освободили, казались довольно экстраординарный.

Выражение его лица слегка помрачнело, когда он поднял обе руки, швыряя в воздух две горы.

Затем он сделал печать руками, прежде чем указать пальцем на каждую из гор, и они обе увеличились до более чем 10 000 футов в высоту, прежде чем рухнуть на двух дьявольских лордов с разрушительной силой.

Серый свет и невидимый меч Ци снова вырвались из-под гор, и все небо содрогнулось перед лицом огромной силы двух гор.

Однако Хань Ли знал, что одних этих атак будет недостаточно, чтобы победить двух дьявольских лордов, и он немедленно сделал хватательное движение, после чего в его руках появилась короткая серебряная линейка.

Он щелкнул запястьем, и два изображения линейки вылетели вперед, прежде чем исчезнуть в воздухе во вспышке.

В следующее мгновение две проекции линейки снова появились позади двух дьявольских лордов, прежде чем яростно метнулись к их затылкам.

В то же время позади Хань Ли раздался раскат грома, и он тоже растворился в воздухе в виде дуги серебряной молнии.

«Хм, ты думаешь, такая неуклюжая внезапная атака может нам навредить?» дьявольская красавица холодно хмыкнула, полностью проигнорировав приближающуюся проекцию линейки, и указала пальцем на гигантский котел перед ней.

Из котла вырвался грохочущий грохот, и черные руны на его поверхности в бешенстве рванули вперед, прежде чем сойтись, образуя огромную руну прямо над котлом.

Затем из котла вырвался взрыв несравненной силы всасывания с громким звенящим звуком, и два изображения линейки, которые мчались к паре дьявольских лордов сзади, были мгновенно втянуты в гигантский пурпурный котел в виде двух полос серебряного света.

Что касается двух массивных гор, которые рухнули сверху, то дьявольская красавица переключилась на другую печать руками, а гигантская руна над котлом расплылась, прежде чем принять другую форму.

В результате сила всасывания, высвобождаемая котлом, была мгновенно обращена вспять, и был создан барьер из бесчисленных черных цветов лотоса, чтобы держать две массивные горы в страхе, останавливая их на пути.

Прямо в этот момент раздался громкий удар грома, и Хань Ли внезапно появился над черной горой среди вспышки серебряной молнии, а затем тут же злобно топнул ногой по вершине горы.

Раздался сотрясающий землю грохот, и вес черной горы увеличился в несколько раз, отчего барьер из черных лотосов внизу сильно задрожал.

В то же время Хань Ли потер руки, прежде чем толкнуть их вниз, посылая сверху дюжину или около того толстых золотых молний.

В этих вспышках золотых молний было спрятано несколько десятков едва заметных лазурных мечей, и дьявольская красавица была совершенно ошеломлена свирепостью атак Хань Ли.

Тем не менее, она ничуть не запаниковала, и на ее лице появилась холодная улыбка, когда она снова переключилась на печати руками, а затем открыла рот, чтобы выпустить облако чистой черной дьявольской ци в сторону гигантского котла.

После поглощения этой черной ци в котле раздалась череда оглушительных ударов, и во вспышке черного света появилось еще несколько древних рун.

http://tl.rulate.ru/book/48/2303134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь