Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1917

Глава 1917. Битва за Небесный Город (3)

Два гигантских молота увеличились в размере более чем на 1000 футов каждый, и они неоднократно обрушивались на ограничение, как пара маленьких черных гор, заставляя ограничение сильно дрожать.

"Хм, дай-ка мне посмотреть, из чего ты сделан!" Холодный свет появился в глазах Мастера Лазурного Дракона, и он сделал печать руками, после чего столб лазурного света немедленно вырвался из его тела, а затем превратился в проекцию лазурного дракона длиной более 1000 футов.

Проекция покружила в воздухе, прежде чем издать громоподобный рев, затем подхватила Мастера Лазурного Дракона и понеслась прямо к Те Луну.

Надменный хохот Те Луна на мгновение прервался при виде мощной проекции лазурного дракона, но затем на его лице появилась холодная улыбка, когда он резко указал на два порыва яростного черного ветра перед ним.

Порывы ветра мгновенно превратились в пару гигантских молотов, сразу после чего они объединились в один, образовав гигантский молот длиной в несколько тысяч футов.

Колоссальный молот с разрушительной силой обрушился на проекцию лазурного дракона, в ответ на что Мастер Лазурный Дракон взмахнул рукавом по воздуху, выпустив семь маленьких черных мечей.

Все семь мечей высвобождали удивительную духовную ци, и раздалась череда глухих ударов, пронзивших семь акупунктурных точек на его груди.

В то же время Мастер Лазурный Дракон издал низкий крик и выпустил изо рта шарик сущности крови, а затем начал делать печати руками, повторяя заклинание.

Шар сущности крови взорвался в семь облаков кровавого тумана по его приказу, которые затем растворились в семи маленьких мечах.

Громкий жужжащий звук мгновенно раздался от семи мечей, и малиновый свет начал исходить от них, когда они исчезли в теле Мастера Лазурного Дракона.

Сразу после этого Мастер Лазурный Дракон издал протяжный крик, и семь вспышек малинового света вырвались из мест на его теле, которые только что были пронзены семью мечами, и эти вспышки света в один миг слились воедино с проекцией лазурного дракона.

Затем последовала удивительная сцена.

Бесчисленные алые нити внезапно появились внутри тела лазурного дракона, после чего быстро переплелись друг с другом.

В следующее мгновение Мастер Лазурный Дракон исчез, но проекция лазурного дракона приняла гораздо более существенную форму, теперь выглядя как настоящее живое существо.

В то же время ужасающая аура в исступлении прокатилась по небу и земле, поражая тех, кто находился в непосредственной близости от нее, желанием поклониться в подчинении.

Лазурный дракон поднял коготь, прежде чем протянуть его к приближающемуся горному молоту, и из ниоткуда появился гигантский лазурный коготь. Коготь смог поймать колоссальный черный молот среди оглушающего грохота и с легкостью удержать его на расстоянии.

Те Лун слегка запнулся, увидев это, и хотя в его глазах был намек на настороженность, на его лице быстро появилась зловещая улыбка. «Это Великая Техника Проявления Кровавого Духа! Я не думал, что ты овладеешь такой могущественной древней способностью; кажется, я недооценил тебя. Теперь, давай посмотрим, сколько сущности крови ты должен будешь отдать! В момент, когда иссякнет твоя сущность крови, ты падешь от моих рук!»

Сразу после этого он потер руки, прежде чем поднять их вверх, и бесчисленные вспышки серебряных молний и огня пронеслись по воздуху проливной волной.

В то же время гигантский черный молот также расплылся, прежде чем быстро размножиться в восемь черных молотов чуть меньшего размера, которые атаковали лазурного дракона со всех сторон.

Лазурный дракон яростно взмахнул хвостом в воздухе, подняв всемогущий порыв ветра, который отбросил восемь гигантских молотов, а также молнию и огонь, несущиеся сверху.

Что касается самого лазурного дракона, то он внезапно исчез на месте, затем снова появился в воздухе высоко над Те Луном, прежде чем открыть пасть, чтобы выпустить вспышку лазурного пламени.

Те Лун явно опасался этого лазурного пламени, так как он сразу же топнул ногой в пространстве и также растворился в воздухе, не осмеливаясь атаковать в лоб.

В следующее мгновение вспыхнули пространственные флуктуации, и массивный чернильно-черный клинок метнулся к лазурному дракону сбоку без всякого предупреждения. Клинок пронесся по воздуху с разрушительной силой, явно пытаясь разрезать дракона пополам одним махом.

Однако лазурный дракон был невероятно проворным и хлестнул одной из своих лазурных лап почти сразу же, как только появился черный клинок.

Лазурный свет вспыхнул из его когтей, прежде чем резко раздуться, образовав пять лазурных длинных мечей, которые устремились к гигантскому черному клинку.

Мгновенно раздалась череда громких лязгов, и, несмотря на то, что Те Лун был дьявольским лордом поздней стадии интеграции тела, он все еще не мог одержать верх над грозным лазурным драконом.

Эти двое казались равными, и это стало большой неожиданностью как для человеческих культиваторов на стадии интеграции тела, так и для дьявольских лордов.

Конечно, это был приятный сюрприз для людей и гораздо более неприятный для демонов.

Хань Ли тоже был ошеломлен и взволнован, увидев это. Если Мастер Лазурный Дракон на последнем этапе интеграции тела сможет продержаться, то с остальными дьявольскими лордами, естественно, будет гораздо легче иметь дело.

Имея это в виду, Хань Ли перевел взгляд на трех других дьявольских лордов.

Фэй Я, казалось, что-то почувствовал и тоже повернулся, чтобы встретиться взглядом с Хань Ли. Не говоря ни слова, он взмахнул рукавом по воздуху, и в его руке внезапно появился сверкающий и полупрозрачный летающий кинжал длиной в несколько дюймов.

Затем он полетел прямо к Хань Ли, и Хань Ли поднял бровь, увидев это, когда на его лице появилась холодная улыбка. Духовный свет вспыхнул из его тела, и он уже собирался вылететь, чтобы встретиться с этим дьявольским лордом в битве, когда Фея Линь Луань внезапно положила руку ему на плечо.

На ее лице появилась слабая улыбка, и она сказала: «Брат Хань, этот дьявольский лорд не обычное существо на стадии интеграции среднего тела, и он чрезвычайно искусен в ледяных способностях. У меня есть несколько сокровищ, которые идеально противостоят ему, так что позвольте мне встретить его».

Как только ее голос затих, она положила руку на талию, не дожидаясь ответа от Хань Ли. Сразу после этого перед ней полетели три тыквы разных цветов: одна фиолетовая, одна черная и одна желтая.

Тыквы были размером всего в несколько дюймов каждая, но их поверхность была испещрена слоями серебряных рун, и было совершенно очевидно, что это не обычные сокровища.

Три глухих удара раздались в быстрой последовательности, когда крышки трех тыкв были сняты сами по себе, и из них вылетели рои огненных шершней размером с большой палец, а затем полетели к Фэй Я, как три гигантских огненных облака, которые издавали громкое жужжание.

Тем временем Фея Линь Луань наложила печать руками, и два всплеска малинового пламени внезапно вспыхнули позади нее, а затем сформировали пару огненно-красных крыльев.

Взмахом крыльев она пронеслась по воздуху полосой красного света прямо за огненными облаками.

Спустя несколько мгновений огненные облака и молодой человек в белой мантии столкнулись, и вспыхнули взрывы белой ледяной ци и палящего пламени, когда последовала ожесточенная битва.

Синий блеск вспыхнул в глазах Хань Ли, и он сразу же смог определить, что искусство культивирования и сокровища, которые использовала Фея Линь Луань, действительно были великим противодействием ледяной силе. Перед лицом удивительной ледяной ци, выпущенной Фэй Я, огненные шершни смогли устоять и даже начали брать верх.

Тем не менее, он также мог видеть, что Фея Линь Луань постоянно делала серию печатей руками, быстро вводя свою магическую силу в три тыквы, поэтому было совершенно ясно, что управление этими огненными шершнями было очень сложной задачей. Несмотря на то, что способности Фэй Я были подавлены, выражение его лица оставалось таким же спокойным, как и прежде, и, казалось, он мог дать больше.

Это наблюдение вынудило брови Хань Ли слегка нахмуриться.

«Брат Хань, сестра Линь и Мастер Лазурный Дракон сразились с двумя самыми опасными противниками; давай также вступим в бой с двумя другими. Если мы сможем быстро победить одного из них, возможно, у нас есть шанс победить в этой битве» сказала Фея Серебряного Света, подняв обе руки в воздух, выпустив два своих серебряных крюка, а также несколько других сокровищ.

Затем она поднялась в воздух в виде полосы серебряного света, прежде чем пролететь через серебряный световой барьер и помчаться прямо к миниатюрной женщине, оставив бронированного гиганта Хань Ли.

Дьявольский лорд по имени Фея Ю, естественно, не собиралась бояться Феи Серебряного Света, и на ее лице появился намек на презрение, когда ее тело внезапно выпустило странный аромат. Сразу после этого облака розового тумана появились из воздуха вокруг нее, затем образовали гигантское розовое облако размером около акра, прежде чем быстро спуститься сверху.

Розовое облако унесло полосу серебряного света, после чего в розовом тумане проявились бесчисленные звери различных описаний. Свирепые звери ринулись на серебряную полосу света, и в ответ Фея Серебряного Света выпустила полумесяц и красное солнце, испускавшие мерцающий свет во всех направлениях.

Увидев это, на лице Хань Ли появилась слабая улыбка, но вскоре она сменилась холодным выражением, когда он бросил взгляд на бронированного гиганта. Затем он сразу же сделал печать руками, и позади него раздался громкий удар грома, после чего на его спине появилась пара полупрозрачных крыльев.

После нескольких взмахов этих крыльев вокруг него вырвались дуги серебряных молний, которые затем переплелись, образуя формирование молнии размером в несколько десятков футов.

На расстоянии бронированный гигант также оценивал Хань Ли, и он был ошеломлен, увидев это. Однако, прежде чем он даже успел среагировать, примерно в 70-80 футах над ним внезапно раздался грохочущий грохот, и мгновенно показалась толстая вспышка серебряной молнии, когда формирование молнии появилось из воздуха.

Внутри формирования была золотая человеческая фигура, и она взмахнула рукавом вниз, отправив две гигантские горы, одну черную и одну лазурную, вниз.

Огромное пространство серого света и тысячи полос невидимого меча Ци вырвались в бешенстве из-под двух гор, и в то же время в ушах бронированного гиганта раздалось леденящее кровь пение.

http://tl.rulate.ru/book/48/2295070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь