Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1893

Глава 1893. Битва между людьми и дьяволами (7)

Фея Серебряного Света открыла рот, чтобы сказать что-то в ответ, но в конце концов передумала.

Таким образом, охранники немедленно приступили к действиям и поспешно начали активировать телепортационную формацию.

Фея Серебряного Света первой вышла в центр массива, а Хань Ли последовал за ней со спокойной улыбкой.

Через несколько мгновений из телепортационной формации под ногами раздался жужжащий звук, и вокруг них вспыхнул белый духовный свет.

Затем духовный свет стал еще ярче, и они оба исчезли на месте.

С точки зрения Хань Ли, все вокруг него внезапно стало размытым и нечетким. С его нынешним уровнем способностей телепортация на такое расстояние вызовет лишь незначительный дискомфорт.

Когда свет вокруг них начал тускнеть и вокруг них сформировался новый набор декораций, Хань Ли немедленно высвободил свое духовное чувство, чтобы прочесать окрестности, после чего холодный блеск мгновенно вспыхнул в его глазах.

Почти одновременно со всех сторон на них обрушились сотни полос черного света. Хань Ли сразу же сделал печать руками, чтобы создать слой серого света вокруг своего тела. Первоначально слой серого света имел толщину всего около 10 футов, но после всего лишь одной вспышки он резко увеличился в бесчисленное количество раз по сравнению с первоначальным размером, охватив при этом все встречные полосы черного света.

В результате все полосы света резко остановились и оказались черными арбалетными стрелами, каждая из которых была около фута в длину и глянцево-черного цвета. Наконечники стрел вспыхивали зловещим фиолетовым светом, и казалось, что они намазаны каким-то смертоносным ядом.

Только тогда Хань Ли неторопливо осмотрел свое окружение и при этом обнаружил, что в настоящее время они находятся в гигантском зале размером более 1000 футов. По всему залу было рассредоточено от 50 до 60 дьявольских воинов в черных доспехах, и все они держали черные арбалеты, потрясенно глядя на Хань Ли и его напарницу.

Большинство этих дьявольских существ находились на Стадии Формирования Ядра, и среди них было небольшое количество существ Стадии Зарождающейся Души, но их возглавляло дьявольское существо Стадии Преобразования Божества с грубой кожей и единственным рогом на голове.

Внезапно послышался дьявольский визг парня Стадии Трансформации Божества: «Отступайте! Это люди Стадии Интеграции Тела!»

Как только его голос стих, из этого тела раздался глухой удар, и поток густой дьявольской ци вырвался наружу, окутывая весь зал.

Затем он в виде полосы черного света немедленно сбежал ко входу в зал, а эта дьявольская ци действовала как дымовая завеса.

Другие дьявольские воины в доспехах, естественно, также попытались бежать с места происшествия в слепой панике, но Хань Ли определенно не собирался позволять им уйти.

В его глазах появился намек на убийственное намерение, и вокруг него внезапно вспыхнул серый свет, после чего черные арбалетные стрелы, зависшие в воздухе, тут же полетели назад тем же путем, откуда пришли, и сделали они это в 10 раз быстрее, чем летели к нему!

От окружающих дьявольских существ раздалась череда мучительных криков, и все они быстро упали на землю.

Сразу после этого бесчисленные тонкие серые нити вышли из серого света и разорвали тела этих дьявольских существ, уничтожая в процессе даже их зарождающиеся души.

Затем Хань Ли повернулся к лидеру дьявольских существ с холодным взглядом в глазах. В этот момент тот уже бежал к входу, и рука Хань Ли метнулась вперед, как молния, прежде чем сделать хватательное движение издалека.

Огромная лазурная рука мгновенно сформировалась в воздухе над дьявольским существом, прежде чем рухнуть вниз с разрушительной силой, раздавив дьявольское существо в фарш под леденящий кровь крик.

Только тогда Хань Ли взмахнул рукавом по воздуху, и все серые нити гигантской лазурной руки испарились.

После этого он повернулся к Фее Серебряного Света и сказал: «Похоже, это место действительно было обнаружено расой Старших Дьяволов, но, похоже, они не уделяли слишком много внимания этому месту, учитывая уровень дьявольских существ, которых оставили здесь на страже».

«Дело не в том, что они не хотят размещать здесь более могущественных существ, просто наша человеческая раса создала слишком много таких секретных мест телепортации, поэтому Раса Старших Дьяволов не может размещать могущественных существ в каждом из них. Тот факт, что здесь был дьявол стадия трансформации божества, показывает, что они очень даже серьезно отнеслись к этому месту» ответила Фея Серебряного Света.

«Понятно», — сказал Хань Ли, кивнув с просветленным взглядом.

Затем он щелкнул пальцем, и огненный шар выстрелил, прежде чем в мгновение ока превратиться в малинового Огненного Ворона. Затем Огненный Ворон спикировал на землю, превратив все тела дьявольских существ в пепел, оставив после себя только ряд сокровищ.

В отличие от браслетов для хранения в Мире Духов, казалось, что среди расы Старших Дьяволов были гораздо популярнее пояса для хранения.

Хань Ли провел рукавом по воздуху, чтобы схватить все эти пояса, затем небрежно исследовал их своим духовным чувством, и его брови слегка нахмурились.

В поясах для хранения этих дьявольских существ было очень мало предметов; кроме некоторых мерцающих черных кристаллов, большинство оставшихся предметов представляло собой пластины массивов и флаги массивов.

Что касается тех черных кристаллов, то они, скорее всего, были дьявольскими кристаллами, которые можно было найти только в Царстве Старших Дьяволов. Эти камни были похожи на духовные камни Мира Духов, за исключением того, что вместо этого они содержали дьявольскую Ци.

Духовный свет вспыхнул в руке Хань Ли, когда он убрал все пояса для хранения, а затем вышел из зала.

Он уже осмотрел все окрестности своим духовным чутьем, поэтому знал, что кроме дьявольских существ, которых он только что убил, вокруг больше никого не было.

Фея Серебряного Света, естественно, последовала за ним.

Выйдя из зала, они обнаружили, что эта телепортационная формация находилась в подземной пещере. Кроме извилистой естественной тропы, ведущей наверх, других выходов не было.

Хань Ли счел поистине замечательным, что Расе Старших Дьяволов удалось найти такое уединенное место.

Спустя несколько мгновений две полосы света, одна лазурная, а другая белая, вылетели из-под небольшой горы, затем потребовалось мгновение, чтобы решить, в каком направлении двигаться, прежде чем улететь.

Пролетев менее 100 километров, лазурная полоса света резко вспыхнула несколько раз, прежде чем постепенно стала прозрачной и практически невидимой.

Что касается сопутствующей полосы белого света, то она превратилась в невзрачное белое облако среди глухого удара и, казалось, довольно медленно плыла по воздуху, но на самом деле она была не медленнее, чем другая полоса света.

Таким образом, они вдвоем продолжили свой путь и быстро исчезли вдали.

Не более чем через полдня после того, как дуэт Хань Ли покинул формацию телепортации, облако, сформированное из дьявольской Ци, внезапно устремилось к подземной пещере издалека.

Оно двигалось невероятно быстро и в мгновение ока достигло горы, откуда только что вылетел дуэт Хань Ли.

После этого дьявольская Ци превратилась в пожилого мужчину в белых доспехах.

У этого человека был короткий рог на голове, и он имел сильное сходство с дьявольским существом стадии трансформации божества, которого недавно убил Хань Ли. Он был высокоуровневым дьявольским существом Стадии Интеграции Тела, едва появившись, он влетел в подземную пещеру с настойчивым выражением лица.

Всего через несколько вдохов из-под земли вырвался рев горя и боли.

Затем пожилой мужчина снова появился на вершине горы среди вспышки белого света и быстро осмотрел свое окружение с грозовой яростью, горящей в его глазах.

«Как ты посмел убить моего внука? Я выслежу тебя и разорву на куски, даже если мне придется преследовать тебя до конца этого мира!» Затем пожилой мужчина в белых доспехах мгновенно смог определить направление, в котором ушел дуэт Хань Ли, издал низкий рев, когда черное облако дьявольской ци снова вырвалось из его тела.

Затем пожилой мужчина положил руку на пояс, и среди ясного крика вылетел шар черного света. Сразу после этого шар черного света превратился в гигантского черного журавля длиной около 100 футов, и пожилой мужчина прыгнул на его спину, прежде чем с яростным выражением лица сложил печать руками.

Черный свет завихрился вокруг крыльев гигантского журавля, и он внезапно проявил четыре пары черных крыльев, прежде чем взмахнуть ими в унисон.

Гигантский черный журавль пронесся по воздуху, как гигантская стрела, и в то же время дьявольская ци, выпущенная стариком, резко расширилась, чтобы охватить журавля, и его скорость мгновенно удвоилась!

Прямо в этот момент гигантский черный посох внезапно вытянулся из облака черной ци, прежде чем яростно врезаться в небольшую гору с расстояния более 10 000 футов.

Раздался сокрушительный грохот, когда во все стороны полетели бесчисленные осколки камней, и выступ гигантского посоха мгновенно исчез, уменьшив маленькую гору до половины ее первоначальной высоты.

Тем временем гигантский журавль уже исчез вдали.

Четыре часа спустя на гигантской горе, которая находилась за сотни тысяч километров, двое других высококлассных дьявольских существ что-то обсуждали друг с другом.

«Старик Ли ушел уже давно; разве он не сказал, что вернется сразу после того, как передаст пару защитных сокровищ своему внуку? Чего он так долго? Если он задержит то, что мы здесь делаем, мы должны будем ответить перед Священным Предком Сюэ Гуаном»— нетерпеливо сказало высококлассное дьявольское существо с синими дьявольскими отметинами по всему лицу.

«Нет необходимости быть таким нетерпеливым, Лорд Лан; Старик Ли не из тех, кто не знает своих приоритетов, и, скорее всего, он уже на обратном пути. Этот его внук — его единственный прямой потомок, так что нормально, что он уделяет ему много внимания» — небрежно сказало другое высококлассное дьявольское существо с несколькими мясистыми щупальцами вокруг рта.

http://tl.rulate.ru/book/48/2218737

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как меня удивляет стандартная логика китайских произведений:
- я на тебя напал.
- ты посмел сопротивлятся. Как ты посмел?! - праведное возмущение.
нападающий убит.
- мститель рангом повыше: как ты посмел убить моего (вставить нужное)!? - Праведное возмущение х2.
Где логика??? )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь