Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1892

Глава 1892. Битва между людьми и дьяволами (часть 6)

«Понятно. Я полагаю, вы собрали всех нас здесь, чтобы обсудить, как мы должны их укрепить», — кивнул краснолицый старейшина.

«Действительно. Небесный Город — единственное крупное человеческое поселение рядом с нашим городом, поэтому мы должны спасти его. Город смог пережить все последние дьявольские бедствия, и в этом случае все, что им действительно нужно, — это несколько культиваторов высокого уровня, чтобы пополнить ряды великих старейшин, которых они потеряли» вздохнул старейшина Гу.

«Итак, вы предлагаете, что все, что нам нужно, — это отправить несколько культиваторов стадии интеграции тела», — размышлял буддийский монах Цзинь Юэ с задумчивым выражением в глазах.

«Именно об этом я и думаю. В конце концов, наш Город является конечной целью для дьявольской армии. Нам необходимо спасти Небесный Город, но в то же время мы должны убедиться, что не попадем в ловушку, когда слишком много наших сил будет отвлеченно на подкрепление к ним. Небесный Город не испытывает недостатка в учениках низкого и среднего уровня, и сам город также обладает мощной оборонительной доблестью. Все, что нам нужно сделать, это послать два или три культиватора интеграции тела, чтобы укрепить их. Таким образом, мы сможем помочь им справиться с этой опасной ситуацией, а также убедиться, что мы не слишком ослабляем свои собственные силы» ответил старейшина Гу, явно заранее подумав подробно об этом вопросе.

Выслушав предложение старейшины Гу, все старейшины, естественно, начали обсуждать свои варианты, но, в конце концов, было решено, что предложенный старейшиной Гу план действий был наиболее осуществимым.

Однако затем все старейшины начали спорить о том, кого послать для укрепления Небесного Города.

«Вы хотите, чтобы пошли я и товарищ даос Юй и? Я не думаю, что это хорошая идея. Дело не в том, что я не хочу рисковать; как вы знаете, я в настоящее время курирую очень важное дело, и я не могу уйти в такой решающий момент» сказал седовласый мужчина средних лет, нахмурив брови.

Старейшина Гу только что предложил ему и еще одному старейшине пойти в Небесный Город, и он без колебаний отказался.

«Я уверен, что вы знаете, чем я занимался, брат Гу; мои Пилюли Небесного Аромата также находятся на решающей стадии своей переработки, и если я уйду сейчас, все мои предыдущие усилия пропадут даром», — другой старейшина, предположительно старейшина Юй, тоже отказался, покачав головой.

«Тогда как насчет брата Цинь и брата Лэя?» Старейшина Гу повернулся к другой паре старейшин, нахмурив брови.

В ответ на лицах обоих старейшин появилось неохотное выражение.

«Боюсь, тогда мы зашли в тупик. Товарищ-даос Цзинь Юэ, я и другие ответственны за надзор за обороной Города Высшего Неба, поэтому мы, конечно, не можем уйти», — сказал старейшина Гу, на его лице появилось недовольное выражение.

«Я готова отправиться в путешествие, Брат Гу. Я дружус Феи Лин из Секты Небесного Суверена, поэтому я буду счастлива оказать им свою помощь», — внезапно сказала Фея Серебряного Света.

«Это было бы здорово! Я уверен, что вас встретят там с распростертыми объятиями. Однако отправить вас одну будет мало, мы должны послать с вами хотя бы еще одного человека». Старейшина Гу был приятно удивлен решением Феи Серебряного Света стать добровольцем, и он рефлекторно перевел взгляд на Хань Ли, когда говорил.

Хань Ли внутренне вздохнул, увидев это. Он знал, что, скорее всего, не сможет избежать этой задачи, поэтому тоже вызвался добровольцем. «Я также хочу совершить поездку в Небесный Город. С тех пор, как я приехал в Город Высшего Неба, я до сих пор ничего не сделал, и это был бы шанс для меня стать полезным».

«Благодарю вас, брат Хань. Вы культиватор среднего этапа интеграции тела, и когда-то вы сражались на равных с культиватором позднего этапа интеграции тела, поэтому я уверен, что с вашей помощью проблемы Небесного Города скоро исчезнут!» Старейшина Гу был в восторге от того, что Хань Ли взялся за это задание.

Хань Ли улыбнулся и ответил: «Небесный Город — очень важное человеческое поселение, поэтому будет правильно, если я внесу свой вклад, чтобы помочь ему в трудную минуту. Кажется ситуация не терпит отлагательств, так можем мы с Феей отправляться уже завтра?"

Несмотря на то, что во время этой поездки в Небесный Город ему придется столкнуться с высококлассными дьявольскими существами, никакие дьявольские существа, кроме Священных Предков, не смогут представлять какую-либо угрозу для нынешнего Хань Ли, поэтому, хотя он знал, что его ждет некоторый риск, в его сердце не было страха.

«Так было бы лучше всего. Однако раса Старших Дьяволов уже отключила дальнюю телепортацию, и телепортационные образования в городе не смогут доставить вас двоих прямо в Небесный Город, поэтому нам придется отправить вас к ближайшему секретному месту телепортации. Оттуда вам придется пролететь оставшуюся часть пути до города» извиняющимся тоном сказал буддийский монах Цзинь Юэ.

«Все в порядке, с братом Ханем и моими способностями, я уверена, что оставшаяся часть пути не слишком задержит нас», — небрежно сказала Фея Серебряного Света, и Хань Ли тоже не увидел в этом проблемы.

Таким образом, приняв эти меры, все остальные старейшины почувствовали облегчение и начали обсуждать стратегии противодействия атакам расы Старших Дьяволов, которые становились все яростнее и яростнее.

Однако, несмотря на огромное богатство знаний и опыта старейшин, они были совершенно ошеломлены этими армиями бесчисленных низкоуровневых дьявольских зверей. Несмотря на то, что Город Высшего Неба подготовил поразительный запас духовных камней, более 10% этого запаса было исчерпано бесчисленными формациями, расставленными вокруг города. Это не казалось большой проблемой, пока кто-то не подумал, что, согласно прошлым условностям, дьявольская скорбь обычно длится более 100 лет. Не прошло и года с начала этой дьявольской скорби, как же старейшины могли не волноваться?

Хань Ли внезапно улыбнулся и сказал: «Не нужно слишком беспокоиться об этом, товарищи даосы. Даже, если зверей у них великое множество, я уверен, что на поиск и приручение этих тварей уйдет много усилий и ресурсов расы Старших Дьяволов. Вдобавок ко всему, им определенно будет непросто привести этих дьявольских тварей в наш Мир Духов. В конце концов, несмотря на сопротивление сила нашего царства значительно ослабла, некоторая ее часть все еще остается, и для расы Старших Дьяволов должно быть чрезвычайно большим бременем перевозить такое количество низкосортных дьявольских тварей между мирами, иначе они бы просто захлестнули нас с самого начала, а не прилагали все эти усилия, чтобы проверить нашу защиту».

«Мы, естественно, знаем об этом, но это дьявольское испытание действительно жестче, чем мы ожидали, и мы не знаем, хватит ли ресурсов в нашем Городе Высшего Неба», — сказал старейшина Гу с кривой улыбкой.

«По сравнению с уже появившимися армиями дьявольских зверей и высококлассными дьявольскими существами, меня больше беспокоит то, сколько Священных Предков Старшей Дьявольской Расы смогут спуститься в наше царство», — сказала Фея Серебряного Света мрачным голосом.

«Что вы имеете в виду, Фея Серебряного Света?» спросил Хань Ли.

«В прошлом, как только прошла примерно половина бедствия, сила нашего царства больше не уже не могла предотвратить нисхождение истинных тел Священных Предков в Мир Духов, но по какой-то причине лишь немногие из них могли спуститься в наше царство при каждом дьявольском несчастье. В прошлом мы могли держать этих Священных Предков в страхе, объединив усилия с другими существами Великой Стадии Вознесения из близлежащих рас, но, видя, что это дьявольское бедствие куда опаснее, чем предыдущие, количество Священных Предков, которые спустятся в наше царство, вполне возможно, также может быть увеличено. Их не должно быть слишком много, если в нашем царстве одновременно появляется более 10 Священных Предков, тогда наша человеческая и раса демонов определенно будут разгромлены» объяснила Фея Серебряного Света.

Старейшина Гу совсем не удивился словам Феи Серебряного Света. Вместо этого в его глазах вспыхнул холодный свет, когда он сказал: «Мы с товарищем-даосом Цзинь Юэ в прошлом действительно разработали теории о том, почему это так, но святой остров должен был принять контрмеры для такого сценария; все мы должны подготовиться как можно лучше».

Выражение лица Феи Серебряного Света немного смягчилось, когда она услышала это, и после короткой паузы она сказала: «Это правда. На святом острове есть много людей огромной мудрости из наших двух рас; видя, как они смогли предсказать, что это дьявольское несчастье будет отличаться от предыдущих, я уверена, что они подготовили меры для разрешения ситуации. В таком случае, я пойду, чтобы подготовиться к завтрашней поездке в Небесный Город».

Старейшина Гу и остальные, естественно, согласились с этим соглашением. Вскоре после того, как она ушла, Хань Ли тоже ушел, сославшись на ту же отговорку.

Менее чем через полдня Хань Ли вернулся в свою пещерную обитель, прежде чем немедленно вызвать Хай Юэтяня и Ци Линцзы. Наделив их некоторыми сокровищами и пилюлями и дав им некоторые дальнейшие инструкции, он вернулся на верхний этаж, чтобы медитировать.

Эта поездка, скорее всего, не будет для него очень опасной, но, естественно, для него все же будет лучше убедиться, что он находится в отличном состоянии, прежде чем отправиться в путь.

На следующее утро Хань Ли полетел к залу, где располагались телепортационные формирования Города Высшего Неба.

Несколько часов спустя его встретила женщина в белом халате и маске, стоящая возле зала.

Хань Ли приземлился рядом с ней, прежде чем обхватить кулак ладонью в знак приветствия. «Извините, что заставил вас ждать, товарищ даос».

«Вовсе нет, брат Хань, я тоже только что прибыла. Идем», — равнодушно ответила Фея Серебряного Света.

Таким образом, они вдвоем пробрались в зал, где их уже ждали несколько охранников. Как только они вошли в зал, охранники тут же почтительно отсалютовали им, а их лидер сказал: «Мы уже подготовили телепортационную формацию, и место, куда вы будете телепортированы, будет примерно в месяце пути от Города. Чтобы сохранить это место телепортации в секрете, оно не использовалось с начала дьявольской скорби, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы место телепортации не было раскрыто».

«Вы говорите, что мы можем телепортироваться прямо в тыл расы Старших Дьяволов?» — спросила Фея Серебряный Свет холодным голосом, приподняв бровь.

Сердце охранника дрогнуло, когда он услышал это, и он поспешно объяснил: «Расположение места телепортации чрезвычайно секретно, так что этого не должно быть; я всего лишь констатирую очень маловероятную гипотетическую ситуацию».

«Нет ничего плохого в формации телепортации, не так ли?» — спросил Хань Ли спокойным голосом.

«Определенно нет, мы только что проверили её не так давно», — уверенно ответил охранник.

«Пока телепортационная формация в порядке, даже если на другой стороне будет засада, мы с товарищем даосом Серебряного Света сможем позаботиться о себе. Немедленно подготовьте телепортационную формацию», — проинструктировал Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/2218736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь