Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1894

Глава 1894. Первая встреча с дьявольским лордом

«Даже если так, это место не так уж и далеко, он уже должен был вернуться. Мог ли он столкнуться с какими-нибудь неприятностями по пути?» — пробормотал Лорд Лан, задумчиво поглаживая дьявольские узоры на своем лице.

«С какими проблемами он может столкнуться? С его способностями ни один человеческий культиватор ниже стадии интеграции тела не посмеет связываться с ним», — ответило другое дьявольское существо, покачав головой.

«Не обязательно. У людей есть некоторые секретные сокровища, которые могут позволить атаковать противника н голову сильнее. В качестве альтернативы, несколько культиваторов позднего этапа пространственного закаливания, которые хорошо разбираются в комбинированных техниках, также могут быть очень неприятными», — сказал Лорд Лан.

«Все населенные пункты в этом районе были окружены, как могло случиться такое неудобное совпадение?» лысое дьявольское существо небрежно усмехнулось.

Как только его голос затих, из его тела внезапно раздался низкий звенящий звук, и оба дьявольских существа были ошеломлены этим.

Лысое дьявольское существо тут же взмахнуло рукой в воздухе, и в его руке во вспышке черного света появилась белая пластина массива. Существо ткнуло пальцем в сторону пластины, и тут же по воздуху пронеслась вспышка прозрачных колебаний, вслед за которой с поверхности пластины вспыхнул белый свет, и появилось разъяренное лицо пожилого мужчины.

Это был не кто иной, как товарищ даос Ли, о котором они говорили!

«Брат Ли, почему ты связываешься с нами через эту форму? И почему ты до сих пор не вернулся?» — слегка недовольно спросил лысый дьявол.

Выражение лица лорда Лана немного смягчилось, когда он увидел, что пожилой человек жив и здоров, но затем в его глазах появился и намек на неудовольствие. «Мы взяли с собой не так много Дьявольских Камней Иллюзий, чтобы эта пластина массива могла израсходовать, так что вам лучше иметь вескую причину, чтобы связаться с нами».

«Хм, моего внука недавно убили люди-культиваторы, и сейчас я преследую преступника. Однако весьма вероятно, что среди них есть культиватор Интеграции Тела, поэтому я не смогу отомстить за себя. Мне нужно, чтобы вы двое помогли мне. Взамен я готов отдать вам половину всего, что получу во время этого священного жертвоприношения» сказал пожилой мужчина с убийственным намерением, вспыхнувшим в его глазах.

«Откуда вы знаете, что замешан человек-культиватор на стадии интеграции тела, брат Ли?» — удивленно спросил лысый дьявол.

«Я уже был на месте, где был убит мой внук и его подчиненные, но там не было затяжной ауры, предполагающей, что произошла битва; культиватор пространственного закаливания никак не мог этого сделать, так что преступник вполне вероятно является культиватором Интеграции Тела» объяснил пожилой мужчина.

«Ясно, это кажется вполне правдоподобным. Вы знаете точное количество этой группы людей-культиваторов, брат Ли?» — торжественно спросил Лорд Лан.

«Да, я мог ощутить остаточную ауру только двух людей», — ответил пожилой мужчина.

«О, в таком случае мы втроем определенно должны позаботиться о них, но проблема в том, что на наших плечах лежит важная обязанность. Если что-то пойдет не так, пока мы охотимся на этих людей, тогда Священный Предок не будет счастлив» нерешительно сказало лысое дьявольское существо.

«Эти люди стадии интеграции тела определенно здесь, чтобы противостоять нашей священной расе; если мы сможем убить их и помешать их планам, то Священный Предок только вознаградит нас за наши усилия. Кроме того, может быть задействован только один культиватор интеграции тела, и мы втроем можем даже сразиться с кем-то на пике Стадии Интеграции Тела, так что риск практически отсутствует. Что скажете? Помимо половины всего, что я получу во время этого священного жертвоприношения, я также отдам вам мой Гнилой Усик Зойся» сказал пожилой мужчина сквозь стиснутые зубы.

Лысое дьявольское существо очень соблазнилось, услышав это. «О? Вы действительно должны жаждать отомстить, если предлагаете даже такое драгоценное сокровище. В таком случае я, безусловно, готов протянуть вам руку помощи. Что скажешь, брат Лан?»

Лорд Лан тоже был весьма соблазнен этим предложением, но он пока осторожно спросил: «Друг даос Ли, вы уверены, что преступников всего двое?»

В глазах пожилого мужчины появился намек на ярость, но он силой подавил ее и холодно фыркнул: «Хм, ты сомневаешься в моих способностях, товарищ даос Лан? Если их больше двух, то я не буду заставлять вас сражаться вместе со мной».

«Хорошо, это все, что мне нужно было услышать, мы немедленно присоединимся к вам. Убедитесь, что вы не позволите этим двум людям-культиваторам сбить вас со следа, брат Ли», — сказал Лорд Лан со слабой улыбкой.

«Эти двое убили моего единственного прямого потомка; если они вдруг не окажутся на другой стороне королевства, им никак не удастся сбежать от моей секретной техники слежения», — уверенно сказал пожилой мужчина.

Сразу же после этого из пластины массива вспыхнул белый свет, и изображение Лорда Ли внезапно исчезло; он отключил связь со своего конца.

«Хе-хе, мне было интересно, почему он так долго. Я думаю, это понятно; если бы кто-то убил моего единственного прямого потомка, я бы тоже обязательно поймал виновных и пытал бы несколько лет, прежде чем убить», — сказал лысое дьявольское существо, холодно усмехнувшись.

«На наших базах культивирования практически невозможно иметь много потомков, поэтому мы, естественно, должны уделять больше внимания нашим существующим потомкам. К счастью, у большинства из нас довольно много потомков, и ситуация товарища даоса Ли довольно необычная. Не удивительно, что он так разгневан и готов предложить такое большое вознаграждение за нашу помощь» тоже с улыбкой сказал Лорд Лан.

«Если это всего лишь два человека-культиватора, то не должно быть никаких проблем; давай немедленно отправимся в путь. Возможно, мы сможем лишить этих двух людей некоторых могущественных сокровищ», — намекнул лысый дьявол. Жадность сверкнула в его глазах.

«Конечно, мы уже согласились помочь брату Ли, поэтому, естественно, мы должны сделать все, что в наших силах. Вперед!»

Пока он говорил, вокруг лорда Лана потрескивали голубые дуги молний, и его руки внезапно превратились в пару мясистых синих крыльев. Мало того, что крылья были пронизаны синими костяными шипами, вокруг них вращались бесчисленные дуги молний, создавая очень угрожающее зрелище.

Он взмахнул крыльями, и в быстрой последовательности раздалась череда ударов грома, когда он растворился в воздухе синей дугой молнии. Когда он появился снова, он был уже в нескольких тысячах футов.

Увидев это, лысое дьявольское существо провело рукавом по воздуху, выпустив красный шар света, который превратился в малиновое облако, которое быстро окутало все его тело.

Затем малиновое облако устремилось вперед, преследуя дугу молнии среди вспышки красного света.

Двое из них исчезли вдали в мгновение ока, а тем временем, на другом конце, Лорд Ли не собирался останавливаться, чтобы дождаться их. Вместо этого он применил секретную технику, которая еще больше увеличила его скорость.

Благодаря своей секретной технике родословной он мог временно выследить преступников, но было ограничение по времени. Вдобавок ко всему, если люди, которых он преследовал, обнаруживали, что что-то не так, или использовали бы телепортационную формацию, чтобы телепортироваться прямо за пределы его сенсорного диапазона, тогда он терял свои цели. Таким образом, прежде чем он догонит их, он не собирался допускать самоуспокоенности.

В любом случае, его подкрепление было в пути, поэтому, даже если он не смог бы убить свои цели, ему просто нужно было задержать их, пока не прибудут его товарищи.

Помня об этом, он продолжал лететь по воздуху с пылающей яростью в сердце.

В этот момент Хань Ли все еще направлялся к Небесному Городу с Феей Серебряного Света, совершенно не обращая внимания на тот факт, что его преследуют.

Из-за того, что он не участвовал в битве и не спасался бегством, его скорость полета, естественно, была намного ниже, чем у трех дьявольских лордов, преследующих его.

Со временем расстояние между ними, естественно, постепенно сокращалось.

День и ночь спустя, когда Хань Ли и Фея Серебряного Света обсуждали вопросы, касающиеся четырех основных сект в Небесном Городе, выражение лица Хань Ли внезапно изменилось, когда он провел рукавом по воздуху. Немедленно появилась короткая серебряная линейка, прежде чем превратиться в гигантскую проекцию линейки длиной более 100 футов, а затем рассечь воздух позади него.

Огромный черный посох мгновенно появился из ниоткуда, и два сокровища столкнулись в оглушительном грохоте.

Появился шар пронзительного света, и вспыхнула вспышка удивительных колебаний, угрожающих обрушить все окружающее пространство.

Фея Серебряного Света испуганно вышла из своего белого облака, прежде чем повернуться к месту, откуда возникли колебания, с оттенком недоумения в глазах.

Глаза Хань Ли слегка сузились, когда он спокойно взмахнул рукой в воздухе, и короткая серебряная линейка пронзила пространство, прежде чем снова появиться в его руке.

В этот момент все колебания окончательно исчезли, и вдалеке появился рогатый пожилой мужчина.

Тем не менее, он увеличился примерно до 50-60 футов в высоту и держал гигантский черный посох, оценивая Хань Ли со злобным взглядом в глазах.

"Это дьявольский лорд!" Тревога в глазах Феи Серебряного Света стала еще более выраженной после того, как она направила свое духовное чувство на пожилого мужчину.

Затем она немедленно сложила печать руками, и из ее тела появилась пара серебряных крючков. На одном из крючков было выгравировано изображение белого полумесяца, а на другом — малинового солнца.

Как только появилось оружие, в близлежащем районе мгновенно вспыхнуло бесчисленное количество звезд, что ясно указывало на то, что это пара необычайных сокровищ.

Хань Ли оценил пожилого мужчину и резко ударил себя ладонью в грудь, не произнеся ни слова.

Раздался глухой удар, когда золотой свет вырвался из его тела, и он открыл рот, чтобы выпустить шар лазурной ци с вкраплениями черных нитей.

http://tl.rulate.ru/book/48/2255400

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь