Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1864

Глава 1864: Изменение

«В таком случае тебе будет немного трудно достичь своей цели», — с грустью вздохнула Юань Яо.

«Что ты имеешь в виду, Фея Юань? Неужели старший Цзян передумал насчет Божественного Эликсира Адской Реки?» — удивленно спросил Хань Ли.

«Конечно, нет; человек с таким статусом, как мой отец, не стал бы забирать свои слова назад. Однако недавно произошло нечто, не зависящее от него. Я уверен, что он сам тебе всё объяснит, как только мы вернемся, так что я не буду... Я и так уже сказала слишком много. Тем не менее, тебе не нужно беспокоиться об этом слишком сильно», - многозначительно сказала Юань Яо.

В словах Юань Яо было больше вопросов, чем ответов, но Хань Ли просто кивнул и замолчал.

Юань Яо знала, что он обдумывал её слова, поэтому она вежливо молчала, чтобы не мешать Хань Ли, и просто летела рядом с ним с улыбкой на лице.

Тем временем Цин Юаньцзы летел впереди них и ни разу даже не повернул голову, чтобы взглянуть их. Таким образом, все три полосы света быстро исчезли вдали, оставив поле битвы между Хань Ли и лавочником Юйем совершенно пустым.

Примерно через полдня троица наконец вернулась в пещерную резиденцию Цин Юаньцзы, и Хань Ли прибыл в уже знакомый ему зал.

Миниатюрная лазурная фигурка лениво потянулась, а затем внезапно увеличилась до размеров обычного человека. Он небрежно сел на главное кресло и обратился Хань Ли: «Теперь ты уже культиватор стадии Интеграции Тела, поэтому тебе не нужно быть слишком сдержанным и жестким в моем присутствии; ты тоже можешь сесть»

«Спасибо, старший», - Хань Ли немедленно уважительно поклонился и ему и сел, как ему сказали.

Юань Яо подошла к Цин Юаньцзы и послушно встала позади него, и прямо в этот момент в холл вышла молодая женщина в белом халате с круглым лицом, неся блюдо с несколькими чашками духовного чая.

Она поставила одну из чашек на стол перед Хань Ли, а затем с улыбкой сказала: «Добро пожаловать, брат Хань. Не думала, что ты вернешься сюда так скоро».

Эта женщина, естественно, была не кем иным, как Янь Ли.

Хань Ли повернулся к ней с улыбкой и сказал: «Давно не виделись, Фея Янь. Ты выглядишь такой же молодой и красивой, как всегда».

«Я обладаю полупризрачным телом, поэтому мой внешний вид, естественно, не меняется. Хм? Кажется, сейчас я не могу точно определить твою точную базу культивации. Неужели ты уже достиг стадии Интеграции Тела, брат Хань?» - сначала на лице Янь Ли была улыбка, но эта улыбка быстро сменилась ошеломленным выражением, когда она направила свое духовное чувство к Хань Ли.

Янь Ли в настоящее время находилась на ранней стадии Пространственного Закаливания, поэтому для нее, естественно, было невозможно определить текущую базу культивации Хань Ли.

«Действительно, мне очень повезло, и мне удалось перейти на среднюю стадию Интеграции Тела», — спокойно ответил Хань Ли.

«Средняя стадия Интеграции Тела?» - Янь Ли потеряла дар речи.

На лице Цин Юаньцзы появился намек на нетерпение, и он сказал: «Если ты хочешь догнать Господина Даоссиста Ханя, ты сможешь обсудить с ним всё, что хочешь, как только мы закончим наше обсуждение здесь».

«Ах, извините за мою грубость», - Янь Ли, наконец, пришла в себя, прежде чем предложить другую чашку спиртного чая на своем блюде Цин Юаньцзы, а затем села рядом с Юань Яо.

«Я также не думал, что ты придешь сюда так скоро, а моя главная Зарождающаяся Душа в настоящее время находится в уединении, культивируя мощную способность, поэтому я не смогу приветствовать тебя своим истинным телом», — внезапно сказала Цин Юаньцзы.

«Для меня уже большая честь быть удостоенным присутствия одной из ваших Зарождающихся Душ, даже несмотря на то, что вы находитесь на критическом этапе своей культивации, старший», — искренне ответил Хань Ли.

Цин Юаньцзы кивнул, увидев уважительное выражение лица Хань Ли, а затем сразу же перешел к делу.

«Ты вернулся в Адскую реку, используя сокровище, которое я тебе дал, так что, должно быть, ты собрал много материалов, о которых я просил, верно? Сколько примерно материалов ты собрал? Как мы договорились, тебе нужно только собрать две трети всех материалов в списке для завершения миссии».

«Все материалы, которые я собрал, находятся в этом браслете для хранения; пожалуйста, осмотрите их сами, старший», - вместо того, чтобы дать прямой ответ, Хань Ли перевернул руку, достав зеленый браслет для хранения, а затем встал и обеими руками протянул браслет Цин Юаньцзы.

Вместо того, чтобы быть раздраженным отказом Хань Ли прямо ответить на его вопрос, в его глазах промелькнул намек на восторг, и он сказал: «Хе-хе, ты выглядишь очень уверенным, Господин Даоссист Хань. Похоже, ты, должно быть, завершил свою миссию с развевающимися знамёнами. А теперь позволь мне осмотреть плоды твоих усилий», - сказав это, он взял браслет для хранения, а затем закрыл глаза и вложил в него свое духовное чутьё.

Юань Яо и Янь Ли одновременно повернулись взглянуть на Цин Юаньцзы. Естественно, они не могли вложить своё духовное чутьё в браслет для хранения, но они могли оценить степень успеха Хань Ли, наблюдая за реакцией Цин Юаньцзы.

В отличие от слегка встревоженных выражений на их лицах, Хань Ли был очень спокоен и собран.

С чрезвычайно мощным духовным чутьем Цин Юаньцзы, а также с его обширными знаниями и опытом, ему, естественно, не потребовалось бы много времени, чтобы осмотреть все материалы в браслете для хранения.

Поначалу он оставался совершенно бесстрастным, но вскоре после этого на его лице появился намек на удивление, а по прошествии времени удивление сменилось шоком и восторгом.

Юань Яо очень обрадовалась, увидев это, и в то же время повернулась к Хань Ли с любопытством в глазах.

Как приемная дочь Цин Юаньцзы, она, естественно, знала, какие материалы были в списке, который был передан Хань Ли.

Количество и редкость материалов в этом списке действительно поразили ее, и она всегда беспокоилась, что Хань Ли не сможет выполнить эту миссию.

Однако, судя по реакции Цин Юаньцзы, Хань Ли должен был собрать очень значительную часть материалов из списка.

Первоначально Цин Юаньцзы на самом деле не возлагал больших надежд на Хань Ли. Он просто дал Хань Ли список материалов, так как это было не лишним, так что это была попытка с низким риском для потенциально высокой награды, хотя и с очень небольшими шансами.

Эти материалы были очень важны для Цин Юаньцзы с самого начала, и тот факт, что он не мог покинуть Адскую Реку, делал эти материалы для него еще более ценными.

Янь Ли тоже смотрела на Хань Ли с изумлением в глазах, но оно также было окрашено некоторыми другими сложными эмоциями.

«Очень хорошо! Помимо нескольких материалов, в обнаружении которых даже я не был бы уверен, ты нашёл все материалы в моем списке. Ты действительно удивил меня, Господин Даоссист Хань. С этими материалами у меня на 20% больше шансов преодолеть мое следующую молниеносную трибуляцию», — взволнованно сказал Цин Юаньцзы, открывая глаза.

«Эти материалы могут дать увеличение только на 20%?» - Хань Ли был ошеломлен, услышав это.

Все материалы, которые он собрал, было чрезвычайно трудно найти в Мире Духов, и он нашел только некоторые из них в целебном саду в Огромной Ледяной Области. Царстве. По мнению Хань Ли, многие из этих материалов, скорее всего, больше нельзя было найти даже в Мире Духов.

«Хе-хе, как только кто-то достигает моей базы культивации, обычные методы совершенно неэффективны, когда речь идет об увеличении шансов преодолеть трибуляцию, и есть чрезвычайно ограниченные внешние силы, которые можно использовать, поэтому 20% — это уже оптимистичная оценка. Хорошо, пока отложим это в сторону. Ты достал материалы, о которых я просил, поэтому я, естественно, дам тебе взамен немного Божественного Эликсира Адской Реки. Но перед этим я хотел бы спросить: ты все еще планируете обменять эти материалы на эликсир? Если ты хочешь что-то другое, я открыт для альтернатив и могу предложить предметы, которые не менее ценны, чем эликсир», — с улыбкой сказал Цин Юаньцзы, осторожно убирая браслет для хранения.

«Я уверен, что вы знаете, насколько важен для меня эликсир сейчас, когда я нахожусь на стадии Интеграции Тела, поэтому мне придется отказаться от любых альтернатив», — без колебаний ответил Хань Ли. Юань Яо уже намекнула, что с этим обменом возникнут проблемы, поэтому он был готов к такому предложению.

«В таком случае все может быть немного хлопотно». Брови Цин Юаньцзы слегка нахмурились, когда на его лице появилось задумчивое выражение.

«Вы, кажется, встревожены, старший. Не могли бы вы сказать мне, в чем проблема? Если я правильно помню, у вас ведь был Божественный Эликсир Адской Реки?» — спросил Хань Ли.

«По правде говоря, если бы ты пришёл на 100 лет раньше или на 200-300 лет позже, проблем бы не было вообще, но я недавно одолжил свой эликсир кому-то, кто остро нуждался в нем. Если ты подождёшь еще несколько столетий, возможно, я смогу найти еще», — покорно сказал Цин Юаньцзы.

«Вы одолжили эликсир?» - выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он услышал это.

«Действительно. Тот, кто позаимствовал эликсир, — один из великих старейшин Расы Подёнок, и мы хорошие знакомые», - сказал Цин Юаньцзы.

Выражение лица Хань Ли, естественно, стало довольно напряженным от его слов.

Однако затем Цин Юаньцзы внезапно улыбнулся и сказал: «Но будь уверен, Господин Даоссист, если вы действительно хочешь эликсир, ты его получишь».

«Что ты имеешь в виду, Старший? Есть ли другие пути, по которым можно получить эликсир?» — сразу же спросил Хань Ли, и на его лице появилось ликующее выражение.

«Конечно. Божественный Эликсир Адской Реки очень редок, и каждый раз, когда он производится, я обязательно беру его себе. Однако есть также несколько других чрезвычайно могущественных существ, населяющих этот мир, и они тоже в доле. Обычно половина производимого эликсира забирается Расой Поденок, а остальное делится между нами. Однако все эти существа – очень своеобразные личности и не менее могущественны, чем я. У меня нет связей или отношения с ними, и мне придется нанести им визит лично, чтобы узнать, могу ли я одолжить у них немного эликсира. Будь уверены, даже если я не смогу этого сделать, я обязательно возмещу тебе всё твои усилия», — уверенно сказал Цин Юаньцзы.

http://tl.rulate.ru/book/48/1805322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь