Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1863

Глава 1863: Гигантский Глаз

На лице Хань Ли появилось озадаченное выражение. «Ты покинешь этот мир? Что ты имеешь в виду? Может быть ...»

«Верно, Мастер. После того, как я поглотил духовное чутьё этого Небесного Дьявольского Владыки в Горных Хребтах Золотого Дьявола, в моем теле произошли огромные изменения, и я чувствую зов из другого мира. Следовательно, мне пришлось впасть в спячку в браслете духовного зверя, чтобы защитить себя. Только что это существо разбудило меня, и я не мог контролировать себя, поскольку действовал инстинктивно, чтобы поглотить силу небесной молнии внутри его тела. Теперь мое тело полностью отвергается силой небо и земля этого мира, и я, скорее всего, скоро телепортируюсь в легендарный Мир Истинных Бессмертных», - слегка печально ответил Зверь Плачущей Души.

Хань Ли потерял дар речи, пока на его лице не появилась кривая улыбка. «Ты уверен, что призывающие тебя силы из Мира Истинных Бессмертных?»

Он отправился в этот бурный путь культивации ради шанса когда-нибудь подняться в этот легендарный мир, но он все еще был очень-очень далек от достижения этой цели, но Зверь Плачущей Души уже достиг этой цели, казалось бы, с такой легкостью.

Это, естественно, вызвало у него чувство негодования, а также некоторое подозрение.

«Я не знаю почему, но я чувствую, что это действительно сила Мира Истинных Бессмертных взывает ко мне. Среди множества вещей, которые возникли в моей голове, многие из них связаны с Миром Истинных Бессмертных», - ответил Зверь Плачущей Души.

Услышав это, сердце Хань Ли сразу же забилось быстрее. «У тебя есть знания об Мире Истинных Бессмертных? Не мог бы ты рассказать мне об этом?»

«Конечно, я был бы более чем счастлив ... Он приближается! У меня нет времени!» - Зверь Плачущей Души сначала кивнул в знак согласия, но его выражение внезапно резко изменилось, и в его глазах появилось встревоженное выражение.

Как только его голос затих, в воздухе над головой внезапно раздался глухой рокочущий звук. Белый туман над головой рассеялся, открыв огромное пространство пятицветного света, которое превратилось в огромное глазное яблоко размером с дом.

Зрачок глазного яблока был полупрозрачного малинового цвета, и его взгляд сразу же пристально остановился на Звере Плачущей Души.

Затем с небес спустилась разрушительно устрашающая аура, и холод пробежал по спине Хань Ли, после чего он был полностью обездвижен.

Это было не из-за простого несоответствия в магической силе; он был совершенно бессилен, поскольку глазное яблоко просто находилось на гораздо более высоком уровне существования.

Он чувствовал, что глазное яблоко может в одно мгновение уничтожить его тело и душу, если захочет, и выражение его лица стало чрезвычайно напряженным. Прошло бесчисленное количество лет с тех пор, как он в последний раз был настолько бессилен.

Он чувствовал себя так, словно вернулся в свое детство и столкнулся с доктором Мо, который в то время был непреодолимой всемогущей фигурой в его глазах.

Под пристальным вниманием этого глазного яблока пот начал литься по лицу Зверя Плачущей Души, и его рука задрожала в попытке поднять руку, в результате он безвольно упал на бок.

В гигантском глазном яблоке появилась лёгкая ухмылка, и из него тут же раздался взрыв буддийских песнопений.

Затем глазное яблоко, казалось, мигнуло, после чего внизу рухнул необычайно толстый столб багрового света.

Зверь Плачущей Души был поражен столпом багрового света, и его тело мгновенно поднялось на 10 000 футов в воздух.

Хань Ли был совершенно неспособен пошевелиться, но он видел, что Зверь Плачущей Души с трудом повернулся, чтобы в последний раз взглянуть на него изнутри столпа света. На его лице было очень сложное выражение, и в следующее мгновение он исчез в гигантском глазном яблоке.

Буддийские песнопения прекратились, и глаз закрылся, растворившись в ничто.

Белый туман тоже растворился над головой, и после исчезновения гигантского глазного яблока разрушительная аура также исчезла.

Все вернулось в норму, но даже несмотря на то, что Хань Ли вновь обрел свободу, он все еще стоял как вкопанный, глядя в небеса с пустым выражением лица.

Спустя долгое время он, наконец, тяжело вздохнул и слегка удрученно опустил голову.

Зверь Плачущей Души был с ним с тех пор, как он жил в области Моря Рассеянных Звёзд, и спасал ему жизнь бесчисленное количество раз. Теперь, когда он был похищен, Хань Ли, естественно, беспокоился о его будущем.

Однако это гигантское глазное яблоко явно было из Мира Истинных Бессмертных, и он был совершенно бессилен в его присутствии, поэтому ему не оставалось ничего другого, кроме как беспомощно смотреть, как Зверя Плачущей Души забирают.

Однако, то, как его забрали, и то, что он был довольно спокойным, означало, что, скорее всего, опасности не было. Если он когда-нибудь сможет подняться в Мир Истинных Бессмертных, возможно, они смогут воссоединиться.

Единственное, в чем он был довольно разочарован, это то, что Зверь Плачущей Души вознесся до того, как смог раскрыть ему какую-либо информацию об Мире Истинных Бессмертных. В противном случае эта информация могла бы помочь ему в его будущей культивации.

Внезапно выражение лица Хань Ли слегка изменилось, и он резко повернулся в определенном направлении.

Вдалеке вспыхнул слабый золотой свет, и полоска золотого света летела к нему, пока не достигла его всего за несколько мгновений.

Хань Ли сфокусировал свой взгляд на человеке в полоске света, и на его лице появилась слабая улыбка.

Свет погас, открывая изысканную красотку с гибкой и изящной фигурой и кожей, светлой, как самый тонкий нефрит.

«Давно не виделись, фея Юань; как дела?» - поздоровался Хань Ли, сложив кулак в знак приветствия.

На Юань Яо было зеленое роскошное платье, и она смотрела на Хань Ли с приподнятым выражением лица. «Это действительно ты, брат Хань!»

Хань Ли направил к ней свое духовное чутье, чтобы определить ее базу культивации, и в его глазах появился намек на удивление.

«Я вижу, что ты достигла поздней стадии Пространственного Закаливания, фея Юань; похоже, старший Цин Юаньцзы приложил много усилий, чтобы взрастить тебя в твоей культивации».

«Хм, Яо-эр теперь не только моя ученица, но и моя приемная дочь, поэтому, конечно, я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь ей в ее культивации», - внезапно раздалось холодное хмыканье.

Сразу после этого шесть полос лазурного света вылетели из одного из рукавов Юань Яо, а затем сошлись, образуя миниатюрную лазурную фигуру.

Человекоподобная фигура была одета в серые мантии, а за спиной у нее был маленький зеленый меч. Она была всего около фута в высоту, но, если не считать различия в размерах, был полностью идентичен Цин Юаньцзы.

«Зарождающаяся Душа!»- Хань Ли невольно воскликнул при виде этой миниатюрной фигурки.

«Ты так удивлен, увидев мою Зарождающуюся Душу без моего тела? Если подумать, твоё удивление оправдано; для тех, кто еще не достиг стадии Великого Вознесения, действительно было бы очень опасно выпустить свою Зарождающуюся Душу из их тела в течение длительного периода времени. Тем не менее, я был на стадии Великого Вознесения бесчисленное количество лет, и моя Зарождающаяся Душа была культивирована до полностью материальной формы, поэтому физическое тело больше не является для меня незаменимым. Ты поймёшь, когда дойдёшь до стадии Великого Вознесения. Кроме того, это только одна из трех моих Зарождающихся Душ», - усмехнулся Цин Юаньцзы.

«Ваши силы поистине непостижимы, старший!» - искренне сказал Хань Ли, слегка поклонившись.

«В этом нет ничего примечательного для таких существ, как мы, на стадии Великого Вознесения. Для сравнения, твой прогресс гораздо более невероятен; прошло всего несколько столетий с тех пор, как мы в последний раз встречались, но ты уже на стадии Интеграции Тела. Похоже, ты действительно столкнулся с некоторыми чудесными возможностями за эти годы», - сказала миниатюрная фигурка с намеком на улыбку на лице.

«Вы слишком добры, старший; мне просто повезло, и я, конечно, не могу сравниться с кем-то вашего ранга и престижа», - скромно сказал Хань Ли.

«Я прекрасно знаю, оправдана ли моя похвала. Кстати, это ты сражался здесь? Остаточная аура очень странная», - сказал Цин Юаньцзы, нахмурив брови, осматривая окрестности.

Хань Ли был весьма удивлен, услышав это. Разрушительная аура пятицветного гигантского глаза должна была быть обнаружена кем-то, обладающим способностями Цин Юаньцзы, даже если он находился довольно далеко. Однако было совершенно ясно, что Цин Юаньцзы ничего не почувствовал. Может быть, гигантский глаз высвободил какую-то способность, замаскировавшую его собственную ауру?

В таком случае пятицветный гигантский глаз был еще более устрашающим, чем он изначально представлял.

Даже несмотря на эти мысли, проносящиеся в его голове, Хань Ли сохранил спокойное выражение лица и ответил: «Я действительно участвовал в битве ране. Когда я телепортировался в это место, один из моих врагов попал в телепортацию, но я уже разобрался с ним. Он был какого-то довольно особенного происхождения, поэтому неудивительно, что его остаточная аура также довольно своеобразна»

«Понятно, тогда, похоже, я просто слишком много думаю. Хорошо, давай не будем здесь больше оставаться. Идём со мной, и мы поговорим позже, вернувшись в мою пещерную резиденцию. Это займет около полдня, , и если бы я не тестировал секретную технику с Яо-эр, я бы не смог добраться сюда так быстро», - сказал Цин Юаньцзы, многозначительно взглянув на Хань Ли.

Прежде чем Хань Ли успел ответить, Цин Юаньцзы улетел в виде полоски лазурного света, и Хань Ли оставалось только последовать за ним.

Юань Яо летела рядом с ним в полоске золотого света с улыбкой на лице.

«Я думала, что до твоего возвращения потребуется еще несколько лет; в конце концов, предметы, которые Отец попросил тебя найти, чрезвычайно редкие в Мире Духов», - Юань Яо послала передачу голоса Хань Ли, пока летела.

«Почему ты так уверена, что мне удалось собрать предметы, которые просил старший Цзян? Может, я вернулся с какой-то другой целью?» - Хань Ли также послал передачу голоса в ответ с лёгкой улыбкой на лице.

«Я неплохо тебя знаю, брат Хань; без достаточного стимула ты не стал бы прилагать усилия, чтобы вернуться в это место, и единственное, что здесь может тебя заинтересовать, это, естественно, Божественный Эликсир Адской Реки», - сказала Юань Яо с великолепной улыбкой.

«Ты действительно хорошо меня знаешь, Фея Юань; я действительно пришел сюда за Божественным Эликсиром Адской Реки», - признался Хань Ли с кривой улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/48/1750139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь