Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1865

Глава 1865: Визит

Обещание Цин Юаньцзы немного успокоило Хань Ли, и он спросил: «В таком случае, думаю, мне просто придется подождать. Простите меня за вопрос, но когда примерно я смогу ожидать ответа?»

«Конечно, я не могу отправить эту свою вторую Зарождающуюся Душу в гости к этим старым эксцентрикам, поэтому мне придется навестить их лично. Мое настоящее тело выйдет из уединения, по крайней мере, через месяц и около самое большее год. Ты ведь сможешь подождать столько, верно, Господин Даоссист Хань?» - спокойно ответил Цин Юаньцзы.

«Конечно», — ответил Хань Ли с довольно застенчивой улыбкой.

Внезапно Цин Юаньцзы улыбнулся и спросил: «Кстати, как поживают твои лазурные бамбуковые мечи? Уверен, ты уже снова усовершенствовал их, верно?»

Хань Ли был несколько ошеломлен внезапной сменой темы, но все же ответил: «Я действительно снова усовершенствовал все летающие мечи, следуя вашим инструкциям, и я также усовершенствовал окончательную формацию лазурного меча. Искусство владения мечом, которое вы мне передали, поистине глубокое, и я смог почерпнуть лишь малую его часть».

«В таком случае, хочешь, чтобы я дал пару советов по этому искусству? За последние годы у меня появились некоторые новые идеи относительно этого искусства владения мечом, и я уверен, что эти идеи будут тебе полезны. Вдобавок ко всему, сейчас что ты находишься на средней стадии Интеграции Тела, так что я уверен, что это будет только вопросом времени, когда ты столкнёшься с узким местом на поздней стадии Интеграции Тела. У меня также есть некоторые соображения в этой области, если ты хочешь услышать и их».

Хань Ли, естественно, пришёл в восторг от его слов и, поспешно поднявшись на ноги, низко поклониться. «Спасибо, старший! Для меня было бы огромной честью получить от вас инструкции!»

Он, естественно, знал, что Цин Юаньцзы был готов сделать это только потому, что он собрал гораздо больше материалов по списку, чем ожидал Цин Юаньцзы.

«Хорошо, тогда ты можешь пока остаться здесь. Сначала я пойду организую все эти материалы. Ты можешь завтра прийти прямо в мою секретную комнату», — проинструктировал Цин Юаньцзы, с улыбкой повернувшись к Юань Яо.

Юань Яо и Янь Ли, естественно, поспешно поклонились, и первый ответил: «Да, отец, мы обязательно позаботимся о Господина Даоссисте Ханеэ»

Цин Юаньцзы кивнул в ответ девушкам, а потом Хань Ли и вышел из зала, оставив в комнате только Хань Ли, Юань Яо и Янь Ли.

Слабый румянец появился на лице Юань Яо, и, когда она обдумывала, что ей сказать Хань Ли, Янь Ли внезапно заинтригованно сказала: «Я не могу поверить, что тебе удалось продвинуться к средней стадии Интеграции Тела всего за несколько столетий, брат Хань. Скорость твоего прогресса действительно позорит нас».

У двух женщин была довольно тесная связь с Хань Ли, поэтому, хотя Хань Ли намного превзошел их в силе, Ян Ли все еще считал его равным.

«Ты хорошо себя зарекомендовала, фея Янь. Тебе удалось остаться рядом со старшим Цзянем и всего через несколько столетий достичь стадии Пространственного Закаливания. Кроме того, я вижу, что большая часть Иньской Ци исчезла из твоего тела, поэтому я полагаю, ты нашла способ вернуться обратно в человеческое тело. Поэтому я также должен поздравить тебя с этим», — сказал Хань Ли с улыбкой.

«Твои силы действительно непостижимы, брат Хань. Я не думала, что ты сможешь сразу заметить изменения, которые мы претерпели. Действительно, старший Цзян действительно нашел способ вернуть нас в наши человеческие формы. Однако этот метод очень медленный, и спустя всё это время произошли лишь лишь незначительные изменения. С такими темпами нам понадобится еще 2000-3000 лет, пока мы завершим наши преобразования», — с улыбкой ответила Янь Ли. Было совершенно ясно, что она тоже очень довольна таким развитием событий.

«Вы двое не только пришли из того же человеческого мира, что и я, вы также двое из очень немногих хороших друзей, которые у меня есть в Мире Духов, поэтому я очень рад видеть, что у вас все хорошо», — сказал Хань Ли с улыбкой.

«Брат Хань если не сложно, не мог бы ты рассказать нам о том, через что ты прошли за последние годы? Конечно, ты можешь опустить более деликатные подробности. Мы вдвоем оказались в ловушке в этом месте с тех пор, как мы вознеслись в Мир Духов, и нам очень любопытен твой опыт», — наконец сказала Юань Яо.

«Действительно, мне также очень интересно узнать, чем ты занимался все эти годы, брат Хань», — взволнованно вмешалась Янь Ли.

Хань Ли усмехнулся в ответ и выполнил просьбу. «Хе-хе, я побывал во многих местах с тех пор, как мы в последний раз виделись, включая даже другой континент. Если вы хотите услышать о моем опыте, я был бы более чем счастлив рассказать вам о нем. Когда я покинул это место несколько сотен лет назад я сначала вернулся на остров, на котором жил до прихода сюда, а затем на некоторое время ушел в уединение, продвинувшись в процессе к стадии Пространственного Закаливания...»

Таким образом, Хань Ли рассказал двум женщинам о своем опыте, и хотя он упустил много важных деталей, это все равно была захватывающая история для пары сестер.

Глаза Юань Яо сверкали от рассказа Хань Ли, и Ян Ли тоже время от времени вскрикивала от удивления.

Спустя долгое время Хань Ли, наконец, завершил свой рассказ и, естественно, спросил, как продвигалась культивация женщин за последние годы.

Таким образом, Юань Яо и Янь Ли тоже рассказали ему свои истории, но по сравнению с захватывающей историей, которую только что рассказал Хань Ли, их опыт, по общему признанию, был чрезвычайно скучным.

Кроме культивации и периодических выходов в адскую реку, чтобы собрать предметы для Цин Юаньцзы, было не о чём рассказать.

Таким образом, Хань Ли продолжал болтать с двумя женщинами и, закончив разговор, женщины организовали ему тихую комнату для культивации, где Хань Ли мог остаться. Оставшись один, Хань Ли медитировал всю ночь, а на следующее утро две женщины привели его в секретную комнату Цин Юаньцзы.

Время шло незаметно, и три месяца пролетели в мгновение ока.

В этот день полоска золотого света и полоска лазурного света внезапно поднялись в воздух над пещерной резиденцией Цин Юаньцзы и полетели в определенном направлении.

В полосках света были пожилой мужчина в сером и молодой человек в лазурной мантии, на вид лет двадцати; естественно, они были не кем иным, как Цин Юаньцзы и Хань Ли.

Однако, в отличие от Зарождающейся Души Цин Юаньцзы, это было истинное тело Цин Юаньцзы, которое летело вместе с Хань Ли.

Он, наконец, вышел из уединения за день до этого, и Хань Ли получил огромную пользу в своем культивации благодаря тому, что в течение последних трех месяцев его наставляла Зарождающаяся Душа.

В настоящее время они направлялись в неизвестное место в адской реке, чтобы навестить некоего таинственного человека. Хань Ли нашел довольно странным и озадачивающим то, что Цин Юаньцзы попросил Хань Ли присоединиться к нему в этой поездке.

После полдня путешествия Хань Ли, наконец, не выдержал и спросил: «Не могли бы вы сказать мне, кого мы собираемся навестить, старший?»

«Я отведу тебя к одному из здешних стариков, с которым относительно легче договориться, так что у нас должно быть больше шансов получить от него немного эликсира. Я не совсем уверен в его происхождении, однако я могу быть уверен в том, что он определенно не является Летающим Духом или существом из Расы Подёнок. Вместо этого кажется, что его истинная форма - это какой-то могущественный зверь. В сравнении с его опытом и возрастом даже я ему в подмётки не гожусь. С ним будет немного легче говорить, чем с остальными, но у него также довольно своеобразный характер, поэтому будь начеку, когда мы познакомься с ним», — серьезно сказал Цин Юаньцзы.

«Спасибо за напоминание, старший; я обязательно проявлю осторожность», — поспешно ответил Хань Ли.

«Ха-ха, тебе не стоит слишком беспокоиться. Он задолжал мне услугу много лет назад, так что, если не случится каких-либо неудач, мы должны быть в состоянии достичь нашей цели в этой поездке», — успокоительно усмехнулся Цин Юаньцзы.

«Это, конечно, было бы лучше всего», — ответил Хань Ли с улыбкой.

«Ха-ха, ладно, теперь давай сосредоточимся на путешествии. Этот человек живет в очень укромном уголке адской реки, поэтому даже с нашей скоростью потребуется более 10 дней, чтобы добраться до его жилища», — сказал Цин Юаньцзы, пока золотой свет вращался вокруг его тела. Его скорость резко удвоилась, и он пронесся по воздуху золотой нитью.

Хань Ли, естественно, тоже ускорился, увидев это, превратившись в быструю лазурную нить, которая следовала за Цин Юаньцзы.

10 дней спустя Хань Ли и Цин Юаньцзы оказались над странным лазурным озером, окутанным бескрайним пространством слабого серого тумана.

Все озеро было окутано туманом и было чрезвычайно массивным, а вода в нем была ярко-зеленого цвета.

Хань Ли выпустил свое духовное чутьё к воде внизу и был потрясен, обнаружив огромное изобилие духовной ци в озере. По озеру плавало бесчисленное количество гигантских рыб, и все они были демоническими рыбами, обладающими магической силой, которые испускали удивительные ауры.

Тем не менее, эти рыби, казалось, была как-то ограничены. Мало того, что ни одна из них не всплыла на поверхность, даже когда Хань Ли и Цин Юаньцзы летали над озером, рыбы не проявляли к ним никакого интереса.

Хань Ли был слегка удивлен, увидев это. Пролетев еще несколько десятков тысяч километров, он увидел остров на поверхности озера.

Остров был очень привлекательным, так как был полностью залит мерцающим золотым цветом. Вдобавок ко всему, там был гигантский сияющий золотой дворец, который занимал примерно две трети площади острова, в то время как на остальной площади росли все виды экзотических цветов и растений. Остров был прекрасен, как бессмертный рай, но он был полностью окутан барьером белого света, из-за которого Хань Ли мог ощущать сильные колебания ограничения.

«Этот человек живёт здесь. Пойдем со мной, Господин Даоссист Хань», — сказал Цин Юаньцзы с улыбкой, останавливаясь перед островом.

http://tl.rulate.ru/book/48/1815633

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
в оглавлении указан выход глав 1.14 . почему я жду новую главу уже 4 дня?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь