Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1836

Глава 1836 - Думаешь, я дурак?

Все, чего желал Уайти, это... лишать других одежды. Несмотря на то, что он только что содрал небольшой кусочек чешуйчатой брони Бога Душ, он уже сиял от удовлетворения.

Бум!

Раздался грохот. Уайти врезался в планету, глубоко погрузившись в нее. В следующее мгновение по планете пошли трещины и она разорвалась на части.

В звездном небе сила Бога Душ распространилась и окутала его тело. Он был так зол, что дрожал всем телом. Он не мог поверить, что на самом деле пережил такое унижение.

Как посмела металлическая марионетка снимать с него одежду... Самым отвратительным было то, что чертова марионетка все-таки сумела оторвать небольшой кусочек его чешуйчатой брони.

На разбитых кусках планеты Уайти встал. Золотистый пар исчез из его тела. В руке он держал черную чешую, словно вражеский флаг. Позади него проносились тысячи лучей света.

Однако вскоре чешуйка превратилась в черную силу Великих Грехов и утекла, как песок, сквозь щели между пальцами. Уайти опустил руки, его механические глаза мигали.

— Это бесполезно... Неужели ты думаешь, что простая марионетка может остановить меня? — Прозвенел ледяной голос Бога Душ.

— Я - Бог Душ, Бог Демонов Души. Я выше неба и земли, высшее существо! А вы... Кто вы? Все вы можете лишь молить о пощаде у моих ног!

Грохот!

Багровые глаза Бога Душ постепенно сфокусировались, а когда он поднял руку, сила Великих Грехов распространилась и быстро материализовалась в несколько фигур вокруг него.

Сила Семи Грехов превратилась в семь фигур, и каждый Грех материализовался в чистый черный кристалл.

— Ты думаешь, что Великие Повелители Душ, выведенные моей Вселенной, являются настоящими Великими Повелителями Душ? Нет... Ты ошибаешься. Настоящие Великие Повелители Душ все это время были со мной! Иначе зачем бы я убил Лень тысячу лет назад? Потому что он... все время со мной!

Грохот!

Семь черных кристаллов взлетели вверх.

Выражения всех экспертов в Примитивной Вселенной резко посмурнели. Настоящие Великие Повелители Душ? Неужели все прошлые Великие Повелители Душ были лишь оболочками?

От всего тела Уайти исходил горячий пар. Раны, оставшиеся на нем после сражения с Богом Душ, постепенно затягивались и он уже находился подле Бу Фана.

Несмотря на всю свою боевую мощь, Уайти все еще не мог сравниться с Богом Душ.

Бог Души был слишком силен. Хотя он еще не нашел свое сердце, он все еще мог подавить Уайти, который был восстановлен с наивысшей конфигурацией.

Трудно было представить, насколько сильным он станет после обретения сердца. Это также было причиной, почему Бу Фан так настойчиво искал прорыв.

Бог Душ действительно довел Безжалостный Путь до пика, но Эмоциональный Путь Бу Фана только начинался. Хотя это было совсем немного, на самом деле разрыв был чрезвычайно велик.

Грохот...

Эксперты Примитивной Вселенной, Хаотической Вселенной и Города Пустоты побледнели.

Взгляд Блэки был серьезным и он спросил, повернув голову к Бу Фану: — Что нам делать?

Бу Фан хмуро ответил: — Он еще не нашел свое сердце... Я могу запечатать его еще раз.

— Ты уверен?

— Нет. — Бу Фан покачал головой. — Это не так просто... Ты бы упал в одну и ту же яму дважды? — Спросил в ответ Бу Фан повернувшись к Блэки.

Блэки немного подумал и сказал: — Ты прав. Бог Душ не глуп.

В далеком небе вокруг Бога Душ распространились семь мощных аур. Ужасающая сила Великих Грехов затянулась и задрожала в пустоте. Ужас был беспрецедентным.

Жужжание...

Семь фигур собрались в воздухе. Удивительно, но у них были одинаковые лица и одинаковые тела.

Великие Повелители Душ на самом деле были созданы по единому подобию? Или они просто имели одинаковые лица?

У семи фигур были человеческие лица, красивые и привлекательные, как у совершенных людей. Однако никто не мог сказать, были ли они мужчинами или женщинами.

Под воздействием Силы Бога Душ они постепенно просыпались.

Жужжание...

Семь фигур открыли свои холодные и безжалостные глаза. Они выглядели так устрашающе!

Когда бессмертный видел глаза одной из фигур, его разум и дух содрогались и мгновенно становились беспорядочными.

Тунтянь сфокусировал взгляд и ощутил ни с чем не сравнимое давление. Выражения Юаньши Тяньцзуна, Небесного Бога Времени, Леди Нува и остальных также резко изменились.

— Чувствуешь это? — спросил Бу Фан.

Блэки кивнул: — Семь Великих Повелителей Душ... Каждый из них обладает силой совершенного Святого Хаоса. Это будет непросто.

Бу Фан выдохнул.

В воздухе Бог Душ немного ослаб. Он только что освободился от печати, а уже использовал большую часть своей силы, чтобы активировать семь Великих Повелителей Душ.

Должно быть, он сделал это с какой-то целью.

Бог Душ хотел опереться на армию Демонов Души для прикрытия, но теперь он мог сделать это только с помощью семи Великих Повелителей Душ.

Семерка Великих Повелителей Душ должна была стать козырем, который Бог Душ долгое время прятал. В прошлом он не использовал его, потому что не успел среагировать, прежде чем Бу Фан запечатал его.

На этот раз Бог Душ усвоил урок.

С добавлением семи совершенных Святых Хаоса ситуация для мульти вселенного альянса стала более сложной.

В Примитивной Вселенной было четыре совершенных Святых Хаоса, в Хаотической Вселенной - один, а в Городе Пустоты – ни одного. Это была битва семи против пяти. Судя по всему, мульти вселенный альянс проигрывал.

— Бог Душ готовится к бегству... Он не уверен, что справится со мной, поэтому планирует скрыться и найти свое сердце. Когда он найдет его... Бог Душ станет непобедимым, — безразлично сказал Бу Фан.

Толпа была потрясена. Если сказанное Бу Фаном действительно произойдёт, то ситуация станет катастрофической...

— Мы должны остановить его!

Тунтянь сосредоточил свой взгляд. Согласно тому, что сказал Бу Фан, сегодня у них был единственный шанс подавить Бога Душ!

— Атакуйте! — Крикнул Тунтянь и шагнул в звездное небо. Массив Бессмертного Убийственного Меча и Меч Цинпин вращались вокруг него, когда он возглавил атаку на Бога Душ.

Юаньши Тяньцзунь, Леди Нува и Будда одновременно нанесли удар. Они тоже осознали всю серьезность происходящего.

Грохот!

Бог Душ лишь усмехнулся и подняв руку, щелкнул пальцем.

Семь Великих Повелителей Душ одновременно пришли в движение. Ауры, вырвавшиеся из этих холодных и безжалостных всемогущих экспертов, были не слабее, чем у всех присутствующих Святых Хаоса.

В мгновение ока они создали Массив Небесного Демона. Это был оригинальный Массив Небесного Демона! Как только он упал, небо и земля, казалось, были полностью разрушены!

БУМ!

При одном столкновении Тунтянь и остальные были отброшены назад...

— Проклятье!

Лица Тунтяня и остальных исказились от ярости. Они не могли подавить этот Массив Небесного Демона, даже если бы использовали свои Примитивные Божественные Артефакты!

Тунтяня стиснул зубы и закричал: — Где десять тысяч бессмертных?! Сформируйте Массив Десяти Тысяч Бессмертных!

Его голос эхом разнесся по звездному небу. Бессмертные, которые наблюдали за шоу и ликовали, тут же сфокусировали свои глаза и взмыли в небо. Из их тел вырвалась бурлящая энергия бессмертия.

Юаньши Тяньцзунь и Тунтянь взяли в руки свои Примитивные Божественные Артефакты и сформировали Массив Десяти Тысяч Бессмертных, чтобы сразиться с Массивом Небесного Демона.

Дон...

Раздался тусклый звон колокола. Великий Будда сидел со скрещенными ногами в воздухе и читал нараспев. Под его руководством архаты парили в звездном небе и формировали массив Десяти тысяч Будд.

Три ужасающих массива столкнулись в воздухе... и ничего не произошло.

Бог Душ сузил глаза, слегка дернул уголком рта и сделал шаг. Пространство по бокам его тела внезапно разорвалась.

Он планировал вернуться во Вселенную Демонов Души. Как только он найдет свое сердце, он станет непобедимым и всё время мешающий ему повар больше не сможет его остановить!

Как раз когда Бог Душ собирался шагнуть в разлом и сбежать, рядом с ним раздался тихий голос.

— Разве ты не хочешь догнать старого друга? — произнёс Бу Фан с ничего не выражающим лицом. Одетый в полосатый красно-белый Халат Вермилион, он спокойно смотрел на Бога Душ.

— Чертов повар... Однажды я размажу тебя... и проглочу живьем, — яростно сплюнул Бог Душ ледяным и безжалостным голосом.

Блэки и Уайти стояли рядом с Бу Фаном. Их ауры были могучими.

— Ты подавлял меня всего тысячу лет и смеешь называть меня старым другом... Кем ты себя возомнил? — Злобно рычал Бога Душ.

Однако Бу Фан оставался спокоен. Пренебрежительные слова Бога Душ ничуть не оскорбили его.

— Мы старые друзья или нет... Ты должен знать это очень хорошо. — Бу Фан бросил на Бога Душ сложный взгляд. Его глаза постепенно отвердели, а затем он сделал шаг вперед, сцепив руки за спиной.

Золотые механические глаза Уайти мерцали, и он тоже собирался сделать шаг. Однако Бу Фан остановил его взмахом руки.

— Позвольте мне разобраться с этим, — с этими словами его фигура исчезла и когда он появился вновь, он уже стоял перед Богом Душ. Его глаза сияли золотым блеском, что говорило о полном слиянии с Глазом Бога Кулинарии.

Из глаз Бога Душ распространилась багровая аура и столкнулась с золотым светом. Они с грохотом столкнулись в воздухе, искажая и дробя окружающее пространство.

Обмен взглядами, казалось, смотрел сквозь космическую реку.

Бог Душ усмехнулся: — Ты слаб... — сказал он, продолжая идти в пространственный разлом.

Бу Фан поднял руку: — Я здесь не для того, чтобы сражаться с тобой... Я повар, поэтому для решения проблем использую поварские методы, — сказал он со слабой улыбкой.

В следующее мгновение из его головы выплыли Небесная Плита Белого Тигра, Сковорода из Панциря Черной Черепахи, Ковш Трансмиграции Цилиня и Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости.

Бу Фан готовил прямо в воздухе. Его движения были неторопливыми. Однако, хотя он выглядел медлительным, он двигался быстро, как молния.

Поднялось пламя. Оно выглядело как обычное пламя, но было таким же горячим и полным надежд, как первобытный огонь человеческой расы.

Шипение!

В воздухе разлился насыщенный аромат. Бу Фан тряхнул рукой и перевернул половник. В следующее мгновение в фарфоровой чаше появилось блюдо, сияющее золотистым светом, из которого струились потоки света.

Простая миска с жареным рисом с яйцом зависла в воздухе.

— Это одно из моих лучших блюд... Давай покончим с этим, — произнёс Бу Фан, глядя на Бога Душ.

Уайти и Блэки висели неподалеку и молча наблюдали за происходящим.

Вдалеке раздался взрыв, когда ужасные массивы столкнулись друг с другом, но здесь все было спокойно.

Бу Фан и Бог Душ, казалось, разговаривали друг с другом о повседневной жизни. На самом деле между ними назревала буря.

Бог Душ злобным взглядом смотрел на Бу Фана. Его багровый взгляд метнулся к искренним глазам Бу Фана, затем к миске с жареным рисом в его руке, от которой исходил горячий пар и насыщенный аромат.

Атмосфера стала несколько застойной.

Спустя долгое время Бог Душ открыл рот и рассмеялся. Его смех разнесся по небу и земле.

— Проклятый повар... Ты снова пытаешься обмануть меня? Думаешь, я глуп? Думаешь, я дважды упаду в одну и ту же яму? — После этих слов, он метнул черное копьё в Бу Фана. Он хотел пронзить душу Бу Фана и пригвоздить его к пустоте.

Бу Фан глубоко вздохнул. Он щелкнул пальцем и земляно-желтый горшок Хаоса полетел вперед и столкнулся с черным копьем.

В небе раздался взрыв. Бу Фан не пострадал, а Бог Душ с холодным лицом шагнул в пространственный разлом...

— Подожди, вонючий повар. Когда я найду свое сердце, я приду и убью тебя!

Разлом медленно закрылся.

Бу Фан нахмурил брови и щелкнул пальцем. Яично-жареный рис в его руке тут же превратился в поток света и устремился в разлом...

Наконец, разлом полностью исчез. И за мгновение до его исчезновения Бу Фан услышал яростный рев Бога Душ...

— Ты проклятый повар!!!

...

Во Вселенной Демонов Души Бог Душ стоял в воздухе. Он увидел, что каждая планета была запечатана блюдом, в котором рождались новые жизни. На каждой планете распускались цветы. Лепестки витали во вселенной, и воздух наполнился богатым ароматом.

Бог Душ гневно зарычал, глядя на странные вещи в своей вселенной. В следующее мгновение пустота разорвалась на части. По воздуху пронеслась миска с жареным яичным рисом и оказалась перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2309406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь