Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1837

Глава 1837 - Выход из уединения

Яично-жареный рис парил в воздухе, источая насыщенный аромат. Но Богу Душ казалось, что проклятый повар издевается над ним.

Взглянув на миску с жареным рисом, Бог Душ поднял руку. Он не собирался его есть, ни за что на свете не собирался есть еду этого вонючего повара!

Сила Великих Грехов распространилась из его ладони и с громким грохотом ударила по блюду. Оно превратилось в падающую звезду и исчезло на далеком горизонте.

Багровые глаза Бога Душ сузились. Затем он взглянул на окружающий мир.

Вселенная Демонов Души когда-то бурлила злой энергией, но теперь... Каждая планета вокруг была засажена цветами и травой, а на каждой стояла чаша с блюдом.

Бог Душ холодно огляделся вокруг. На каждой планете без исключения стояло блюдо. Даже его собственное логово было таким же.

— Этот повар... заслуживает смерти!

Глаза Бога Душ заледенели и семь черных потоков света возникли и превратились в семь фигур вокруг него. Это были семь Великих Повелителей Душ, каждый из которых обладал культивацией совершенного Святого Хаоса.

Эти ужасающие существа были сильнейшим козырем Бога Душ.

Он обвел взглядом Вселенную Демонов Души, но не сделал ни шагу, чтобы восстановить вселенную.

Он потратил огромное количество энергии, чтобы призвать семь Великих Повелителей Душ и теперь, если он продолжит тратить силы на борьбу с блюдами, разве он не начнет играть прямо на руку повару?

Поэтому Бог Душ отвернулся от Вселенной Демонов Душ. Его взгляд был устремлен в сторону. Простая Вселенная была для него ничем.

В будущем Примитивная Вселенная, Хаотическая Вселенная, Город Пустоты... Все они будут принадлежать ему!

«Точно... Та женщина в Городе Пустоты, похоже, находится на грани пробуждения... Мне нужно найти свое сердце, пока она не пробудилась!»

Бог Душ сфокусировал взгляд и посмотрел на семь Великих Повелителей Душ.

— Откройте проход на Землю и спрячьте свои ауры. Мы затаимся на время! Когда я найду свое сердце, наступит время убить повара. — Приказал им Бог Душ.

По правде говоря, он немного побаивался Бу Фана. Он чувствовал от него знакомую, но опасную ауру.

Бог Душ был не глуп. Хотя Бу Фан был силен, он не решился на такой шаг. Бу Фан был эмоционален, а эмоциональный человек никогда не сможет достичь вершины. Поэтому, он собирался отыскать своё сердце и стать непобедимым!

Бог Душ покинул Примитивную Вселенную.

Все всемогущие эксперты, включая Тунтяня, чувствовали некоторое сожаление. Они думали, что смогут использовать эту возможность, чтобы снова подавить Бога Душ, но они никогда не ожидали, что... У Бога Душ окажется еще один козырь: Семь Великих Повелителей Душ.

Настоящие Великие Повелители Душ все это время скрывались!

Бу Фан был очень спокоен, что резко контрастировало на фоне остальных, выглядевших встревоженными. Он не был удивлен, что Бог Душ смог сбежать.

После тысячи лет спокойствия, культивация Бу Фана была внушительной, но она еще не достигла уровня, достаточного, чтобы убить Бога Душ.

— Что нам теперь делать? — Повернув голову к Бу Фану, спросил Блэки.

— Не волнуйся. Ничего не изменится, даже если Бог Душ вернулся во Вселенную Демонов Души, его культивация не сможет подняться до пика за короткое время, потому что его Вселенная... больше не содержит Силы Великих Грехов, — ухмыльнулся Бу Фан.

Блэки замолчал, начав обдумывать его слова, а Тунтянь и другие эксперты были слегка ошеломлены. Что он имел в виду?

— Я разместил по блюду на каждой планете во Вселенной Демонов Души. Хотя эти блюда не такие мощные, как то, которое подавляло Бога Душ в течение тысячи лет, ему все равно придется потратить много сил, чтобы избавиться от них, — пояснил Бу Фан.

— Поэтому, если Бог Душ не глуп, ему не стоило беспокоиться о том, чтобы избавиться от этих блюд. Для него важна Вселенная Демонов Души, но его амбиции заключаются не только в этом. Он хочет заполучить все вселенные.

— Значит, Бог Душ обязательно откроет проход на Землю. Его сердце... на Земле.

Произнеся последние слова, Бу Фан не мог не нахмурить брови.

Тунтянь и остальные замерли. Они знали, что Бу Фан прав.

— А что если Бог Души глуп? — спросил Эр Ха с острой полоской, свисающей с его губ.

Блэки, Бу Фан, Тунтянь и остальные эксперты посмотрели на него. Люди, которые считали Бога Душ глупцом, действительно были глупцами.

Эр Ха почувствовал, как его плоть покрывается мурашками, когда они смотрят на него. Он был так смущен, что впал в ярость и сказал: — Что? Почему вы все смотрите на меня так, будто я отсталый ребенок, которому нужна любовь?!

— Я был на Земле, но я не знаю, где запечатано сердце Бога Душ... Я не могу его почувствовать, — сказал Бу Фан, коснувшись подбородка и игнорируя Эр Ха.

Тунтянь, Юаньши Тяньцзунь, Леди Нува и другие эксперты одновременно нахмурились.

— Земля - это Планета предков человеческой расы. Почему она может подавить сердце Бога Душ? Это Планета Предков человечества, но... с ее уровнем она не должна быть способна на такое, — высказал свои сомнения Юаньши Тяньцзунь.

У них сейчас были и другие проблемы, так как они не могли понять причину этого.

— Но... В любом случае, мы должны послать людей на Планету Предков. Мы должны найти сердце Бога Душ раньше него! — заметил Тунтянь. Не было никаких сомнений, что они должны отправиться туда сами.

Бу Фан кивнул. Он перестал анализировать, так как не смог найти подсказку. В любом случае, он уже передал им ход мыслей.

Тунтянь и остальные кивнули Бу Фану, затем превратились в потоки света и исчезли. Тем временем бессмертные и божества на стенах Перевала Хангу все еще охраняли это место. Ведь все еще не было кончено.

...

Бу Фан спустился в сердце Хаотической Вселенной и пошел среди знакомых мест. С ним последовали Блэки, Эр Ха, Шримпи и Фокси.

Он испытывал смешанные чувства по поводу этого места. По правде говоря, его постижение пяти высших Законов Вселенной было неразрывно связано с Хаотической Вселенной.

Все четыре Храма Небесных Богов вернулись в мир. После посещения их одного за другим выражение лица Бу Фана становилось все более сложным.

Четыре Небесных Бога - Время, Пространство, Разрушение и Жизнь - были связаны с ним. Было ли это просто совпадением? Возможно...

В конце концов, он был наследником Бога Кулинарии. Как Бог Предков, энергия, непреднамеренно испускаемая Богом Кулинарии, могла влиять на все вокруг.

Сцепив руки за спиной, Бу Фан смотрел на разрушенный Храм Переселения Душ. Его выражение лица не изменилось.

— После смерти Небесного Бога Трансмиграции его место осталось вакантным. В прошлом ты занимал ее временно, но... Теперь тебе не удастся остаться на этой должности, — заговорил Блэки, глядя на Бу Фана.

Бу Фан кивнул.

— Как насчет... Позволить мне временно занять его место? — предложил Эр Ха и его глаза загорелись.

Бу Фан посмотрел на него и покачал головой. Небесный Бог Трансмиграции отвечала за цикл рождения и смерти Хаотической Вселенной. Кто знал, какой беспорядок возникнет, если Эр Ха займется этим?

Поэтому Блэки с Бу Фаном отвергли эту идею. Эр Ха сразу же почувствовал себя немного разочарованным.

Бу Фан сцепил руки за спиной и посмотрел на безграничную Хаотическую Вселенную. Вдруг ему показалось, что он что-то вспомнил. Уголки его рта слегка приподнялись.

— У меня есть кандидат на это место.

В следующий момент Бу Фан поднял руку и щелкнул пальцами. Точки золотого света появились и окутали их тела. Внезапно они закружились и исчезли...

Во дворце Королевы Бессмертного Духа...

Божественная Династия Бессмертного Духа полностью восстановила свои силы после испытания Демонами Души. Она была процветающей и благополучной, в ней работали бесчисленные эксперты.

Ее охраняла новая Королева Бессмертного Духа, которая была невероятно сильна. Неясно, что он даже имел тенденцию превзойти Божественную Династию Сяи и стать центром вселенной.

В глубине дворца появились точки белого света. Из них вышли Бу Фан, Блэки и Эр Ха.

Их появление было настолько внезапным, что дворцовая стража не заметила их. Когда патрулирующие стражники опомнились, троица уже появилась.

Стражники вздрогнули. Они не могли поверить, что эти люди могут появиться из воздуха во дворце королевы. Насколько сильны были эти люди? Неужели все массивы за пределами дворца были развеяны?

— Э... Божественная Династия Бессмертного Духа? — Удивленно оглядываясь, уточнил Блэки.

Глаза Эр Ха загорелись, как будто он что-то вспомнил: — Бу Фан, ты хочешь, чтобы эта маленькая девочка заняла место Небесного Бога?

Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись.

Окружающие охранники нацелили свое оружие на троицу, но Бу Фан, Блэки и Эр Ха проигнорировали их. Бу Фан поднял руку и щелкнул пальцами, а в следующее мгновение все охранники застыли на месте.

— Пойдем, встретимся со старой подругой, — сказал Бу Фан.

— Кто вы... Как вы смеете вторгаться во дворец Королевы Бессмертного Духа?!

Внезапно, когда Бу Фан и его спутники уже собирались уходить, из глубины дворца раздался холодный, равнодушный голос.

Грохот!

Пронеслась грозная сила, за которой последовало давление Полубожественного Императора. Затем из глубины коридора дворца шаг за шагом вышла холодная женщина в черном.

Выражение лица Бу Фана оставалось спокойным, и он заложил руки за спину, равнодушно глядя на фигуру, выходящую из глубины коридора.

— Это Наставница Императрицы!

Окружающие стражники затаили дыхание.

Лицо А Мо отражало её холодность. Ее сердце не волновалось уже тысячу лет. Она была слегка удивлена, что кто-то осмелился проникнуть во дворец королевы.

Она слегка приподняла меч, который держала в руке. Вдруг кончик меча остановился, потому что она увидела вдалеке знакомую фигуру.

Как только А Мо увидела эту фигуру, ее тело начала бить крупная дрожь. Страх оказаться под властью мгновенно заполнил ее разум. Перед ее глазами разом вспыхнули образы, дремавшие тысячу лет.

А Мо втянула холодный воздух и поспешно убрала меч.

— Ваше превосходительство... Это действительно вы?

А Мо была в ужасе. Разве эта грозная фигура уже не вознеслась в Пространство Хаоса и не стала верховным Небесным Богом? Почему он вернулся именно сейчас?

Бу Фан посмотрел на А Мо, женщину, которая когда-то защищала Сяо Яньюй. Хотя он не видел ее тысячу лет, она не сильно изменилась, разве что ее аура стала немного сильнее.

Грохот!

В глубине дворца зазвучала могучая аура, а услышав его, Блэки и Эр Ха усмехнулись.

— Хех, девочка почувствовала нашу ауру... Она уже достигла уровня Небесного Бога! Все, кто находится с Бу Фаном, - гении. — Вслух восхитился Эр Ха.

В небе быстро вращался луч белого света и в мгновение ока врезался во дворец, пробив большую дыру в крыше.

Сяо Яньюй, одетая в свободный длинный халат, спустилась вниз, ее волосы развевались на ветру.

— Господин Бу! — Радостно воскликнула она удивленно смотря на Бу Фана.

При виде Сяо Яньюй на губах А Мо появилась теплая улыбка: — Приветствую вас, Ваше Величество.

Бу Фан заложил руки за спину. Посмотрев на старую подругу, он кивнул ей: — Неплохо... Ты достойна считаться гением, постигшим четыре высших Закона Вселенной.

— Ты подходишь, — добавил Бу Фан и повернувшись к Блэки с Эр Ха, поинтересовался: — Что вы думаете?

Блэки усмехнулся и кивнул, а Эр Ха, естественно, был не против.

— Яньюй, в Пространстве Хаоса пустеет трон Небесного Бога Трансмиграции. Ты заинтересована занять его? — спросил Бу Фан.

Сяо Яньюй молчала, а стоявшая рядом А Мо, вздрогнула. Последняя была настолько удивлена, что дрожала всем телом.

Трон Небесного Бога Трансмиграции? Это было высшее положение Хаотической Вселенной!

— Да, мы заинтересованы! — быстро ответил А Мо.

— Мы тебя не спрашивали... — Эр Ха сменил улыбку и сурово посмотрел на А Мо.

Сяо Яньюй успокоилась. Занять Трон Небесного Бога Трансмиграции…это действительно была редкая возможность, и у нее не было причин отказываться от нее.

Блэки и Эр Ха не возражали.

Однако, чтобы Сяо Яньюй унаследовала Трон Небесного Бога Трансмиграции, ей нужно было пройти некоторые испытания и обучение.

Когда троица вернула Сяо Яньюй в Пространство Хаоса, в далекой вселенной раздался страшный треск.

Бу Фан, Блэки и Эр Ха сфокусировали взгляд. Аура исходила из... Города Пустоты!

— Неужели... Нетери выходил из уединения?

http://tl.rulate.ru/book/4793/2326280

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь